Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Посмотрите на мои линеечки и вы поймете все мое состояние при последней беременности. Вот у меня это действительно был последний шанс родить дочку. Передать свои эмоции когда Гайлис сказал что мальчик, я сейчас уже не хочу. Мне стыдно перед моим сынишкой. Но это был шок, хотя где-то в глубине души я понимала что у меня 3 мальчик. Ну ничего, мы это пережили. И теперь уже ждем первого ВНУКА Очень смешно в нашей семье девочек делать не умеют Sorry


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у меня так было наоборот Улыбка только я не плакала-сразцу думала что малышик чувствует это и не могла себе позволить такие мысли.
Ваша ситуация по-моему очень хорошая- старший брат будет защищать сестричку Love
насколько видела в жизни что после одних мальчиков девочки чаще получаются чем наоборот.
а у нас так и есть в семье-у мужа уже 3 девочки,у мужа брата-2, вобщем мальчиками и не пахнет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

чтоб вам стало легче, напишу реальную историю:

мама мужа очень хотела девочку, в итоге 3 мальчика.
до сих пор хочет , но имеет 3 внука Хихи но еще не все потеряно, еще есть надежда.

если б мне сказали - рожай, в этот раз будет девочка 101% - родила бы еще раз Смешно для себя Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
чтоб вам стало легче, напишу реальную историю:

мама мужа очень хотела девочку, в итоге 3 мальчика.
до сих пор хочет , но имеет 3 внука Хихи но еще не все потеряно, еще есть надежда.

если б мне сказали - рожай, в этот раз будет девочка 101% - родила бы еще раз Смешно для себя Sorry



Я бы тоже Хихи но чудес похоже небывает


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я очень хотела дочку. Грезила и мечтала. Но по линии мужа последние 100 лет, то что можно было отследить были одни мальчики. Я не надеялась. Была уверенна, что светят мне одни мальчики. И была в невероятном шоке, когда на УЗИ мне Эзериня насмотрела девочку. Я ее три раза переспросила, уверенна ли она. Эзериня сначала рассердилась, а когда я ей объяснила, засмеялась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ну помучаетесь, поплачете..а когда на свет появится ребеночек при естественных родах с быстрым первым прикладыванием...глядя на малыша вы подумаете...как хорошо, что у меня сыночек.
А теперь правдивая история.Жена у коллеги по работе родила 5го ребенка. На этот раз девочку! Главное идти к цели Ура!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Цитата:

Я ее три раза переспросила, уверенна ли она. Эзериня сначала рассердилась, а когда я ей объяснила, засмеялась


Оля, я уже когда родила и Астрида мне сказала, что девочка - три раза её переспрашивала, пока мне не продемонстрировали Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Тоже хотела девочку. Но на узи нам показали мальчика Улыбка Сначала немного приуныла, но увидев радость мужа, всё моментально прошло.
С тех пор сомнения меня не посещали.
Кстати, мальчами не только машинки, мячи и бакуганы!
Например, благодаря нашему любимому ккм'у у меня у сына вся одежда теперь разложена по аутфитам. Хихи И да, знакомые восхищаются не платьицами и юбочками, а стильными брючками и жилеточками.
Да, у нас дома нету бебиборнов, но есть железная дорога и трасса для машинок. Никогда б не подумала, что смогу долго и с интрересом играть в это вместе с сыном.
Про обнимашки/поцелуйчики мамы мальчиков тут уже упоминали Счастье нереальное
А еще - мне очень нравиться воспитывать в нём "настоящего джентельмена". Когда идём с магазина, он несёт маленький пакетик с покупками (ну и что, что в нём лежат только пачка печенья и хлеб, зато сын помогает!), учу его уступать место и пропускать вперёд...
Вобщем жизнь полна маленьких радостей. Love


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я 40 минут проревела узнав что у нас будет "не мальчик",вся клиника валерианкой отпаивала.
Потом уже,приехав домой попросила прощения у доченьки и приняла её.
Очень важно принять малыша, который выбрал вас.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tartaletka offline Tartaletka Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Др. Эзериня, увидев, что я слезами заливаюсь, спрашивает: "У тебя дома что уже 5 сыновей? Нет? Первый? Так чего плакать?". Хихи

Да умом я всё понимаю.. С мамой сегодня говорила, они с папой так рады внуку! Успокоила, что сразу и второго надо рожать, чтобы разница в возрасте была минимальной. Сестра нашептала, что, узнав на УЗИ про сына, тоже плакала.

