Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Из Натальи Толстой: "Первый этаж я отмела сразу [при поиске квартиры] после того, как в одном дворе в окне первого этажа увидела картонку с надписью: "Не стучите в оконо! Достали, сволочи!!!"" (с) Смешно
Сейчас очень мало домов, где можно постучать в окно первого этажа... Всё-таки всё как-то повыше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Авг 01, 2011 14:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

_olala :
что они (охранная фирма) ничего вроде как и не возмещают.. Подозрительно или я неправильно поняла? Размышляю



если у вас квартира не инкрустирована брильянтами и россыпью деньги лежат что к вам пойдут по наводке и откроют так что они одна сигналка не сработает, то да, а так-наркоману или по бвстренькому кто залез, достаточно ора сигнализации и фиксации его датчиком и приезда группы сказать ему привеееет,возмещать нечего, а что разбито-страховка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

_olala :
я смотрела как-то договор одной фирмы, так там в результате получается, что они (охранная фирма) ничего вроде как и не возмещают.. Подозрительно или я неправильно поняла? Размышляю



правильно, правильно, за время их реакции (пока они приедут) ответственность за всё несёт хозяин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Кстати, да! Рядом дом на сваях, так там 1-й как наш 3-й. Первые очень разные! Улыбка
Эх, вспомнилось, как хорошо было в детстве. Улыбка У нас телевизор было из окна с улицы видно, иногда компашки, на лавочке сидя, наш телевизор смотрели (мультики в 3 часа дня например). Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
если у вас квартира не инкрустирована брильянтами и россыпью деньги лежат что к вам пойдут по наводке и откроют так что они одна сигналка не сработает, то да, а так-наркоману или по бвстренькому кто залез, достаточно ора сигнализации и фиксации его датчиком и приезда группы сказать ему привеееет,возмещать нечего, а что разбито-страховка.


+1
Если полезет кто-то залетный, то максимум, что он успеет за время до приезда охраны это залезть в квартиру и головой по сторонам повертеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

MargG :

Конечно, не возмещают, у них всё форс-мажоры да отмазки. Всем возмещать банкротировать можно. Платная стоянка, например, тоже никому не гарантирует сохранности автомобиля.


МаргГ, я это и имела ввиду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

no4ka :

+1
Если полезет кто-то залетный, то максимум, что он успеет за время до приезда охраны это залезть в квартиру и головой по сторонам повертеть


G4s успевает приехать быстрее, чем мы с дитем иногда с 5го вниз спустимся, когда я что-нить напортачу с дверями Хихи Не, я верю, что злодеи быстрее нас, но все равно результат впечатляет Здорово

Всю жизнь живу на последних этажах, первый просто не представляю в приципе Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Из плюсов:
+ дети могут скакать как кони денно и нощно Rock
+ можно передвигать мебель в любое вемя дня и ночи, елозить стульями и играть в мячик Rock
+ коляску, а позже все велосипеды/самокаты не надо тащить высоко, что позволяет быть в хорошем расположении духа Rock
+ если ребёнок начинает гулять сам во дворе, то гораздо бысрее получится выйти из дома (родителям), если вдруг что-то экстренное случится

Из минусов:
- да, нужно как-то обезопаситься от воров, о сигналке стоит задуматься Размышляю
- зимой надо более тщательно чистить ботинки от снега ещё на улице Внимание!, так как если жители этажей повыше успевают всё "недоотряхнутое" оставить на лестнице в подъезде, то жители первого этажа будут нести домой Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Ljul4ik :
если у вас квартира не инкрустирована брильянтами и россыпью деньги лежат что к вам пойдут по наводке и откроют так что они одна сигналка не сработает, то да, а так-наркоману или по бвстренькому кто залез, достаточно ора сигнализации и фиксации его датчиком и приезда группы сказать ему привеееет,возмещать нечего, а что разбито-страховка.


Да, сама понимаю.. а с улицы "наркоман или по бвстренькому кто залез" откуда узнает, что у меня сигнализация и ко мне лучше не лезть? Хихи так можно задолбаться платить самориск по страховке.. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

_olala :
а с улицы "наркоман или по бвстренькому кто залез" откуда узнает, что у меня сигнализация и ко мне лучше не лезть? Хихи так можно задолбаться платить самориск по страховке.. Краснею



1) если откроет дверь,услышит писк сигнализации
2) если влезет в окно, никак не узнает, ему скажет привет приехавшая группа,встречающая у окна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

_olala :
а с улицы "наркоман или по бвстренькому кто залез" откуда узнает, что у меня сигнализация и ко мне лучше не лезть?


а у вас на окошках и на двери будут фирменные наклеечки наклеены Смешно
если наркоман читать не умеет, тогда сложнее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ВОЙ сигнализации, я б сказала Смешно

мне ка, сигнализация отлично работает против этих любителей выкрутить ключи в железных дверях, пока хозяева мирно спят, и спереть сумки-мобилы в прихожей. Ведь был бум таких краж одно время Подозрительно Там-то втихую дверь не откроют, тк не такие это специалисты, чтоб с сигнализацией на ура справится.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

no4ka :
а у вас на окошках и на двери будут фирменные наклеечки наклеены Смешно


Да, точно! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

Kristina_ :

* блохи с подвала



и давно они там? за 10 лет ни одной блохиУлыбка



переодически появлялись Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
Там-то втихую дверь не откроют, тк не такие это специалисты, чтоб с сигнализацией на ура справится.



