Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

talochka offline talochka Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Девочки, у меня вопрос к работающим мамочкам. Как вы планируете ребенка из школы забирать? В первом классе ,ведь где-то в час занятия заканчиваются. Ну, можно еще в продленку пойти, но это тоже максимум до 16,30. Да и читала, что в первом полугодии ,хотя бы, продленки избегать стоит. Как вы планируете справляться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mae, мой в восторге! Говорит, что хочет каждый день на подготовку ходить.
А тетради мы не подписали и обложек нет Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

talochka :
Девочки, у меня вопрос к работающим мамочкам. Как вы планируете ребенка из школы забирать? В первом классе ,ведь где-то в час занятия заканчиваются. Ну, можно еще в продленку пойти, но это тоже максимум до 16,30. Да и читала, что в первом полугодии ,хотя бы, продленки избегать стоит. Как вы планируете справляться?


Мы планируем в продленку идти, в этом году кстати, в РКГ продленка бесплатная до 18.00, так что после работы успеваю забрать... Что бы делала, если бы не могла или если бы не было на всякий случай бабушек на подхвате - не знаю. Некоторые убегают с работы и забирают детей на работу. Некоторые выбирают школу ближе к работе и ребенок сам приходит-приезжает на работу к родителям (у меня так было в моем детстве)... Но это конечно и от характера работы зависит и от много чего... Некоторые приучаю ребенка к самостоятельности. Уже с 7 лет. Сам приходит домой и т.п.... Но это стремно довольно, хотя наверное вполне реально...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 15, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

talochka :
Как вы планируете справляться?



Няня за деньги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Сен 15, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Irinushka :
Mae, мой в восторге! Говорит, что хочет каждый день на подготовку ходить.
А тетради мы не подписали и обложек нет Размышляю


Привет! Вы с нами вместе ходите?
Тетради и обложки я в Мего купила на курземском проспекте, такие же, как учительница дала и обложки к ним отлично подходят.
Тимка говорит, что сегодня меня учительница похвалила за готовые тетрадки Хихи Муж поржал - вот, видишь сынок какая мама у нас примерная ученица Хихи
Только я немного не поняла, почему они сегодня зонтик рисовали и полоски, к чему и о чем..Тимка не смог объяснить.
Сказал лишь, что всех попросили сказать, когда они родились и почти все детки стеснялись говорить, Тимка в их числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

А нам с первого дня задают домашку. По письму - палочки и крючки, по математике - элементы цыфр и сами цыфры, по английскому - раскрашивать и называть предметы, чтение - читать небольшие обзацы текста тем, кто умеет, тем кто не умеет, читают родители, а дети пытаются пересказать. Из принадлежностей нужно иметь ручку, карандаш простой, стерку, линейку, цветные карандаши, две тетради в крупную клетку, две тетради в косую линейку, рабочую тетрадь по английскому, тетрадь, в которой дети рисуют по клеточкам. В понедельник выдадут прописи и какое-то пособие для чтения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Сен 15, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

talochka :
Девочки, у меня вопрос к работающим мамочкам. Как вы планируете ребенка из школы забирать? В первом классе ,ведь где-то в час занятия заканчиваются. Ну, можно еще в продленку пойти, но это тоже максимум до 16,30. Да и читала, что в первом полугодии ,хотя бы, продленки избегать стоит. Как вы планируете справляться?



у нас в школе есть еще дневной центр для детей при школе, который работает сейчас до 19.00, наверное, а когда сын в первый класс ходил - до 20,00. Там у них настольные игры, караоке, телевизор, мероприятия разные. Довольно-таки много детей из начальной школы ходили туда. Учительница отпускала с продленки туда только после того, как все домашние задания выполнены, там портфель открывать нельзя Смешно - никакой учебы, только игры Дразнюсь


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 15, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Принимайте в ваши ряды! Рукопожатие Удивляюсь, как я раньше эту темку не заметила...

agunika :
и за это все необязательное счастье надо достаточно недешего платить Закатил глаза