Спасибо вам, девочки, за поддержку и свои воспоминания!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

4izikova :
А еще вспомнила, когда-то давно я была фанаткой Backstreet boys Краснею И нравился мне Ник. Такой белобрысый, со стрижкой под горшок. Так вот мой сын сейчас именно такой Очень смешно Хихи При чем во время беременности я думала что родится кучерявый как папа. А получился мамин сын. И это вдвойне приятно, т.к. мы уже без папы воспитываемся.
Любите своего мальчика! У них любовь к маме вообще иная, чем у девочек Поцелуй



Вот читаю ваш рассказ и по радио back street boys - show me the shape of your heart Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Автор, а у вас уже есть мальчики? Или это первый ребенок?

Просто у меня была первая девочка, а второй мальчик. И пока я ждала мальчика, я была сильно растеряна - что делают с мальчиками, как я его буду растить, во что играть, о чём говорить - казался чужим. Но когда он родился и все эти его два года, с каждым днём всё больше и больше я понимаю, что ВЛЮБЛЕНА в него. Материнская любовь к мальчику очень сильная! Сильнее, чем к девочкам обычно. Это такой настоящий маленький мужчина, 100-процентно влюбленный в свою маму, нежный и ласковый. Это неверотяное счастье. Вы скоро в этом убедитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tartaletka offline Tartaletka Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Инта, это наш первый ребёночек! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Tartaletka а ну глупости всё это. Я тоже где то в глубине души бы девочку хотела, а пришел мой масянечка. Ну так какие наши годы, рОдим Смешно У меня шансов на девочку сразу было мало, у мужа тоже в семье одни мальцы, даже по дальним родственникам девочек почти не рождается. Ну что ж теперь.
А мальчишек тоже можно одевать красиво. Я вот на сынуле отрываюсь, одеваю его красиво, и вот топает такой маленький мужчина, а я от щастья и гордости захлёбываюсь. Захочется вам платьице купить, ну и купите, подружке у которой дочка подарите. Я так пару раз выбирала девчачью одежку, здорово Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

у меня родилась дочь, хотя ультразвуки поначалу мальчика обещали Смешно
Так вот, глупости все это, что материнская любовь к мальчикам сильнее (кто-то замеры делает?). Прям злюсь, когда такое читаю! Угу Люблю ее очень! Хотелось бы еще детей. А иногда думаю, разве я еще смогу кого-то так полюбить, как ее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

сможешь и самое главное, что твоя дочка тоже будет очень любить нового члена семьи. Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Alika_BabyRoo :
могу дать зуб, что не за горами то время, когда в дебрях форума вы сами, Tartaletka, наткнётесь на эту свою темку и подумаете: ну и забавная я была глупышка Смешно


Я тоже в этом уверена Хихи
Да, я всегда хотела мальчика, и получила мальчика... Поэтому разочарования не было. Но, Tartaletka, мальчик - это тааак, ну тааааак Love Love Love Я уже тут от предыдущих комментаторов всплакнула от счастья, КАК мальчики любят своих мам. У них, правда, это ТАК трогательно выходит Счастье нереальное
Наслаждайтесь беременностью, тем более, она у Вас первая. Такого времени, как сейчас уже не будет никогда. И оно прекрасно! Посвятите его себе и своему сынишке. Сходите на курсы, поговорите с мамочками, потусуйтесь с беременюшками. Лёгких Вам родов и здоровенького ребеночка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

История из жизни.
Моя свекровь имела 2 дочек,но с мужем всегда мечтали о сыне. В 38 лет забеременела,родилась дочка( узи тогда не было в провинции ) ,через день эта девочка умерла.Это конечно был шок и ужас,но как-то они собрались в пучок и через полтора года родился у них долгожданный сын,мой будущий муж.
У нас 3 сына,я всегда мечтала о дочке и сейчас тоже мечтаю,часто мне снилось как я её на руках ношу и качаю ,ещё когда я совсем была зелёная.
Жизнь очень длинная,сейчас вам кажется ,что это конец всем вашим мечтаниям,но это не так,всё будет зависеть только от вас.А сына надо ещё родить и вырастить.И пенять на Бога за не тот пол ребёнка как-то даже глупо.Ну не нравится-заберёт обратно! Вас такой вариант устроит? Думаю ,что нет.Так что слёзы утёрли и радуемся."Улыбаемся и машем"(с)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Tartaletka :
Умом я понимаю, что мне надо радоваться и радоваться, что с маленьким всё в порядке и не гневить Бога, но... плачу до сих пор.


