Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nikei offline nikei Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

По поводу мужа на родах - каждый решает для себя сам. Но после ооооочень негативного опыта знакомых, никому не рекомендую ездить рожать без сопровождения. Не хотите мужа, берите доулу, ну или маму/подругу (не важно, главное, чтоб человек был пробивной и к вам внимательный), если нет денег на доулу.
Но в одиночку Нет! ни-ни

а по поводу сладенького и девочек: так я со старшей только малосольными огурцами питалась, как зомби к бочке бежала, а с малым - нектаринамиб хотя это вроди бы не мальчуковый продукт Хихи
А в этот раз вообще не на что не тянет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marineria offline Marineria Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, центр

Мой муж ходил на все приемы и видел все узи Улыбка
На первый скрининг он опаздывал, очень расстроился, но Др. Эзериня специально подождала его, хоть и посмотрела уже все, что надо было Улыбка Кстати, меня смотрели только сверху, доктор сказала, что на сроке 12/13 уже не смотрят вагинально. Для меня это был сюрприз. А когда моя Г смотрела вагинально, то всегда накрывала сверху, так что все вполне эстетично смотрелось.
У меня муж и на роды хочет идти, и вообще, проявляет желание всячески участвовать во всех процессах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marineria :
Кстати, меня смотрели только сверху, доктор сказала, что на сроке 12/13 уже не смотрят вагинально.



меня сама Эзериня в 12 недель смотрела и вагинально и так. Размышляю При этом, когда вагинально было, попросила мужа выйти в предбанник


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marineria offline Marineria Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, центр

barmalina :

Marineria :
Кстати, меня смотрели только сверху, доктор сказала, что на сроке 12/13 уже не смотрят вагинально.



меня сама Эзериня в 12 недель смотрела и вагинально и так. Размышляю При этом, когда вагинально было, попросила мужа выйти в предбанник



Не знаю, может она человек настроения? Смешно Видимо мне повезло... или тебе не повезло, не знаю какая у нее обычно тенденция Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marineria :

barmalina :

Marineria :
Кстати, меня смотрели только сверху, доктор сказала, что на сроке 12/13 уже не смотрят вагинально.



меня сама Эзериня в 12 недель смотрела и вагинально и так. Размышляю При этом, когда вагинально было, попросила мужа выйти в предбанник



Не знаю, может она человек настроения? Смешно Видимо мне повезло... или тебе не повезло, не знаю какая у нее обычно тенденция Улыбка



странно. Может конечно она что-то не могла увидеть у меня, что хотела, поэтому пришлось вагинально делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marineria offline Marineria Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, центр

barmalina :


странно. Может конечно она что-то не могла увидеть у меня, что хотела, поэтому пришлось вагинально делать.



У меня тоже был затруднен осмотр, как я поняла, она даже в листе отметила, что "vizualizācija apgrūtināta", но возможно все основное она рассмотрела. А фиг знает этих врачей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marineria :

barmalina :


странно. Может конечно она что-то не могла увидеть у меня, что хотела, поэтому пришлось вагинально делать.



У меня тоже был затруднен осмотр, как я поняла, она даже в листе отметила, что "vizualizācija apgrūtināta", но возможно все основное она рассмотрела. А фиг знает этих врачей Улыбка



ну один раз гоняла писать Хихи Единственное что, так как у меня была гематома и я просила посмотреть как она у меня там, может поэтому вагинально было удобней??
ну да ладно. Главное, что видно было, что она внимательно относится к своей работе и к пациентам Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Мне только на 6ой неделе вагинально делали. Потом уже только через живот. наверное, может и такое быть, если неудачно мелкий лег и воротниковое пространство не просчитать через живот. У меня плохо лежал, но моя врач его перевернула Улыбка


я тут согласна с BlondyIra Рукопожатие
мне кажется дело не в повезло/не повезло, а в том, как лежит малыш Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

у подруги муж с ней на роды все 3 раза ходил, и очень помог ей, и следил, чтобы доктора всякую ерунду не делали... правда не знаю, как он смог отличить там ерунду от дела в родах Улыбка


мой кучу всего начитался ))
конечно у него нервы не железные,это точно,но думаю в обморок не упадет)хотя бы ради нас с малышом )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :

KiraLena :

у подруги муж с ней на роды все 3 раза ходил, и очень помог ей, и следил, чтобы доктора всякую ерунду не делали... правда не знаю, как он смог отличить там ерунду от дела в родах Улыбка


мой кучу всего начитался ))
конечно у него нервы не железные,это точно,но думаю в обморок не упадет)хотя бы ради нас с малышом )


