Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

want offline want Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Кнопка на рычаге и у меня была. Только опять же ее надо было нажимать на включенном авто для переключения режима. И когда бывало предлагали добрые люди толкнуть, узнавали что автомат, сразу говорили ААА.... И уезжали... Хм
Короче счас краску смою пойду посмотрю че там за рычаг и че за кнопки)
А вообще конечно само собой получается о каких то вещах узнавать конечно, когда с проблемами сталкиваешься, вот и умнеешь)
Вчера у меня в машине загорелись на табло две лампочки. Я остановила машину и полчаса листала книгу. Нашла похожий знак, решила что с коробкой проблемы, я удивилась, и домой ехала на конкретном стреме, там еще было написано что если такой знак горит то это для всех опасно , срочно свяжитесь с дилером и тп. А потом оказалось, что это давление в шинах уменьшилось-ффууухххх))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :

Если падает уровень антифриза, ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за прогрессом этого падения а расширительном бачке. Банально каждые пару дней открывать и смотреть, сколько ушло. Если начинает уходить - СРОЧНО в сервис и трепать механиков, пока не найдут, почему уходит.
(



Можно\нужно поглядывать на датчик температуры двигателя.
Рабочая температура двигателя 90 градусов (она может разниться у разных машин от 87 до 94) но вот в этих приделах.
Если двигатель нагревается до 100градусов (переодически и безпричинно) то стоит сказать об этом мужу\механику или заглянуть в бочок с антифризом со всеми вытекающими Улыбка
На самом деле ж***а наступает если движок закипает, тогда металл ведёт и привет ремонтная мастерская. Доводить до этого нельзя.
Поэтому если видим что "столбик термометра" настаивает на ползти вверх и добраться до ста - глушим мотор и даём остыть.
Если оппа, а столбик скакнул за 100, то мотор не глушим.. а катимся на низких оборотах, потом на нейтралке (даём ему обдуться и остудиться)
Если температура превысила рабочую чуток, то заглушив мотор станет остывать и всё ок. Если превысила не чуток, то мотор так запросто остывать не начнёт, а какое-то время будет черезчур горячим. Система охлаждения при заглушеном двигателе НЕ работает, мотор остаётся чрезмерно перегретым, и это собственно нагрузка с последствиями капитального ремонта или полной замены движка.

Перегреваются движки как правило в пробке, тогда там 100 или 105 или выше, уже не важно, глушим сразу.

Но тут надо наблюдать, ибо если нагревается чууть выше 90 именно при стоянии, и охлаждается нормально при езде - это может быть вполне нормально. Но вот если же регулярно за 90 или за допустимую грань при езде- незамедлительно нужно реагировать.

Растолковыватель из меня не важный, но надеюсь что-то понятно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Вт Фев 07, 2012 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

kroljix :

Пункт про КАСКО выделять - сомнительная польза, а скорее даже дезинформация, т.к. КАСКИ у всех разные и условия техпомощи соотв, у кого-то есть, у кого-то нет, с эвакуатором или без итп, не стоит писать, что у всех это включено в полис Подмигивать


Там не написано что у всех есть такая услуга,но у многих есть. Кто то один раз может воспользоваться в рамках одного полиса, а кто то неограниченное число

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

want :
Машина-хонда. Правда той у меня уже нету, посмотреть надо на новой. ну точно говорю-когда машина выключена-рычаг не двигается, а также когда ручка не на паркинге-невозможно выключить авто-ключи не вытаскиваются. Хотя вы меня смутили и может мне всё это показалось??!!Смешно


У Хонды действительно автомат замудреный какой-то был. Он точно от всех остальных отличался. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Lamma :

LjubopitnaJa :
Видела 2, синий и розовый Хихи Типо для мальчиков и девочек Хихи Хихи Хихи


Что то мне кажется, что вы видели жидкости для стеклоочестителя. Чаще всего тосол либо белый, либо голубой. А антифриз зелененький. Внимание!



У меня антифриз красный CarPlan-овский.
Все жидкости в своем авто знаю "в лицо", т.к. сама покупаю/заливаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алика, спасибо тебе за подробные объяснения Рукопожатие У меня терпения не хватило все это писать Хихи

Машина машине рознь - у меня такая фишка, что температура прекрасно держится в своих рамках, а потом при очередной остановке РЕЗКО вскакивает до максимума, а не плавно поднимается. Потому что изначально косяк в системе охлаждения. Но я все равно его люблю Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Нэ за что. Главное чтоб я понятно, а то я излагаю мысли, порой, непонятным образом. Смешно

Чуть дополнила почему глушить\не глушить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Хонды есть с автоматами, а есть с "роботизированными" мануалами (у космических сивиков обычно робот). И то, и другое переключается на нейтралку при выключенном двигателе. Попробуйте сделать это с выжатым тормозом Улыбка

Скорость буксировки автоматов может быть разной. Х/з от чего зависит, но у 2 аудиков в юзер-мануале была указана скорость 50 км/час, а у знакомого на БМВ было 70 км/ч. Тоже спор зашел как-то в компании, все полезли по бардачкам в мануалы - так и всплыло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

marsa :
Хонды есть с автоматами, а есть с "роботизированными" мануалами (у космических сивиков обычно робот). И то, и другое переключается на нейтралку при выключенном двигателе. Попробуйте сделать это с выжатым тормозом Улыбка



насколько я знаю- это обязательное условие, разве нет? Размышляю даже при выключенном двигателе. По крайней мере я делала именно так Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня из зимних премудростей:
1. Обработала все резинки дверей силиконом. Дабы дверь намертво не примерзала.
2. Когда выхожу из машины на стоянке и знаю, что ближайшие несколько часов я в неё не сяду, открываю двери машины и полностью проветриваю салон машины. Это делается для того, чтобы в следующий раз не любоваться на морозные узоры с внутренней стороны стёкол.
3. Пшикалку для замков ношу в КАРМАНЕ. У меня подруга хранила её в машине. Гениально!
4. В дизтопливо помогает залить керосин (до 15%), тогда и дизель не густеет, и машина проще заводиться.

