Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 02:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Rizh, помня твою крепенькую активную девочку, думаю для паники поводов нет.
Но с питанием надо что-то менять.

Возможно, ребенок не хочет есть пюре в большом количестве. Может такое быть?
Что будет, если варить ей ту же брокколи или картошку кусочками и давать есть руками? Чтобы она сама кушала. Чтобы ей было интересно и вкусно. Кусочки должны быть такие, чтобы их было удобно взять детской ручке, и можно было мусолить. Непосредственно перед обедом не давать грудь, раз ребенок не очень интересуется прикормом.

Ты кормишь ее вместе со старшими детьми и всей семьей? Или отдельно? Можно попробовать ушать всем вместе и по возможности давать ей то же, что едят старшие и взрослые, чтобы она была как все. Раз каши и овощи вы едите, значит ей можно все гарниры давать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rizh offline Rizh Сообщение Пт Дек 13, 2013 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

DiankaM, спасибо за советы Рукопожатие Улыбка
Мы кушаем всей семьей и отдельно, когда старшие и папа на работе, занятиях, в школе, саду. Вчера отчаявшись, предлагала ей вареную картошку (сами ее в тот момент кушали), не проявила интереса Нет! И она не то что в большом количестве не хочет кушать пюре, она его вообще не хочет кушать Заклеил рот Еще месяц назад было так: пришли с прогулки, поели овощное пюре иногда с мясом 50-120 грамм, потом грудь. В планах было в обеденное кормление уже грудь убирать. Вечером ели кашу, через 1-2 часа грудь на ночь. Ночью ели 1-2 раза.
Сейчас вернулись к режиму новорожденного. Днем грудь, в среднем через каждые 3 часа, ночью тоже кушаем от 2 до 5 раз, что естественно учитывая дневные недоедания Хихи От новорожденного нас отличает только то, что мы спим один, редко 2, раза в день Смешно Днем перед кормлением пытаюсь предложить овощные пюре разных консистенций, каши, нет и еще раз нет, закрываем рот, крутим головкой и всем своим видом показываем, что нам надо - грудь, получив, закрываем глаза от удовольствия и радостно причмокиваем Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 03:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Честно говоря, я бы продолжала сажать ее за стол вместе со всеми и предлагать разную еду. За столом еда, раз не хочет есть - сидит ждет пока мама поест, сиську можно уже не выдавать по первому требованию. Выдать тарелку, накладывать разную еду. И самим кушать с апетитом. Один раз не проявила интерес, может на десятый проявит. Макароны все дети любят. Фрикадельки, котлеты. У тебя трое детей, ты должна лучше знать что любят дети и от чего не отказываются Хихи Мож если с чего-нибудь начнет кушать, потом разойдется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Дек 13, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

я бы тоже не пыталась втюхивать, а садила бы за стол, давала бы ей тарелку , а сама очень смачно бы ела. было бы не плохо , если бы вечером за ужином присутствовали за одним столом и другие дети, самые маленькие- они же повторюхи, должно прокатить через какую недельку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А мы всгда кушаем и соня на руках или рядом где-то, так вот она сама попрошайничает, причём как-будто не не кормют совсем...и такой крик поднимает если мама что то ест и не делится.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ага, у нас таже тема- первые недели две вобще не понимало ЧТО мы ей в рот пытаемся засунуть Заклеил рот а сейчас невозможно при ней есть- сразу шум поднимает- мол чё жрёмс!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

О, у нас та ж трабла вырисовывается что и у Rizh - дня три назад как отрезало еду, причем мы давно уже кусочками все ели. Но я списываю на сопли и Т которая два дня была. Сегодня ни кашу утром, ни фрикадельковый суп на обед с цветкапустой, морковкой-картошкой есть не стала. Губы зажимает, головой мотает, так ложку и ручку пополоскала в тарелке и усьо Печально То что я ела и причмокивала - это ей фиолетово. С сестрой на пару вчера вчером тож не ела, хотя еще несколько дней назад усиленно друг дружку кормили, а вчера с малой чуть истерика не случилась когда старшая пыталась ей кусочек хлебушка дать.
При том какаем раза по три на день, и вполне сформировавшийся стул, откуда берется - непонятно Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ах ты ёлки моталки.... Леночка его Высочество Царя Димасика с семёрочкой! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

loriell - мож она у тебе втихаря где трескает, раз какАет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Тук тук... А мы к вам Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: ChristieB (Сб Дек 14, 2013 13:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Спасибо, Алёнушка Поцелуй

Я тут подумала на счёт прикорма: может на зубы списать? Больно жевать ляльке, вот и отказывается. Или очередной этап взросление? Да кто их поймёт, мы сами неедоки Sorry

Как там на улице? Кто уже побывал? Не унесёт меня вместе с колясончиком?

