Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Мар 04, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Вот-вот. то же самое. контроль по коммунальным. а
от поломок, к сожалениею, не застрахуешься.

Боюсь, что со своими тоже сложно. это как денег дать взаймы. Могут и на шею сесть по дружески. но это от людей, разумеется, зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 04, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что если искать - найти можно. Многие сейчас кредит выплатить не могут. А если сдать хоть за квартплату, можно пробовать аккумулировать средства для погашения кредита.
На сс.лв полно объявлений где можно снять квартиру 2 к за 50-80 латов. Думаю, если поставить себе задачу отслеживать - можно и на отличные варианты наткнуться.
По крайней мере сама собираюсь действовать так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aminata offline aminata Сообщение Чт Мар 04, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Лично у меня знакомый снимает квартплата+20лат.Я уверена,что реально!У него-двушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 04, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я вот думаю, что буду ближе к осени сдавать квартиру. Вот и какой мне резон сдавать за коммуналку? Лучше пусть пустая тогда стоит, чем чужие люди в моей квартире да ещё за бесплатно. В чём прикол? Мне потом там ремонт делать, чинить ещё что может прийдётся ну и т.д. Реально сдать за деньги. Зачем сдавать за бесплатно?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Мар 04, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Ну вы же сами платите коммуналку,это же лишние затраты.А так люди оплачивают вам.Не все сейчас могут оплачивать несколько квартир.А насчет поломок,как повезет.Мы много лет назад снимали,сами и ремонт делали за свой счет,и сантехнику меняли.Был опыт и сама сдавала,не могу сказать,что все было гладко,но когда продала квартиру,поняла,что избавилась от головной боли.Жила в постоянном напряжении,заплатят не заплатят? Уф!


_________________



Последний раз редактировалось: lalusja (Чт Мар 04, 2010 21:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Мар 04, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

aminata :
Лично у меня знакомый снимает квартплата+20лат.Я уверена,что реально!У него-двушка.

классно!20 лат это не 120


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Noela offline Noela Сообщение Чт Мар 04, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

lalusja :
когда продала квартиру,поняла,что избавилась от головной боли


вот и я жду когда цены чуть поднимутса, и породам. Надоело – сдавать – хлопот больше чем толку.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 04, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а тот кто сдает- вы договор подписываете? Я, например, даже снимать без договора не собираюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Noela offline Noela Сообщение Чт Мар 04, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Конечно, договор есть – там и оговариваетса всё про то, кто что платит и когда. Например – у меня дом отапливаетса газом – и раз в год надо проити техосмотр юнкерса– за это платят те, кто там живёт. Если что–то сломаетса – то же самое. Без договора никак Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Сама лично смотрела 4 квартиры за коммуналку. Три были разгромлены, правда в одну из них нужно было где-то стольник вложить, помыть-и стала бы конфеткой.
4-я была хорошая, но далековато для нас.
Знакмые только что сдали в Зоике двушку 20 лат+ коммунальные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Liluu :
А я вот думаю, что буду ближе к осени сдавать квартиру. Вот и какой мне резон сдавать за коммуналку? Лучше пусть пустая тогда стоит, чем чужие люди в моей квартире да ещё за бесплатно. В чём прикол? Мне потом там ремонт делать, чинить ещё что может прийдётся ну и т.д. Реально сдать за деньги. Зачем сдавать за бесплатно?


+1
лучше там пусть тогда велики стоят и прочий хлам, чем еще из-за скольки там денег за квартплату думать "а не затопят ли соседей" в 100й раз. Да, договор итп, права-обязанности, но оно мне надо за просто так? Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :
Сама лично смотрела 4 квартиры за коммуналку. Три были разгромлены, правда в одну из них нужно было где-то стольник вложить, помыть-и стала бы конфеткой.
4-я была хорошая, но далековато для нас.
Знакмые только что сдали в Зоике двушку 20 лат+ коммунальные.



Все зависит от приемлимых условий жизни. Если разгром, то стольником не отделаешься, мой не мой, разгром он и ест разгром. Снять хорошую квартиру с нормальной мебелью за коммуналку это 1 из 100%, если вы хотите жить в нормальных условиях, потому что любой человек, сдающий квартиру после квартирантов чтобы это выглядело и дальше нормально будет 1) менять как минимум половину мебели 2) делать хоть какой, но ремонт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Я на сске сейчас смотрю объявления. Есть двушки и по 50 лат (только недавно появилось объявление) и по 70...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :
Я на сске сейчас смотрю объявления. Есть двушки и по 50 лат (только недавно появилось объявление) и по 70...



я тоже смотрю сс, за 50 и 70 лс в широком ассортименте вот что

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/plyavnieki/alxgn.html

да, такое можно снять и за 50 и за кварплату

или вот .. 3 комнаты включая частичные коммунальные http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/maskavas-priekshpilseta/gbiom.html

если люди хотят снять такую квартиру, то да, это эти деньги



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Мар 04, 2010 23:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Так там за 50-60 только 1комн.А двушки за такие деньги такие страшные,с ободраной мебелью,жутким туалетом и ванной.Ну да, вижу ,,за 50лат сдают комнату в трешке!


_________________



Последний раз редактировалось: lalusja (Чт Мар 04, 2010 23:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ну 3-я квартира вроде ничего. Я бы ее как минимум посмотрела. Другйо вопрос что мне актуально будет несколько позжее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ljul4ik :

backspace :
Я на сске сейчас смотрю объявления. Есть двушки и по 50 лат (только недавно появилось объявление) и по 70...




