Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Мар 31, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

а почемму нельзя кремом? у нас легкие покраснения и шершавка... после детского крема как раз все Ок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

sablezubaja :
а почемму нельзя кремом? у нас легкие покраснения и шершавка... после детского крема как раз все Ок


гомеопат нам запретила крема. только масла и только без добавок. т.е. натуральное оливковое или я ща мажу масло из косточек персика Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Мар 31, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

sablezubaja :
а почемму нельзя кремом? у нас легкие покраснения и шершавка... после детского крема как раз все Ок



кремы обычно "замазывают" проблему внутрь.. она не проходит, а она просто пропадает на время..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Мар 31, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

jurgalina :

sablezubaja :
а почемму нельзя кремом? у нас легкие покраснения и шершавка... после детского крема как раз все Ок



кремы обычно "замазывают" проблему внутрь.. она не проходит, а она просто пропадает на время..


Да, похоже на то, спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июн 13, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Zjuzi4ka, как ваши дела? Есть положительный результат? У нас тоже АД и подумываю обратиться к гомеопату. У какого вы лечитесь?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 13, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Alja_S :
Zjuzi4ka, как ваши дела? Есть положительный результат? У нас тоже АД и подумываю обратиться к гомеопату. У какого вы лечитесь?


Результаты есть. но всё медленно, и у меня постоянные сомнения, но всё же лучше чем было пару месяцев назад. у нас очередная волна обострения Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenni offline Lenni Сообщение Чт Июл 02, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

У нас был АД, с 1 месяца. Постоянно сыпало, на всё!! Практически 2 года мучились. Вылечили полностью у Афанасьевой за 1,5 месяца. Без обострений. Перед этим были 4 месяца у Покатовой , результат был 0.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Май 05, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Прошу помощи зала, так сказать. Вопрос: Кто вылечил АД гомеопатией? Не в процессе, а именно вылечил?

У ребенка аллергия с 2 месяцев. С 3,5 месяцев лечимся у гомеопата. В Риге. Никакими другими способами ребенка не лечили.
Но вот у меня закрадываются уже сомнения, наш ли это гомеопат, видит ли он ребенка и т.д.
Перелапатив интернет и ккм, я запуталась окончательно.
Высыпания и шершавки стали намного хуже (этак % на 80) с тех пор как лечимся.... Зуд появился и теперь мы с ним по-жизни в обнимку. Сдали все таки анализы на вллергены: аллергия почти на все.
Гомеопат как то неуверенно дает назначения...давайте попробуем это, через месяц следующее, потом следущее...потенции 200 и сухие. На вопросы вообще размыто отвечает...диету говорит строго соблюдать (ту, что аллерголог написала).

Вопрос к просвещенным: Все так и должно быть или надо менять врача? Это мой первый опыт лечения у гомеопата, поэтому не могу судить сама...
А нервы уже по ночам не выдерживают Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Май 05, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Мы тоже сменили врача именно из-за таких назначений

Цитата:

Гомеопат как то неуверенно дает назначения...давайте попробуем это, через месяц следующее, потом следущее...потенции 200 и сухие. На вопросы вообще размыто отвечает...


Я начала сомневаться в правильности лечения и задала вопрос на форуме Котока. Лечение моего доктора раскритиковали. Поняла, что в периоды обострения сухими дозами не лечат, а в растворе или даже ЛМ потенции ииспользуют, но никак не 200 постоянно и неуверенно.
После этого мы сменили врача. Сейчас на заочном лечении у доктора из Москвы. Об окончательных результатах рано говорить, но движение есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 05, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Оля, мы на заочном лечении.(Коток)
Доктор очень аккуратно подбирает дозы в жидком виде, что бы минимизировать обострение. результат есть... После назначения отслеживается реакция 5-14 дней

На счёт окончательного излечения могу сказать, что у меня все дети лечились на гомеопатии, полностью не излечились, но едят всё, в меру конечно, и не особо беспокоит. У них наследственность плохая


_________________
Трижды мама.
Моя студия



Последний раз редактировалось: Yulia (Чт Май 05, 2011 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tequilla offline Tequilla Сообщение Чт Май 05, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Лечимся у Докукиной 4-ый месяц. Было одно средство, дала новое две недели назад. Единственное, что изменилось за весь период лечения - это то, что краснота стала появляться и на щеках, чего раньше не наблюдалось (были запястья и локтевые сгибы). Как я понимаю, это отнюдь не свидетельствует о положительном ходе лечения. Печально
Часто мажу детским кремом или молочком, не для снятия зуда, ибо это бесполезно, а хотя бы для снятия сухости. Так и живём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://homeo.smolensk.ws/book2

