Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 31, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

luckymum :
nas4et varju6ek,mi nosili do mesjacev dvux,poslednij mesjac na no4j.carapala sebja do krovi,odin raz 4utj glaz ne vicarapala.nogti sovsem bili ne mjagkie.i ruk svoix ne bojalasj Очень смешно Очень смешно



Вот хотела бы посмотреть на ребенка, который себе газа выцарапал В шоке

Варенька родилась с очень длинными ноготками, аж маникюр, еще засматривалась, какая красивая форма ногтей и пальцев. Ногти я обкусала. Извращенка, да? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 01, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

Смешно S NOvum GOOM vseh. Смешно
spasibo vsem za sovetu, konechno na svoem opute kazhduj vuberet , kak luchshe, no vsegda interesno uznat' mnenie drugogo.
Улыбка ,mne lichno vse interesno, nemnogo konechno putajus' v nazvanijah Смешно , nu nichjo , ja dumaju eto ne na dolgo. esche raz spasibo za pomosch'

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 02, 2009 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

luckymum :
nas4et varju6ek,mi nosili do mesjacev dvux,poslednij mesjac na no4j.carapala sebja do krovi,odin raz 4utj glaz ne vicarapala.nogti sovsem bili ne mjagkie.i ruk svoix ne bojalasj Очень смешно Очень смешно



Вот хотела бы посмотреть на ребенка, который себе газа выцарапал В шоке

Варенька родилась с очень длинными ноготками, аж маникюр, еще засматривалась, какая красивая форма ногтей и пальцев. Ногти я обкусала. Извращенка, да? Краснею



У меня доченька бывало очень царапалась, даже с обстиженными, иногда одевала рукавички.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 03, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну глаза не выцарапывала? ИМХО не хватит координации движения Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 03, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MbIWOHOK :
Я не понимаю, а в чём проблема подстричь ногти?


eto mne? ne ja ix strigla i dazhe podpilivala,ne pojmu kak ona umudrjalasj carapatj tak sebja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 03, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Alika_BabyRoo :

MbIWOHOK :
Я не понимаю, а в чём проблема подстричь ногти?



в чём... нельзя жеж.. не помню кто мне фигню эту внушал, но до какого-то возраста нельзя стричь по какой-то теории умной. Кто придумал - не знаю, мож продацы этих варежек. Очень смешно


mne govorili toljko do 2 nedelj potomu 4to nogti ewe sro6ennie s kozhej ,mozhno sdelatj mnogo ranok detke,4erez kotorie mozhno zanesti opasnie infekcii,a 4erez paru nedelj nogti otojdut i mozhno spokojno stri4j.



Последний раз редактировалось: luckymum (Сб Янв 03, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 03, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dEadLock :
Ну глаза не выцарапывала? ИМХО не хватит координации движения Подмигиваю


off:nu vi takaja interesnaja.osparivaete moi slova 4to li? Очень смешно raz ja govorju,4to bilo tak,zna4it tak i bilo,mne pridumivatj eto neza4em.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

Смешно tema nachinalas' po povodu odezhdu dlja novorozhdennogo, Смешно ,
a zakonchilas' po teme nogti.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 03, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

luckymum :

dEadLock :
Ну глаза не выцарапывала? ИМХО не хватит координации движения Подмигиваю


off:nu vi takaja interesnaja.osparivaete moi slova 4to li? Очень смешно raz ja govorju,4to bilo tak,zna4it tak i bilo,mne pridumivatj eto neza4em.



Приятно, что кто-то находит меня интересной Краснею спасибо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

dEadLock :

Бодики подходят, если носить памперсы. Если нет, то неудобно.



dEadLock, мы тоже безпамперсные, но я ничего удобнее бодиков пока не придумала Злорадствую Конечно, каждый раз кнопки надо расстегивать-застегивать, но привыкли. Я думала будем просто в маечках-штанишках, но не подобрать штаны. Все сваливаются! Наверное, все на памперс рассчитаны. Может ты посоветуешь какую-нибудь конкретную марку?
А просто голопопим мы только ночью, на пеленке. Днем, если какой пук случается - легче бодик переодеть, чем диван оттирать или самой переодеваться...

