Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Фев 03, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Torinka :
Еще раз спасибо всем за поздравления! Счастье нереальное Цветок

Anjenka , да, Арсения окунали, после этого мы и включили голос. Хихи
Хотя, ни дочка, ни оба моих крестника не плакали, мы всех там же крестили. В этот раз батюшка окунал немного по другому, как бы животиком к водичке и сверху поливал, а дочку, насколько я помню, спинкой в воду опускали.
Может по этому, может по другому, но мы узнали КАК наш сын умеет кричать. Улыбка
Мне на этот счет подумалось, ведь крещение это тоже своего рода рождения в новую жизнь, при родах сынуля сразу не закричал, зато сдесь мы наверстали. Да-да



А нас не окунали. Головку, ножки, ручки обмочили и все. Сама ожидала криков!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Фев 03, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Natalylaz :
думаю купить Апилак, мож поможет быстрее восстановиться... чая для лактации у меня полная тумбочка уже Улыбка следующую неделю дитё будет жить на груди... ничё, прорвёмся! ещё месяц и бум начинать прикорм вводить...


А что за зверь Апилак?
Прикорм будете вводить не дожидаясь первого зубика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 03, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

vinessa :
А есле покормить папу? Не нравиться вкус пусть выплёвывает, но это мне кажется удобнее чем сцеживаться. Краснею



до меня тоже долго доходило Смешно а это идея... даже в голову такое не приходило Хихи я ему тока сцеженное молоко давала пробовать... с антибиотиком Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 03, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Anjenka :

Natalylaz :
думаю купить Апилак, мож поможет быстрее восстановиться... чая для лактации у меня полная тумбочка уже Улыбка следующую неделю дитё будет жить на груди... ничё, прорвёмся! ещё месяц и бум начинать прикорм вводить...


А что за зверь Апилак?
Прикорм будете вводить не дожидаясь первого зубика?



это таблеточки, которые способствуют выработки молочка... с дочей я такие пила когда-то... правда, не совсем уверенна что молока становилось больше, но хоть что-то...
а прикорм нужно вводить после первого зуба?? я первый раз такое слышу Краснею я думала, как 6 месяцев стукнет, так по-тихоньку давать пробовать овощи... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Фев 03, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Как 6 месяцев стукнет, появится пищевой интерес, тогда и давать микродозами ВСЕ, что ест мама. Это про педприкорм. Зубы видимо очередной совет из бабушкиного сундука. Первый может и в 10 месяцев вылезти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 03, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

у малого ногти, как-будто он уголь ночами грузит. как с этим бороться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Фев 03, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Да, да, и я впервые слышу про связь прикорма и зубов.. У подруги вот зубики поздно совсем у сына полезли. Хотя она и прикорм начала давать в месяцев 8. Тоже непонятно почему..
Мы тоже с 6 месяцев будем начинать уже.

А насчет "папу покормить" - я тоже удивлялась, когда услышала впервые. После КС ко мне как-то молоко не сразу пришло и вот в нете я читала всякого рода информацию на тему раскачивания актации и встречала такие вот способы. Это наверное тоже из прошлого, потому что бабушка подруги работает медсестрой при педиатре всю жизнь и вот она передавала мне свои рекомендации, когда молока не было.. Что мужу надо почистить зубы и сосать грудь, так как руками столько не насцеживать. То есть реально практиковался этот способ! Что об этом думают интересно консультанты...
Вооот.. А мама еще рассказывала (это уже страшилки конечно), что у них на работе одна женщина вот так вот свела с ума мужа.. Эээ, точнее я выразилась неверно: муж явно оказался озабоченным и вошел во вкус, помогая разгонять лактацию жене, потом ребенок ел смесь, потому что мужа было не снять с груди. Звучит дико.. Но вот такая история из 80-х. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
пукает часто. вот какает раз в 2-3 дня.
про приседания мне подруга тоже рассказывала. я так присела после РД, из меня как полилось, я аж испугалась. до сих пор страшно приседать...


ребенок на эксклюзивном ГВ имеет право не какать аж до 10 дней Улыбка Если при этом животик мягкий и он пукает хорошо, то нет повода для беспокойства Улыбка
Я понимаю страх приседаний, но, может, стоит аккуратненько попробовать еще разок? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :
Ну да. Мне эту идею кстати муж приподнес, после того как я ему о неделе антибиотиков рассказала.


