Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 10, 2012 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
Спрошу тут.
Новый холодильник Электролюкс, работает 4 месяца.
Т-ра стоит на минимуме , все продукты на нижних полках замораживаются, достали замороженные овощи. Что это за фигня?

у нас замерзала определённая сметана Размышляю Хихи стояла Т на середине, сделали меньше вроде ок.. но унас Шарп и мёрзло на верхней полке, под 0 зоной Закатил глаза да и сметану такую не берём больше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 10, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

kony :
Лена, что это за зверь такой "индукция"?


К тем +, что написала Маруся, могу добавить немного дегтя
1) посуду надо менять на спец, которая для этих плит годится
2) по сравнению с газом - очень, ну просто невероятно медленно что-то вообще начинает происходить. Т.е. дома я привыкла суп быстро за 2-3 минуты разогреть, то у родителей это минут 10-15. Сварить картошку - с голоду помереть быстрее.

Ввиду этого, мне бы как раз хотелось, что б она грелась сразу как я ее включила - пока там посуду ищу, тыры-пыры, ан нет - нет сверху кастрюли, будет пищать и не греть Злорадствую
В общем, себе при смене я б, наверно, газ оставила Размышляю Даже несмотря на то, что почистиьь индукцию - мечта,, а газовую плиту мыть ненавижу Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Июн 10, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Спрошу тут.
Новый холодильник Электролюкс, работает 4 месяца.
Т-ра стоит на минимуме , все продукты на нижних полках замораживаются, достали замороженные овощи. Что это за фигня?


Это фигня под названием холодильник электролюкс Злой хохот у меня в квартире был оный, очень быстро стал намораживать, температуру ставишь чуть больше - все продукты заморожены, чуть меньше - испорчены. Теперь в новом месте точно такой же холодильник (это карма Хихи ), только куплен чуть позже, и таже самая фигня. И вообще, у меня сейчас вся кухонная техника электролюкс, вытяжка - шумит громко, посудомойка глючит, керамическая поверхность вроде ничего, но сенсорные кнопки тормознутые, духовка вроде ок, ей я довольна. Всему 2 года, посудомойка вообще новая.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 14, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

kroljix :
К тем +, что написала Маруся, могу добавить немного дегтя
1) посуду надо менять на спец, которая для этих плит годится
2) по сравнению с газом - очень, ну просто невероятно медленно что-то вообще начинает происходить. Т.е. дома я привыкла суп быстро за 2-3 минуты разогреть, то у родителей это минут 10-15. Сварить картошку - с голоду помереть быстрее.

Ввиду этого, мне бы как раз хотелось, что б она грелась сразу как я ее включила - пока там посуду ищу, тыры-пыры, ан нет - нет сверху кастрюли, будет пищать и не греть Злорадствую


про посуду: в действительности пришлось менять 2 сковороды.У остального (в т.ч. у обычных эмалир.кастрюль) дно магнитится.
2) про быстроту: У меня до этого электрич.плиты были и обычные варочн.поверхн.. Поэтому в сравнении с ними, на индукции В РАЗЫ быстрее. Не сравнить. И Есть еще режим супер нагрева: у меня в 3 литр.кастрюле за 4 минуты вода закипает.
kony, магнитное поле действительно образуется (это сам принцип работы такой плиты), но вреден только для людей с кардиостимуляторами... Я тоже подробно изучала этот вопрос перед покупкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вс Июн 17, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Marusya :
kony, магнитное поле действительно образуется (это сам принцип работы такой плиты), но вреден только для людей с кардиостимуляторами... Я тоже подробно изучала этот вопрос перед покупкой...


Какое поле по размеру удалось найти информацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 17, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

kony :
Какое поле по размеру удалось найти информацию?


ну пишут, что людям с кардиостимулятором нельзя ближе 15 см подходить...
"Индукционная плита разогревает посуду за счет вихревого магнитного поля, создаваемого магнитной катушкой. В плане вредности - определенный электромагнитный фон она конечно создает, но он мизерный даже по сравнению с мобильным телефоном, которым мы пользуемся постоянно, да еще и держим около головы, не ощущая впрочем никаких негативных последствий. Единственный запрет - не приближаться к панели на расстояние менее 15 см людям с вживленным кардиостимулятором. "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Июн 27, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Marusya, большое спасибо за важную информацию Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вт Ноя 27, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Вопрос про поверхность газовую.Сомневаюсь между Ardo и Schlosser. Есть какие-нибудь отзывы? Пожааааалуйста! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Июл 22, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Добрый день!Улыбка собираемся покупать холодильник и стиральную машину - желательно бошУлыбка может у кого то есть явки-пароли купить со сидкой? Sorry


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 22, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы покупали в фирменном магазине как раз вот в таком же составе. Скидок не просили никаких, но нам какую-то сделали. Хотя за уплаченную сумму мы бы купили 3-4 предмета другой фирмы. Но я только за Бош и не жалею, всё работает идеально. Я думаю, сейчас, беря несколько недешёвых вещей, можно в любом случае заводить настойчивый разговор о скидке. Ну и для того, чтобы не попасть на липовую скидку, для начала промониторить цены через салидзини. Фирменного магазина на Стабу больше нет - в любом случае, в Инете покупать выгоднее, только ещё надо помониторить отзывы о конкретном магазине, а то кидал и тянульщиков резины полно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Сен 08, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, технику какого производителя сейчас современные хозяйки любят (и какого НЕ любят)?
Интересует встраиваемая газовая поверхность, электрическая духовка и посудомойка, а также вытяжка.
На что обратить внимание при выборе модели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Сен 09, 2014 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

http://www.falmec.lv
Это вытяжки, цены проверьте через салидзини, но на консультацию в салон стоит сходить, про все остальное там тоже расскажут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Вт Сен 09, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Это помойму очень индивидуально. Я месяц технику выбирала - в конце концов определились с бюджетом и дизайном, и получилось что всё пошло от плиты - в конце концов взяли всё одной фирмы.
Но учтите что у наших интернет магазинах складов особо нет, почти всё заказывают откуда то, поэтому и время ждать. Т.е. неделю - две к заказу считайте. Это чтобы потом не переживать Рукопожатие

И еще я забивала в гугл модель и читала отзывы - очень много на украинских сайтах - иногда для определения плюс-минус очень даже не плохо Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022