Sorry, что не совсем по теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :

dEadLock :

Бодики подходят, если носить памперсы. Если нет, то неудобно.



dEadLock, мы тоже безпамперсные, но я ничего удобнее бодиков пока не придумала Злорадствую Конечно, каждый раз кнопки надо расстегивать-застегивать, но привыкли. Я думала будем просто в маечках-штанишках, но не подобрать штаны. Все сваливаются! Наверное, все на памперс рассчитаны. Может ты посоветуешь какую-нибудь конкретную марку?
А просто голопопим мы только ночью, на пеленке. Днем, если какой пук случается - легче бодик переодеть, чем диван оттирать или самой переодеваться...

Sorry, что не совсем по теме.



Да, мы тоже носили бодики, так как накупили, будучи еще памперсные сначала. Потом долго мучались. КОнечно, бодики убоднее - не задирается ничего В шоке

У нас основная активность шла летом - ребенок ползал. ПОлзал дома в трусиках. ПОтом пошла зимой, ходила в штанишках линдекс. На улице просто не высаживались. От бодиков отказались где-то в 8 месяцев.

А про дома - ну писала, ничего Смешно я переодевалась. А у нас собаки, диваны заранее кожанные - имвсе поффик!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Skazka :
Ну вот хоть бы одно объяснение - почему нельзя? Очень смешно

Я согласна с тем, что руки у мамы дрожат, страшно ребенка порезать, ножницы неудобные (кстати, все детские - ужасно неудобные, т.к. очень толстые. Я брала обычные маникюрные с закруглеными кончиками).
Но нельзя и все - это круто Закатил глаза


Вот вам luckymum постом выше и обьяснила почему нежелательно стричь ногти нворожденным Подмигиваю
вполне логическое обьяснение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Pooh, если честно, то для меня это нелогичное объяснение. Не видела я у новорожденных срощенных ногтей. А поранить, если неаккуратно стричь, можно в любом возрасте. Так что просто стричь надо аккуратнее.
А если так рассуждать, то и через пупочную ранку можно занести инфекцию, но врачи продалжают пуповину отрывать в день выписки. И через пяточку можно, но анализ крови берут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кхе, девы... я вам скажу так - после того, как я наслушавшись умных советов про "не стричь ногти", "стирать белье детским порошком" постирала руками пару дней эти распашонки с закрытыми ручками, я заработала себе такое раздражение на руках, что плюнула, обстригла детенышу ногти и засунула шмотки в стиралку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

dEadLock :
Вот хотела бы посмотреть на ребенка, который себе газа выцарапал В шоке

Варенька родилась с очень длинными ноготками, аж маникюр, еще засматривалась, какая красивая форма ногтей и пальцев. Ногти я обкусала. Извращенка, да? Краснею



ну я тож обеим девкам ногти пока в периоде новорождённости они были обкусывала Улыбка
- сладкие ручки милое дело обслюнявить Улыбка

хорошо что моСК заточен был под то, что стираем сразу всё в стиралке и вместе со взрослыми вещами - ибо спим то вместе , чего уж нам делить ищО ... бедные девы руками стирающие - респект им


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Pooh, Вам такое объяснение нравится и подходит? Подмигиваю Вперед, никто же не переубеждает Улыбка
Ни у одного из своих детей не видела срощенных с кожей ногтей. Посмотрю на третьего Очень смешно

А вообще, конктерно эту ветку беседы вполне можно перенести, например, сюда. А еще на Материнстве была суперская темка Очень смешно тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Фев 07, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Вот хотела бы посмотреть на ребенка, который себе газа выцарапал В шоке

У меня крестник родился и я через 20 минут пошла его проведать (я принимала участие в родах Улыбка У него была огромная царапина от глазика до веска Печально(( Пошла быстренько в магазин около роддома, купила штучки такие, чтобы ручки закрытыми были. Он первые недели всё время ручками махал и мог себя задеть опять Печально