Я краем уха слышала, что подготовка у 6-леток должна быть бесплатной... Подозрительно разве нет??
К тому же в садике сказали, что с этого года гос-во финансирует учебные пособия для подготовишек, но это в садиках - как с этим в школах -незнаю. Я когда приходила в шк.записываться, мне сразу же предложили прийти такого-то числа чтоб купить пособия Хихи
Мы готовим дочь в 52-ю школу. После лат.садика Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 16, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

подготовка в садике обязательна и бесплатна- ребенок может не ходить в сад, но посещать подготовку хотя бы в саду обязан, бесплатно.


marrrgo :
Принимайте в ваши ряды! Рукопожатие Удивляюсь, как я раньше эту темку не заметила...

Я краем уха слышала, что подготовка у 6-леток должна быть бесплатной... Подозрительно разве нет??
К тому же в садике сказали, что с этого года гос-во финансирует учебные пособия для подготовишек, но это в садиках - как с этим в школах -незнаю. Я когда приходила в шк.записываться, мне сразу же предложили прийти такого-то числа чтоб купить пособия Хихи
Мы готовим дочь в 52-ю школу. После лат.садика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Пт Сен 16, 2011 06:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Девочки, кто из ваших деток ходил к Марине Борисовне из Зиепниекалнса на подготовку, остались довольны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Сен 16, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
мне сразу же предложили прийти такого-то числа чтоб купить пособия Хихи
Мы готовим дочь в 52-ю школу.


вам предложили купить Петерсоне за 3.60 у распростронителя против 4.50 в Янусе
все учебные тетради и Петерсон в бесплатной школе за деньги
и подготовку в школе гос-во не оплачивает.. в 52 стоит 2.50лс 2 часа подготовки в неделю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Сен 16, 2011 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Насколько я знаю, гос-во должно обеспечить бесплатной подготовкой, если ребёнок не попал в сад. Тогда можно ходить на бесплатную подготовку, но не в ту школу, что приглянулась, а в Даугмале, например.
Подготовка в школе - вещь добровольная и платная.
В саду дети тоже проходят подготовку, поэтому можно и не ходить на школьную.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 16, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mae :
Тимка говорит, что сегодня меня учительница похвалила за готовые тетрадки Хихи Муж поржал - вот, видишь сынок какая мама у нас примерная ученица Хихи
Только я немного не поняла, почему они сегодня зонтик рисовали и полоски, к чему и о чем..Тимка не смог объяснить.
Сказал лишь, что всех попросили сказать, когда они родились и почти все детки стеснялись говорить, Тимка в их числе.


Хихи У нас тетрадки были, но были не подписаны и без обложек. И одна тетрадь - не формат, длинная какая-то. Не знаю, найду ли на неё обложку. Очень кстати оказались две тетрадки, что она подарила. Елена Николаевна милостливо Хихи согласилась принять подписанные без обложек. А вообще, конечно надо на её сайт заходить регулярно. Я как-то пока с Ромкой сама не могу втянуться в процесс и держать всё под контролем. Надо собраться.

Я не знаю к чему зонтики и полоски. Могу предположить, что так она учит их выполнять инструкцию и смотрит кто как справляется. Это нам кажется, что всё так просто, а для малышни- услышать, понять и сделать как задали - не так это и просто.

Видела двух больших девиц, когда урок вчера закончился? Это Машка с подружкой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 16, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

в 88й школе продлёнка до 16:00 5 дней в неделю
до 18:00 пон-чет, в пят нет (там по часам выходит косяк у учителей)
родителям обещают что-то придумать, но пока вот так....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innpro offline innpro Сообщение Пт Сен 16, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Рига, Ильгюциемс

А кто из мамочек водил своих деток вчера на подготовку в 13 школу? У какого педагога вчера занимались?
А по поводу вопроса забирания из школы - я планирую водить в продленку. Вроде с этого года в 13 школе ее сделали до 18:00 - а мне это как раз подходит - в 6 заканчиваю работу и за 3 минуты дохожу в школу за дочкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Пт Сен 16, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Всем привет! Мы к вам в компанию! Rock С октября идём на подготовку в 75 школу(около лидо). Есть ли отзывы у кого то о ней? Может кто то тоже туда пойдёт? Sorry


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Сен 16, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Bubble :
Подготовка в школе - вещь добровольная и платная.
.



