Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 13, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Fenix :
Devushki, umenja voznikaet drugoj vopros, a kak ze rebjatenok budet integrirovatjsa v obshestvo - uchitjsja obshatjsa s detkami i sverstnikami Улыбка? Vistraivatj svoju liniju povedenija, V shkole, mne kazetsja uze pozdno ....

Eslil v semje mnogo detok i rodstvennikov - eto horoso, no esli v semje - 3 cheloveka - mama-papa-ja, to mne kazetsja malova-to obshenija ....


А церковь как бы против противозачаточных Подмигиваю (если я не права, то поправте), так что подсчитайте сколько детей у вас будет, пока старшему 5 исполнится - ну как минимум 1-2. Так что и получается - мама дома с детьми, детей много Смешно, и с социализацыей все ОК и сады детские не нужны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Май 13, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

против прерывания беременности\аборт


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 13, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Togda vse OK Улыбка Esli etogo na samom dele hvataet Улыбка No mne kazetsja, esli bi mi zili v derevne-hutore - obshalisj domami-dvorami, to bilo bi esso luchse, potomu chto semji raznie, ljudi raznie ... Улыбка

Vot takoj vot krajnjak poluchaetsja Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 13, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я так понимаю что церковь вообще против планирования семьи, не только прерывание итд...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Май 13, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

нет,не против планир.семьи.
\Больше к самим священнослужителям относятся какие либо каноны.. Подмигиваю

Храм храму рознь! как и священнослужители ,и понимание библейских,церковных канонов аналогично.
Ту же Библию привносят в нескольких интерпретациях...)

можно много говорить,главное чтобы вера была!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

talula offline talula Сообщение Вт Май 13, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

очень часто в современных семьях планирование семьи-это большой список"объективных "причин, почему не иметь детей, или не сейчас, или только одного.вот против такого планирования выступает церковь


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 13, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

talula :
очень часто в современных семьях планирование семьи-это большой список"объективных "причин, почему не иметь детей, или не сейчас, или только одного.вот против такого планирования выступает церковь


Раз придумываются "объективные" причины, значит пара не хочет больше детей. Кто церковь такая, чтоб указывать? Растить-воспитывать церковь будет?
А те, кто УЖЕ в лоне церкви, те, по идее, и не должны такими отговорками заниматься...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 13, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

вообще странная, если честно, для священника лексика какая-то Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

talula offline talula Сообщение Вт Май 13, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Bezobrazia :

talula :
очень часто в современных семьях планирование семьи-это большой список"объективных "причин, почему не иметь детей, или не сейчас, или только одного.вот против такого планирования выступает церковь


Раз придумываются "объективные" причины, значит пара не хочет больше детей. Кто церковь такая, чтоб указывать? Растить-воспитывать церковь будет?
А те, кто УЖЕ в лоне церкви, те, по идее, и не должны такими отговорками заниматься...



нууу, на это трудно что либо возразить...


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 13, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

talula :

Bezobrazia :

talula :
очень часто в современных семьях планирование семьи-это большой список"объективных "причин, почему не иметь детей, или не сейчас, или только одного.вот против такого планирования выступает церковь


Раз придумываются "объективные" причины, значит пара не хочет больше детей. Кто церковь такая, чтоб указывать? Растить-воспитывать церковь будет?
А те, кто УЖЕ в лоне церкви, те, по идее, и не должны такими отговорками заниматься...



нууу, на это трудно что либо возразить...


Ну так в вопросах об авторитетах так и есть. Я прочла статью, мне показалось неубедительно. Кто автор? Я о нем знаю только то, что он священник (то есть - ничего больше о нем как о человеке я не знаю). Для меня лично этого недостаточно, чтобы считать его мнение авторитетным в вопросе воспитания детей.
Для кого-то это может быть по-другому, как слово священника - закон.
Так у них, думаю, УЖЕ склад жизни другой, они не бросятся вдруг думать, куда деть работу, дабы засесть дома с ребенком - им это УЖЕ неактуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Май 14, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Bezobrazia :
Ну так в вопросах об авторитетах так и есть. Я прочла статью, мне показалось неубедительно. Кто автор? Я о нем знаю только то, что он священник (то есть - ничего больше о нем как о человеке я не знаю). Для меня лично этого недостаточно, чтобы считать его мнение авторитетным в вопросе воспитания детей.
Для кого-то это может быть по-другому, как слово священника - закон.
Так у них, думаю, УЖЕ склад жизни другой, они не бросятся вдруг думать, куда деть работу, дабы засесть дома с ребенком - им это УЖЕ неактуально.



Автор - о.Анатолий Гармаев, по образованию - педагог и психолог. Эта статья - выдержки из его книги "Психопатический круг в семье". Книга толковая, хотя написана нудновато.

Про "слово священника - закон" Вы не правы, православное учение заключается как раз в личной ответственности человека перед Богом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 14, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Nataly70 :
Про "слово священника - закон" Вы не правы, православное учение заключается как раз в личной ответственности человека перед Богом.


Простите, я не сильна в современной теории православия, но исторически "личная ответственность" ведь была характерна для лютеранства, а не для православия??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Май 14, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Священники тоже люди, и могут ошибаться. Я не говорю об основах православия.
Поэтому очень правильно сказано об личной ответственности. И не случайно, когда мы просим чего-либо у Бога, нужно добавлять:"Да будет воля Твоя!"..... А не священника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Май 15, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Bezobrazia :
Простите, я не сильна в современной теории православия, но исторически "личная ответственность" ведь была характерна для лютеранства, а не для православия??



"Личная ответсвенность" - теза христианства как такового.

И зря Вы так отзываетесь о Гармаеве - у него масса полезных мыслей. другое дело, что наше сознание часто не хочет принимать то, что не укладывается в наши стереотипы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Май 16, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Натали 70 - как всегда лаконично и доходчиво. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 16, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

А мне статья очень понравилась. Лаконично и о главном. Почему она вызвала такие нападки, вообще не пойму. Я в ней совсем другое увидела. Я бы сказала даже, во мне больше спокйствия и умиротворенности появилось и в общении с семьей.
Мне, кажется, то, что здесь обсуждается (до 5 лет сидеть ли с дитем и т.д)-не главное. Она - о другом, об отношении.
Мне как раз лексика очень нравится - глубокая, сочетающая терминологию и из области психологии, и православия, говорящая не о душевности, но о духовности. Если она не написана на простом обывательском языке, может быть, потому что адресована специалистам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Май 16, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Полностью согласна с mashusik.
Ещё раз повторюсь, мне кажется, что статья написана именно о ККМовских мамочках. Мне кажется в духк ККМа. А то, что не у всех получается сидеть с малышом или хочется скорее в социум, так мы все разные и мнения разные.
Тоже удивлена резким неприятием статьи. "Есть моё мнение и неправильное".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022