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 07, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Pooh :

Skazka :
Ну вот хоть бы одно объяснение - почему нельзя? Очень смешно

Я согласна с тем, что руки у мамы дрожат, страшно ребенка порезать, ножницы неудобные (кстати, все детские - ужасно неудобные, т.к. очень толстые. Я брала обычные маникюрные с закруглеными кончиками).
Но нельзя и все - это круто Закатил глаза


Вот вам luckymum постом выше и обьяснила почему нежелательно стричь ногти нворожденным Подмигиваю
вполне логическое обьяснение.


off:
eto kazhetsa ni mne Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 07, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

macabra :
кхе, девы... я вам скажу так - после того, как я наслушавшись умных советов про "не стричь ногти", "стирать белье детским порошком" постирала руками пару дней эти распашонки с закрытыми ручками, я заработала себе такое раздражение на руках, что плюнула, обстригла детенышу ногти и засунула шмотки в стиралку.


ja stiraju v stiralke,no s detskim poro6kom,poka pa4ka v 5 kg.ne zakon4itsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Фев 07, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Подстригала и подстригаю ноготочки постоянно, если не подстригу, то малыш обязательно себя где нить да поцарает личико. Царапет аж до крови, иногда даж когда подстригу умудряется , приходится всё проверять , чтобы ни одного острого кончика на пальчиках не осталось.

Не подстригала может первые неск дней, а потом начала осторожненько, сначала действительно ноготочки были как бы склеены с кожицей , пото отошли .

Подстригаю специальными детскими ножничками с закруглёнными кончиками . Лудше подстригать тогда,когда малыш спит, когда бодрствует труднее, потому как он начинает ручку выкручивать свою и дёргать.

Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Хочу вернуться к начатой теме Улыбка
Ну, во что дома малышастика одевать, вроде разобралась Улыбка
А вот подскажите, пожалуйста, что покупать новорожденному на улку? Подозреваю, что первые прогулки начнутся в середине-конце апреле, ну и далее, май и лето, собсна.
Что-то кажется мне, что Норз66 на лето не стоит брать, лучше купим осенью на холодное время. А тогда что? Гулять планируем в слинге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

не даёт тебе покоя эта тема Очень смешно
Я думаю, что гулять вы будете уже в мае нормально, а не по 20 минут, так что будет уже достаточно тепло. Первый месяц на улку особо и не хочется вылезать. Ну оденешь пампрс, сверху какой слип и штанишки, кофточку, носочки. Когда будет теплей снимешь верхний слой и оставишь только слип или бодик (кофточка) + штанишки. И всё. Летом, когда жарко, то будете в одном бодике гулять. Можно какие шортики одеть, а можно и не одевать. Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

В Норфе было жарко уже в апреле Подмигивать Нам по крайней мере Улыбка
В слинг - бодик, колготки, гетры-бебилегсы и какую-нибудь кофтень сверху или ветровку, плюс шапка. Я не на домашнем компе, картинку сейчас не найду.
А вот так мы выглядели на Пасху.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Liluu Улыбка когда жарко - понятно. но блин, у нас этой жары - раз-два и обчелся Улыбка Что-то мне подсказывает, что в штанишках+кофточке будет холодно Краснею Это я по не опытности ошибаюсь, да? Улыбка

Valeria, я себе слабо представляю, как на новорожденного колготки натягивать Улыбка Да, и значит какая-то ветровка все ж нужна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Таниа, нормально колготки натягиваются Подмигивать
Арина в колготках недель с пяти-шести. Мы ездили в первый раз в Клуб в полтора месяца, и она точно была в колготках и тунике с лошадками Улыбка - я до сих пор нежно люблю тот аутфит Подмигивать

У нас есть ветровка с капюшоном - без молнии впереди и не промокаемая, размера 6-12месяцев - вот ее с весны и все лето и носили, когда было ветрено и дождливо.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022