Это то, что я сходу вспомнила.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :

4. В дизтопливо помогает залить керосин (до 15%), тогда и дизель не густеет, и машина проще заводиться.



Зять бензин подливал так, и фильтр топливный менял.
Но я по этому поводу молчу, ничего не знаю, ничего не понимаю. Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Vladkina_mama :
насколько я знаю- это обязательное условие, разве нет? Размышляю даже при выключенном двигателе. По крайней мере я делала именно так Улыбка


Если ручка с кнопкой, то иногда коробка и тез тормоза срабатывает. Но, все правильно, тормоз надо выжимать всегда.
Разница, насколько мне известно в том, что тормоз изначально необходимо выжимать из соображений безопасности, а многие производители сделали это по умолчанию. Тем не менее, не все коробки с такой блокировкой.
Ну и, кроме того, не все всегда читают написанные предупреждения или не знают языков, а надписи обычно не на валстс валоде и не на русском Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
2. Когда выхожу из машины на стоянке и знаю, что ближайшие несколько часов я в неё не сяду, открываю двери машины и полностью проветриваю салон машины. Это делается для того, чтобы в следующий раз не любоваться на морозные узоры с внутренней стороны стёкол.


Можно фильтр салона поменять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Vladkina_mama :

LjubopitnaJa :
Кстати автомобиль с автоматом можно буксировать, макс. 80 км при ограничении скорости по моему. Читайте мануал.



можно Да-да вот только скорость мне кажется поменьше была Размышляю

80 км - это расстояние Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

want :

LjubopitnaJa :
Кстати автомобиль с автоматом можно буксировать, макс. 80 км при ограничении скорости по моему. Читайте мануал.


Как? Он же в парковочном режиме не двигается вроде вообще?



При чем тут парковка, есть же нейтралка, на ней помоему можно, надо уточнить. Муж не автомобилист Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marsa :

Можно фильтр салона поменять Улыбка


не панацея. Нет!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Аэлита, как определить какой антифриз был залит прежним хозяином?

У меня машина говорит на французском, вот это стрем. Один раз сидела искала в телефоне через интернет перевод Хихи Оказалось - открыта задняя дверь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

LjubopitnaJa :
80 км - это расстояние Дразнюсь


а, да, вижу Улыбка и это правда Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Говоря о машинах, да и вообще, я люблю знать про нее все, она же моя, ну в разумных рамках, не забывая совсем о том, что все таки пока женщина, или еще Хихи

Каждое утро на работе начинается с разбора полетов, у моих коллег такая же марка машины как и у меня, задаю вопросы и мотаю на ус.

Сейчас машины стали явно сложнее Хихи



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Вт Фев 07, 2012 23:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 07, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :

2. Когда выхожу из машины на стоянке и знаю, что ближайшие несколько часов я в неё не сяду, открываю двери машины и полностью проветриваю салон машины. Это делается для того, чтобы в следующий раз не любоваться на морозные узоры с внутренней стороны стёкол.



Возьму на заметку Ok А то я просто ненавижу это дело Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Алика :

Можно\нужно поглядывать на датчик температуры двигателя.



Я смотрю, никогда до половины табло стрелка не добиралась, если мы об одном и том же Хихи

Вчера муж проверил при включенном и прогретом двигателе, тосол между мин и мкс как раз.

Может надо на холодном посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

marsa :

Скорость буксировки автоматов может быть разной. Х/з от чего зависит, но у 2 аудиков в юзер-мануале была указана скорость 50 км/час, а у знакомого на БМВ было 70 км/ч. Тоже спор зашел как-то в компании, все полезли по бардачкам в мануалы - так и всплыло Улыбка


В шоке Автоматы, насколько я знаю, не буксируют. У самой вторая машина-автомат, меня предупредили -только вызов эвакуатора, в бардачке лежит телефон эвакуатора на всякий случай. Мне так, по крайне мере, это объяснили - мол последствия от буксировки может случиться, что дороже исправлять, чем вызвать эвакуатор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :

marsa :

Можно фильтр салона поменять Улыбка


не панацея. Нет!


Странно. Обычно, вроде, дело в этом. Правда, слышала страшилку, что некоторые мастера не меняют, а делают вид, что меняют. Почистят фильтр и обратно ставят. Для меня такое странно - он же условно копейки стоит и работы там не особо много, кроме некоторых одаренных моделей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

tatjanama :

В шоке Автоматы, насколько я знаю, не буксируют.



буксируют, просто с умом Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алика :

Зять бензин подливал так, и фильтр топливный менял.
Но я по этому поводу молчу, ничего не знаю, ничего не понимаю. Хихи


Бензин - ни в коем случае!!!

Керосин - да. Проверено российскими морозами до -30 Улыбка

marsa, а что такое фильтр салона? и как его менять?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022