А, было.
Тоже с ума сходила, то ли 3 дня, то ли всю неделю. Переживала, что с трудом могу назвать только одного маленького мальчика, который мне хоть как то бы нравился, а девочек - кучу. Что мальчишки шумные, дурные и бестолковые. И всякое такое. Беременные мозги - дело тонкое :))).
Потом привыкла, потом стало как-то все равно, что в этот раз не будет дочки, важность пола как-то отошла далеко.
Потом стала осознавать себя как будущую маму сына, потом нашлись положительные моменты - короче, еще задолго до родов я "сжилась" со своим сыном и с тех пор не пожалела ни секунды. Привыкайте - у вас еще мнооого времени впереди. И еще - мальчишки в массе куда менее критичны к своим мамам, чем девочки, у вас будет несколько лет абсолютного обожания и несокрушимого авторитета. И никакого соперничества :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

anask :
Это ведь от вас зависит будет ли он с пистолетом.


Мда... я тоже так думала :))) А теперь весь дом оружием завален. Мы сдались, когда сын стал делать пистолеты из Лего и кубиков :)))
Но на самом деле - по прошествии времени это все тааакая фигня, все эти "до-детские" представления о том КАКИМ должен быть ребенок :))).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

dyana, просто у меня есть возможность сравнить Улыбка естественно, люблю безмерно обоих детей, но любовь к мальчику - это нечто нереальное

по крайней мере этой мой личный опыт.. обсуждала его с несколькими подругами в таком же положении - они такие же чувства испытывают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

А чего только стоит фраза сына в три года:" мамочка, ты ничего не бойся, я же мужчина и я тебя буду защищать"Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Tartaletka , купите себе йоркшика-девочку. Ей можно и косички заплетать и юбочки одевать, и любить вас будет беззаветно и преданно.
А сына просто примите и любите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Inta, ясно! У вас действительно есть с чем сравнивать В шоке

...у меня просто приятельница, мама одного сына, время от времени на эту тему копает. Скажем, вычитала теорию, что мамская любовь к девочкам и не любовь вовсе, а только инстинкт. Только с пацанами у мам любовь "настощая". Думать! Уф! (Зачем она мне это говорит, дочкиной маме, тож не совсем ясно Поцелуй )

а вот интересно, у других мам ккм, обладательниц разнополых детей, какие ощущения? Согласны с Интой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Чт Авг 26, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Tartaletka :
Девочки, помогите пожалуйста советом!!!

Всю свою осознаную жизнь я мечтала о дочке. Сейчас у меня беременность 19 недель и буквально вчера Др.Эзериня в роддоме на плановом УЗИ нам разглядела мальчика, все остальные параметры у ребёночка отличные! Я начала реветь уже у неё на кушетке, так как не сбылась моя розовая мечта о бантиках, косичках и т.д. Воображение рисует гору Бакуганов, футбольных мячей, пистолетов и прочих мальчишеских радостей.

Да, у нас ещё будут дети (возможно), но где гарантия, что следующей будет девочка????

Умом я понимаю, что мне надо радоваться и радоваться, что с маленьким всё в порядке и не гневить Бога, но... плачу до сих пор. Просыпаюсь ночью и плачу. Сижу и плачу, и схожу с ума.

Девочки, может у кого-нибудь была похожая ситуация??? Как найти силы радоваться и ждать??? Может мне необходимо обратится к специалисту??? Слёзы



Хихи. У меня старшая дочка в синей коляске каталась. Я даже когда на узи сказали, что девчушка будет, не верила и говорила, а у меня мальчик будет. Мне как то казалось, что мальчик будет и все. Чутье. Make-up подвело. Но когда доченька родилась, счастью моему не было предела. И причем у обеих дочек как у меня боевой характер. Дитятко, любого пола-радость беспредельная.Подарок судьбы! Цветок


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022