Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Май 20, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

New :
....t.e. sklonnostj rebenka k jazikam sovsem ne u4itivaetsja? Закатил глаза


Оль, имхо "склонность к языкам" - это некий миф советского периода... пугач такой. "ооооо, он знает ИНОСТРАННЫЙ язык!!!!"


sklonnostj imeetsja adekvatnoe vosprijatie svoego rebenka.. k sozaleniju 4-5, eto mozet bitj po roditelsjkomu samoljubiju.. no da 4-5 tak tjanet programmu
no mozet eto zvono4ek, 4to nado s rebenkom pozanimatjsa.. s u4ilkoj pogovoritj.. rebenka oskorbljajut (esli ono tak)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 20, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

macabra :
Ярына, да фиг с ним, с билингвалом. Не так он страшен, на самом деле. Я лично не понимаю, нафига детям музыка и рисование до 9-го класса, а черчения нет?


v sovetskoj shkole 4er4enie bilo v starshih klassah.. po nineshnej sisteme s 10.. za4em ono v 9 - mne ne ponjatno:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 20, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

pravila
Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.
2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.
3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.
4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO).
5.Запрещается создание бессодержательных сообщений (благодарности в темах, бессодержательные комментарии, сообщения, состоящие из одних смайлов). Если Вы хотите поблагодарить пользователя, напишите ему личное сообщение. - > esli hotite pozvatj v teatr toze napishite LS!!!!

tema o domashnem obrazovanii - davajte filosofiju ob urokah v shkole v drugoj teme.. Shkola v moej zizni.. ili tipa togo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 20, 2009 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

New :
shkolku zakon4ila let 15 nazad.. kak bud-to togda prjamo vseh dumajus4ih rostili.. ne smeshite tapo4ki:))
i kak udto v semjah toze u4at dumatj.. ljudi siljno raznie..


Не всех. Это ещё от человека зависит. Я имею в виду, что само образование слабеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 20, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Vspomnilosj kak na nas smotreli kogda mi zabrali starshego v chetvertom klasse na domashnee obuchenie, kak ubezhdali, chto ne smozhem (datj znanija 4-go klassa Очень смешно ). Ochenj zabavno seichas vspominatj, a togda chuvstvovala sebja chumnoj Не уверен

Dlja menja shkola - eto ot neizbezhnosti, kak roddom, i ot privichnosti - eto privichka neskoljkih pokolenij. Takaja shkola, kak ona estj u nas seichas, zarodilasj v Prussii, tam gotovili krestijan v soldati. To zhe otsutstvie vibora zanjatij, strogoe raspisanie, stereotipnie, chasto bez smislennie, zadanija kotorie ti dolzhen vipolnjatj dazhe esli tebe vse i tak uzhe jasno, zazubrivanie vmesto ponimanija. Ja znaju drugie shkoli: s pogruzheniem v predmet, s rebjatami raznogo vozrasta uzuchajushimi odin predmet, s vozmozhnostju prosto vstatj i ujti domoj, bez ocenok i kontroljnih, no s proektnimi i issledovateljskimi rabotami. Znaju, i hochu chtobi vozmozhnostj tak uchitsja bila u vseh i vezhde. V Latvii pohozhaja shkola odna - "99 baltie zirgi" v Cesiskom rajone.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 20, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Че-то в этой темке всех мотает- начали с переездов, потом коснулись режима, потом ущемления прав индивидуальности, а теперь содержание программы не устраивает..


Индивидуальность же можно выражать в разных моментах - в тех же кружках по интересам. Но уметь вести себя соответственно в соответственном месте тоже надо. На дороге же все машины едут в ряд, на красный останавливаются, на повороте моргают. И вдруг появляется на дороге лихач - все напрягаются, ведь не знаешь, чего от него ожидать.
Иногда, например, раздражают "яркие личности", например, в общественном транспорте или в театре, которым закон не писан и никто не указ - орут, ржут, жрут и т.п.
Ну не бывает в жизни так, чтобы тебе все с неба валилось. Где-то надо потрудиться, где-то стерпеть, переждать, где-то отстоять свое.


Не устраивает программа - боритесь! Родители- заказчики образования.
Можно и давно нужно организовать Ассоциацию Родителей и иметь влияние на содержание программы и учебных материалов.


Для сов есть школы со второй сменой. в конце концов.


Еще мне кажется, что вообще быть вне системы, когда ВСЕ в системе Закатил глаза выдержать это и не слететь с катушек довольно сложно. Неизвестно, как аукнется побег от общественного образования повзрослевшему ребенку. Вполне вероятно, он будет чувствовать себя еще в большей мере белой вороной, вспоминая нецензурными словами мамины порывы.