Девочки, почитайте, у вас всё можно сказать, хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
http://homeo.smolensk.ws/book2


Люльчик, хорошая статья! Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 05, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Коротко и по делу! Цветок


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :

Ljul4ik :
http://homeo.smolensk.ws/book2


Люльчик, хорошая статья! Ok



Мне тоже нравится, очень доходчиво разложено основное Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Yulia :
Коротко и по делу! Цветок



там 25 страниц ежели что Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 05, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Люль, для такой сложной науки-это малоУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 05, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Yulia :
Люль, для такой сложной науки-это малоУлыбка


А для таких НЕ-продвинутых, как я - в самый раз. Улыбка Люльчик, СПАСИБИС! Цветок Цветок Цветок
До этого я только "Неизвестную гомеопатию" Волосовой осилила, все остальное - сложно.

По теме, 3 месяца - это не срок, чтобы бросаться менять гомеопата Подозрительно

Соседка у Йоксте лечит девочку. Так та, хитрая, сначала дает Силбиолом мазаться (мазька такая "гомеопатическая" Хихи ), чтобы сразу очистилось все, параллельно с горохами. Как раз, чтобы мамки не дергались, типа резалт афигенный сразу. тока разгребать труднее такое потом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Май 05, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ljul4ik - спасибо, я читала как раз недавно Улыбка
Но вот мне не понятно, болезнь может выходить и месяцами и даже годами?
Это жить в постоянном, не проходящем зуде... неужели это не портит нервную систему ребенка?
у меня во время беременности дней 10 были высыпания с зудом. Так я на работу ходить не могла пару дней, потому как ночи на пролет все чесалось и я не спала... Заклеил рот нервишки это расшатывало только так Прячусь


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nissa :

Но вот мне не понятно, болезнь может выходить и месяцами и даже годами?
Это жить в постоянном, не проходящем зуде... неужели это не портит нервную систему ребенка?



Да
Тоже да, организму гораздо хуже от того если уйдет внутрь
Маме обязательно лечится паралельно тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Май 05, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Nissa :

Но вот мне не понятно, болезнь может выходить и месяцами и даже годами?
Это жить в постоянном, не проходящем зуде... неужели это не портит нервную систему ребенка?



Может выходить годами.У детей гибче НС,вот моя портится...
И,скажем, в нашем случае кожные проявления являются выходом аномалий нервной системы,если так можно выразиться.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Май 05, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Мы тоже в ваши ряды теперь... Уф!

Я в таких же сомнениях6 лечимся пол года. Постоянно волнообразное течение, до конца не очищается кожа. А вот сейчас в период жуткого обострения без слез не взглянешь. Чуть не пошла за гормональной мазью вчера. Перелопатила кучу литературы и на предмет гомеопатии, и на предмет дерматитов и всего кожного. Пишут, что если есть обострение, без наружной терапии (снятия зуда и воспаления) не обойтись... Типа ребенок расчесами может внести туда инфекцию. И вот думаешь - неизвестно что хуже, ждать пока добавится какая то инфекция или помазать неск дней кремом для снятия обострения...
Лично я пока ответа не нахожу... А ответственность за ребенка покоя не дает, все вокруг твердят намажь да намажь. Вдруг потом будет навсегда такая кожа утолщенная или еще шрамы.

П.С. У нас на шее, весь участок спереди Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Май 05, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Lelja :


Типа ребенок расчесами может внести туда инфекцию.



Жаль,что наши ряды пополняются...

За всё время ещё не было (ттт)случая занесения инфекции.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Чт Май 05, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Я откровенно не понимаю, как больная, расчёсанная в кровь кожа может быть признаком здорового ребёнка. А что, дети без кожных проявлений обязательно чем-то больны? Думаю, что нет. Не понимаю, почему гомеопатия не может помочь ребёнку если не избавиться совсем, то хотя бы справиться с изнурительным зудом? Или нарушения сна из-за зуда -это тоже признак здоровья?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tequilla :
Я откровенно не понимаю
Не понимаю, почему



Ответы на эти вопросы надо найти самой, никто другой не обьяснит. У вас другое понимание, у других людей-своё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022