Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 11, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас пока зуба 2, но явно прут новые, судя по тому, что с рук мы не слазим вообще, доведя маму сегодня до белого коленья, и ноем ноем, исходясь на слюни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 11, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

miorica :
А на постоять, наверное, валенки лучше, или что-то на овчине. Не определилась.


Рукопожатие ой, ну прям мои мысли, я тоже на валенки поглядываю. Пока сухо можно и в бахилках, а в снег и слякоть что-то серьезнее надо. Но валеночки все высокие (чуть ли не до коленки), кажется, что неудобно дитю будет. Стандартные ботинки на овчинке все с одним замком и фигушки ты детскую лапку туда впихнешь, моя ж ее чуть ли не в кулак сжимает Уф!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 11, 2011 06:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Cat4 :

apodejktika :

А мы тут самые "не зубастые" . У нас зубов один и тот недавно вылезший.

Смешно Не переживайте у нас ни одного зуба нет, а я их уже с 3-х месяцев выжидаю Очень смешно .

У нас тоже ни одного зуба, хотя врач еще в три месяца говорила что вот-вот должны быть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 11, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
У нас пока зуба 2, но явно прут новые, судя по тому, что с рук мы не слазим вообще, доведя маму сегодня до белого коленья, и ноем ноем, исходясь на слюни.



Мы, блин, тоже, но их НЕТ Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пт Ноя 11, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :

Cat4 :

apodejktika :

А мы тут самые "не зубастые" . У нас зубов один и тот недавно вылезший.

Смешно Не переживайте у нас ни одного зуба нет, а я их уже с 3-х месяцев выжидаю Очень смешно .

У нас тоже ни одного зуба, хотя врач еще в три месяца говорила что вот-вот должны быть.



Я таки дождалась Уф! - у нас первый зуб в низу появился. Думала за неделю от нытья, не кушанья, беспокойного сна одуреююююю Отпад! . Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 11, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я сегодня на машине. Никто затусить не хочет? Варя дома, если не свалю, озверею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joana offline joana Сообщение Пт Ноя 11, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

The only - ну как там вы? Выздоровели?
Jaaa - согласна по поводу не сбивать темпу. Но я все же переживаю, когда очень высокая поднимается. У нас уже вторую ночь 38,8 и видно, что деть мучается. Тогда ставлю свечку. А педиатор наша вообще выдала по телефону - "ставте свечку каждые 4 часа дня 3-4". И это она называет лечением!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Ноя 11, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

dEadLock и Ljul4ik
Какие у вас шустрые малышки Ого
А зубы вылезут ,никуда не денутся Да-да

А моя всё сидит и сидит Размышляю Боюсь ,что так и пойдет с сидячего положения ,уже были попытки на ноги встать ,но я их приселка Да-да пусть сначала доползет до опоры ,а потом уже встает Rock

joana
З9 не такая уж высокая температура -вполне переносимая и очень быстро справляющаяся с болезнью ,в отличии от более низкой темпы Да-да Вот под 40 уже Размышляю Я тоже волнуюсь ,как и любая мама ,когда t поднимается ,но зная что она нужна беру себя в руки и стараюсь облегчить мучения дитятка народными способами Уф! Свечи только в ооочень крайнем случае Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 11, 2011 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jaaa :
Я тоже волнуюсь ,как и любая мама ,когда t поднимается ,но зная что она нужна беру себя в руки и стараюсь облегчить мучения дитятка народными способами Уф!


+1
от волнения лучше себе валерьянки, чем ребенку жаропонижающее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joana offline joana Сообщение Пт Ноя 11, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Jaaa ну вот сама я редко болею и всегда с высокой темпой, но 2-3 дня и потом как огурчик!Улыбка А на бедного горящего ребятенка не могу спокойно смотреть, она заснуть не может, каждые 10 мин. крики. Еще и муж у мну паникер, он уже готов был в скорую звонить! А какими народными методами вы помогаете дитю? Чувствую, у Лили опять к вечеру поднимется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

вот вы тут всё советуете, не сбивать температуру итд, а я считаю, что каждый случай индивидуален и надо исходить из ситуации конкретного ребёнка. мы например абсолютно вялые при высокой Т, сисю не берём, так и обезвожиться может организм. особенно если мама не опытна и ещё не набила руку в использовании народных средств. ладно, если ребёнок постарше и может сказать "пить хочу" или "мне плохо" итд...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

себе я никогда тем-ру не сбиваю, но я же чувствую свой организм. отдаю отчёт в том, что делаю и что мне это не надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