Не стоит вспоминать СВОИ школьные годы - все уже давно изменилось. Сейчас не представляется проблемой поменять класс или сменить школу, если уж ну никак не совпадаете в воззрениях с педсоставом. А вообще лучше сразу взвешенно подходить к выбору школы (как и сада, кстати) для СВОЕГО ребенка, учитывая его сильные и слабые стороны, прикидывая, насколько ЕМУ (а не маме) подходит то или иное уч.заведение.




Конечно, легче всё и вся ругать и плеваться, труднее взять на себя ответственность, принять взвешенное, а не однобокое решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 20, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

согласна с Ока на все 100-даже добавить нечего Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 20, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

macabra :
Ярына, да фиг с ним, с билингвалом. Не так он страшен, на самом деле. Я лично не понимаю, нафига детям музыка и рисование до 9-го класса, а черчения нет?


последнее изменение в программе, которое я видела - это музыка и, кажется, рисование тоже в СТАРШЕЙ школе. обязательные.
далее, со следующего года латышский и литературу в старшей школе делят на два отдельных предмета. при этом стандарт весьма условен, министерство откровенно говорит - учителя, пишите программы сами, с нуля практически. учителям за это никто не платит, дополнительных часов не дает. учебников для выполнения новых требований нет, материалов нет... угадайте, кто от всего этого страдает?

это уже офф, конечно, но наболело Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 20, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lisjonok, а почему педагоги молчат? Почему терпят откровенные издевательства сверху. Про детские сады тоже волнует, кстати.

Может, еще кто-то знает..

Кто обосновывает необходимость рисования в старшей школе -на основании каких исследований проводятся измения в программе?
Почему не пишут письма, не отстаивают интересы свои, коллег по цеху, детей, в конце концов?

Непонятно, почему педагоги (и дошкольники, и учителя) терпят унижения в виде неоплачиваемого труда - прямое нарушение Конституции. Любой труд должен быть оплачен -и замена, и разработка программы.

Можно предложить "наверх" или пустить слух родителям о переходе школе на 4хневное обучение, один день в неделю работать над программой,а учить 4 дня. пусть "там" разгребают ситуацию.

П.с. я не призываю лично Лисенка все это делать. Мне действительно интересно, узнать у человека "из системы",почему такая ситуация сложилась.



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Май 21, 2009 00:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 20, 2009 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ока, как вы всё радужно рисуете. Типа, так плохо в школе - сами учителя виноваты. И родители виноваты. Все виноваты.Вообще, у меня ощущение, что у вас как-то отсутствует чуство реальности и вы живёте где-то на другой планете. Организовать - это красиво звучит, только многие организаторы бесплатно не работают, а в условиях кризиса, родители и учителя думают, как деньги заработать, а не на что их потратить (в том числе и на организаторов), и тем более, не имеют возможности идти и чего-то там добиваться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Май 20, 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Май 21, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Лена, не стоит про свои ощущения и личностные высказывания. Не стоит.

про организаторов.. Вон Риска взяла и организовала. Не ныла, не причитала, а взяла и СДЕЛАЛА.
а то причитальцев на этой планете много, а вот с деятелями как-то напряженка



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Май 21, 2009 01:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Про организации - тут еще такой вопрос - я обычно изучаю вопрос - а вдруг нужный мне велосипед уже существует. Я лучше присоединюсь.

Нам, человекам вне системы, достаточно легко рассуждать о том, что можно делать, и что нельзя.
Я все время в таких дискуссиях с учителями втыкаюсь в моменты, которые я не учитываю и зря ;( - именно в них обычно проблема. Причем моменты бывают конкретно дурные.

Сегодня на интересную вещь наткнулись - а вот в какой интересно момент западные (особенно американские) школы стали такими, какие они сейчас есть. Ведь еще в начала 20го века они были формата наших...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Интересно понять, в чем фишка Подмигивать
Ключевое видимо то, что школа финансируется районом, в котором находится.
Хочу так! И в старшей школе сам набираешь нужные себе предметы, куча вариантов выборных, больные дети учатся со всеми, а не запираются в классы коррекции. Вот только язык обучения бы русский.

