Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 92 93 94 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Yuliya :
Девочки-консультанты, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка месяц зеленый стул. Сначала просто зеленый был и с кислым запахом, увеличила время дежурства одной груди до 3-4 часов, но появилась слизь, хотя стул иногда становился нормального, горчичного цвета. Сейчас раз на раз не приходится. Ребенок на гв, дней 5 назад стала раз в день прикармливать тыковкой и бананом. Сдали капограму, ответ ниже. После этого 5 дней принимали пробиотик. Наш педиатр пожала плечами и попросила еще раз сдать анализ, чтобы помониторить, мол что изменилось после пробиотиков. А в ответе лаборатории и кровь и слизь и т.д.



Что кушаете сама? Возможно, у малыша аллергия на молочный белок или на глютен, который вы принимаете с пищей. Слизь и кровь в стуле связаны с воспалительным процессом в кишечнике. Можно попробовать снять весь докорм и понаблюдать несколько дней, что получится. Если картина не изменится, то искать причину в своем питании.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Fruktik :
А моя красота насасывает столько, что потом все льется изо рта обратно и начинается икота В шоке надо с этим что-то делать?



Нет, ничего делать не нужно. Икота беспокоит не ребенка, а исключительно его родственников Подмигивать


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Дек 10, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо Цветок да уж, девочка так сотрясается при икоте, что мне волнительно В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Дек 10, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

jull :

Что кушаете сама? Возможно, у малыша аллергия на молочный белок или на глютен, который вы принимаете с пищей. Слизь и кровь в стуле связаны с воспалительным процессом в кишечнике. Можно попробовать снять весь докорм и понаблюдать несколько дней, что получится. Если картина не изменится, то искать причину в своем питании.



Возможно это реакция на сладости?
Думается мне, что это воспаление лечить надо или хватит того, что стану соблюдать диету?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Yuliya :


Возможно это реакция на сладости?
Думается мне, что это воспаление лечить надо или хватит того, что стану соблюдать диету?



Оно должно пройти само, когда будет устранена причина. На сладости вряд ли, но я не врач Улыбка

А ребенок на эксклюзивном ГВ? Такую картину очень часто дает неправильно подобранная смесь для докорма.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Дек 10, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

С первых недель у ребёнка был жидковатый стул иногда со слизью (копрограмма ничего не показала, врач сказала - слизь в стуле от насморка) какал он раза 2-3 в сутки и часто пукал пачкая подгузник.
4 дня назад он перестал так пукать и какать. только к концу дня накакал ужасно Печально каки как кефир жидкий жидкий без комочков. на следующий день тоже так же покакал 1 раз, вчера не какал вообще и сегодня вечером опять та же странная картина.(жидкий стул)
ребенок уже дня 3 плаксивый, может во сне расплакаться. это понос? что нам с эти делать то Слёзы

сегодня были у врача, она говорит это я что-то скушала, но я ничего нового не кушала. говорит выпить кефиру или скушать чернослив, но у него же и так понос.
за эт дни из нового только печенье ела новое и сметану другой фирмы. что то сомневаюсь что от них(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :

4 дня назад он перестал так пукать и какать. только к концу дня накакал ужасно Печально каки как кефир жидкий жидкий без комочков. на следующий день тоже так же покакал 1 раз, вчера не какал вообще и сегодня вечером опять та же странная картина.(жидкий стул)
ребенок уже дня 3 плаксивый, может во сне расплакаться. это понос? что нам с эти делать то Слёзы



Это не понос. Понос - это когда как вода и по нескольку раз в час, чаще всего еще и с неприятным запахом. А это - просто вариация нормального стула младенца. Стул у ребенка на эксклюзивном ГВ может быть любой. И это все будет в рамках нормы. Исключение - слизь, кровь и отчасти пена.
Если очень хочется что-то с этим делать, дайте ребенку пробиотик, любой, который вам больше нравится. Скорее всего стул от пробиотика станет гуще, реже и золотистее Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Дек 10, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, спасибо! Объятья у страха глаза велики, я уже вся затараканилась из за таких резких перемен Улыбка
нервничает видимо из за тонуса шейки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Дек 11, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

И снова я Краснею не понос так золотуха Sorry
Вот как часа два назад заболела левая грудь!Переполненная вроде и не была,но дала сразу малышу -вроде опустошил ,а боль усиливается!уплотнения и температуры нет!Болит от шеи как бы и до соска как бы ,болит при косании ,при движениях рук ..Боль такая как бы как синяк когда трогаешь!Что это? Печально
Утром малыш пяточкой как то сильно ударил,,,может что то повредилось там Размышляю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Дек 11, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Не большое покраснение все же появилось над ареолой
И озноб как при температуре,но ее нет