свечи например не сбиваю сильно тем-ру, нам сбивали до 37,9. но это ведь тоже высокая тем-ра, зато малыш её лучше переносит, чем 38,5.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Пт Ноя 11, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

natalim :
вот вы тут всё советуете, не сбивать температуру итд, а я считаю, что каждый случай индивидуален


не согласна, что "советуют", скорее - делятся опытом Улыбка Цветок Ну и конечно все индивидуально и каждая мама чувствует, что и как лучше сделать (или учимся по неопытности). Мы, к примеру, грудь вообще не выпускаем при температуре, так что обезвоживания в нашем случае не должно быть + я просто водичку и липовый чай предлагаю часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Ноя 11, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да для меня температура (когда болел старший) тоже была чем то страшным Беспокоюсь И я ему сбивала лекарствами пару раз Sorry , но со временем поняла ,что чем больше с ней борюсь ,тем сильнее сын болеет Закатил глаза Как только поняла что t не болезнь ,а средство борьбы с нею -все стало на свои- места Да-да
joana
-обильное питье
-t в комнате не выше 18 и не бояться открывать окна Да-да
-если очень высокая то компрессы с водой на икры и лоб или в теплой ванне посидеть,
Нам очень помогало -обернуть раздетого детенка в намоченное полотенце или халат и укутать на часок ,пропотеть Sorry Но это если действительно высокая и мучительная температура


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Пт Ноя 11, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Jaaa - ага, спасибо Цветок Бум надеяться, что сегодня ночью обойдёмся без свечей. Доча сейчас 3 часа спала (!!!), проснулась бодрячком как-будто... играется, ползает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Ноя 11, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ljul4ik :

Зубов нет, уже как 2, недели ползаем по всему дому на четвереньках вприпрыжку, стоим на ногах об опору Улыбка


Прочитала "зубов нет уже как 2 недели" - упала в обморок - че Люльчик с ребенком делает, шо зубы повыпадали Заклеил рот

Eleka, ты меня напугала, я валенки еще не меряла, теперь аж боюсь! И ботиночки когда пробовали одевать, тоже пальцы подгибает - еле оденешь.
Бахилы точно не прокатит всю зиму. Твоя-то вообще уже бегает во всю! Какая беготня в бахилах... А низких валенок не бывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 12, 2011 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия


а мы вот так теперь делаем при каждом удобном случае, если найдем за что руками зацепитьсяУлыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ana offline Ana Сообщение Сб Ноя 12, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Мамульки у кого малыш какает редко, какие меры принимаете? Моя уже 9 дней ни-ни . И ладно если бы полностью грудничок, так ведь кушает немного (совсем немного, может 3 чайные ложки Размышляю ). Последние 2 дня даю сливовое пюре, пока ноу ресалт. Настрой нормальный, пукает, хулиганит... Педиатр говорит на 10 ый день надо бы клизму Злой хохот подскажите, а?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Сб Ноя 12, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Ana :
Последние 2 дня даю сливовое пюре, пока ноу ресалт. Настрой нормальный, пукает, хулиганит... Педиатр говорит на 10 ый день надо бы клизму Злой хохот подскажите, а?



я бы тоже о черносливе подумала.
может, если уж "Настрой нормальный, пукает, хулиганит..", можно еще подождать? Размышляю хотя я точно не знаю. я бы тоже волновалась.

у нас максимум 3 дня перерыв бывал. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Ноя 12, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

у нас за всё время только пару раз был перерыв один день... а как зубы пошли, так каждый день 4 раза какаем Уф!

Уф! а мы сегодня поползли вперёд наконец Счастье нереальное правда пока по чуть-чуть, но это уже прорыв Здорово я в шоке была, когда это увидела. то-то капризные такие последние дни... Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Сб Ноя 12, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Наташа, поздравляем Улыбка Цветок Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Ноя 12, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Аня, спасибо Счастье нереальное

Зато я свалилась с обострением остеохандроза, что ли Закатил глаза просто жуть, как болит лопатка, а вчера вечером и ночью руками вообще не могла шевелить, руки очень болели Размышляю девушки, а как вы восстанавливаетесь после родов? ходите к остеопатам, массажистам?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Вс Ноя 13, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Natalim - поздравляю вас с поползновениями! Теперь детку будет не остановить! Улыбка И поправляйся скорее! Я никак не востанавливалась, но с удовольствием бы ходила на массаж - времени на себя не хватает...
Elizabet - какой очаровашка голопопый Улыбка

Мы пошли на поправку, темпа уже не поднималась, но Лиля все равно очень капризная. Зубы, что ли?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Вс Ноя 13, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

у нас пятнышки красненькие на одной щёчке вылезли Размышляю может на сыр, она кусочек погрызла у меня и ещё блин погрызла и йогурта две ложечки Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022