Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я знала, то тебе понравится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

совершенно точно знаю,что мусульмане не едят вчерашнюю пищу.Но это у них по традиции.
супы едим 3-4 дня,куриный как правило за 2 дня съедаем,часто получается что ужин съедается за вечер.редко когда получается готовить второе на 2 дня.но это просто так получается.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ну если мама сидит с ребёнком дома, то почему и не готовить каждый день. А если мама работает, то чтобы не превращаться в раба своего желудка и еды, готовим по возможности. Есть возможность - отлично, готовим каждый день, нет возможности - радуемся, что у мамы есть работа и заработок Улыбка и готовим немножко с запасом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

bigmammy :
согласна с люльчиком, у меня это ещё частенько бывает кулинария из рими, к сожалению.Животами не мучаемся , не наше это . И вообще если ребёнку отдельно по своему расписанию, то это не педприкорм называется в его классическом смысле . Педприкорм это давать то , что едите сами , так , как у вас заведено без специально и отдельно


Ну вот, опять я не внимательна Хихи . Ведь и вправду, вопрос-то про педприкорм. А впрочем написала и про взрослое меню Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

no4ka :
читаем классику Смешно



ооо, моя любимая тема Ура!


Ну что-все парашистки собрались? Смешно Make-up


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Поняла из ответов, что как принято в семье, так и надо готовить для ребенка. Сама думаю, что все-таки свежее вкуснее и полезнее Размышляю А готовка замороженных продуктов относится к числу свежих?

Еще задалась вопросом, что безвреднее - химические овощи из Рими зимой, когда их нет. Или замороженные, но со своего огорода? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отвечаю за себя:
- не знаю, как Вы там и что растите на огороде, как близко он в магистралям и делали ли пробы почвы, но полюбэ, думается мне, своё полезнее хотя бы потому, что есть научное мнение, что выращенное на своей земле (в смысле, на земле, где человек проживает, в его стране) всегда полезнее + всё-таки у приватных огородников с химией обычно отношения сдержанные, а в заграничных овощах страшна неизвестность даже, чем сама химия - хотя бы знать, что ешь, уже легче! Ну и при качественной заморозке-отморозке и готовке всё-таки витамины сохраняются хотя бы на 50-60%, тогда как в привозных их может не быть вообще уже к моменту покупки;
- вчерашнее, в смысле приготовленный вчера или позавчера суп или второе, разогретое, спокойно даю, если знаю, что не забыла сразу после остывания поставить в холодильник и погрела потом не всю кастрюлю, а ровно, сколько надо, в отдельной посуде. Конечно, это менее полезно, чем свежеприготовленное, но роскошь выливать вчерашний, вполне себе хороший и нормально хранимый суп я себе позволить не могу. Хотя у нас эта проблема уже изживается - редко что доживает до завтра, сколько не приготовь! Поэтому серьёзно подумываю о покупке кастрюли на 5-10 литров, мужики-то растут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nezavisimost :
Еще задалась вопросом, что безвреднее - химические овощи из Рими зимой, когда их нет. Или замороженные, но со своего огорода? Улыбка


конечно же, второе!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Kryska :

nezavisimost :
Еще задалась вопросом, что безвреднее - химические овощи из Рими зимой, когда их нет. Или замороженные, но со своего огорода? Улыбка


конечно же, второе!



А кто-то исследовал? Или это интуитивное мнение? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Можно я первой буду в списке парашисток!!!! Ну пожалуйста...
Я готовить не люблю
Продукты не люблю
Кухню не люблю
Работаю много и долго
еще уроки...

не пусть жрут что есть! Ха гречка двухдневная... а пятидневную не пробовали? у нас на ура идет! И Суп классически 4-5 дней.
Да да да я ленивая жирная корова... и нафига я рожала и вообщее, почему бы женщине не постараться! Я постараюсь... дайте мне дом, кухню 30 квадратов, богатого мужа, домработницу. гувернантку машину и неограниченное количество денег, потому что некоторые мужья скупердяи.
Я буду готовить... каждый день и еще при этом согласна стоять в позе ласточки одновременно. Я буду делать первое второе и третье и варить три раза в день компот. Я буду ласковая, нежная, уси-пуси трампампуси.
Но если меня тут имеют на работе в хвост и в гриву, а вечером еще имеет классный руководитель Сергея и еще куча других проблем, я не согласна стоять в позе ласточки. Я не могу просто, потому что еще нужно гладить, мыть полы, чистить за тремя мужиками сральник, мыть, купать, лечить, гулять, читать им книги... Я не могу просто, лягу и сдохну!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Тоська, крик души? Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я очень болезненно воспринимаю в конце рабочего дня FLY LADY SYSTEM! Потому что я сейчас не фея а уставшая лошадь, с красными глазами и меня подташнивает и когда мне начинают писать как все легко и просто, я себе представляю езду в автобусе 40 мин до дома и меня трясет и мне хочется не готовить а прибить кого нибудь!
Это любовь к себе!