В некоторых школах - бесплатная. Знаю, что в 46(?)школе, в Вецмилгрависе - подготовка бесплатная


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 16, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в нашей школе (Pārdaugava)-тоже бесплатная,при условии,что потом идут в эту же школу. Поэтому готовит сразу тот же учитель, который набирает класс-для себя и по своим методикам уже. У нас была сильная подготовка-с садом даже сравнивать нечего было Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

1508 offline 1508 Сообщение Вс Сен 18, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Мы в 68 школу на подготовку начали ходить. 2 раза в неделю, бесплатно. Только 3 тетради рабочих надо купить по математике, латышскому и английскому.
Сына в восторге , готов каждый день после сада ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 18, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А о 61 и 53 школах что-нибудь кто-нибудь сказать может?
Собираемся пойти в сентябре 2012 в первый класс. Вот ищу школу в Риге, хотелось бы отзыв услышать Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lori offline Lori Сообщение Вс Сен 18, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Привет! И мы к вам! Hi С октября начинаем ходить на подготовку в 72 школу, в первый класс идём туда же. Классы сразу формируются, и учитель который набирает класс на подготовку, будет вести его и дальше. Сказали, что тетради не нужно брать,- будут их тетради. В первый день подготовки сказали взять 4 лата с собой, надо ли будет ещё доплачивать и сколько не сказали...Бассейн тоже начинается уже с подготовки.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 20, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

New :

marrrgo :
мне сразу же предложили прийти такого-то числа чтоб купить пособия Хихи
Мы готовим дочь в 52-ю школу.


вам предложили купить Петерсоне за 3.60 у распростронителя против 4.50 в Янусе
и подготовку в школе гос-во не оплачивает.. в 52 стоит 2.50лс 2 часа подготовки в неделю


Да Да-да 10 лс в месяц. Вчера Камилла была на первом занятии (нас записали к Вие Леонидовне). Всё понравилось, а особенно то, что всё будет на русском Улыбка Видела и узнала Роберта Hi кстати, в какой сад он сейчас ходит?


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Вт Сен 20, 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 20, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

karamelka :
Всем привет! Мы к вам в компанию! Rock С октября идём на подготовку в 75 школу(около лидо). Есть ли отзывы у кого то о ней? Может кто то тоже туда пойдёт? Sorry


Незнаю, как сама общеобразовательная, но гимнастика там ооочень сильная Улыбка У меня две знакомые девочки там занимаются Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Marusenka :
А о 61 и 53 школах что-нибудь кто-нибудь сказать может?
Собираемся пойти в сентябре 2012 в первый класс.

Надежда, ты где-то около меня поселилась? Отчего 53-я? Сие образовательное учреждение у меня за углом, ходят детки из нашего дома, говорила с родителями, вроде как довольны, но стандарты у всех разные. Я металась долго, но помимо шаговой доступности важно, чтоб начальная школа была дружественной к ребенку. И я выбрала таки 34, будем возить(если повезет, и задекларируемся Смешно , а то на подготовку пошли, а по регистру улиц не относимся никоим образом). Вчера впервые были на подготовительных занятиях, Янка в восторге (эйфория первого дня, прямо скажем). Дальше будем посмотреть Да-да


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisem offline marisem Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Lori :
Классы сразу формируются, и учитель который набирает класс на подготовку, будет вести его и дальше.



Lori,нам не предложили конкретного учителя, т.к. на данный момент уже слишком много желающих посещать подготовку. А Вы знаете к кому идете? Может кто-то из девочек знает про учителей Белявскую С.А. и Лиценко О.А.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022