пошла губу закатывать...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Май 21, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Валерия, ага, а для начала всему обществу мозги вынуть, прочистить, добавить дружелюбия, уважения друг к другу и вставить обратно Не уверен
Это особенно со стороны видно. У нас все (ок, большинство) хмурые, недовольные, проблемные, на окружающих и детей в частности шипят.
А тут, например, люди просто дружелюбные. Вот просто так, не потому, что от тебя что-то надо, не потому, что ты чем-то полезен. "Просто так" (с) - как в том мультике.
И дети - радость. Даже носящиеся с воплями мимо чинно прогуливающихся пенсионеров. Даже, простите, срыгивающие в магазине почти на полки (вчера, в обувном. Мужчина продавец принес ворох салфеток и беспокоился о том, чтобы я себя и мелкого вытерла, а не полки свои разглядывал). И не вопрос как с коляской в или из автобуса выбраться - обязательно помогут. И двери подержат. И похвалят деток от души. И улыбнутся. Просто так.
ТАк что не со школ надо начинать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Май 21, 2009 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Skazka :
ТАк что не со школ надо начинать.


абсолютный ппкс..

опять про инвалидов зацепили.. к сожалению у нас даже лестницы спец. существуют недолго.. и отношение к иным разное (даже на форуме)..
по вашей Валерия дорожке мыслей здесь многие ходили Подмигиваю
все ноги растут в семье.. где-то Риска писла про поддежку.. все воспитуемо и работает, главное ответственность с семьи не перекладывать на других.. и во время "пролечить свои тараканы"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 21, 2009 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Objedinenie (klub ili kak to eshe) roditelej u kogo deti na domashnem obuchenii v Latvii uzhe estj, ssilku dam popozzhe, toljko muzh iz Rossii vernetsja, vecherom napishet chto i kak. Etot velosiped ne nado izobretatj. Shkoljnaja uprava Cessiskogo rajona gotova sotrudnichatj s roditeljami zhelajushimi dlja rebenka domashnego obrazovanija. A imenno Cessiskaja srednjaja shkola gotova pripisivatj k sebe takih uchenikov i raz v god proverjatj ih po sushestvujushej programme (u russkoj tozhe!). Shkola "99 baltie zirgi" gotova sozdavatj filial dlja domsshneobuchajushihsja, esli gde-to naberetsja dostatochno zhelajushih (poka govorili o filiale v nashem ecoposelenii v Latgalii).
Process idet i mozhno aktivno k nemu prisoedinjatjsja Подмигиваю Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

я нашла "лошадок" в сети
если там не только песни-танцы, как оно на сайте Подмигивать то очень интересно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 21, 2009 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

0ka :


Непонятно, почему педагоги (и дошкольники, и учителя) терпят унижения в виде неоплачиваемого труда - прямое нарушение Конституции. Любой труд должен быть оплачен -и замена, и разработка программы.



Наболело. Ну а почему лично не филосовствовать, а встать и повести за собой массу людей? (У Риски вот получилось, потому как большой душевной теплоты человек и упорства ей не занимать.)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 21, 2009 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Женщины , как один из глав родительского совета в саду , я вам скажу - НИКТО НЕ ХОЧЕТ делать ничего !

все хотят чтобы ИМ СДЕЛАЛИ , за ними бегали деньги бы просили
и по- хорошему, родители только шипят и УЧАТ КАК НАДО и как они это видят , но у них работа, семья, маникюр- покраска

очень редко когда кто-то скажет - я сделаю вот тот-то и без напоминания сделает
хотя это для СВОЕГО ребёнка тоже


Проще брызгая слюной говорить что всё не так и искать плохое, там где его нету по -сути.
есть жизнь - в школе в саду на улице в песочнице - умение приспособится к ТОЙ ЖИЗНИ, в которой по-любЭ жить, формирует личность в социуме

Да образование не фонтан, а кто-то отменял самообразование ?

Есть уроки, которые будут нравится и нравятся, будут те которые " нужно пережить", ну так и в самой жизни -будут ситуации, которые нужно пережить ... будет какой- нить" монстр" учитель, ученик и ты ды - ну так есть в любом обществе и нужно учить справляться с монстрами Улыбка

мне кажется, наблюдательная мама всегда увидит выдохся ребёнок или нет, что его гложет ... тут просто нужно поговорить
истиричность и себяжаление в попс засунуть и принять, что изоляция ребёнка от того в чём "варится" нынешняя молодёжь- это только мамина прихоть - не факт что плохая, но не факт, что хорошая

но прихоти это эгоистично Улыбка
проще искать друзей создавать тусоффку и социум, в котором в классе будет общатся ребёнок, исходя не из прихоти, а из дальновидности ...

подумать прицельно, что бы хотела увидеть в сыне-дочери в 18 лет?
хотела бы чтобы он влюбился и встречался с девушкой на скамейке по серенью весной или бы, пардон, зависал в Инете с девушкой, или нафик девушки пусть делает "микрософт 2" ...

