Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

В Межике здорово, но цены там и при всем кризисе держатся высоко. Я бы тоже сначала сняла в центре около парков, потом на месте легче искать квартиру и взвесить все за и против. Кроме того Рига просто микроскопическая по сравнению с Киевом, все равно по большому счету все под боком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

НАРОД,Я НЕ ПРОТИВ ДЕРЕВЕНЬ,НО ЧТО ТАМ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ,и как им потом в школу добиратся, и на музыку, в бассейн,нужен ли частный дом с большим двором,если там токо ночевать,или есть места и к центру близко и частный сектор?Нариков и тд- хочу избежать ,сооовсем,район,даже чуть неблагополучный-нет !не хочу,нажилась в таких)хочу,чтобы дети в других условиях жл,и хочу оговорить-мы не суппер богатые,а дом за 180-тк хотим ,чтобы комфортно удобно было!Очень блзко к р-те мужа,не архиважно,лжбы за мин 30 добирался и без вечных пробок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Из Саласпилса до Риги - 15 минут, до Рижского центра 30 минут на машине. На электричке - минимум 22 минуты. Есть один русский садик и одна русская школа.
Есть ботанический сад (Я его очень люблю просто, поэтому постоянно рекламирую).
До моря - 50 минут на машине.

Для детей лучше сразу тогда смотреть наверное квартиру рядом с рижской английской школой, так как пробки будут до нее из любого района Риги или из Саласпилса. И детям морока ездить каждое утро так далеко.

А Ацоне - это разве не рядом с Плявниеки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

смотря где автор жить хочет-в доме или квартире Подозрительно
мне очень нравиться район ул.Кайвас-это между Межциемсом и Дрейлини-есть и новостройки и частные новые домики.
чисто,очень зеленый район,рядом Межциемс и Плявниеки-со студиями,школами,садами.
какбы и зеленая окраина,но Рига.сейчас там построили дороги-с пробками нет проблем и на работу легче и быстрее чем с центра и далее.
но вот цены там Заклеил рот
только смотрела домики-с белой отделкой-по 160000евр. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Добавлю - с Плявниеков до Ацоне на машине - минут 15. Пробок не бывает.

По этой же Улброковской дороге есть частный садик Карлсон и бассейн. Но это конечно только на машине возить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ganna :
Нариков и тд- хочу избежать ,сооовсем,район,даже чуть неблагополучный-нет !не хочу,нажилась в таких.


ну тогда вам только если в Межциемс Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

yina :
смотря где автор жить хочет-в доме или квартире Подозрительно
мне очень нравиться район ул.Кайвас-это между Межциемсом и Дрейлини-есть и новостройки и частные новые домики.
чисто,очень зеленый район,рядом Межциемс и Плявниеки-со студиями,школами,садами.
какбы и зеленая окраина,но Рига.сейчас там построили дороги-с пробками нет проблем и на работу легче и быстрее чем с центра и далее.
но вот цены там Заклеил рот
только смотрела домики-с белой отделкой-по 160000евр. Заклеил рот


а дайте ссылку где смотрели, расскажите,кто знает о Петропарке.
И ,извините за ошбки,ребёнок нижний ряд клавиш в ноуте повыковыривал,теперь надо лупить по ним ) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

lisicia :

Ganna :
Нариков и тд- хочу избежать ,сооовсем,район,даже чуть неблагополучный-нет !не хочу,нажилась в таких.


ну тогда вам только если в Межциемс Улыбка


не сказала бы,что только Подозрительно
Межциемс далеко не такой тихий как может показаться и нариков достаточно.Один Бикерниекский лес чего стоит по преступлениям Заклеил рот
а жили на Кайвас-это буквально 5 минут-но более частный сектор-там, честно,в темное время суток никогда подозрительных не видела Размышляю .
я просто не знаю где Ацоне Краснею но если с Улброкас близко-то тут вобще рукой подать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Саласпилс - маленький городок (человек 20 000 примерно в нем). Для детей в нем есть все что нужно:
1) Саласпилс футбольный городок. Здесь футбольные команды на командеСмешно С 4-5 лет можно заниматься парням - футболом.
2) С этого же возраста - карате.
3) Есть музыкальная и художественная школа - но на латышском (наверное) (но к 6-7 лет ваши дети освоят этот язык, это точно).Флейта, скрипка, фортепиано, гитара. Или же живопись, керамика, мозаика итд
4) есть танцевальные студии- с 3 лет. Причем есть латышские и эстрадные танцы с русскоговорящим языком обучения) То есть есть выбор. Есть танцевальная студия Бурас - для юношества - выступают даж за границей.
5) Есть цирковая студия 9 с 7 лет).
6) Брейк данс - с 7 лет.
7) Есть кружки рисования с 4-5 лет.
Здорово Были беби школы- но они не уживаются у нас, но с переодичностью открываются.
9) Вот скоро будет мастерская по изготовлению мультфильмов для детей от 7-8 лео...

