Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Polly777 offline Polly777 Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Интересно получилось. Ссылка, что дала Катенька - это из моего сообщения на моем родном белорусском форуме. Писала это уже оч давно. А вот где встретила Смешно (там мой ник Olik и аватара такая же как здесь)
Ссылка кстати, не работает. Размещаю рабочую
http://forum.semeistvo.com/showthread.php?t=8117&highlight=%F1%E8%ED%E5%F5%E8%E8
Там про синехии много обсуждалось. Сами сталкивались с этой проблемой. Но повторяться не буду - в форуме "семейства" все наши мытарства описаны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 03, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, я что-то никак не могу понять, что надо смотреть у малышей? Только большие губы? Или маленькие тоже? И эти синехии никак не пропустить? Ну в смысле, если они появятся, то их невооружённым глазом видно, с лупой не надо лазить? В плаванье


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Окт 03, 2007 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Xjuh :
Девочки, я что-то никак не могу понять, что надо смотреть у малышей? Только большие губы? Или маленькие тоже? И эти синехии никак не пропустить? Ну в смысле, если они появятся, то их невооружённым глазом видно, с лупой не надо лазить? В плаванье


с лупой не надо Очень смешно смотреть и большие и малые. мне кажется, что есле есть енти синихеи, то Вы сразу поймёте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Окт 03, 2007 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Блин, и я у своей тоже посмотрела - срослись немного Не уверен я пока в эту темку не зашла - не в жиссь не догадалась бы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 04, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Glavnoe devstvennuju plevu za sinehii ne prinjatj i ne statj ejo razdeljatj. Moe mnenie, ne lazitj tudi samim, a esli uzh azkralisj somnenija, to detskomu(pod4erkivaju)ginekologu pokazatjsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 04, 2007 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :
Glavnoe devstvennuju plevu za sinehii ne prinjatj i ne statj ejo razdeljatj. Moe mnenie, ne lazitj tudi samim, a esli uzh azkralisj somnenija, to detskomu(pod4erkivaju)ginekologu pokazatjsa.



Eto to4no! No toljko v nashem slu4ae u menja net somnenij - sroslis na 3/4 malie polovie gubi Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Окт 04, 2007 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

poposha :
Eto to4no! No toljko v nashem slu4ae u menja net somnenij - sroslis na 3/4 malie polovie gubi Печально


Анологично Печально Перечитав инфу, разделять не хочется, учитывая, что это может повтриться ещё не один раз. И стресовать дочурку не хочется Закатил глаза Не знаю, что делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 04, 2007 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

K giniku zapisj toljko na 25 oktjabrja, a do teh por 4to delatj? Podmivatj romashkoj i akkuratno palo4koj smazivatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Окт 04, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

poposha :
K giniku zapisj toljko na 25 oktjabrja, a do teh por 4to delatj? Podmivatj romashkoj i akkuratno palo4koj smazivatj?



А чем смазывать самостоятельно собираетесь? Я бы с палочкой поаккратнее была...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Окт 04, 2007 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Macuko :
Анологично Печально Перечитав инфу, разделять не хочется, учитывая, что это может повтриться ещё не один раз. И стресовать дочурку не хочется Закатил глаза Не знаю, что делать.



Альтернатива разделению - только гормональные мази. Это еще хуже Зла не хватает . Оставить как есть? не знаю...А если там воспалительный вовсю уже идет? У нас, повторюсь, разделение было совершенно безболезненное - Аина даже пискнуть не успела.
У нас повторного сращения не было. И я все время бдю - каждый день после подмывания смотрю. Если снизу чуть-чуть начинается пленочка, я сама чуть разделяю - безболезненно. Так что думаю тот, кто столкнулся уже один раз с этим, повторного не допустит. Правда стоит оговориться, что потом мы уже стали лечиться гомеопатией. А кто знает, может без нее все было бы хуже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Polly :

poposha :
K giniku zapisj toljko na 25 oktjabrja, a do teh por 4to delatj? Podmivatj romashkoj i akkuratno palo4koj smazivatj?



А чем смазывать самостоятельно собираетесь? Я бы с палочкой поаккратнее была...