тут важно чётко картинкой представить то, что ты видишь в ребёнке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Май 21, 2009 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 21, 2009 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Бабьё хва меня протягивать по форуму - это против правил во-первых и мне неприятно.
я это говорила много раз - ну не доходит что ли Зла не хватает

ничего не получилась и всё не так радужно , хва пжста


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 21, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

macabra :
Ярына, да фиг с ним, с билингвалом. Не так он страшен, на самом деле. Я лично не понимаю, нафига детям музыка и рисование до 9-го класса, а черчения нет?


Чтобы отдыхать от нагрузки других уроков и для общеобразования.
Только опять же я ЗА рисование на свободную тему и пение в удовольствие. А от того, что ребёнок будет знать ноты-что плохого? Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 21, 2009 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

macabra :
Риска, у тех, у кого дети пешком под стол ходят, могут быть младшие братья и сестры, которые как раз ходят в сад, в школу.
Школа учит уравниловке, чешет под одну гребенку.


1 вид со стороны это не то что есть на самом деле
это зна как в чужом глазу соломинку видишь - в своём бревно не замечаешь Улыбка
я так же судила по ЧУЖОМУ опыту с садом , да я может где-то избежала тех ошибок которые как мне казалось допускали ТЕ мамы, знакомые, но на своём опыте поняла КАК всё таки я была не права видя " те соринки"
это кстати не добавило мне любви к саду как таковому , я до сих пор считаю это, ну скажем не лучшим местом для ребёнка, но я незнаю как организовать общение со сверсниками ВНЕ поля зрения мамы , как дать возможность дечери самой выбрать друзей и роль в коллективе БЕЗ меня , и не имея сада ...
сад это для тусоффки
по большому для меня ( да не побьют меня Тоси и Лисы ) ии школа для меня это способ детей тусить, то что я считаю они должны выучить именно ЗНАТЬ Улыбка - выучат и англ и математику и программирование - никуда не денуться
школа это в моём понятии не научная штука, а скорее жизненая


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 21, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

0ka :
Lisjonok, а почему педагоги молчат? Почему терпят откровенные издевательства сверху. Про детские сады тоже волнует, кстати.

Может, еще кто-то знает..

Кто обосновывает необходимость рисования в старшей школе -на основании каких исследований проводятся измения в программе?
Почему не пишут письма, не отстаивают интересы свои, коллег по цеху, детей, в конце концов?

Непонятно, почему педагоги (и дошкольники, и учителя) терпят унижения в виде неоплачиваемого труда - прямое нарушение Конституции. Любой труд должен быть оплачен -и замена, и разработка программы.

Можно предложить "наверх" или пустить слух родителям о переходе школе на 4хневное обучение, один день в неделю работать над программой,а учить 4 дня. пусть "там" разгребают ситуацию.

П.с. я не призываю лично Лисенка все это делать. Мне действительно интересно, узнать у человека "из системы",почему такая ситуация сложилась.


Ох, Оля, ну не смеши мои трусы. Почему учителя молчат! Ты знаешь лично хоть одного учителя? Обычного, не звезду, из обычной школки? Моя свекровь - учитель младших классов, немножко рассказывает, что на работе делается. Они там ТАК забиты, ТАК запуганы, о каком сопротивлении может идти речь! Запуганы всем, начиная с директора, кончая комиссиями. Думают только об одном - как бы на работе удержаться. Хоть за тарелку супа готовы работать многие, лишь бы не прогнали совсем. Какое там качество образования, какие права детей, что вы!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 21, 2009 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ptichka :

macabra :
Ярына, да фиг с ним, с билингвалом. Не так он страшен, на самом деле. Я лично не понимаю, нафига детям музыка и рисование до 9-го класса, а черчения нет?


Чтобы отдыхать от нагрузки других уроков и для общеобразования.
Только опять же я ЗА рисование на свободную тему и пение в удовольствие. А от того, что ребёнок будет знать ноты-что плохого? Улыбка


тоже имхо ничего !
имхо поорать и помалевать между историей и интегралами самое оно

ещё физ-ра и танцы для осанки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

хор для удовольствия - это одно, и туда я ходила
а обязаловка музыкальных уроков - совсем другое
у меня была музыка в старших классах, там чем занимаются? мы Васка слушали, мне до сих пор нравится Подмигивать

у меня есть сомнения, что в обычной программе (да и в Лицее небось тоже уже не) есть все те интересные штуки, которыми мы занимались в Лицее... Закатил глаза

Риска, я хочу, чтобы малая была счастлива, это все.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022