или вот .. 3 комнтавы включая частичные коммунальные http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/maskavas-priekshpilseta/today/hand_over/fDgSeF4SelM=.html

если люди хотят снять такую квартиру, то да, это эти деньги



Ну не знаю, чистенькая квартира. Если хотите кожанные диваны и немецкую мебель, со встроенной кухней, только после кап. ремонта- то и цена соответствующая.
Но тогда действительно проще аренда с правом выкупа.Хоть не зря бешенные суммы выкидываются на ветер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: lalusja (Чт Мар 04, 2010 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

3-я квартира!! -Сдают комнату в 3хкомн.квартире девушке без вредных привычек!


_________________



Последний раз редактировалось: lalusja (Чт Мар 04, 2010 23:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :


Ну не знаю, чистенькая квартира. Если хотите кожанные диваны и немецкую мебель, со встроенной кухней, только после кап. ремонта- то и цена соответствующая.



Безусловно, хорошо что вы это понимаете.
Я кстати ошиблась, это комнату за 50 Лс сдают, не всю квартиру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :

Но тогда действительно проще аренда с правом выкупа.Хоть не зря бешенные суммы выкидываются на ветер.



Вот это я не понимаю.. вообще Размышляю

Есть у нас одна квартира.. её снимают сразу, первые кто посмотрел. А есть один "бомжатник" 1 комнатный в Кенгаргсе,была кстати в среднем состоянии, квартиранты загадили так, что я даже и не знала что так можно. Так вот, еле сдали её, пришел человек в итоге ,все понравилось, аж 50 латов дает. Ну вот я посчитала, если у него договор с правом выкупа, это сколько он мне платить по 50 латов будет если например мы за каких 15 тысяч ему её продадим? А если у него работы не станет? По судам потом таскайся, проще продать, пусть и дешевле, но деньги сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ljul4ik :

backspace :

Но тогда действительно проще аренда с правом выкупа.Хоть не зря бешенные суммы выкидываются на ветер.



Вот это я не понимаю.. вообще Размышляю

Есть у нас одна квартира.. её снимают сразу, первые кто посмотрел. А есть один "бомжатник" 1 комнатный в Кенгаргсе,была кстати в среднем состоянии, квартиранты загадили так, что я даже и не знала что так можно. Так вот, еле сдали её, пришел человек в итоге ,все понравилось, аж 50 латов дает. Ну вот я посчитала, если у него договор с правом выкупа, это сколько он мне платить по 50 латов будет если например мы за каких 15 тысяч ему её продадим? А если у него работы не станет? По судам потом таскайся, проще продать, пусть и дешевле, но деньги сразу.


Обычно аренда с правом выкупа не предусматривает выплаты по 50 латУлыбка
Не платят- разорвали договор, деньги себе оставили.
две подруги так сделали, но там суммы больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ljul4ik :

backspace :


Ну не знаю, чистенькая квартира. Если хотите кожанные диваны и немецкую мебель, со встроенной кухней, только после кап. ремонта- то и цена соответствующая.



Безусловно, хорошо что вы это понимаете.
Я кстати ошиблась, это комнату за 50 Лс сдают, не всю квартиру.


И я не посмотрела. Ну тогда понятно.
Мне пару месяцев назад предлагали в Новотрое в Межциемсе (какие-то Варты). Ну там именно тот вариант- белая кожанная мебель, плазма, крутая сантехника.
170+коммунальные. Посмотрела я на это богатство и поняла- если деть что-нить на обоях нарисует, я переклейку ТАКИХ обоев не потяну Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :
белая кожанная мебель, плазма, крутая сантехника.
170+коммунальные. Посмотрела я на это богатство и поняла- если деть что-нить на обоях нарисует, я переклейку ТАКИХ обоев не потяну Смешно



кожаная мебель кстати идельна, её можно отмытьУлыбка)

а у нас - у них трое детей, диван в гостиной на выброс, там и бананы и фломастеры и что только неразмазано, я сказала что он их, мне такое не нужно, или возврат его каким он был или химчистка, или при выезде вычитаю. в детской ободрали и разрисовали обои, они переклеилиУлыбка
кстати в ванной тоже.. им нормально в такое превратить кабину и унитаз, я на такое ни сяду больше ни зайду мыться.. тоже думаю что делать когда будут выезжать.. а им ЧИСТО и хорошо
это к вопросу сдачи за коммунальные и почему за них не хотят сдаватьУлыбка

а.. ещё, они сломали стиралку.. я их пожалела с 3 детьми и купила другую.. так они и её сломали.. больше не покупаю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
кстати в ванной тоже.. им нормально в такое превратить кабину и унитаз, я на такое ни сяду больше ни зайду мыться.. тоже думаю что делать когда будут выезжать.. а им ЧИСТО и хорошо
это к вопросу сдачи за коммунальные и почему за них не хотят сдаватьУлыбка


а я к нашей жиличке дальше коврика в прихожей не захожу (а если пришли вдвоем с ребенком, так и на коврик не заходим) - у нее стерильность, как в аптеке Хихи ее и за коммунальные можно было бы держать - лишь бы уборку делала Смешно
самое главное, что мы взаимно считаем, что нам дико повезло друг с другом Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022