Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Янв 02, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MbIWOHOK
Как я вас понимаю! Одевание - это наша самая большая проблема. Сборы могут длиться ооооочень долго, с валяниями, криками ура! и т.д. Дома холодно, а ребенок иногда дома час в трусах бегает, одеваться не хочет В шоке


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хи, а мы тоже так помучались с одеваниями (на улку особенно), потом меня это конкретно достало, и неделю мы сидели дома. Никаких забот, никаких истерик. Потом деть сам побежал за комбинезоном, лишь бы только на улку вывели Очень смешно С тех пор одевается быстрее всех Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И мы сидели дома, но толку ноль...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и что, на улке ничего совсем для него привлекающего нету? В снегу поваляться, на качелях покататься. Нас такие вот вещи очень манят Закатил глаза Топать ногами совсем не хочет, а вот кач-кач зато! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Есть, гуляет с удовольствием. Но хочет идти гулять раздетым....


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :
Есть, гуляет с удовольствием. Но хочет идти гулять раздетым....

Очень смешно ну конечно, долой зиму, давай лето, бойкот зиме, можно не одеваться! Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu :
хи, а мы тоже так помучались с одеваниями (на улку особенно), потом меня это конкретно достало, и неделю мы сидели дома. Никаких забот, никаких истерик. Потом деть сам побежал за комбинезоном, лишь бы только на улку вывели Очень смешно С тех пор одевается быстрее всех Очень смешно


Видишь, Надя, когда маме очень хочется - находится таки управа на ребенка? и способ как ситуацию привести в приемлимый для мамы вид Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :

Nyamu :
хи, а мы тоже так помучались с одеваниями (на улку особенно), потом меня это конкретно достало, и неделю мы сидели дома. Никаких забот, никаких истерик. Потом деть сам побежал за комбинезоном, лишь бы только на улку вывели Очень смешно С тех пор одевается быстрее всех Очень смешно


Видишь, Надя, когда маме очень хочется - находится таки управа на ребенка? и способ как ситуацию привести в приемлимый для мамы вид Подмигиваю



ой, только почему-то эта управа находится всегда в таком неожиданном для меня месте! Очень смешно Очень смешно (если где-то нет кого-то, значит где-то кто-то есть!, только где же этот кто-то?, и куда же он залез? Очень смешно Очень смешно ) Да и потом скорее дочь подросла просто до понятия последовательности. Кач-кач -- на улке, на улке -- значит одеться надо Улыбка Мы даже по лестнице спускаемся теперь без крика (Вот само прошло, ничё не поменялось, только деть подрос), правда подняться обратно всё ещё ни за какие коврижки Злой хохот
Вообще, заметила, что у нас отлично работает метод -- не бодаться, а убрать на некоторое время предмет бодания. Через недельки 2, а то и месяц, когда предмет снова появляется, отношение к нему уже другое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, т.к. мой деть ещё маленький, и плоды своего воспитания я буду пожинать несколько позже. Но смотрю по своей сестре и себе. Ей 19, воспитывали её точно так же, как меня. Т.е. прививали (пытались привить) интерес к разным занятиям, заставляли, ругали, хвалили, помогали - вобщем, на голове стояли. И НИ-ЧЕ-ГО! Что выросло, на ужас маме, то выросло. Так вот... Мы все говорим о том, что ребёнок должен дорасти, что он понимает со временем или в определённом возрасте. Только мы сами, родители, не учитываем того, что нужно меняться вместе с ребёнком. Нам это сложнее, и мы даже как-то об этом не задумываемся. Ясно, что каждая мама видит, что ребёнок изменился, но нужно быть намного более чуткой, чтобы уметь подстроиться под его взросление. Изменить методы, поискать выходы, перестать бороться с собственным дитём. Мы хорошо это делаем с малышами до года ("пока не понимает"), но потом как-то забываем.