Smazivaju mindaljnim maslom samij krajeshek, 4tobi vishe ne zarastalo. Uzhe zapisalasj k Dokukinoj i k giniku. Voobs4e ja v shoke ot etoj situacii - vo-pervih iz-za togo, 4to tak daleko eto zapustila, vo-vtorih - po4emu pediatr ne predupredil o takoj serjoznoj ves4i? Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

A 4to s pamperami delatj? Mogu ja ej odevatj ekologi4eskie pamperi Moltex? Ili lu4she podguzniki ispoljzovatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вообще, помню, на занятиях Сандра говорила, что до 2х лет не трогать, если это не мешает писать и нет воспаления.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ай ну вас Зла не хватает Почитала, посмотрела и вижу что та же фигня Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Только больно много нас таких, напрашивается вывод, то ли так и должно быть, то ли потому что все памперсами стали пользоваться. А как же раньше все росли, почему никто из наших родителей об этом не знает? Может очередная "модная" болезнь ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

poposha :
Smazivaju mindaljnim maslom samij krajeshek, 4tobi vishe ne zarastalo. Uzhe zapisalasj k Dokukinoj i k giniku. Voobs4e ja v shoke ot etoj situacii - vo-pervih iz-za togo, 4to tak daleko eto zapustila, vo-vtorih - po4emu pediatr ne predupredil o takoj serjoznoj ves4i? Зла не хватает



Я бы с маслами поосторожнее была. На них тоже может быть аллергия. В вашей ситуации остается только ждать приема врачей.
А про педиатров - это точно. Они должны заранее предупреждать мам девочек о возможной опасности, а то мне еще в роддоме сказали, что туда самой вообще лазить не надо. И все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Belkin :
Ай ну вас Зла не хватает Почитала, посмотрела и вижу что та же фигня Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Только больно много нас таких, напрашивается вывод, то ли так и должно быть, то ли потому что все памперсами стали пользоваться. А как же раньше все росли, почему никто из наших родителей об этом не знает? Может очередная "модная" болезнь ?


Во-во, я тоже хотела написать... посмотрела, вроде тоже, а вроде нет..я не врач... даже думать об этом не хочу, и читать дальше не буду, а то побегу к врачу... пусть будет как будет, потом будем разбираться, что к чему..... В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Окт 04, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Belkin :
Ай ну вас Зла не хватает Почитала, посмотрела и вижу что та же фигня Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Только больно много нас таких, напрашивается вывод, то ли так и должно быть, то ли потому что все памперсами стали пользоваться. А как же раньше все росли, почему никто из наших родителей об этом не знает? Может очередная "модная" болезнь ?


Мне детский ганеколог говорила, что именно в связи с памперсами и повышением аллергизации детей нынешнего поколения это связано. У нас я точно проследила связь с подгузниками. С рождения пользовалисб подгузниками Хэппи и памперс, а как только решила попробовать Хаггисы - вот на тебе Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 04, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Polly :
Интересно получилось. Ссылка, что дала Катенька - это из моего сообщения на моем родном белорусском форуме. Писала это уже оч давно. А вот где встретила Смешно (там мой ник Olik и аватара такая же как здесь)
Ссылка кстати, не работает. Размещаю рабочую
http://forum.semeistvo.com/showthread.php?t=8117&highlight=%F1%E8%ED%E5%F5%E8%E8
Там про синехии много обсуждалось. Сами сталкивались с этой проблемой. Но повторяться не буду - в форуме "семейства" все наши мытарства описаны


Ссылка не открывается. Печально
Я у своей тоже посмотрела, понять не могу... потому что не помню, как было раньше. Краснею
Наша врачиха тоже Анютку никогда ТАМ не осматривает, и взвешивает в памперсе.
Надо хоть фотку какую в Нете поискать, а то сравнить не с чем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Окт 04, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Я свою еще не посмотрела, но уже тоже грузиться начала Очень смешно Подмигиваю Очень смешно

Мне кажется, это слегка надуманная проблема, как аналогично с мальчиками- нужно ли отодвигать крайнюю плоть или нет. Кто-то считает, что до 3 лет головка должна открыться, кто-то, что само все естественным путем произойдет в пубертатном возрасте...

Я согласна с мнением, что если нет воспаления и не мешает мочеиспусканию, то лучше не трогать. И то, и другое не замеить невозможно.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Окт 04, 2007 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Nezabudka :
Мне кажется, это слегка надуманная проблема, как аналогично с мальчиками- нужно ли отодвигать крайнюю плоть или нет. Кто-то считает, что до 3 лет головка должна открыться, кто-то, что само все естественным путем произойдет в пубертатном возрасте...

