Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 21 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Ноя 15, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Безусловно, это ТОТ фильм, который стоит посмотреть:
Всё о моей матери / Todo Sobre Mi Madre / 1999 / Ok
Фактически классика испанского кино


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Ноя 15, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Afinka :

вчера посмотрела "не уходи",рекомендую!Почерк Альмодовара невозможно не узнать,пенелопа в этом фильме просто без комментариев!Вообщем ооочень понравилось!

еще посмотрела "сумерки",тоже понравился!!!
и "подмена" с джоли ничего такой.
А еще "бабник",конечно после первых трех он никакой,туповатый,и предсказуемый... Тошнит
из всего списка больше всех зацепил "не уходи"...



Не уходи - мне очень понравился. Забыла тут отписаться, я скачала всего доступного Альмодовара, пошел, пожалуй только этот.

Сейчас посмотрела - Красный - из трилогии цветов, пожалуй, этот фильм мне понравился больше всего из 3х или же так наложилось на настроение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Ноя 15, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Nellen :
Безусловно, это ТОТ фильм, который стоит посмотреть:
Всё о моей матери / Todo Sobre Mi Madre / 1999 / Ok
Фактически классика испанского кино




ООО, значит его буду смотреть первым из Альмодовара. Ура!


Девушки, спасибо за отзывы о "Не уходи".

Оба фильма скачены, буду сегодня смотреть. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Ноя 15, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А кто смотрела его же фильмы:
возвращение
высокие каблуки
закон желания
хочется отзывов,правда поставила уже качать Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 16, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

голой правде + за первую половину и жирный минус за банальную и предсказуемую вторую половину Улыбка

посмеялись, но рекомендовать особо не стану Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 16, 2009 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Посмотрела "Все о моей матери". Очень понравился фильм...

Включила "Не уходи" и поняла, что уже смотрела его, сама же и советовала фильм в прошлой теме "Про кино". Память у меня отменная одним словом. Очень смешно

Альмодовар очень необычен, конечно, не для всех.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 16, 2009 03:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Возвращение (фильм, 2006) - ещё один фильм Педро Альмодовара, который показался интересным, так что зря я на него Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Fenix :
Возвращение (фильм, 2006) - ещё один фильм Педро Альмодовара, который показался интересным, так что зря я на него Краснею


ну класс,качаю как раз его!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 16, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Fenix :
Возвращение (фильм, 2006) - ещё один фильм Педро Альмодовара, который показался интересным, так что зря я на него Краснею


Мне этот фильм тоже нравится Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Ноя 16, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Volver Возвращение мне тоже очень понравился! причем там нет актрис второго плана, все чудные Ok
Альмодовар уже идет в большом прокате - я бы уже его не считала "не для всех" Подмигиваю
Три цвета посмотрела, утешила себя мыслью что наверное режиссер был первопроходцем Подозрительно но вот например фильм Une Femme Женщина с Эмманюэль Беар мне нра больше, и у нее тоже там замечательное красное платье (я вообще думала это про нее фильм Красный Хихи )
У бесславных ублюдков есть один но очень существенный недостаток - не могу пересматривать из-за некоторых сцен Размышляю но мне очень нравится когда нет категорий черное-белое и есть четкость кадров, выверенность, детальность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 16, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Кто-нибудь смотрел La teta asustada (Молоко скорби)?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 16, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а я посмотрела фильм "частная жизнь пиппы ли" - понравился, но на любителя. фильм без действий, этакий урок по психологии. рецензия тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397564/


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Ноя 16, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

в копилку к альмодоваре-живая плоть.вообще я эти фильмы перечисляла кажется в начале первой болталки про кино Улыбка
+к испанскому-"лантана"-классный фильм,не затасканный.тоже уже рекомендовала,кажется так никто и не посмотрел,наверное,я одна в него такая влюблённая Улыбка

лантана не испанское а германия-австралия


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пн Ноя 16, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Давно хотели посмотреть,,Видок,,в итоге резюмэ-
полная бредятина,,,


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Fenix :


еще посмотрела "сумерки",тоже понравился!!!
и "подмена" с джоли ничего такой.
А еще "бабник",конечно после первых трех он никакой,туповатый,и предсказуемый... Тошнит
из всего списка больше всех зацепил "не уходи"...Не уходи - мне очень понравился. Забыла тут отписаться, я скачала всего доступного Альмодовара, пошел, пожалуй только этот



Не уходи - это не Альмадовар Здорово это итальянский режиссер Серджо Кастеллитто, да и по названию фильма понятно, что не испанский Non ti muovere разве что Пенелопа Крус испанкаУлыбка

Вообще, соглашусь, что Альмадовар не для всех, несмотря на то, что он в прокатах и известен Здорово . Фильмы снятые им для подумать, а не для расслабить свой мозг.
Все-таки большинство последних фильмов снимаются вообще непонятно для чего: ради эффектов, без сюжетов и игры актеров. Такие, чтобы реально зацепили и хотелось бы еще раз пересмотреть не так много Хм Они и становятся классикой.

