Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Pljusa :

jurgalina :

Pljusa :
А как протекают ваши...ммм...болезни Вопрос



да вот только этот раз был с температурой, одной ночью подскочила до 37,7. но я лекцию Риски прочла, да и из прошлых статей помню, что ничего сбивать не надо.. к утру уже ничего не было.. только сопли "коромыслом" Улыбка и покашливает..
2 дня было совсем тяжело, дышать тяжело, ночью почти не спали, "хрюкали".. но теперь уже полегче, хотя бы ест и спит хорошо.. но сопли все еще текут. уже неделю..


Т.е. "по-взрослому" вы болели один раз.И любую сопель-кашель Вы(и родня) считаете болезнью?Знаете мне очень нравится древняя китайская мудрость:
"Если хочешь,чтобы ребёнок вырос здоровым-пусть он растёт сопливым." Очень смешно
Я знаю когда первый ребёнок ,любое отклонение от принятой нами "нормы здоровья"-беспокоит и огорчает,НО если сопли-кашли таки проходят без осложнений(бронхиты,ларингиты,гаймориты и т.п.).то может это особенность такая у детя-сопливить.Я не призываю наплевать на состояние ребёнка,только с опытом мама учится определять- вот этим соплям надо просто ВЫТЕЧ,а эти уже надо лечить или во всяком случае проконсультироватся со специалистом.
Почитать надо и что Риска дала ссылку и Комаровского и Мендельсона.Идаже после всего .Какую- нибудть мамочку поопытней неплохо держать под рукой. Очень смешно Даже просто когда мы проговариваем проблему-приходит решение-Ваше решение,основаное не интуиции,знаниях и собранному чужому опыту.Уффф...сложная это штука ЗДОРОВЬЕ малышей. В шоке



когда в месяца 2-3-4 текли сопли, я менее волновалась, списывала на адоптацию.. а теперь думаю, что может уже адаптировались и если сопли, то это простуда типа Улыбка хотя конечно, вы правы, все с опытом придет.. лекарствами никакими не травим - это основное.. я сама не люблю лекарства, и свои сопли ничем не лечу Смешно а детке высасывали раньше, потому что очень тяжело ей было дышать.. но сейчас они текут и текут сами по себе Улыбка
а мамочки под рукой - так тут есть Улыбка
всегда можно хотя бы спросить и послушать, что ответят Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Янв 20, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

jurgalina :

kopusha :
Закаливание - это контрастность температур. А когда в квартире 22 градуса и ламинат, то это не закаливание. Так считает наш гомеопат.



ну, это в самой теплой 22 градуса.. в спальне 19 (она угловая), еще в одной и кухне в районе 19-20..
я думаю, что все-таки хоть что-то.. вообще ребенок все время босиком пусть ходит.. и купаться чтоб не в очень теплой, а в умеренно теплой воде, и т.д.


конечно это уже что-то Улыбка можно еще при купании поливать ребенка контрастной водой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022