Я согласна с мнением, что если нет воспаления и не мешает мочеиспусканию, то лучше не трогать. И то, и другое не замеить невозможно.


Вот и я решила пока не трогать, но буду, так сказать, держать руку на пульсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 04, 2007 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Belkin :
Ай ну вас Зла не хватает Почитала, посмотрела и вижу что та же фигня Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Только больно много нас таких, напрашивается вывод, то ли так и должно быть, то ли потому что все памперсами стали пользоваться. А как же раньше все росли, почему никто из наших родителей об этом не знает? Может очередная "модная" болезнь ?



я пару лет назад тоже Вику водила к своему гинекологу с подозрением на то же и забирая из группы в яслях разговорилась на эту тему с воспитателями и нянечкой. Они сказали, что раньше у девочек в саду осмотр был и на это в том числе и у нянечки тоже одна из дочек этим "болела". Так что не сказать, что совсем новомодная проблемка... да и не принято об этом тереть среди мамаш, а уж в советское время вообще интимные места мало обсуждали Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Окт 04, 2007 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Julconok :
Ссылка не открывается. Печально
Я у своей тоже посмотрела, понять не могу... потому что не помню, как было раньше. Краснею
Наша врачиха тоже Анютку никогда ТАМ не осматривает, и взвешивает в памперсе.
Надо хоть фотку какую в Нете поискать, а то сравнить не с чем.


Julconok, странно, у меня открывается. Можно зайти на сайт semeistvo.com, зайти на форум и там в теме "Здоровье ребенка" найти тему "Синехии" (можно в поиске набрать)
А фотку в нете вы наверное вряд ли найдете. Но мне кажется, что спутать невозможно. Просто нет дырки (если почти полное сращение) или дырочка маленькая, а снизу такая полупрозрачная пленочка. Еще один из признаков - если девочка писает лежа на спине (на пеленальном столике и т.п.), то получается фонтанчик как у мальчика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 04, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

vobs4e-to ja vsegda dumala, 4to pleno4ka ot vlagalis4a po napravleniju esli smotretj vniz k pope i estj devstvennaja pleva. Kak bi es4o objasnitj, ona kak bi poluprozra4na i soedinjaet vnizu 4astj vlagalis4a. Tak do konca i ne ponjatno kak eti sinehii vigljadjat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 04, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamanja :
vobs4e-to ja vsegda dumala, 4to pleno4ka ot vlagalis4a po napravleniju esli smotretj vniz k pope i estj devstvennaja pleva. Kak bi es4o objasnitj, ona kak bi poluprozra4na i soedinjaet vnizu 4astj vlagalis4a. Tak do konca i ne ponjatno kak eti sinehii vigljadjat?


Я в анатомии не сильна Очень смешно , но девственная плева находится внутри влагалища (недаром старорежимные мамы тампоны дочкам запрещают Подмигиваю ).
Еще я поняла, что если хочешь понять, что там у ребенка, нужно пойти и самой на себя в зеркало посмотреть. Ну, чтобы сравнить. Краснею

Polly, ссылка открылась, спасибо, но еще все не осилила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Окт 05, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Julconok :

mamanja :
vobs4e-to ja vsegda dumala, 4to pleno4ka ot vlagalis4a po napravleniju esli smotretj vniz k pope i estj devstvennaja pleva. Kak bi es4o objasnitj, ona kak bi poluprozra4na i soedinjaet vnizu 4astj vlagalis4a. Tak do konca i ne ponjatno kak eti sinehii vigljadjat?


Я в анатомии не сильна Очень смешно , но девственная плева находится внутри влагалища (недаром старорежимные мамы тампоны дочкам запрещают Подмигиваю ).
Еще я поняла, что если хочешь понять, что там у ребенка, нужно пойти и самой на себя в зеркало посмотреть. Ну, чтобы сравнить. Краснею

Polly, ссылка открылась, спасибо, но еще все не осилила.


Mne kazhetsja 4to ot nas tam vse-taki otli4aetsa i na sebja ravnjatsa ne nado, mi to polovozrelie, da es4o i rozhavwie, a nekotorie witie perewitie, tak 4to dumaju otli4ie budet boljwoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022