Я это очень поняла на себе. Меня всегда бесило, когда мне нужно работать, а меня отвлекают. Ребёнок довёл это бешенство до яростной ненависти. Не далее, как месяц назад я писала, что он достал меня окончательно, и вообще заберите меня отсюда, нафиг это материнство. В конце концов, после пика борьбы (т.е. когда он вопил, и я вопила по 5 часов в день), я сдалась. Просто поняла, что дальше дорога одна - меня в психушку. И перестала париться. Нет, меня периодически что-то бесит, но это мимолётно. Мы немного поменяли режим, стали больше оставлять играть самостоятельно, и перестали перекраивать свою жизнь под ребёнка полностью. У меня появилось достаточно времени заниматься своими делами и одновременно появилось много времени для ребёнка.

Так что ищите - мы же взрослые, мы умнее и опытнее (хотя именно это часто нам мешает), а это наши детки. ИМХО, никогда не поздно начать меняться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liluu :
А я вот нарушу единение форума по этому вопросу и скажу дай Бог вам всем девочки таких деток которые понимают и слушаются и т.д.
Я вот тоже пока дочка росла всё разглагольствовала про то откуда это берутся невоспитанные дети?!!! Не понимаю мол!!! Мне всю жизнь все воспитатели и учителя говорили "спасибо за вашего ребёнка" и также "как таких детей выращивают?". И до сих пор говорят. И много других лестных слов. Скажу что с возрастом требования к детям у меня не изменились, но вот Харалд существенно изменил мой взгляд на детей. Вот это вот описание ребёнка из первого поста это НИЧТО по сравнению с тем ЧТО происходит у меня дома!!!! И я с этим НИЧЕГО не могу сделать! НИ-ЧЕ-ГО!!! Все мои объяснения и увод в сторону не имеют никакого результата. Вот человек с рождения настолько настойчив и упрям, что по любому своего добъётся. Так что я поняла для себя что воспитание воспитанием, но дети какие они нам даны изначально такие и есть.
Можете закидать меня помидорами, но теперь я понимаю откуда берутся так называемые невоспитанные дети и прекрасно понимаю их родителей.
Про само выражение "не понимает" - считаю что оно в принципе не приемлемо к детям. Ну я про своих так никогда не говорила. То какие они эти дети и как себя ведут это уже другой вопрос.
Ещё раз всем желаю послушных и адекватных детей! Улыбка


Лилу, а ты думаешь тут у всех детки в 10 месяцев - мама сказала 2 раза например "отойди от мусорника", и они отошли? Очень смешно Очень смешно Очень смешно

У меня по поводу мусорника ни уговоры, ни оттаскивания не проходили, более того - изучали вместе с ребенком содержимое (ну когда там можно было порыться, упаковки коробочки и такая фтгня выкинута была), с ним на руках выкидывали каку в мусорник, сам у мамы на руках кидал фантик -- на постоянные попытки раздербанить мусорник никак не влияло. Короче, мне надоело и убрала я его в другой угол кухни на табуретку, и настал покой. Около года или после (не помню точно, но не позже 1.1г), мусорник постепенно вернулся на свое место, больше никто на него не покушался, т.к. у ребенка появились другие интересы и потом он сам стал им пользоваться как все: видит каку - пошел выкинул.

Это я о том, что все варианты "не лезь" и "не трогай" решаются. Например:
- убрать вещь,
- закрыть доступ,
- накрыть - вроде тупой вариант, но действенный, я сначала сама не поверила. Знакомая мамочка рассказала, что у нее накрыты кошачьи миски - 9 месячный ребенок ни разу не догадался туда залезть. У нас накрыты простыней опасные ящики с швейными принадлежностями. Ящики стоят на полу, и ребенок ни разу туда не залез. Главное не показывать ему что там, если мне надо - закрываю дверь в комнату и быстро достаю, или роюсь когда ребенок спит.
- если надо прям до истерики, разрешать трогать но только под маминым контролем.
- по возможности научить ребенка пользоваться вещью, например не убирать стулья а научить безопасно на них залезать.