Ну и для взрослых- есть возможности на стадионе кататься на лыжах, бегать, в спортзале- тренажеры. Иога- фитнес, хатха-йога. Аеробика.
Для пенсионеров- хор, кружок вязания и шитья.
Периодично бывают семинары о том как любить и воспитывать детей.

Английский - мой ребенок учит с частной преподавательницей- очень очень качественной.
Бассейн - 25 минут до Огре или 25 миннут до Улброки. В Риге столько же времени может тратиться чтобы добраться до Кипсальского бассейна.

Это я так расписала, чтобы не обзывались болотом..Улыбка



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Мар 31, 2011 18:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А Межциемс самый благополучный?Улыбка автор, напишите, какого возраста детки, и что, кроме садика нужно, имею ввиду кружки, занятия. Т.е. Сколько я знаю, спортивные секции-танцы, лучше всего в центре, студии развития везде есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А вообще лучше может, начать с выбора садика частного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если вы из Киева, то у вас тут везде будет село и нигде не будет пробок. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а что это за такое "Петропарк"? 28 лет в Риге прожила, а что это такое не знаю Краснею


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Кроме всего прочего: здесь, в саласпилсе, есть где гулять с детьми.

Пожив 10 лет в Риге... мы перебрались в Саласпилс и ни разу не пожалели. Нам здесь очень нравится...Пробки... троллейбусы-автобусы- все это осталось в кошмарахСмешно ну а электричка... - в ней детям нравится и там редко кто-нибудь дышит в шею...И еще в зимнее время в центре Риги - проблема с сосулькамиСмешно



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Мар 31, 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Петропарк, это видимо, Петровский парк, тот, что на Чака, если не ошибаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какой Петропарк, что это за бред?
В Риге, в самом центре есть парк, старое название - Петровский, новое, пардон, запамятовала. Но Петропарком никогда не слышала, чтоб его кликали.
Это не район и вообще не жилая зона, это парк, где люди гуляют и уточек кормят.
А рядом - довольно тихий центр, посольский район с характерными для него старыми домами (не в смысле качества, а в смысле архитектуры), рядом порт пассажирский. Квартиру на эти деньги там купить можно с натягом, думаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Петровский парк это тот, что в районе Петерсалас, Пулквиежа Бриежа и Рупниецибас,но никак не Чака Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Кстати, если Петровский парк-это тот, что на Рупниецибас, то это самый лучший район в самом центре Риги. Рядом большой супермаркет, школа 10-тая, арена рига с занятиями спортом, два парка для прогулок и сад можно выбрать частный в Межапарке, это недалеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Петровский парк сейчас называется Виестурдарзс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

lisicia :
а что это за такое "Петропарк"? 28 лет в Риге прожила, а что это такое не знаю Краснею



Петровский парк, где единственная в Риге триумфальная арка, если я правильно понимаю, посольский район, 13 школа, с кружками и садами проблем не должно быть.Но выбор квартир там очень ограничен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Петровский парк
Он же на карте Риги - зеленый такой. Улыбка
Acone


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :
Кстати, если Петровский парк-это тот, что на Рупниецибас, то это самый лучший район в самом центре Риги. Рядом большой супермаркет, школа 10-тая, арена рига с занятиями спортом, два парка для прогулок и сад можно выбрать частный в Межапарке, это недалеко.



И куда переехав из Москвы, Vostok плюется, всё красиво, только погулять негде, и подышать нечем и еды и прочих товаров толком не купить, ну не жизнь в центре с детьми, не жизньУлыбка

Автор, кстати, в Риге есть украинская школа http://www.ukrschool.lv/ukr/index_ukr.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
И куда переехав из Москвы, Vostok плюется, всё красиво, только погулять негде, и подышать нечем и еды и прочих товаров толком не купить, ну не жизнь в центре с детьми, не жизньУлыбка


Как я уже писала, возле Петровского парка Рими Гипермаркет, жратву затарить можно. Но воздух в центре всегда будет загазованным. В Петровском Парке можно кормить уток, он маленький и уютный, чуть прогуляться до Кронвальдского парка - там 2 детские площадки. Но я бы там не жила, я бы в Межапарке жила, если бы было бабло.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ljul4ik :

И куда переехав из Москвы, Vostok плюется, всё красиво, только погулять негде, и подышать нечем и еды и прочих товаров толком не купить, ну не жизнь в центре с детьми, не жизньУлыбка

Автор, кстати, в Риге есть украинская школа http://www.ukrschool.lv/ukr/index_ukr.htm



Погулять негде - это круто! Три парка в радиусе километр, в каждом площадка игровая. Рими огромный - тоже плох? А где жизнь тогда? В Плявниеках иКенгарагсе? У каждого свои запросы, конечно, но я смотрю, все москвички на ККМе многим недовольны Хихи Наверное, в Москве на порядок лучше, им виднее, а я лучшездесь поживу Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
В Петровском Парке можно кормить уток, он маленький и уютный, чуть прогуляться до Кронвальдского парка - там 2 детские площадки.



Аля, я понимаю что это сейчас в 2 года это ваши основные развлеченияУлыбка)) Но до какого возраста уток-то кормить?Улыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022