Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ксюш исправила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Тосенька, уже глаз порадовала, спасибо. С возвращением домой!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А теперь прикол на закуску!

У меня ярко выраженная карциофобия, которую я буду лечить у психолога теперь уж 100%. Я так всех заколебала своими бешеными глазами, своими дрожащими руками и дурными предчувствиями, что вчера муж преподнес сюрприз.

Он купил вчера вареных раков в магазине, аккуратно выложил мне на тарелку и заставил их разглядывать, буквально изучать и потом съесть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tosjka :
А теперь прикол на закуску!

У меня ярко выраженная карциофобия, которую я буду лечить у психолога теперь уж 100%. Я так всех заколебала своими бешеными глазами, своими дрожащими руками и дурными предчувствиями, что вчера муж преподнес сюрприз.
Он купил вчера вареных раков в магазине, аккуратно выложил мне на тарелку и заставил их разглядывать, буквально изучать и потом съесть!

Тось, это называется канцерофобия. Мужу огромное от меня персональное спасибище.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Страшилка наоборот.
Недавно дочери одной знакомой долго не могли поставить диагноз(симптомы выше описанных вирусов).Изначально не было правильной диагностики и назначили неверный курс АБ.Потом по каким-то параметрам анализов маме вынесли приговор,что у дочки онкология...Потом мы хотели с ними что-то сделать не очень хорошее,но великодушно передумали.В итоге,это всё-таки оказался мононуклеоз,но неправильно залеченный.
Всем здоровья!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Вт Окт 12, 2010 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я у Комаровского начиталась тоже,что этот вирус обладает онкогенной активностью Злой хохот
Но от гомеопата получила в тык и 100% убеждение,что мы справимся и всё будет хорошо Ура!
Сегодня мелкому значительно лучше Ура! Есть счастье на свете Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Конечно всё будет отлично!Хорошо,что есть кому дать этот втык в нужный момент. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо за поддержку Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

MSL :
Мамочки у кого - нибудь у деток был такой? как долго болели?

Сначала ( в марте этого года ) отболели ОРЗ 9 ребёнку 11 лет ), а через 3 дня началась гнойная ангина с громадными бляшками. пили антибиоты, но улучшения не было, где-то через 8 дней прошло. Сдали кровь на мононуклеоз - подтвердилось.


yashma :
Страшилка наоборот.
Недавно дочери одной знакомой долго не могли поставить диагноз(симптомы выше описанных вирусов).Изначально не было правильной диагностики и назначили неверный курс АБ.Потом по каким-то параметрам анализов маме вынесли приговор,что у дочки онкология...Потом мы хотели с ними что-то сделать не очень хорошее,но великодушно передумали.В итоге,это всё-таки оказался мононуклеоз,но неправильно залеченный.
Всем здоровья!

Чем неправильно залечили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Пн Ноя 01, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

и у нас это было,идите пробивайтесь к иммунологу Прокофьевой на венибас гатве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Инфекционный мононуклеоз передается через слизистую, в подростковом возрасте чаще всего через поцелуи, но с тем же успехом через общую посуду, питье из одной бутылки "дай глотнуть"... так что, чтобы уберечься, неплохо проводить с ребенком разъяснительную работу на предмет "попробовать у Маши" и "дать попить из своей бутылки Пете". Я болела в 16 лет, у меня это проявилось в одном симптоме - здоровая шишка на одном лимфоузле, с коей я и пошла к врачу из творческого любопытства.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Подскажите, на этот вирус специально анализ надо сдавать или общий может показать? В общем анализе крови, если лимфоцты пониженны, а нейрофилы повышенны, никто незнает чего это значит? Врач уверила, по анализам никаких восполений. А вот эти лимфоцты и нейрофилы, не дают покоя. Да, и селезёнка с лимфами увеличенны, кашель не проходит давно. Пьём антибиотики Печально И "никаких восполений"? Вопрос, показывает ли эту заразу общий анализ крови?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

yashma :
Страшилка наоборот.
Недавно дочери одной знакомой долго не могли поставить диагноз(симптомы выше описанных вирусов).Изначально не было правильной диагностики и назначили неверный курс АБ.Потом по каким-то параметрам анализов маме вынесли приговор,что у дочки онкология...Потом мы хотели с ними что-то сделать не очень хорошее,но великодушно передумали.В итоге,это всё-таки оказался мононуклеоз,но неправильно залеченный.
Всем здоровья!



И мне интересно, как неправильно залечили? как он по особенному лечится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

lench :
Подскажите, на этот вирус специально анализ надо сдавать или общий может показать? В общем анализе крови, если лимфоцты пониженны, а нейрофилы повышенны, никто незнает чего это значит? Врач уверила, по анализам никаких восполений. А вот эти лимфоцты и нейрофилы, не дают покоя. Да, и селезёнка с лимфами увеличенны, кашель не проходит давно. Пьём антибиотики Печально И "никаких восполений"? Вопрос, показывает ли эту заразу общий анализ крови?
Спасибо


это у детей до 5 лет так, у всех.