Его Горошество проснулся сегодня в пол 6 с немым криком в глазах "тусовкаааа!!!!" Я даже как-то растерялась и весь режим посбивался Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Лена,
Царя с семерочкой!!! Happy birthday Вечеринка Красивая дата сегодня - 13.12.13 День рождения


_________________



Последний раз редактировалось: ChristieB (Пт Дек 13, 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Burik-Mamulik :
loriell - мож она у тебе втихаря где трескает, раз какАет Хихи


Ну, маму то он кушает ессно Очень смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Evane offline Evane Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Кристина, спасибо Поцелуй Я не перестаю восхищаться очаровательной Алисой, а особенно её мамой Цветок

Да, жалко что нет 13-го месяца. 8 месяцев мы бы вообще шикарно отметили Смешно А если бы ещё и на пятницу выпало... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Лен, Димочку с праздником Цветок (а на улице оочень сильный ветер,я старалась между домов гулять,чтоб не снесло Уф! Мы сегодня что-то рано выползли на улицу)
ChristieB и вас с даткой Счастье нереальное Доченька просто красотка Love

А мы как-то овощи тоже не очень хорошо кушаем, за исключением тыквы Размышляю А все остальное по пару ложек...А вот каши утром - это милое дело Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кристина - с шестёрочкой! Цветок Что мама, что доча - красотки!!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ветрюк на улке капитальный Заклеил рот говорят после обеда стихнет Подозрительно
А у нас почему-то не идёт картошка с чем то, ну ни в какую... а на днях я ела (вернее собиралась Хихи ) покушать варёной картошечки с подливкой... ну вобщем у меня было раздельное питание: я - подливку, а деть картоху Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пт Дек 13, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Димочку с 7-кой,Алисоньку с 6-кой Поздравляю
На улице ветрюга,но временами.
Юль, мы тоже тыкву любим, а вот микс овощной ни-ни, только раздельное питание Смешно вчера дала баночный чернослив,понравилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Дек 13, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Лена с семёрочкой Царя Цветок ! у меня деть в 6 утра каждый день просыпается, если конечно ночью не тусим Улыбка . ChristieB- какие завораживающие глаза!!! обаалдеть! с полугодием вас Цветок !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

у нас сегодня смешная игра- сидит дитё в кресле и с серьёзнейшим лицом (как минимум заключение многомилионного контракта) выкидываем ВСЁ на пол... фишка в том, что пол на нашей кухне 50/50 - кафель/ламинат, та вот если попадёт на ламинат- фЕ, а если на кафель- гуд (звоньче звук) Хихи когда предметы заканчиваются- зовётся мама для загрузки новой партии и заново Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Дек 13, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Юли, Таня, спасибо Поцелуй

Кируля молодец, с младенчества в человеке виден лидер Хихи

У нас тоже зарисовка из жизни. Я сейчас делаю игрушки из фетра. Криво, косо и коряво, но мне это ужасно нравится. Потом большую часть раздарю, а люди спрячут в чулан или повесят на дверь злых духов отгонять Хихи но это не важно, важно что я тащусь от работы и делаю с душой.
Это была преамбула. Так вот делаю и сижу на полу, ребёнок в 2х метрах от меня, весь обложенный всякими игрулями, уничтожает пазл и ноет (впрочем не ноет он только на руках, потому сижу дальше, изредка выдавая банальные фразы типо "чем мой солнышко недовольно?"). И вдруг тишина. Поворачиваюсь и вижу лихорадочный блеск в глазах. Прыжком, толчком или незнаю каким боком мой не ползающий ребёнок преодолевает расстояние и хватает с колен ножницы. Ножницы злой маман сразу отобрала. Дальше по курсу бумажная выкройка. Ещё один толчок и выкройка, измятая и порванная, хочет запихнуться в рот. И опять вездесущий маман. Ещё дальше свежевышитая птичка в розовом с жёлтым. Сей авангардизм ребёнку очень понравился, минут 5 Царь решал что же вкуснее: носик или хвост? Победил хвост. И тут я подумала: надо сшить ребёнку простенькую жувалку-ковырялку со шнурками и пуговками Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Дек 13, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Лен я не знаю мож сейчас там у тебя в кривь и вкось, но мне подаренная - очень даже куросявая Love не наговаривай Sorry и тем более главное процесс, я сейчас петли путаю, а иногда даже на вышивку крестом кидает... Краснею вот темка про ангелов появилась- думаю сваять Хм а Димус маньячит т.к. и ему надобно! он же тоже творить хочет! Улыбка
а у меня дома истерика в кубе! старшенькая решила, что бабушке неприменно нужны бусы... вобщем три раза нанизывала и три раза это дело рассыпалось и три раза была сценка: "У меня никагдаааа не получится!!!" вот сидит опять ваяет Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Дек 14, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Добренькое утречко Счастье нереальное

Лена, царя Димусика с семерочкой! Пяточок
Кристин, Алисоньку с юбилейчиком! Поздравляю Happy birthday Малышка прекрасна. Я не видела вашего папу, но на тебя так сильно похожа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Дек 14, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Evane, Царя с 7-ой! Волна
Рукоделие всех накрыло,как вижу, даже я знатный рукопоп взялась за вязание. Мелкий впадает в нирвану от этого вида. Ляжет на пузо напротив меня и не дыша следит за происходящим, жаль не на долго его хватает. Хихи
Виктор совсем без настроения в последнее время,зубы сведут нас с ума. Отпад! Постоянно скулит и обливается слюнями. Сегодня ночью пришлось нам ретироваться в гостинную, чтобы дать папе выспаться.
Потихоньку стала опять пытаться докармливать, варю компотик из сухофруктов, малому он пришёлся по вкусу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Сб Дек 14, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо всем за поздравления!!! Поцелуй
Ооо!! Вы точно не видели нашего папу - вот где точная копия Улыбка А так хочется, что бы доченька ну хоть чуточку и на меня была похожа Краснею Хихи

Все такие рукодельницы Sorry Ok и как вы время на все находите? Да еще и некоторые не с одним ребенком. У меня в последнее время 24 часа в сутках не хватает Размышляю А если и выпадает свободное время, то мне бы поспааааать Сплю какое уж там вязание Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022