Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 27, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koluchka :
Ещё вопрос назрел. Читаю статьи где вижу, что одна грудь дежурит 1,5-2 часа. Опять вспоминаю старших детей в первые недели жизни. 3-5 минут сосания, 15-30 минут сна у груди. Это чередование могло длиться бесконечно. Как понять когда давать другую грудь?


Проснулись, взяли грудь. Отсчет пошел :!: . Через 40 минут задремали, грудь выпустили. Через 30 минут опять завозились, даем ту же грудь, едим ее 20 минут, (полтора часа прошло) - меняем на другую (дежурство началось), если не уснули. Если уснули - когда просыпается, даем другую грудь и с этого момента начинается ее полуторачасовое дежурство.
Надеюсь, понятно объяснила. Краснею Вариаций множество.
Если сосОк не выпускает, то через 40 минут непрерывного активного сосания можем дать другую грудь.
Ну и следить, чтобы вторая грудь "разрываться" не начинала, тогда дежурство можно немного сократить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Пн Апр 28, 2008 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

т.е. независимо от того сколько минут ребёнок сосал грудь с перерывами, через 1,5-2 часа даём другую?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no offline no Сообщение Пн Апр 28, 2008 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Почти независимо, с одним исключением. Если ребёнок грудь сосал (именно сосал) 40 минут -- не ждём окончания её дежурства, даём другую.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koluchka offline koluchka Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Просто думаю, что если он за эти 2 часа дежурства одной груди сосал её минут 10 только, то вряд ли добрался до жирного молока? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koluchka :
Просто думаю, что если он за эти 2 часа дежурства одной груди сосал её минут 10 только, то вряд ли добрался до жирного молока? Закатил глаза


Ну так редко бывает, чтобы всего 10 минут ел. А ритмы соблюдать нужно не только для ребенка, но и для мамы, чтобы лактостаз не заработать во второй груди от больших перерывов между кормлениями. Это же кормление по требованию - и ребенка, и мамы. Ребенок свое наберет, главное - не ограничивать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

присоединюсь с пред. постам - вряд ли ребенок будет спать все 1.5-2 часа. Обычно первые недели ребенок живет у мамы на ручках и грудь посасывает чуть ли не постоянно, отпуская только на подремать.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

koluchka :
Ещё вопрос назрел. Читаю статьи где вижу, что одна грудь дежурит 1,5-2 часа. Опять вспоминаю старших детей в первые недели жизни. 3-5 минут сосания, 15-30 минут сна у груди. Это чередование могло длиться бесконечно. Как понять когда давать другую грудь?



Вот так и понимать через полтора часа дежурства одной, начинает дежурить другая. Я страшно путалась по началу именно из-за того, что мелкая сосала 3-5 мин и засыпала часа на полтора...... и, какую ей давать, когда проснется я не понимала..... Ну, конечно это приблизительные полтора часа (от 40 мин. до 1,5 часов), а вы смотрите по наполненности груди и чередуете, на засып одну, на просып другую. Но, ритмы смены держим всегда в голове.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Апр 28, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно бантик к "дежурной" привязывать. Или брошку красивую Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Kryska :
присоединюсь с пред. постам - вряд ли ребенок будет спать все 1.5-2 часа. Обычно первые недели ребенок живет у мамы на ручках и грудь посасывает чуть ли не постоянно, отпуская только на подремать.



А, вот мою не добудится было. Т.е у меня первые месяца два кормление было почти по требованию мамы. Т.е, я ее будила через полтора часа, чтобы покормить. Проснется, мин 5 сосет и дальше спит. А, если в слинге спала, то вообще богатырским сном..... только сись возмет, два шага и все - спит и грудь выпускает.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Апр 28, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

я записывала на листики, какая грудь дежурит. Очень смешно только недавно писать перестала. с головой же беда... памяти нет. и по ощущению обе груди одинаковые ( в плане наполненности)... приливов-отливов не ощущаю. Очень смешно сколько раз было... сижу и голову ломаю, чем мелкого кормить, подержу один бидон... второй... и полный ступор.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Anka :
А, вот мою не добудится было. Т.е у меня первые месяца два кормление было почти по требованию мамы. Т.е, я ее будила через полтора часа, чтобы покормить. Проснется, мин 5 сосет и дальше спит. А, если в слинге спала, то вообще богатырским сном..... только сись возмет, два шага и все - спит и грудь выпускает.


ну, бывает, конечно, и так - это, скорее, отходняк от родов.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я резиночку на запястье себе одевала-с какой стороны резиночка-с такой кормила последний раз Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022