Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

короче, как обычно, у каждого свой опыт и подход Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Май 31, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Комаровский произвел на нас, еще беременных первым ребенком, такое сильное впечатление, что перед родами была выключена батарея в спальне, дабы не перегревать младенца Улыбка Так выключенная и стоит до сих пор.

В лечении тоже придерживаемся рекомендаций: пить, не кормить, пока не попросит, Т просто так не снижаем и пр. Детей не кутаем вообще, я вечно боюсь перегреть (спасибо Комаровскому).

Полы раньше мыла постоянно, сейчас редко. Времени нет. Но у нас и ковров нет, пылесборников.

Но! В сад мы по-настоящему и не ходили. Старшая в минувшем году болела страшно из-за сада: это и нежелание туда ходить, и вирусы она хватает на раз Печально К тому же наследственность тоже дает знать: любая сопля идет вниз, и, здравствуй, бронхит. При том, что младший или не подцепит вовсе, или посопливится и всё. В итоге почти как в этой статье: оставили на всю зиму дома. В сад пошли в конце марта на полдня, до конца мая доходили, не болели почти (пара легких соплей не считается). И что это? - несадиковский ребенок? Улыбка

Я для себя нашла в статье успокоение, что поступила правильно, оставив дочку дома с няней и мелким, хотя это было и не так просто всем. А справедливости - так-и нет. Делаешь, как правильно, но результат не гарантирован. Вот когда я с этим смирилась, жить стало реально легче Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 31, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, спасибо моей маме медику, в принципе так все и делаем. Даже пылесос с водным фильтром имеется Смешно За исключением еды (сутки надо не кормить, чтоб выпрашивала и ела то, что дали) и температуры в помещении (+18 у нас бывает только зимой, и то, если отрубить батареи). И про то, что после болезни минимум 3 дня избегать контакта с людьми, тоже у нас всегда свято. Но мы никогда и не были болезненными (может именно поэтому).

Несколько офф, но сегодня проходя детскую площадку мне было реально удивительно: мамаши высадили детей-годовасов на самый солнцепек в час дня в майках с длинными рукавами, вручив им лопатки и ушли базарить в тень под деревце. Кто-то еще и без панамы. Один дедуля гулял с внучкой, так у меня ваще микард был: бедный ребенок играл на солнце в вязаной шапке и в свитере Отпад! И где у людей мозги, а?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Даже пылесос с водным фильтром имеется Смешно


если б он ещё и сам пылесосил Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 31, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :

Alja_S :
Даже пылесос с водным фильтром имеется Смешно


если б он ещё и сам пылесосил Здорово


Я согласна пылесосить, вот если бы он зараза сам резервуар мыл и фильтр иногда Sorry Но в принципе, я так насобачилась, что каждый день пылесошу. Потому что моя дочь - настоящая Хрюша по части раскрашивания пищи, плюс кот, гад, линяет круглогодично Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 31, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Alja_S , да вроде я не паникерша, но когда только-только выползаешь на улку после болезни, очень хочется шапочку там натянуть или кофточку лишнюю. Ну, не в плюс тридцать, конечно, а вообще.
И вот понимаю, что только вред от этого, буду мужественно крепиться в дальнейшем. Думаю, даже носки уже дома можно снять. Смешно Хотя ноги мерзнут, мы-то в тапках, а мелкая ни за что. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 31, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

Ага, климат виноват, солнечные бури, детский сад... Есть ещё моменты, на которые деть реагирует. Например, недовольство жизнью у мамы или папы. Может, тут себя рассматривать стОит, а не на обстоятельства ответственность перекладывать.(Может маме садик не нравится? Что такое мама помнит про СВОЙ детский сад?)
Дразнюсь


и это тоже не стоит исключать Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Май 31, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

oltea :

Belkin :

Климат у нас такой. А так же не рассмотрен психологический фактор, если ребенку не комфортно в саду, он будет болеть чаще и никакое закаливание не поможет.



