Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

nastya offline nastya Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

kisaBRITNI :

nastya :
У нас все прошло очень мирно. С моей мамой у нас ооочень хорошие отношения, она не напирала никогда со своими указаниями. Ну кроме соски пожалуй, но и это Юрий Дмитрич сам уладил. А вот свекровь еще тот подарочек. Я предпочитаю с ней общаться по минимуму, муж тоже. Она было пыталсь заикнуться, мол растить внука Я буду, мы сделали вид, что не слышали Очень смешно Она к нам не рвется, мы и не настаиваем. На все выпады отвечает только муж, я не при делах. Его маман - пусть сам разбирается.


У нас с тобой случайно не одна и та же свекровь? Очень смешно



нуу не знаю не знаю Очень смешно я думала такой экземпляр ток в единственном варианте может быть Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ИМХО - не порите горячку раньше времени Подмигиваю


Родите - тогда видно будет.

Мне понравилось как Лолита на одной своей передаче сказала: чем больше людей человека любят, тем он счастливее Смешно


А проблемы будете решать по мере их поступления Подмигиваю
Главное спокойствие и уверенность в своей правоте и силах.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

про животных добавлю: мне тоже говорили собаку нашу не трогать, а то волосатый деть будет Закатил глаза . вот я до сих пор не могу дождаться когда ж эта волосатость у нас появится Очень смешно Здорово


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

не знаю, ето мне так повезло или просто зависит от отношения - но мне реально никто из родных не мешал делать так, как я (мы с мужем) сxитаю нужным. может просто относится проще к вещам, которые на самом деле не так принципиальны? ну например, я малышку часто оставляю со своей бабушкой. у нее фишка, что ребенку голыми ножками холодно, и она все время одевает ей носочки. ну и что? ну не щитаю я, что ето настолько принципиально, чтобы ругаться. дома все равно я делаю так, как хочу. а в остальном, мои родные оказались намного лоялнее, чем я ожидала. так что, не паникуите раньше времени Улыбка просто надо спокоино и настоичиво делать свое дело Подмигиваю а остальные привыкнут


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

nastya :

kisaBRITNI :

nastya :
У нас все прошло очень мирно. С моей мамой у нас ооочень хорошие отношения, она не напирала никогда со своими указаниями. Ну кроме соски пожалуй, но и это Юрий Дмитрич сам уладил. А вот свекровь еще тот подарочек. Я предпочитаю с ней общаться по минимуму, муж тоже. Она было пыталсь заикнуться, мол растить внука Я буду, мы сделали вид, что не слышали Очень смешно Она к нам не рвется, мы и не настаиваем. На все выпады отвечает только муж, я не при делах. Его маман - пусть сам разбирается.


У нас с тобой случайно не одна и та же свекровь? Очень смешно



нуу не знаю не знаю Очень смешно я думала такой экземпляр ток в единственном варианте может быть Очень смешно


Знаешь, сколько я помню, читала твои рассказы про свекровь, и удивлялась, насколько она похожа на мою. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Oj ne znaju... svekrovj u menja prosto zolotaja... a vot mama... pererugalsj s nej Злорадствую

SLushala rasskazi pro dliteljnostj GV kak-to skepticheski.. a tut vidala: "kormitj 3 goda? eto zhe ne ujehatj nikuda! Ti chto, budeshj rabom rebenka?" Blin, takaj zhaba menja vzala Зла не хватает vot kak ko mne, okazivajetsa, otnosilisj... rabom bojalisj statj Зла не хватает

koroche ja s nej ne razogovarivaju teperj Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dEadLock :
SLushala rasskazi pro dliteljnostj GV kak-to skepticheski.. a tut vidala: "kormitj 3 goda? eto zhe ne ujehatj nikuda! Ti chto, budeshj rabom rebenka?" Blin, takaj zhaba menja vzala Зла не хватает vot kak ko mne, okazivajetsa, otnosilisj... rabom bojalisj statj Зла не хватает

koroche ja s nej ne razogovarivaju teperj Злорадствую


glupo.. soroka na hvoste prinosila, 4to kto-to v 2 mes. sobiralsja na rabotu po beremennosti Здорово
vse te4et, vse izmenjaetsja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Oj ne znaju... svekrovj u menja prosto zolotaja... a vot mama... pererugalsj s nej Злорадствую