у нас пока сигнализации не было, тихо открыл и зашел, муж проснулся и прогнал вредителя Хихи это правда было на 5м этаже Смешно и брать ему было нечего, у нас в клоридоре пусто,ни сумок ни ключей никогда не лежит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :


переодически появлялись Злорадствую



Я к тому что их нет в подвале, там чисто. Это песочницы,где ошиваются все окрестные коты со своими блохами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Блохи кстати и на 7ом успешно появляются. Говорят они отлично на одежде переносятся пока до лифта дойдешь. Нам то они не страшны, но кот переодичски их хватает, хотя дальше квартиры он не выходит.
А один раз сантехник трубу нам менял, он сначала в подвале воду отключил, потом к нам поднялся трубу заменить, это было нечто. У нас самолет рано утром улетать, а мы в час ночи с мужем блох по всей квартире уничтожаем Злорадствую Их столько было Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Вчера, кстати, ездили за лисичками- так привезла охапку полыни на лоджию, как раз от всяких прыгучих живностей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Прожила на первом этаже 8 лет.
Плюсы:
Не нужен лифт, не нужно высоко ничего таскать. При перевозке и покупке мебели и техники не нужно платить дорого за подъем (если в доме есть грузовой лифт - это конечно не проблема, но далеко не везде он есть). Вода всегда идет с хорошим напором, горячая всегда реально горячая. Если ребенок вывалится из окна, то скорее всего он отделается ушибом. В случае пожара вы успеете спастись (если на окнах нет решеток). Можно топать, это никому не мешает. В экстремальной ситуации можно залезть в окно.
Минусы:
Холодно. Из подвала идет жуткий холод, пол всегда ледяной, даже если он утеплен. Отопление идет сверху вниз, поэтому батареи всегда прохладные. Короче, чтобы было комфортно, надо вкладываться в радиаторы, окна, утеплители и может даже пол с подогревом.
Если под окнами кто-то шумит, то вам слышно лучше всех. А если рядом мусоропровод, то еще слышно как падает мусор (и не только слышно, но и пахнет).
Воры-нарки (которые просто могут разбить камнем окно и залезть. Ставить сигнализацию надо, решетки на любителя и я против них из-за пожарной безопасности. Ну и ночью не у всех крепкие нервы спать с открытыми окнами. Хотя я спала.
Блох у нас не было, крысы раз или два прогрызались в туалет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
ВОЙ сигнализации, я б сказала Смешно
мне ка, сигнализация отлично работает против этих любителей выкрутить ключи в железных дверях, пока хозяева мирно спят, и спереть сумки-мобилы в прихожей.


У нас сигнализация есть, наклейка тоже есть, это не помешало вору ночью зайти, пока мы спали и вынести сумки из прихожей. Видимо он точно знал, что мы дома мирно спим.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А вообще нарки уже обнаглели настолько, что боюсь сигналка их не остановит. Ехать охранной фирме все равно минимум 5 минут, за это время похватать те же ноуты и вынести - раз плюнуть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Alja_S :
У нас сигнализация есть, наклейка тоже есть, это не помешало вору ночью зайти, пока мы спали и вынести сумки из прихожей. Видимо он точно знал, что мы дома мирно спим.
А вообще нарки уже обнаглели настолько, что боюсь сигналка их не остановит. Ехать охранной фирме все равно минимум 5 минут, за это время похватать те же ноуты и вынести - раз плюнуть.


Если раньше я абстрактно побаивалась, то почитав, наверное, заведу большую собаку! Уф! а лучше двух! В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alja_S :

У нас сигнализация есть, наклейка тоже есть, это не помешало вору ночью зайти, пока мы спали и вынести сумки из прихожей. Видимо он точно знал, что мы дома мирно спим.


Это видимо, зависит от конкретного оборудования - у нас эта штука-пульт без проводов и при желании ее можно взять в спальню, включив тревогу на двери и окна, если надо.
Что еще в сигнилизации мне нравится, так это дымовой датчик. Думаю, это можно и отдельно установить, но сложнее - тк как тода с оповещением в случае срабатывания итп.
По поводу топтать и плясать на 1ом как мега-плюс - бывают же и другие дома, не только хрущовки картонные, где и так ничего не слышно Подмигивать
Ну и груз таскать - как часто вы холодильники-телевизоры носите? раз в год максимум что-то габаритное, нет? Со времен ремонта за 3 года диванчик ток в коридор купили. Вот коляски-велики детские, если лифта нет, это да, точно преимущество Ok Rock


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :

Это видимо, зависит от конкретного оборудования



Это зависит от того лежит что-то в коридоре или нет, за время пока запищит и приедут, можно схватить и смотать.
Причем все знают что воры хватают быстро именно лежащее в коридоре (сумки, ключи от машин,ноуты в сумках и фотики в сумках), больше им ничего ночью не надо, и все равно оно там лежитУлыбкапоэтому деньги взяли, во двор вышли пикнули пультом,увидели во что, сели и уехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
Это видимо, зависит от конкретного оборудования - у нас эта штука-пульт без проводов и при желании ее можно взять в спальню, включив тревогу на двери и окна, если надо.
Что еще в сигнилизации мне нравится, так это дымовой датчик. Думаю, это можно и отдельно установить, но сложнее - тк как тода с оповещением в случае срабатывания итп.


Да, у нас такого пульта нет. Сигнализацию установили еще предыдущие хозяева квартиры. Но, с ребенком, которому ночью то попить, то пописать, я себе это слабо представляю. Самый простой способ защиты от такого "коридорного" воровства - банальная щеколда. Дешево и сердито, закрыл на ночь и через дверь уже никто не войдет. Только не повторяйте нашей ошибки - приделывайте задвижку высоко, чтобы ребенок не дотянулся, а то потом придется переделывать Хихи
Дымовой датчик мне тоже нравится, я как внучка пожарного, всегда думаю о пожарах. Но его можно установить отдельно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022