Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 10, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Belochka :

и это все при том, что до недавнего времени ребенок выбирал яблоко вместо сладости, воду вместо сока и т.п. и все эти конфеты-печенья стояли полными вазочками у всех на виду и никому не было надо...

что это возраст, мое упущение, кнопка?..


Вот-вот, у нас практически то же самое...
"Мама, если я съем еще три ложки супа - ты дашь мне печенье?"
или "Миша, ты будешь макароны или пюре" - "Пряник".

Но Мишка же младше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Фев 10, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Belochka :
"нормальная еда" естся, чтобы порадовать маму, как только матери надоело смотреть на это размазывание соплей по тарелке и вон из-за стола - тут же слышу, хлоп-шорк - полезла в шкафчик за орешками-конфетами-печеньками и т.п. - я это называю - догоняться...

что это возраст, мое упущение, кнопка?..



У нас на УРА естся то, в приготовлении чего она принимала активное участие Дразнюсь Посему, чтобы елись овощи - салат в нашем доме режет только Настя, чтобы елись котлеты - фарш месит и лепит их Настя....
вот ток с кашей это не катит никак Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 10, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Леда, а у меня в детстве с едой были жуткие проблемы, меня тоже таким способом пытались заинтересовать. опытным путем выяснилось, что то, что я готовлю - я есть вообще не в состоянии Очень смешно то ли нанюхаться успевала, то ли напробоваться... но вот факт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Фев 10, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лиса, судя по твоей комплекции, ты еду до сих пор только нюхаешь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 10, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Leda :
Лиса, судя по твоей комплекции, ты еду до сих пор только нюхаешь Очень смешно


ну дык ты можешь себе представить, как изощрялись родственники, шоб я хоть что-то съедала Очень смешно и продолжают, кстати Очень смешно и не только родственники Очень смешно но это уже офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 10, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Belochkа, читаю твой пост, смотрю в подпись и чуть не рухнула-думаю, когда это Белочки третью дочь родили. В шоке В шоке Судорожно пыталась вспомнить третью беременность и потом поняла, что третье имя твоё. Фууууу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
сорри за офф, но не сдержалась. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А у меня сын не приступит к ужину (почему-то именно к ужину), пока я ему из еды не сделаю поделку Очень смешно . (звери, птицы, строения, герои просмотренных мультфильмов и т.д. и т.п.) Это он придумал сам примерно год назад и после этого стал есть без уговоров. Правда у меня уже напряженка с креативом В шоке . Ну и кое-какую еду вообще убрала из его рациона, которую он сааавсем отказывается есть (типа каши ячменной, пшенки, свеклы - это то что вспомнилось сразу)


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 11, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вооооот!!!!! именно поэтому я тут как-то надумала сделать из бутика машинку, но вовремя остановилась и похлопала себя по рукам Улыбка Всякие извращения с едой мы получаем только в "кафешечках" где есть детские меню Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 11, 2009 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а если печеньки убрать из дома?.......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lambda offline lambda Сообщение Ср Фев 11, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Большая польза от собаки - еду не жалко Подмигивать Я за мелким доедаю только самое вкусное Подмигивать А так - ничего не пропадает и жаба спокойна. Была одно время проблема, что ужинать отказывался и перед сном просил - я пробовала 2 варианта: либо давала только черный хлеб без всего и объясняла, что поздно вечером только так, либо ставила тарелку после ужина в холодильник и предлагала еду, не разогревая. Цель была - накормить, но максимально невкусно Печально Но это, конечно, только в случае отказа от ужина. Побочный эффект - деть трескает черный хлеб с маслом порой сам вместо всего... А вообще не уверена, что моя дрессура помогла, может, просто период закончился...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 11, 2009 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

jurgalina :
а если печеньки убрать из дома?.......


То будет страдать папа......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Фев 11, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ptichka :
Belochkа, читаю твой пост, смотрю в подпись и чуть не рухнула-думаю, когда это Белочки третью дочь родили. В шоке В шоке Судорожно пыталась вспомнить третью беременность и потом поняла, что третье имя твоё. Фууууу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
сорри за офф, но не сдержалась. Краснею



Абассака Абассака Абассака

ну все я под столом...

Леда! зачет про Лису Абассака причем в голову тоже самое пришло, после ее поста, и тут Леда озвучила да еще и в красках Здорово

кста похоже старшую Лисина конструкция ожидает, бо она у нас еще до кучи вегетарианкой будет... мы тут в магазине убили всех покупателей и продавца до кучи, когда я покупала куриные бедра, а Виктория меня спросила - мама, а курочке было больно, когда ее убивали В шоке

может она потому и не ест ничего растительно-живого, что ей всех жалко... впечатлительная в мать Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 11, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

аааа! у меня вчера ребёнок дома на ужин 2 :!: тарелки жаренной картохи с квашенной капустой навернул! Правда, вторую тарелку употреблял сидя на горшке. На уговоры сесть за стол не поддалась, с горшка не вставала, тарелку не отдавала. Думаю, результат прогулки на свежем воздухе после садика! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 11, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Murr :
вооооот!!!!! именно поэтому я тут как-то надумала сделать из бутика машинку, но вовремя остановилась и похлопала себя по рукам Улыбка Всякие извращения с едой мы получаем только в "кафешечках" где есть детские меню Смешно



Очень смешно Когда с Егором приходим в кафе, он в первую очередь требует у официанта воду и черный хлеб, а про поделки и не вспоминает Подмигивать .