Вариантов масса, и фантазия у мамочек работает Подмигиваю

Ты пиши в чем проблема, куда лезет - тебе тут 10 вариантов подскажут как можно спокойно и безболезненно ее решить Подмигиваю И не надо бояться пробовать, типо "неее, с моим ребенком это не прокааатит Очень смешно "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Есть еще разница в каком возрасте ребенок не понимает - в 2 года или старше и что именно ему не понятно. Потому что я хорошо помню, как мы по 100 раз объясняли сестре, что нужно делать так и так, а она все равно делала по-своему. И при этом еще она была и есть жутко хитрая, у нее был период, когда она специально делала вид, что не слышит то, что ей говорят, но при этом она прекрасно понимала, что ей говорят. Просто она не понимала, зачем ей это надо делать. Не знаю, может, мы просто не умели ей толково объяснять. Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

SoundOfLight :
Так вот... Мы все говорим о том, что ребёнок должен дорасти, что он понимает со временем или в определённом возрасте. Только мы сами, родители, не учитываем того, что нужно меняться вместе с ребёнком. Нам это сложнее, и мы даже как-то об этом не задумываемся. Ясно, что каждая мама видит, что ребёнок изменился, но нужно быть намного более чуткой, чтобы уметь подстроиться под его взросление. Изменить методы, поискать выходы, перестать бороться с собственным дитём.



я тоже так думаю, только для меня эта мысль немного в другом выражается. Когда у детя кризис, он меняется. Вот в этот момент нужно и маме быстренько подхватить волну и поменяться. И тогда быстрее выползете вместе из кризиса. Это как мой папа не понимает счас, как это, до того можно было, а теперь не разрешается детю (я то знаю, что деть вырос и уже способна понять, что из чужой тарелки не едят, а начиналось-то всё с педприкорма Закатил глаза ) Но это немного левый пример Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
Есть еще разница в каком возрасте ребенок не понимает - в 2 года или старше и что именно ему не понятно. Потому что я хорошо помню, как мы по 100 раз объясняли сестре, что нужно делать так и так, а она все равно делала по-своему. И при этом еще она была и есть жутко хитрая, у нее был период, когда она специально делала вид, что не слышит то, что ей говорят, но при этом она прекрасно понимала, что ей говорят. Просто она не понимала, зачем ей это надо делать. Не знаю, может, мы просто не умели ей толково объяснять. Подозрительность


вот я и всё время говорю про возраст. Ребёнок понимает ровно столько, сколько ему в его возрасте это необходимо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Но как узнать, в какой момент он начал понимать?
Не понимает - это не значит, что мама отмахивается:"Ай, он ещё маленький, не понимает, пусть..."
Очень часто родители недооценивают в этом плане своих детей. Насколько я помню. на курссах говорили, что к году дети уже прекрасно понимают почти всё (за исключением специфических слов), что говорят их родители. Но кое-что понимать начинают значительно раньше Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

так надо всегда сначала попытаться объяснить. А вдруг -- поймёт? Улыбка Просто, если не понял, то оставить это дело на попозже. У нас с теми же фломастерами (сама их терпеть не могу как инструмент с детства), говорю -- не рисуй на полу, вот тебе бумажка. Убираю её руку. А она снова продолжает. 5 раз убрала руку, подсунула бумажку, на 6-ой убрала фломастеры на 2 недели Закатил глаза Ну не понимает, подожду, когда поймёт. Это ж всё не значит, что надо допускать порчу имущества Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Но как узнать, в какой момент он начал понимать?
Не понимает - это не значит, что мама отмахивается:"Ай, он ещё маленький, не понимает, пусть..."
Очень часто родители недооценивают в этом плане своих детей. Насколько я помню. на курссах говорили, что к году дети уже прекрасно понимают почти всё (за исключением специфических слов), что говорят их родители. Но кое-что понимать начинают значительно раньше Подмигиваю



может быть, тогда, когда ребенок начинает делать то, что ему так старательно объясняют? а не продолжает тупо делать по-своему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MbIWOHOK :
Но как узнать, в какой момент он начал понимать?
Не понимает - это не значит, что мама отмахивается:"Ай, он ещё маленький, не понимает, пусть..."
Очень часто родители недооценивают в этом плане своих детей. Насколько я помню. на курссах говорили, что к году дети уже прекрасно понимают почти всё (за исключением специфических слов), что говорят их родители. Но кое-что понимать начинают значительно раньше Подмигиваю