Качаю опять "Английский пациент" для пересмотра. Очень мне понравился!!!

Снова посмотрела рекомендованный когда-то Аленой-Колобокой фильм "Беспокойная Анна" (Caotica Ana). Мне кажется, что зацепит неординарных личностей, творческих натур. Видение режиссера к жизни и смерти - что-то близкое к моему восприятию... Есть в фильме недочет, на мой взгляд, всего лишь в одном сюжете, но промолчу... Фильм очень непростой, но глубокий... не всем пойдет, как мне кажется. Настроение как для просмотра комедии точно быть не должно.
Качаю также и другие фильмы Хулио Медема


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:
"Беспокойная Анна" (Caotica Ana)



Фильм очень хорош!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

Беспокойная Анна - отличный фильм! Ok
А Видок в своем жанре имхо тоже не так плох, тем более фильм не новый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Ноя 18, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Посмотрели "Петя по дороге в царствие небесное"-понравилось,любителям спокойных ,добрых историй.
мультик посмотрели про фрикадельки-мутотень мутная...эти полнометражные американские мультики --удачные можно пересчитать на пальцах одной руки.Сюжет для взрослых,герои тоже+ловстори,от детского только анимация и то ,нарисовано что то странное,у детей головы в 3 раза больше тела,взрослые ...ну вобщем мне и детям не понравилось.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 18, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

"Английский пациент" - мой любимый фильм. Смотрела его много-много раз.
Еще очень нравится "Мосты округа Медисон". Фильм не новый, но цепляет сильно. Мерил Стрип и Клинт Иствуд в главных ролях. Как по-разному я ощущаю этот фильм.. 10-13 лет назад и сейчас, когда я уже мама...
Рекомендую.

Про фильм "Беспокойная Анна" хочу поговорить Sorry Наверное, я что-то высокое не уловила Краснею
Очень понравилось начало, завязка, прамо наслаждалась таким необычным фильмом, какая-то пронзительная красота в нем есть. Но в итоге, что имеем в финале? к чему все это? Эти нереальные испытания - для чего? для познания себя "Первой"??? а для чего? Капитально смазали идею фильма и в конце-концов опошлили. Моя не понимайт. Объясните, люди добрые! Убрать бы концовку - и фильм просто супер! а так все насмарку Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 18, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Еще хотелось бы порекомендовать старый фильм "Телевикторина" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4321/
Джон Туртурро, Роб Морроу, Ральф Файнз (мне думается, что столько, сколько он улыбался в этом фильме, он не улыбался ни в одной своей роли ни до, ни после) Фильм основан на реальных событиях.
Режиссер Роберт Редфорд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

дааа вот я лоханулась с не уходи,на 200 % была уверена что альмодовар,это все пенелопа круз виноватаСмешно
на самом деле почерк скопирован супер,но фильм все равно шикарныййй


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Ноя 19, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Pippa :


Про фильм "Беспокойная Анна" хочу поговорить Sorry Наверное, я что-то высокое не уловила Краснею
Очень понравилось начало, завязка, прамо наслаждалась таким необычным фильмом, какая-то пронзительная красота в нем есть. Но в итоге, что имеем в финале? к чему все это? Эти нереальные испытания - для чего? для познания себя "Первой"??? а для чего? Капитально смазали идею фильма и в конце-концов опошлили. Моя не понимайт. Объясните, люди добрые! Убрать бы концовку - и фильм просто супер! а так все насмарку Печально