я за мужа собственно и не переживаю Улыбка но все равно не возьму с собой Улыбка
я второй раз рожала с акушеркой, и до сих пор помню, как хорошо мне было, как она находила нужные слова и делала массаж, как малый застрял и она помогла малышу выйти с обвитием пуповины... честно, не хочу, чтобы при этом был кто-то еще... даже самые близкие... мне помощь нужна будет потом дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Сен 17, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nikei :
берите доулу, ну или маму/подругу (не важно, главное, чтоб человек был пробивной и к вам внимательный), если нет денег на доулу.
Но в одиночку Нет! ни-ни



Есть женщины, которым комфортно и в одиночку Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamais offline Tamais Сообщение Ср Сен 17, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

nikei :
берите доулу, ну или маму/подругу (не важно, главное, чтоб человек был пробивной и к вам внимательный), если нет денег на доулу.
Но в одиночку Нет! ни-ни




Есть женщины, которым комфортно и в одиночку Да-да



Не спорю, что некоторым людям комфортнее быть одним, но в таком случае нужно быть очень организованным человеком, ничего не забыть и все проконтролировать. Для многих это сложно, особенно во время родового процесса, когда хочется только одного - поскорее родить.
А вообще, рожать с мужем или без мужа - личное дело каждого, благо, сейчас есть выбор, в отличие от советского времени Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Приветики!!

Во время схваток муж подбодрит, отвлекет - кому как легче будет в этот момент. Но на самих потугах, муж по большому счёту и не нужен, главное собраться с силами, сосредоточиться и слушать акушерку. Мужа там и не слышно и не видно должно быть - отвлекает от процесса. Улыбка
У меня так было. Акушерка говорит, тужся когда тужит, потом нельзя. Я чувствую когда потуга и делаю так. И муж в не подходящий момент, когда у меня передых, говорит,- давай, давай... аааа... немного бесило. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Сен 18, 2014 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

я за мужа собственно и не переживаю Улыбка но все равно не возьму с собой Улыбка
я второй раз рожала с акушеркой, и до сих пор помню, как хорошо мне было, как она находила нужные слова и делала массаж, как малый застрял и она помогла малышу выйти с обвитием пуповины... честно, не хочу, чтобы при этом был кто-то еще... даже самые близкие... мне помощь нужна будет потом дома Улыбка


ну а в первый?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :

KiraLena :

я за мужа собственно и не переживаю Улыбка но все равно не возьму с собой Улыбка
я второй раз рожала с акушеркой..


ну а в первый?


первый... первый раз было просто страшно Улыбка и нужен был муж рядом, что бы страх разделить... типо не одна Улыбка
но у него тоже был первый раз и что он делал я не помню Хихи меня слишком рано положили на кресло, и не давали встать, акушерка попалась молодая, неопытная, короче было очень больно Слёзы
после я решила в след раз пойду только с тем, кто знает свое дело Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

На самом деле, я восхищаюсь мужчинами, кто помогает своей жене на родах, кто интересуется всем всем в процессе беременности, и несказанно радуют папашки в слингах Улыбка это очень мощная поддержка для каждой мамочки!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :
На самом деле, я восхищаюсь мужчинами, кто помогает своей жене на родах, кто интересуется всем всем в процессе беременности, и несказанно радуют папашки в слингах Улыбка это очень мощная поддержка для каждой мамочки!!!!



+100!!
очень любуюсь, когда папочки водят деток в сад, особенно девочек. Переодевают. Целуют. Так трогательно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Barmalina, во сколько тебе к акушерке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :
Barmalina, во сколько тебе к акушерке?



помнишь?? приятно Цветок
в 13 записана! любопытство захватывает меня уже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :

KiraLena :
Barmalina, во сколько тебе к акушерке?



помнишь?? приятно Цветок
в 13 записана! любопытство захватывает меня уже Хихи


с круглой датой тебя Улыбка

а зачем к акушерке?ты уже ушла от гиника?или как ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :


а зачем к акушерке?ты уже ушла от гиника?или как ...



спасибо!
ага, вот сегодгя будет знакомство с акушеркой. Наверное как обычно: давление, замеры, взвешивание Улыбка Подготовила список вопросов!!! Хихи Надеюсь не замучаю её


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Всем доброе утро! Я тоже сегодня иду к врачу, но только в 8 вечера - не могу уже дождаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Tamais :
Всем доброе утро! Я тоже сегодня иду к врачу, но только в 8 вечера - не могу уже дождаться.


а что будет сегодня? может скрининг? или еще рано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

Tamais :
Всем доброе утро! Я тоже сегодня иду к врачу, но только в 8 вечера - не могу уже дождаться.


а что будет сегодня? может скрининг? или еще рано?



Будет обычный плановый осмотр, на плановое УЗИ я иду в начале октября

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Tamais :
.. ничего не забыть и все проконтролировать... Для многих это сложно, особенно во время родового процесса


например? что там надо не забыть?
интересно потому, что я об этом не думала никогда, казалось все так просто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022