Мышонок, это правда, понимают они почти все, но волевая компонента ведь еще не развита! Действуют они еще импульсивно: увидел-взял. Поэтому бессмысленно говорить, гораздо действеннее отвлекать, переключать внимание, убирать с глаз. Есть конечно вещи, которые нельзя, но таких должно быть мало, а не все вокруг. Ну учим, словами + мамиными повторяющимися действиями. Например, что на дорогу выходить опасно, там машины - держу за руку, показываю, говорю "опасно".

Как узнать когда ребенок дорос до чего то... Ну вот мой пример с тем же мусорником - постепенно как то я поняла, что можно его возвращать на место Подозрительность Забывали убрать наверх, начинались там раскопки - убирали. Потом раскопки были все реже, а потом и вообще перестали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А как понять, что он именно не понимает?
Может он всё прекрасно понимает, но очень хочется. Как там поговорка? Если нельзя, но очень хочется, то можно Очень смешно
Ну вот опять, мой Макс, прекрасно знает, что не пойдёт гулять ,если его не одеть, но всё равно не одевается. А раньше одевался, с удовольствием. При слове "гуляьб" сам бежал за одеждой.
Вот у меня и возникает вопрос, а вы уверены, что не понимает? Может просто упрямится? Может что-то там у них в голове повернулось. что именно так надо делать, а не как мама говорит? Кста, мы сами всегда делаем так. как нам другие говорят? Подмигиваю А может он сейчас всё понимает, но опять проверяет рамки/границы дозволенного?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати, с тем же рисованием. В 1.5 года гораздо эффективней если мама рисует вместе с ребенком, тогда ребенка можно увлечь: смотри, мама ежика нарисовала, а он яблочки несет - давай нарисуем, ежик по дорожке идет, мимо кустиков и т.д. Сеанс 5 минут, потом все убрали со стола, фломастеры на место, пошли башни из кубиков строить - а это ребенок может уже делать самостоятельно. Вот и нет порчи имущества. Мы рисуем и лепим всегда вместе, т.к. Димка пластилин жрет (все никак не соберусь его посолить, чтобы неповадно было), карандаши обсасывает и рисует на столе. По мне самостоятельное рисование годоваса это опасное занятие Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Мы с одеванием пробовали даже такой жесткий метод, как папа просто не стал ждать и ушел к бабушке один - не помогло, конкретно это мы пока решить не можем - либо хочет, либо нет. Не уверен
А так ребенок реально начал меня воспитывать: меня довольно долго бесил факт, что вот я сижу читаю или пишу что-то, а мне надо все бросить и бежать на зов, и кто-то начинает виснуть и тянуть! Зла не хватает Но в какой-то момент я поняла, что надо все поменять и идти, когда зовут, потому что потом вырастет и не позовет Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

DiankaM :

Мышонок, это правда, понимают они почти все, но волевая компонента ведь еще не развита! Действуют они еще импульсивно: увидел-взял. Поэтому бессмысленно говорить, гораздо действеннее отвлекать, переключать внимание, убирать с глаз.


А я считаю, что надо не просто убирать, но и объяснять, почему. В любом возрасте. И мама должна быть последовательна. Иначе получается, что убираем/отвлекаем, мы просто ожидаем момента, когда ребёнок просто теряет интерес. А если не убрать предмет? Что тогда? А если вы в гостях и там хозяев не попросишь всё убирать.
А если вы в магазине и ребёнок обсасывает тележку, в которой едет? А когда вытаскиваем - то убегает. А на руках 15-16 кг уже не потаскаешь, особенно, если ещё и продукты пытаешься купить...