Ага, климат виноват, солнечные бури, детский сад... Есть ещё моменты, на которые деть реагирует. Например, недовольство жизнью у мамы или папы. Может, тут себя рассматривать стОит, а не на обстоятельства ответственность перекладывать.(Может маме садик не нравится? Что такое мама помнит про СВОЙ детский сад?)
Дразнюсь



вы енто конечно не мне Размышляю но и я тогда ,как говорится, не вам Смешно а так на всякий случай - у меня про садик мой воспоминания ужасающие ( круглосутка ) но это не помешало моим детям радостно отходить три года во второй садик при этом ни разу не заболев . сегодня вот выпускной , жалеют , что больше туда не пойдут - ну нравилось им там , несмотря на воспоминания мамы Улыбка Есть садики разные , есть с благоприятными условиями для детей , есть с не очень . Так что если уж в семье всё в порядке , дитё живёт на природе , физически активен , с хорошим аппетитом , т.е. все условия вроде выполнены , то можно ещё и на сад посмотреть , как на один из факторов влияющих на самочувствие ( физическое и эмоциональное ) ребёнка
П.с. а обстоятельства- это как раз то поле на которое и прилагаются усилия .Т.Е. если сад обстоятельство , то в родительских силах это изменить . А то из любви ковыряния в себе можно так до школы ковыряться возя дитё в круглосутку и искать причину постоянных болезней в себе любимой . Научи дурака в себе ковыряться он и расковыряет себя до дыр Смешно Это я не про кого конкретно , сама раньше этим грешила Make-up


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 31, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

bigmammy :
Научи дурака в себе ковыряться он и расковыряет себя до дыр Смешно Это я не про кого конкретно , сама раньше этим грешила Make-up


Ok
Замечательно сказано, абсолютно согласна. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 31, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Alja_S , да вроде я не паникерша, но когда только-только выползаешь на улку после болезни, очень хочется шапочку там натянуть или кофточку лишнюю. Ну, не в плюс тридцать, конечно, а вообще.
И вот понимаю, что только вред от этого, буду мужественно крепиться в дальнейшем. Думаю, даже носки уже дома можно снять. Смешно Хотя ноги мерзнут, мы-то в тапках, а мелкая ни за что. Размышляю


А у нас никогда не было тапок (только в гости к бабулям сходить). И носков тоже дома никогда. Деть вообще отказывается надевать хоть что-то дома на ноги Улыбка Но я тоже всегда босиком. И одеяло как вид игнорировалось с рождения. И еще у нас повышенная потливость, особенно головы. Но дело даже не в этом. Просто в меня с детства вдалбливалась врачебная истина: перегрев намного хуже переохлаждения. Я ж говорю: мама - медик Улыбка Она наши ОРВИ к тому же еще никогда ничем не лечила, кроме полоскания горла соленой водичкой и неимоверного количества питья.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 31, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

bigmammy :
Так что если уж в семье всё в порядке , дитё живёт на природе , физически активен , с хорошим аппетитом , т.е. все условия вроде выполнены , то можно ещё и на сад посмотреть , как на один из факторов влияющих на самочувствие ( физическое и эмоциональное ) ребёнка


+1 сад может ребенку и нравится, но, как вариант например, обычно в группе 20 детей, возможно ребенок быстро устает в таком шуме и суете, возможно для конкретного ребенка более комфортна группа из 5-6 детей, где тише и спокойней.
Ну т.д, вариантов много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

на самом деле - всё равно, что ты делаешь - копаешься в себе, меняешь сад, моешь пол или танцуешь вокруг костра с бубном - главное, чтобы был результат Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 31, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kryska :
на самом деле - всё равно, что ты делаешь - копаешься в себе, меняешь сад, моешь пол или танцуешь вокруг костра с бубном - главное, чтобы был результат Смешно


Очень смешно
А с чего начинать-то? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 31, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alja_S :
в майках с длинными рукавами