а мужу антибиотики зачем?! Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
Marsa, всю неделю 5-6 раз в день, пару дней даже по 7 раз.
Попа немного красная, но маловато голопопили так вроде не страшно. Стул в основном жидкий, когда на подгузнике есть только желтый цвет и никакой кашицы. Ведет себя хорошо малыш. Но ночью ворочается, под утро мучается с животиком недолго и потом успокаивается, В животе все булькает. Он сейчас часто сразу после еды по большому (как в 1 месяц жизни). Наверное, ничего и не буду давать.. Муж просто все подбивает меня что-то дать ему, что у него типо понос..
Но я просто боюсь тут вообще что-то давать еще, мы итак столько лекарств пьем, что боюсь на них и реакция тоже. Бедный жкт! Заклеил рот


Во-первых, понос конкретно зеленого цвета. У вас, я так понимаю, желтенькое Улыбка Так что если что-то и давать, так мужу валерьянки Подмигивать
У нас в вашем возрасте тоже был "возврат в младенчество", памперсы улетали только так! Где-то месяц длилось действо. Но ЖКТ наладился, потом ввели прикорм и я прикормом порегулировала это дело. Все в порядке Улыбка
Если у вас набор веса при всем этом деле в норме, то, имхо, нет необходимости что-либо давать ребенку. Если набор будет маленький (не меньше, чем был, а маленький), то доктор подскажет, как правильнее поступить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Anjenka :
Прикорм будете вводить не дожидаясь первого зубика?


это ж, вроде, не обязательный признак готовности Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
Что об этом думают интересно консультанты...


Если память не изменяет, то на этот счет они не согласны Улыбка Дело в том. что захват ребенка и захват папы - это небо и земля. Папа со своей техникой сосания (звучит-то как!) никогда не сможет опустошить грудь, как минимум. И как бы еще и не травмировал сосок ненароком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

marsa :

vinessa :
Ну да. Мне эту идею кстати муж приподнес, после того как я ему о неделе антибиотиков рассказала.


а мужу антибиотики зачем?! Подмигивать


Я думаю что большой дядя может и выплюнуть. Да-да Да-да


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 03, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вот не понимаю смысла затеи чисто в принципе. Не такой большой перерыв в ГВ, чтобы придумывать велосипед. Через 2 дня детка приложится к маминой груди, к выходным уже все будет налажено


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Фев 03, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочки, совсем не в тему ваших обсуждений, но все же, если кого-то интересует рецепт быстрого овсяного печенья без сахара и яиц, пишите ЛС. Сегодня сделала, осталась очень довольна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

В тему стула: у нас уже 3-ий день он стал горчично-оранжевого цвета, жидкий, с небольшим количеством "гущи" и пару раз были коричневые прожилки (не красные). Это зубы или мама болеет? Ничего не ела, кроме парацетамола и окцилум.
А еще у меня деть где-то раздобыл на свои липкие облизанные руки катышек кошачьей шерсти и проглотил, она всю ночь страдала, тужилась и спала исключительно у мамы в объятиях, не позволяла даже отвернуться или отползти. И только к 6 утра все это дело сделала и счастливая уснула до следующего пописа Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Связь с зубиками появилась из умных книжек. А вот из какой точно не вспомню. Я сама помню удивилась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Marsa, понятно. Спасибо Рукопожатие
Puhlik, бедная лапа.. Я то и дело снимаю с ручек малыша свои волосы. Он вцепится и выдергивает, не хочется, чтобы в рот засунул Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ой девочки мы в конец разболелись!
У Беатушки сопли ручьем, нос красный, чихает, кашляет, плачет -вообщем кошмар.
Завтра вызову врача-т.37.4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mouse, звони с самого утра, а то после выходных желающих будет...
Выздоравливайте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Прочитала

Цитата:

Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок,узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ljul4ik :
Прочитала

Цитата:

Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок,узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Так оно и есть. Смешно Ok
Нам вчера свекр эту правду жизни в виде тоста преподносил.
Вот жду когда мой "царь" уснет и меня в туалет отпустит. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Scully :
вот он орёт и ни сися ему не нужна, ни соска, ни "я вам денюжку принёс за квартиру за январь". и ты не мытая и не евшая. и спина отваливается, и хочется уже сдать его куда-нибудь...
а с другой стороны он такой лапа, когда спит. и он уже не будет таким маленьким...



Мой когда слишком начинает кричать, мне помогают успоиться такие мысли, что он такой беззащитный. Вот лежит он и не повернуться сам не может, ни сесть, ни встать. Лежит себе малышастик такой, устал наверное даже. И мама для него всё на свете, и массажик сделает, и покачает, и успокоит, если где болит. Даже сказать об этом не может и единственное средство, как привлечь мамочку это покричать.
Так жалко становится этот беззащитный комочек. Я его тогда нежно прижму к себе и обнимаю. Сама успокаиваюсь и малыш.

Мой Тимур уже не дает себя так тискать, уворотливый такой.
Самое счастливое время, когда малыша еще можно на ручках носить он ведь весь такой мамин-мамин еще Love


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А мой сегодня в 7 часов улегся. Вот с ужасом думаю, что ночь грядущая мне готовит. Заклеил рот Хихи


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Фев 03, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Anjenka :
Связь с зубиками появилась из умных книжек. А вот из какой точно не вспомню. Я сама помню удивилась...


Если не ошибаюсь у Комаровского было про связь между первыми зубами и вводом прикорма. Там он на логику ссылался, что предки наши кормили грудью, а другую пищу давали, когда ребенок мог сам ее обработать, т.е. с появлением зубов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022