да, это специальный анализ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас в общем анализе крови были мононуклеары, которые характерны именно для мононуклеоза,но это было в острой стадии болезни.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Ноя 04, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Если я правильно помню, то мы сдавали вот это в EGL:
(http://194.19.248.24:1973/csp/ec/ec.pricelist.cls)

3754 Infekciozās mononukleozes heterofīlās antivielas 3.90

6370 Epšteina-Barra vīrusa VCA IgG 3.50

6369 Epšteina-Barra vīrusa VCA IgM 3.50

Причем терапевт сказала, что она никогда не видела у переживших мононуклеоз положительный анализ Infekciozās mononukleozes heterofīlās antivielas.
И действительно, этот показатель оказался отрицательным, два других положительными. То есть результ анализа по первому показателю не является информативным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Ноя 04, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Мы сдавали анализ в E.Gulbja Laboratorija, который назывался EBV DNS, стоил аж 40 латов. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Поделюсь радостью Улыбка Мы вчера сходили гематологу и у нее нет к нам претензий. Да еще везде увеличены лимфаки и селезенка, но анализ крови отличный и у нее нет к нам претензий.
Женька пошел в сад сегодня.

Она сказала что мы перенесли вирус в достаточно сильной форме и поэтому были такие плохие анализы, но организм справился и благодаря тому что нас не лечили антибиотами, не кололи гормонов и вообще никаких лекарств мы не пили, у нас скорее всего общий иммунитет укрепился, как бывает всегда после того как ребенок отболеет сильно ветрянкой, розиолой и остальными герпесными вирусами.
Ребенок за месяц подрос на 3 см и поправился на 1.5 кг. Дома ему надоело сидеть до коликов!

Как же я нервничала весь месяц Вам не передать. но за то теперь могу с уверенностью сказать:
1. Мама Ксения - удивительный, душевный, чуткий человек и профессионал!
2. Больница - не тюрьма
3. Гематолог - не черт с рогами
4. Дети в сто раз мудрее взрослых
5. Мне нужно научится воспринимать детские болячки адекватно, над чем я сейчас усиленно и работаю!

Всем здоровья и спасибо кто за нас переживал.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Тося, очень рада за вас.
У моего старшего была жуть с мононуклеозом 2 года назад. Печень, селезенка причем были в норме, но лимфаки на шее В шоке Как капюшон кобры.. всю неделю мы жили у гомеопата, препарат на 3 день только подобрали..
Вы без гомеопатии справились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Troja :
Тося, очень рада за вас.
У моего старшего была жуть с мононуклеозом 2 года назад. Печень, селезенка причем были в норме, но лимфаки на шее В шоке Как капюшон кобры.. всю неделю мы жили у гомеопата, препарат на 3 день только подобрали..
Вы без гомеопатии справились?



Он получал в самом начале болезни много гомеопатии, но потом вроде попали и пошло на поправку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 10, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Танечка, спасибо тебе ( и это всё после того, как я тебя ругала и называла носительницей всяческих фобий Прячусь )


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

MamaKsena :
Танечка, спасибо тебе ( и это всё после того, как я тебя ругала и называла носительницей всяческих фобий Прячусь )



Ты была хороша в гневе Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Пн Янв 03, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Девочки, подскажите пожалуйста чем именно Вы лечили мононуклеоз? Мы с 15 декабра каждый день с температурой 38.5-39, в больнице лежали, потом домой уехали. Меня пугает,что так долго держится температура, но в болнице сказали,что это нормално при мононуклеозе,что температура может быть высокой и месяц, мол не волнуйтесь, давайте нурофен через каждые 6 часов и пейте, пейте пейте.... Анализы у нас очень плохие, поэтому пили антибиотики, во время их приёма с температурой было лудше, как перестаем пить - так сразу опять температурим. Малышка почти не ест, печень и лимфотичские узлы увеличены. Неужеле его у нас никак не лечат? Я немогу больше смотреть,как доча мучается....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Как Вас! Вы у Римши лечились?

У нас темпра была 2 дня и все, но все остальные показатели фиговые. У нас была еще и кровь плохая и общая интоксикация организма. Я удивляюсь что вы не ездите на системы. Вообще то Вас должны вымыть хорошенько. Очень неплохой доктор, Римша. Она зав отделением и лишний раз не колет лекарства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

мы переболели мононуклеозом больше месяца назад. температура держалась пару недель 37-38. сидели без лекарств, потом резкий скачок под 40 пару дней, пропили антибиоты, за 2 дня температура спала и потом пошло улучшение. у нас не были увеличены лимфо узлы, печень и селезёнка в порядке. врач сказала пить Цитросепт. сейчас почитала темку, мы легко отделались ещё...


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022