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 11, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
аааа! у меня вчера ребёнок дома на ужин 2 :!: тарелки жаренной картохи с квашенной капустой навернул! Правда, вторую тарелку употреблял сидя на горшке. На уговоры сесть за стол не поддалась, с горшка не вставала, тарелку не отдавала. Думаю, результат прогулки на свежем воздухе после садика! Очень смешно



я тоже думаю, что свежий воздух очень влияет..
моя обед съедает почти всегда и двойную порцию Улыбка
а вот вечером ее на улицу не вытащить.. но тут уже другая проблема Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ptichka :
Belochkа, читаю твой пост, смотрю в подпись и чуть не рухнула-думаю, когда это Белочки третью дочь родили. В шоке В шоке Судорожно пыталась вспомнить третью беременность и потом поняла, что третье имя твоё. Фууууу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
сорри за офф, но не сдержалась. Краснею



+1
Та же фигня у меня была на первой странице.. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Murr :
Достало, но мы в тупике.

началось все с болезни Натана в начале января. Ел он плохо, мы не настаивали (как впрочем и всегда), пил в основном только йогурты питьевые. выздоровел уже 10 раз, а поведение так и не изменилось. Сейчас еще и зубы лезут и капризность, но сил терпеть больше нет. Садимся все за стол, он не ест со своей тарелки вообще, прыгает, скачет, отсылается с кухни, когда мы все заканчиваем кушать и с кухни выходим, тут же начинается беготня на кухню с истериками и требованием открыть холодильник, выдать йогурт, сыр, печенье, что угодно... Свою порцию отказывается есть, если отказываешь идти на кухню - жизни не дает - ноет, капризит, тянет туда за руки....где выход? как на это реагировать?

и второе, так, мимходом заодно - НА все вопросы отвечает ДА. слово нет он знает, иногда его употребляет, но примерно диалог может быть таким - ты голоден? - ДА. - идем на кухню? - ДА. будешь есть свой ужин? - ДА. - картошку? - ДА. (приходим на кухню - картошка посылается в сад) и так по любому посоду - на все ДА, хотя точно понимаешь, что нет.... Как на это реагировать?



Марго, а если попробовать Натана НЕ выдворять из кухни, если он кушать не хочет? Ну не хочешь - не надо, флаг тебе в руки, пусть на полу играет.. По крайней мере и Натан не в истерике, да и у вас ннастроение не подпорчено.. Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Фев 12, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Xjuh :

Ptichka :
Belochkа, читаю твой пост, смотрю в подпись и чуть не рухнула-думаю, когда это Белочки третью дочь родили. В шоке В шоке Судорожно пыталась вспомнить третью беременность и потом поняла, что третье имя твоё. Фууууу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
сорри за офф, но не сдержалась. Краснею



+1
Та же фигня у меня была на первой странице.. Sorry



т.е. считаете надо дату рождения к своему имени добавить? Очень смешно чтобы все окончательно под стол упали Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Фев 12, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

а нам ни свежий воздух, ни наличие/отсутствие активных игр не влияет на аппетит, я бы даже назвала это аппетит к нормальной еде, т.к. в принципе ребенок есть хочет, но хочет есть то, что она хочет, а это всякие печеньки, зефиры, конфеты, тот же хлеб в любых колличествах, йогурты определенного сорта... и кста при этом абсолютное равнодушие к тортам, пироженным и прочему кремообразному... вот только Натины эклерчики очень уважает Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 13, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

хмммм.... выпили мы констинуционный препарат, прописанный гомеопатом, чтоб закончить наше лечение отита... прошло несколько дней и Натан сидит за столом нормально, ест как и прежде хорошо, перестал спать дневной сон по 3-3.5 часа и вернулся на свои 2, стал проще укладываться вечером и раньше просыпаться с утра как раньше... Так что так получается, что его такое поведение было именно реакцией на рождение или что-то в этом роде... а ужином, тем не менее, он после того, как все поели все же просится к папе на ручки и просит дать ему последний кусочек-два с папиной помощью. Думаю, это просто из-за того, что во время ужина я держу Аризу на руках.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Фев 17, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ой как меня беееесит это рассусоливание за столом Зла не хватает Зла не хватает

сидит ковыряет еду по часу. уже всё остыло, он он сидит вилкой-ложкой по тарелки возит туда-сюда... делает всё, что угодно, только не ест - песни поет, вертится, салфетки ковыряет... особенно беееесит, когда надо скоренько покушать и идти куда-нибудь. ладно б была б нелюбимая еда, которую мамка-злыдень заставляет есть, так нет же - всегда готовлю только то, что любим-вкусно-полезно. если сама не люблю, то и готовить не буду. стараюсь учитывать желания при приготовлении пищи, если есть возможность. если нет - объясняю, что приготовлю в след.раз.

бесит готовить для унитаза Зла не хватает Зла не хватает
обратно покоцанное-порезанное на 35 мелких частей уже не сложишь - доедать сама не будешь (ежели за всеми доедать - здоровья не хватит) - собаки нет

помогает соревновантельный момент, да и то не всегда. да и сколько можно соревноваться!!!
муж просто отсылает из-за стола, тогда начинается нытье-слезы-сопли и клятвеное обещание начать кушать. и снова все по-новому.

никто за стол не тянет - не хочешь не ешь. но он же хочет (перекусов печеньками-конфетками и прочим у нас нет) и все равно сидит и тяяяяянет и тяяяяянет.

накипело.. спасибо


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 17, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Cherry :
бесит готовить для унитаза Зла не хватает Зла не хватает ...
никто за стол не тянет - не хочешь не ешь. но он же хочет (перекусов печеньками-конфетками и прочим у нас нет) и все равно сидит и тяяяяянет и тяяяяянет.


Ага.
В общем, я уже смирилась и с унитазом.
Я заставляю есть, когда мы собираемся куда-то или едим в городе - чтобы избежать стонов через полчаса после обеда "мама, очень хочу куууушать".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022