Диана, а как же советы с малышами, когда они начинают грудь прикусывать. Ведь ты сама советуешь в этом случае отложить ребёнка и объяснить, почему так мама поступает. И соображалка быстро срабатывает. Или надо убирать в этом случае грудь, пока ребёнок не дорастёт до понимания. Так ведь понимает же. Так почему ты считаешь, что он не поймт остального?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Диан, так мы вместе и рисуем. Я вообще с ней постоянно сижу и играюсь, пока она сама чем-то не займётся и не забудет про меня Улыбка И тогда рисовали вместе. Только ей тогда мои ёжики, да птички, да зеброчки не интересовали как-то Очень смешно А вот фломастером по полу было классно!!

Мыша, я всегда параллельно с остальными действиями объясняла. Толку ноль, до поры до времени.

И с тем моментом, что ты писала, про проверку дозволенного. Ну и какая уже разница, если в результате одно -- малыш не делает, как хочет мама и мама не знает, как с этим справится? Что делать? Ругаться-бодаться, или оставить в покое? Что лучше для маминых и деткиных нервов? Закатил глаза Тут, наверно, нету однозначного ответа, кому что проще Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lynx :
А так ребенок реально начал меня воспитывать: меня довольно долго бесил факт, что вот я сижу читаю или пишу что-то, а мне надо все бросить и бежать на зов, и кто-то начинает виснуть и тянуть! Зла не хватает Но в какой-то момент я поняла, что надо все поменять и идти, когда зовут, потому что потом вырастет и не позовет Улыбка



Вот это я мужу никак втолковать не могу. Сегодня ты не откликаешься на зов ребёнка, завтра он не откликнется на твой. Так мы учим детей НЕ СЛУШАТЬ, НЕ СЛЫШАТЬ. А потом хотим, чтобы он понимал что-то. А деть нас просто игнорирует, как и мы его Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мышонок, я считаю что если все нормальные методы перепробованы, все объяснено и показано, но ребенок все равно лезет - ну оооочень хочется, ну свербит в одном месте, то надо уже кумекать как тогда делать, если ситуация не устраивает. Меня не устраивало, я не хочу чтобы выворачивали мусорник на пол, мне и без этого хватало, мальчик огого. А действия на мой взгляд были последовательные, роешься - мама убрала.

Ну с той же сисей, когда шли зубы, Димка кусал в течение месяца, периодически. И сисю, и плечи, и ляжки - подползал ко мне и кусал, я уже дергаться при приближении начинала. Да, это было не каждое кормление и не каждый день, поэтому на жесткие меры не было необходимости идти. Что помогало - превентивные действия Очень смешно Отвлекала на что-то, игрушку давала, подползает - "сухарик хочешь?" - и сразу в зубы "на!" Абассака Совет Наташи-Дремы, спасение от кусачей собачки - печенька в кармане Очень смешно

Просто надо понимать, что дети еще слабо способны принимать волевые решения. Да и взрослые на 100% не способны Подмигиваю Положи на видное место шоколадку фазер, раскрой и ходи мимо волю тренируй. У меня :!: такие вещи в шкафу лежат Очень смешно Что уже говорить про ребенка, для него вместо шоколадки впишите свое.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Сб Янв 03, 2009 02:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если не хочет одеваться на улицу, то ту действия по вашей ситуации, какие у вас возможности и на что вы готовы.

Если не надо каждый день идти в сад, то можно как Надя, 2 недели не гулять, самому надоест.
Можно одеваться наперегонки - беги скорей, а то папа сейчас твои ботинки оденет и уйдет. Я Димку заинтересовываю - а на колясе поедем? где коляса твоя? (в коридоре, а нам туда и надо Очень смешно ) где твои ботиночки? а где мамины? а шапка?
Можно выйти в подъезд в домашней одежде, замерзнет - одеть там же на лестнице.
Можно одеть сверху на пижаму и привести в сад в пижаме, будет стыдно, поймет что одеваться лучше дома.
Можно заинтересовать сколько снега на улице, пойдем смотреть?
Кто-то под мульты одевает.
Можно заговаривать зубы, под сказку или куда пойдем - в общем, не отпускать ребенка, держать внимание и не дать возможности арачиться.
Можно печенькой задобрить.
...
Еще народ подтянется, подскажет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022