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Уже 38,2 Вспотел


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Я не специалист,а просто мама, у меня недавно было болезненное уплотнение, мне помог компресс из творога и капустный лист + прикладывание ребенка.
Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

У нас краснеют щечки и переодически появляются высыпания на теле. Эксперименты с ограничениеми в питании мамы давали улучшения, но сыпь периодически возвращалась (в результате в начале была снята молочка, затем - яйца и курица, сегодня - глютен, и мама скоро начнет питаться энергией вселенной).
Вопрос: на какое время можно полностью снять прикорм малышки?
Хочется исключить вероятность того, что виноват прикорм.
К тому же хочется вводить в рацион мамы продукты и быть уверенной, что реакция (если она будет) вызвана именно ими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Koketka :
И снова я Краснею не понос так золотуха Sorry
Вот как часа два назад заболела левая грудь!Переполненная вроде и не была,но дала сразу малышу -вроде опустошил ,а боль усиливается!уплотнения и температуры нет!Болит от шеи как бы и до соска как бы ,болит при косании ,при движениях рук ..Боль такая как бы как синяк когда трогаешь!Что это? Печально
Утром малыш пяточкой как то сильно ударил,,,может что то повредилось там Размышляю



Это застой молока. Случилось по вашему описанию именно от болезненного удара. При застоях бывает температура, может быть и 39. Надо максимально прикладывать к этой груди, ребенок рассосет. Да, можно делать компресс из охлажденного капустного листа или из творога для снятия отека тканей. Выздоравливайте!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

aska :
У нас краснеют щечки и переодически появляются высыпания на теле. Эксперименты с ограничениеми в питании мамы давали улучшения, но сыпь периодически возвращалась (в результате в начале была снята молочка, затем - яйца и курица, сегодня - глютен, и мама скоро начнет питаться энергией вселенной).
Вопрос: на какое время можно полностью снять прикорм малышки?
Хочется исключить вероятность того, что виноват прикорм.
К тому же хочется вводить в рацион мамы продукты и быть уверенной, что реакция (если она будет) вызвана именно ими.



Безусловно, изначально надо было отказываться от прикорма, а только потом от чего-то в питании мамы. Прикорм на пару недель можете снимать совершенно безболезненно, в 8 месяцев ребенку еще хватает питательных веществ из молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Дек 12, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо за совет.
Не знаю почему о прикорме подумала только сейчас ведь до его введения никаких проблем у нас не было. Видимо, мозг кормящей женщины так устроен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Дек 12, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

СПАСИБО Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Дек 12, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Вопрос про слизь - её вообще не должно быть? или иногда чуть-чуть может проскачить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Zefir :
Вопрос про слизь - её вообще не должно быть? или иногда чуть-чуть может проскачить?



Иногда чуть-чуть случается у всех, это не повод для тревоги.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Пт Дек 13, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Добрый день! Такой вопрос-пью рыбий жир,а прочитала,что якобы прилактации нельзя,не могу понять,почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Разные источники дают противоречивую информацию. Общие рекомендации - стараться получать полиненасыщеные жирные кислоты из продуктов питания. Например: лосось, скумбрия, сельдь, тунец, сардины. Лучше отдавать предпочтение свежей рыбе. Морские водоросли (5-10 гр в день), льняное семя, грецкие орехи, семечки тыквы. Зелень. Из бобовых - белая и цветная фасоль.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinesky offline Marinesky Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Спасибо! Я вобще-то не каждый день его пью,думаю ничего страшного Улыбка
Еще вопрос- для повышения лактации советуют маточное молочко, в каком виде его лучше употреблять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Дек 13, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Marinesky :
Еще вопрос- для повышения лактации советуют маточное молочко, в каком виде его лучше употреблять?



Я принимала апилак, но от него такой жор Заклеил рот И вес пополз вверх.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Marinesky, у вас появилась мысль повысить лактацию, правильно? Ребеночек мало набирает вес?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

Marinesky :
Еще вопрос- для повышения лактации советуют маточное молочко, в каком виде его лучше употреблять?



Я принимала апилак, но от него такой жор Заклеил рот И вес пополз вверх.



Я апилак давала детям как раз для повышения аппетита Хихи


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 92 93 94 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022