Юлечка, фильмы объяснять, если он не пошел, для меня то же самое, что анекдот пояснять- или смешно или нет... Ведь каждый понимает фильм, книгу, спектакль так, как может, чувствует, в каком настроении и вообще с каким-то видением на жизнь, смерть, любовь и т.д. Опять же, если не приняла и не поняла фильм, может стоило чутку почитать, про биографию режиссера и его творчество в целом? Размышляю (сама я так не делаю, я не смотрю фильм до конца, если не моеУлыбка ) Стандартного в фильмах не увидеть, также как у Альмодовара. Это жизнь, но там всегда будет присутствовать какая-то фишка, трагизм, а герои очень неординарные личности...обладать каким-то "даром", талантом, чуткостью, темпераментом, эмоциональностью, сексуальностью и т.д. Много всего натуристического, естественного, от чего пол-мира "шарахается" и отвергает ( я не про самого режиссераУлыбка ), а выдвинутые им темы, особенно касающиеся секса и эротики. А "Беспокойная Анна", если досматривать до конца, посвящен его сестре(это в титрах сказано)...Кажется тоже Ана - художница, если не ошибаюсь. Как я поняла, он не мог смириться со смертью сестры и в своем фильме как раз показывает, что умирая (погибая) человек не исчезает, у него етсь несколько жизней. Опять же...героиня фильма Ана смерти не боялась ИМХО, а вот ее возлюбленный наоборот. Плюс ко всему, немаловажна роль отца в жизни Аны (вспомни рисованные двери...)Он растит дочь один...и это очень сказывается на дальнейшей судьбе и выборе дочери.
...в общем, что я тут изливаю, фильм смотреть надо, пусть и не всем, а далее ПРИНИМАТЬ или НЕТУлыбка Все ИМХО
Если хочешь услышать мою точку зрение и мое полное видение с пояснениями, пиши в скайп...буду писать тебе рецензию на фильм Прячусь а вообще...это считаю интимным, обсуждаю увиденное с мужем или очень близким человекомУлыбка

Когда какой-то фильм вызывает негодование=противоречивые чувства или наоборот взрыв эмоций - это то, что мне хочется смотреть в обязательном порядке, чтобы составить свое мнение.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Ноя 19, 2009 01:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Оксанчик, все, что ты описываешь мне понятно и близко. Именно поэтому фильм мне понравился и прям обещал сильный продуманный финал. У меня сложилось впечатление, что задумывал и осуществлял задуманное один человек (режиссер или сценарист), но не успел до конца, и его подменили. Венчать ТАКОЙ фильм должен, как мне кажется, ВОТ ТАКЕННЫЙ ФИНАЛ. (или его отсутствие Заклеил рот ) Подозрительно а финал оказался для такого превосходного фильма мел-ко-ват. Вот такое у меня осталось несоответствие.
Пы.сы: Альмодовар - это наше все. "Все о моей матери" и "Живая плоть" смотрела еще в кинотеатре кучу лет назад. Его фильмы всегда смотрю в одиночестве, ибо очень личное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Ноя 19, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Pippa :
Оксанчик, все, что ты описываешь мне понятно и близко. Именно поэтому фильм мне понравился и прям обещал сильный продуманный финал. У меня сложилось впечатление, что задумывал и осуществлял задуманное один человек (режиссер или сценарист), но не успел до конца, и его подменили. Венчать ТАКОЙ фильм должен, как мне кажется, ВОТ ТАКЕННЫЙ ФИНАЛ. (или его отсутствие Заклеил рот ) Подозрительно а финал оказался для такого превосходного фильма мел-ко-ват. Вот такое у меня осталось несоответствие.
Пы.сы: Альмодовар - это наше все. "Все о моей матери" и "Живая плоть" смотрела еще в кинотеатре кучу лет назад. Его фильмы всегда смотрю в одиночестве, ибо очень личное.


Рукопожатие
Альмодовар с Медемом оч похожи... таким вот своим взглядом
Драмы вообще очень трогают

Юль, незавершенность в фильме есть...но "конец" фильма, ИМХО ооооч даже Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Ноя 19, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nellen :

Fenix :


еще посмотрела "сумерки",тоже понравился!!!
и "подмена" с джоли ничего такой.
А еще "бабник",конечно после первых трех он никакой,туповатый,и предсказуемый... Тошнит
из всего списка больше всех зацепил "не уходи"...Не уходи - мне очень понравился. Забыла тут отписаться, я скачала всего доступного Альмодовара, пошел, пожалуй только этот



Не уходи - это не Альмадовар Здорово это итальянский режиссер Серджо Кастеллитто, да и по названию фильма понятно, что не испанский Non ti muovere разве что Пенелопа Крус испанкаУлыбка



Да, спасибо что исправили, я сама видела, но было лень править здесь Хм По названию. мне не понятно - не владею Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 21/09
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СБ, 21/09
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СБ, 21/09
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СБ, 21/09
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022