SLushala rasskazi pro dliteljnostj GV kak-to skepticheski.. a tut vidala: "kormitj 3 goda? eto zhe ne ujehatj nikuda! Ti chto, budeshj rabom rebenka?" Blin, takaj zhaba menja vzala Зла не хватает vot kak ko mne, okazivajetsa, otnosilisj... rabom bojalisj statj Зла не хватает

koroche ja s nej ne razogovarivaju teperj Злорадствую


да брось, ее можно только пожалеть - ведь в то время не было ККМа и информации кроме официальнои не было - вот и приходилось делать не так, каk чувствуешь, а как надо. к тому же, подумаи, сколько он сама не дополучила от того тесного общения с тобои, что дает ГВ - бедненькая Слёзы


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

New :
glupo.. soroka na hvoste prinosila, 4to kto-to v 2 mes. sobiralsja na rabotu po beremennosti Здорово
vse te4et, vse izmenjaetsja..



Ne v 2 a v 3, i ja ob etom sama tut i pisala. Voobshe-to esli bi ne uchasnoje stechenije finansovih obstojatelstv, mne bi PRISHLOSJ vijti na rabotu Закатил глаза mi bi prosto ne smogli platitj za kvartiru kredit! Potomu kak s bezdednogo i dazhe rastochiteljnogo sushestvovanija perejti na zhiznj bez mashini dovoljno ne prijatno Закатил глаза hotja skoreje vsego ja bi na eto poshla teperj.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Ср Апр 11, 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А у нас вот бабушек нет,точнее одна есть,но,по словам детей "живет в море".
Потому что даже в те месяцы когда она в Риге,они ее почти не видят,но хоть знают что есть такая.
Это из серии "что имеем не храним,потерявши-плачем"...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

glupo ne glupo... no dovoljno ne prijato videtj skepticheskoje otnoshenije svojej mami. I voobshe ona skazala chto vse moi rasskazi vse-taki ne mozhet ne vosprinimatj kak uprek togo, chto ona menja virastila ne praviljno. I teperj u menja stoka tarakanov v bashke В шоке Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dEadLock :


Ne v 2 a v 3, i ja ob etom sama tut i pisala. Voobshe-to esli bi ne uchasnoje stechenije finansovih obstojatelstv, mne bi PRISHLOSJ vijti na rabotu Закатил глаза mi bi prosto ne smogli platitj za kvartiru kredit! Potomu kak s bezdednogo i dazhe rastochiteljnogo sushestvovanija perejti na zhiznj bez mashini dovoljno ne prijatno Закатил глаза hotja skoreje vsego ja bi na eto poshla teperj.


i slava bogu, 4to u nas estj takaj vozmoznostj i bla-bla-bla..
1-j god prohodit o4enj bistro, 4em starshe rebenok, tem boljshe ponimaesh kak komu-to povezlo, 4to estj babushka pod bokom, k-j ne bezrazli4ni vnuki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

New :

i slava bogu, 4to u nas estj takaj vozmoznostj i bla-bla-bla..
1-j god prohodit o4enj bistro, 4em starshe rebenok, tem boljshe ponimaesh kak komu-to povezlo, 4to estj babushka pod bokom, k-j ne bezrazli4ni vnuki



Da. Mne bi hotelsj pobitj s rebenkom dolshe, no u nas posobije platat toka god Злорадствую Слёзы Moja mama dazhe soglasilasj brositj rabotu, chtob s melkoj sidetj do 2.5 - 3, kogda otdadim v sad! Spasibo ej, konechno. Ja tochno uverena, chto ona ne sdelajet togo, chto ja ne delaju, ne dast konfet, i t.d. No mozh mne prosto bilo nuzhno odobrenije materi... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

oljusha :
О! А меня вчера учили, что если детю сутки не давать пить, то у него пройдёт насморк В шоке Ну-ну Моё классическое медицинское образование + факультет реабилитации аргументом не стали, потому как так сказали в передаче по телевизору, она сама слышала Очень смешно