Слушайте эту меня так одну бесят разговоры обеспеченных домохозяек? А?
Я конечно понимаю что все это зависть... как с ней бороться?

В моем случае беременеть и в декрет. Там за сидение дома платют!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

4 мужикам 5 литровый казан плова на 1 вечер(1 ужин) дети по 2 тарелки ,муж и по 3. с супом прикол -заманалась каждый день варить купила огромную кастрюлю,чтоб на 3 дня,так она в холодильник не влезала , пришлось полки переставлять.Жалею ,что когда покупали верхнюю часть плиты не купила всё-таки как хотела 6 комфорочную.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я как-то не умею готовить много. У меня как-то не получается, пропорции не знаю, и не так вкусно (пробовала всего пару раз). Наготовить так, чтоб еюе брать на работу, не могу. Так что у меня обычно еда на день-два. О ее возрасте не задумываюсь, что ем сама, даю и ребенку.

Моя мама повернута на свежести, часто портит продукты - сделает суп, не доедим, на след. день уже два супа в холодосе - старый и новый. На самом деле она и готовит, меня после работы на это не хватает. По выходным готовлю, или просот варю макароны с песто, или картошка с тунцом.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Ср Сен 29, 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :

Слушайте эту меня так одну бесят разговоры обеспеченных домохозяек? А?



На данный момент меня бесят мои дети. А обеспеченным домохозяйкам просто завидую. И тебе завидую! Потому что 40 минут на автобусе - это круто, можно почитать. я 40 минут пешком на работу пилю (не каждый день, правда, не буду выпендриваться).
ТОся, ich liebe dich Поцелуй Поцелуй Поцелуй
а может бюргерам приятней лицезреть жену в позе ласточки, чем чистый сральник? Они, бюргеры, в этом деле такие... неоднозначные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Тося ты восхитительна в гневе Смешно Смешно Смешно Цветок
И кого ты тут обозвала домохозяйками Грузин


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Слушайте эту меня так одну бесят разговоры обеспеченных домохозяек? А?
Я конечно понимаю что все это зависть... как с ней бороться?



Тося Улыбка обеспеченные домохозяйки часто вполне себе классные тётки, умеющие работать, знающие где берутся деньги, но просто в определенный период жизни имеющие возможность этого не делать, и работающие дома, занимающиеся детьми в полном смысле этого слова Улыбка И если будет надо, пойдут и смогут жить и обеспечить себя и детей. И им вовсе не надо менять свою жизнь на "лошадь" только потому,что кто-то так живёт Улыбка

Другая статья-рассказывающие как надо жить, но никогда толком ничего не зарабатывающие, но всегда знающие как надо Улыбка Чему тут завидовать?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, ни фига! Сижу второй год дома за эту самую плату и всё равно уставшая лошадь и ни хрена не готовлю - так, урывками, или муж, приползающий на бровях с работы, ещё и меня кормит. Причём убирает домработница - правда, с переменным успехом и всё равно надо следить и носом тыкать в очевидное.
И тем более будет ещё круче, когда выйду на работу: а это дом-сад-сад-работа успеть до 8.30 и работа-сад-сад-дом успеть до 19, а лучше до 18 - тогда трёхдневный супчик сможет таким не стать только по причине его сжирания во младенчестве, благо в саду хоть немного будут кормить эти утробки ненасытные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Тось,перед поездкой домой звони мужу и проси заехать в римчик и купить себе поесть ну и ребёнку что нибудь. и читай в автобусе интересную книжку отключив мозг


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да ладно я не жалуюсь... хотя в автобусе легче заняться сексом чем почитать книгу! Больно переполнен. И такие вонючие брутальные мужички трутся...

тогда бургеру нечего будет есть и готовить будет нечего, буду без дела стоять на кухне в позе ласточки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tosjka :
Слушайте эту меня так одну бесят разговоры обеспеченных домохозяек? А?



Нет, не только тебя Смешно хотяяя.... я бы на домохозяйство не подписалась, тогда не будет excuse для моего ведения хозяйства.. ленива, да... ноо у меня много других достоинств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :
а может бюргерам приятней лицезреть жену в позе ласточки, чем чистый сральник?



долго не могла понять, при чем тут чистый сральник жены в позе ласточки... пора домой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Люль я знаю и люблю многих домохозяек, но тема о ежедневной готовке должна иметь галочку - Для неработающих!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Люль я знаю и люблю многих домохозяек, но тема о ежедневной готовке должна иметь галочку - Для неработающих!



Детка моя, улыбаемся и машем Улыбка Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

оооо, выйду в декрет - будет у меня фсссёёё свежее и к приходу мужа с работы Rock И пироги тоже будут. Уже сейчас об этом мечтаю Смешно

а потом снова выйду на работу, и буит как сейчас, тобишь либо вчерашнее (хотя не люблю это), либо на скорую руку, либо ужин в 8 вечера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022