Ну это я могу понять - если деть не смазан кремом, имхо, пусть ему лучше будет жарковато, чем ручки обгорят. Я вот, прочитав темку про солнцезащитный крем, выкинула прошлогодний, новый не приобрела еще, так сегодня реально стремно было, что у моей ручки в маечке с коротким рукавом обгорят - много ли им этого солнца надо... Но правда, и с солнца ее по возможности уводила Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

bigmammy :
Научи дурака в себе ковыряться он и расковыряет себя до дыр Смешно Это я не про кого конкретно , сама раньше этим грешила Make-up


Ok
Замечательно сказано, абсолютно согласна. Да-да



Ага. Я к тому, что может счастливым стать, тут глядишь и ребёнок болеть перестанет. Жизнь на самом деле так проста, что мы со своим сложнозамороченным мозгом этого понять не можем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Julconok :
А с чего начинать-то? Хихи


эээ, мать... знал бы прикуп, жил бы в Сочи Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Вт Май 31, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

У меня "ОРЗ" Комаровского - настольная книга просто. При том, что подход его к уходу за новорожденным совершенно радикален и необоснован, в том, что касается непосредственно его специализации - лечения и профилактики болезней - в очень многом ему доверяю. И себя лечить стала по-другому, очень мировоззрение изменилось после прочтения этой книги. И гомеопатия, как ни странно, в эту картину укладывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Май 31, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

вот бы эту статью в садик отнести .... почитали бы они тоже.
Статья хорошая, но формулировка и именно ударение на то что родители именно ВИНОВАТЫ, мне не нравится. ну не со всем согласно с комаровским но тем не менее эта статья хорошая, он кстати запрещает качать ребёнка на руках категоричеки(дладенцев), вообще не рекомендует на руки брать. а кто знает , у него у самого дети есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 31, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Ага. Я к тому, что может счастливым стать, тут глядишь и ребёнок болеть перестанет. Жизнь на самом деле так проста, что мы со своим сложнозамороченным мозгом этого понять не можем.


Ну ты, блин, загнула. В шоке Предлагаешь самый сложный вариант в качестве решения. Уф!
Не, я лучше проветривать буду, а то со счастьем долговато разбираться. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 31, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

А с чего начинать-то? Хихи


с переезда в ЮК или Испанию Хихи там говорят не болеют ОРЗ Смешно
(шутка)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 31, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kate :
И гомеопатия, как ни странно, в эту картину укладывается.


Вот именно, что укладывается, мне это тоже понравилось. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Май 31, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Lirika :
Я вот, прочитав темку про солнцезащитный крем, выкинула прошлогодний, новый не приобрела еще, так сегодня реально стремно было, что у моей ручки в маечке с коротким рукавом обгорят - много ли им этого солнца надо... Но правда, и с солнца ее по возможности уводила Улыбка


А что с солнцезащитными кремами не так?


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Май 31, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Natsha :

А что с солнцезащитными кремами не так?



видимо тоже что и с шампунем Бубхен Улыбка
вредные, вредные составляющие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 31, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А Комаровский в принципе изложил то, что рассказывалось будущим медикам еще в ПТУ. Просто почему-то до него никто не мог нормально про это написать. Так что он Америку не открыл. Кстати, про сады: можно создать дома идеальные условия, а в саду будет жара и дети будут играть в колготках, потому что воспитательницам некогда одевать каждому колготки на улку, и пылесборников там предостаточно, и спальня не всегда отдельно и проветривается в течение дня, и детей там есть часто заставляют, и на улку им одевают то, в чем с утра пришли, даже если с утра было +10, а в 11 уже +20, все равно все в толстых шапках, еще и шарф намотают Курю И к тому же половина сопливые, половина кашляющие. Только в саду деть проводит 8-10 часов в будни, а дома только вечером и в выходные.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 31, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Natsha :
А что с солнцезащитными кремами не так?



Всё так, просто срок годности у них - максимум год, так что прошлогодний не подходит Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022