Абассака интересно наши мамы не знакомы???
а про почитать... регулярно сажу к компьютеру и даю читать на наши конфликтные темы, результат 0 с +, но + это уже кое-что Подмигиваю


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dEadLock :

Ja tochno uverena, chto ona ne sdelajet togo, chto ja ne delaju, ne dast konfet, i t.d. No mozh mne prosto bilo nuzhno odobrenije materi... Закатил глаза


vse uladitsja;) u menja Rob4ik, o uzas, inogda tirit konfeti u sestri i shokolad:)) ranjshe bi za takoe vseh njanek pokale4ila:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Апр 11, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

New :

dEadLock :
SLushala rasskazi pro dliteljnostj GV kak-to skepticheski.. a tut vidala: "kormitj 3 goda? eto zhe ne ujehatj nikuda! Ti chto, budeshj rabom rebenka?" Blin, takaj zhaba menja vzala Зла не хватает vot kak ko mne, okazivajetsa, otnosilisj... rabom bojalisj statj Зла не хватает

koroche ja s nej ne razogovarivaju teperj Злорадствую


glupo.. soroka na hvoste prinosila, 4to kto-to v 2 mes. sobiralsja na rabotu po beremennosti Здорово
vse te4et, vse izmenjaetsja..


Знаешь, Оль, глупо не глупо, но я тоже реально начинаю злиться, когда слушаю свою маму и понимаю как ко мне относились в детстве и подростковом возрасте. И даже не в этом дело, дело в том, что имея наши отношения очень сложными, она учит меня что я должна делать и высмеивает мою точку зрения всячески.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Апр 11, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

kisaBRITNI :

nastya :

kisaBRITNI :

nastya :
У нас все прошло очень мирно. С моей мамой у нас ооочень хорошие отношения, она не напирала никогда со своими указаниями. Ну кроме соски пожалуй, но и это Юрий Дмитрич сам уладил. А вот свекровь еще тот подарочек. Я предпочитаю с ней общаться по минимуму, муж тоже. Она было пыталсь заикнуться, мол растить внука Я буду, мы сделали вид, что не слышали Очень смешно Она к нам не рвется, мы и не настаиваем. На все выпады отвечает только муж, я не при делах. Его маман - пусть сам разбирается.


У нас с тобой случайно не одна и та же свекровь? Очень смешно



нуу не знаю не знаю Очень смешно я думала такой экземпляр ток в единственном варианте может быть Очень смешно


Знаешь, сколько я помню, читала твои рассказы про свекровь, и удивлялась, насколько она похожа на мою. Очень смешно



Очень смешно значит у нас эксклюзив из 2х штук Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

seroglazka offline seroglazka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

Do boli znakomaja temka pro svekrovj!!!U menja otli4nie otnowenija so svekrovju,no mne ne nravitsja ee manera vospitanija ili tak skazatj vosprijatija rebenka!Kogda ja ej ostavljaju Vladika,daju ej naputstvennie soveti,no ona menja perebivaet i govorit,4to sama vo vsem razberetsja!Mne eto tak ne nravitsja!Ona vedj dumaet,4to ja ewe rebenok ,a u nee ziznennij opit velik i 4e menja voobwe sluwatj!No ja s4itaju,4to eto ne uvazenie!!!V ustnom vide poka ne rewajusj skazatj,4to menja ne ustraivaet,a xo4u ej raspe4atatj statejki pro to,4to eto moj sin,a svoego sina ona uze imela vozmoznostj vospitatj!!!
I kak voobwe praviljno eto pripodatj,4tobi ona svoj opit mne ne navjazivala!!!
$estno skazatj,ja naverno ej prosto ne doverjaju na vse 100,kak svoej mamuljke!No moja mama prisluwivaetsja k moim slovam,xotj ja dlja nee toze ewe ditja! Закатил глаза
4to skazete devuwki Вопрос Вопрос Вопрос


_________________



Последний раз редактировалось: seroglazka (Ср Апр 11, 2007 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :

она учит меня что я должна делать и высмеивает мою точку зрения всячески.


eto ponjatno.. eh.. voobs4e detskaja dema - eto o4enj boljnaja tema po-ljubomu.. zolotoe vremja beremennostj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

seroglazka :
...Ona vedj dumaet,4to ja ewe rebenok ...

poka ne rewajusj skazatj,4to menja ne ustraivaet



без обид, но вот подумалось: может и правильно они к нам как к детям относятся если мы "не решаемся" отстоять свое право и, как следствие, защитить наших детей? Взрослый человек просто не позволит никому даже думать, что за него кто-то может решить что-то в вопросе его ребенка.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

seroglazka offline seroglazka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

aliska :

seroglazka :
...Ona vedj dumaet,4to ja ewe rebenok ...

poka ne rewajusj skazatj,4to menja ne ustraivaet



без обид, но вот подумалось: может и правильно они к нам как к детям относятся если мы "не решаемся" отстоять свое право и, как следствие, защитить наших детей? Взрослый человек просто не позволит никому даже думать, что за него кто-то может решить что-то в вопросе его ребенка.



kone4no bez obid!
ona vrode kak i ni4ego ploxogo ne delaet,tolko vo blago,no na moj vzgljad izliwne!
Ja ne znaju kak i v kakoj moment vse skazatj,vedj vse eto vremja ja delala vid,4to vse ok!
Znaju sama vinovata! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Апр 11, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Kitykot :

oljusha :
О! А меня вчера учили, что если детю сутки не давать пить, то у него пройдёт насморк В шоке Ну-ну Моё классическое медицинское образование + факультет реабилитации аргументом не стали, потому как так сказали в передаче по телевизору, она сама слышала Очень смешно


Абассака интересно наши мамы не знакомы???
а про почитать... регулярно сажу к компьютеру и даю читать на наши конфликтные темы, результат 0 с +, но + это уже кое-что Подмигиваю


Это свекровь Очень смешно И объяснять что-то бесполезно Рулетка Хотя наверное мне в мои 60 с хвостиком тоже что-то доказывать будет бесполезно...


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Апр 12, 2007 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Бабушки..бабушки...вопрос конечно интерестный...
Свекровь по начала лезла сосвоими советами и в техоря пыталась накормить мелкую, пока в один день не получила по шапке Здорово Всё время рвалась сидеть с Юлькой...но как только я попрасила сидень с мелкой пока меня не будет (на работе буду) был дан ответ что сиденье с ребёнком обременит...
Моя мама конечно советует что-то но только при встречах и то один раз что то новенькое и всё...Сидит с мелкой только она...Так как больше не кому... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Немного информации о необходимости решать конфликты, особенно с собственными мамами.
Наше отношение к окружающему миру и способы общения с окружающими людьми, целиком и полностью завязаны на опыте отношений с собственной матерью. То есть история отношений с мамой имеет свойство накладываться на все другие отношения в жизни. Например, если я считаю, что мама мне чего-то там в детстве недодала и я не смогла это простить и до сих пор считаю, что она там что-то не так сделала - это значит, что скорей всего я буду неудовлетворена всеми окружающими меня людьми, меня очень легко можно будет вывести из равновесия и обидеть.
Почему мы здесь стараемся выстроить гармоничное ГВ, именно потому, что качество первого контакта (еще невербального, телесного) выстраивает наши отношения с мамой, а следовательно и с окружающим миром. Это вопросы доверия и базальной уверенности.
Доказанный факт, если у женщины не решен конфликт с собственной мамой, она не способна реализоваться в полной мере сама как мать. Плюс ко всему, она не может научить своего ребенка разруливать трудные ситуации, так как сама просто не знает что с ними делать...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Чт Апр 12, 2007 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наши бабушки и тетушки тоже иногда любят дать непрошенный совет, но я воспринимаю это исключительно как их ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не указивки. Иногда их советы бывают даже полезны. Но решать ведь мне, что применять, а что нет. Слава богу, мы живем отдельно и не зависим от них, так что я могу полностью это контролировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022