Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 26, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ia brala odni tapki, i kak to dazhe nebylo neobhodimosti vo vtorih Подозрительно . Nschet sumki, u menea uzhe stoit gotovaja. Vse po minimum, esli chto nado vnizu i apteka i magazinchik detskij. A naschet odezdy dlea vypiski, reshila chto muzh privezet potom. Kto znaet pogodka kakja budet Размышляю

Naschet posidelok, hochu k vam zavtra, no Vitiushi shvy snimati zavtra budut. Ochenj zhali- dlea menea ochenj aktualinaja tema


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 26, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

goblinka :
зато поняла, что я ещё не взяла- себе на выписку ничего
да и тапки, мы с мужем брали ток 1 сменные-в них и в душ и по палате ходить можно...
...
А ещё, я на радостях- нам автокреслице отдали-Макси-Кози! Ток цвет, как обычно...мой "любимый"- красный


Я себе на выписку с собой не беру - муж потом привезет. Я в прошлый раз заготовила пару вариантов - на прохладную и на теплую погоду, и в этот раз так же сделаю. Поедет отвозить чемоданы, забирать автокресло, переодеваться, заодно и мое привезет Улыбка
Тапки в прошлый раз брала по 2 пары каждому, в итоге, простые не потребовались - оба все время в шлепках ходили. Но у меня они не резиновые, а пластик с матерчатой бархатистой стелечкой, поэтому в них потом как в луже не ходишь. Просто влажно и все, но летом, тем более на схватках - это фигня!

Лер, а чем тебя красный смущает? Меня для мальчика красный вообще не смущает - лишь бы не розовый Подмигивать У малого 2 из 3 колясок были красные. Мы и велик сейчас, когда покупали, купили красный - остальные разобрали. Можно было, конечно, в другое место ехать покупать, но, в конце концов, Феррари тоже красное Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

marsa :

Лер, а чем тебя красный смущает?



Да просто, не люблю я этот цвет с детства... а тут, сплошная подстава Смешно а так, главное, чтобы работало всё как надо, а какой цвет-эт ерунда! Улыбка

Про тапки ещё подумаю, но склоняюсь к одной паре... на счёт гигиены-можно и в этих тапках идти, они быстро высыхают... да и в конце концов-легче тряпку для тапок на выходе взять, чем 4 пары тапок?! Размышляю ИМХО... но, время подумать-передумать ещё есть... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Июн 26, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

marsa :
Меня для мальчика красный вообще не смущает - лишь бы не розовый Подмигивать У малого 2 из 3 колясок были красные. Мы и велик сейчас, когда покупали, купили красный - остальные разобрали. Можно было, конечно, в другое место ехать покупать, но, в конце концов, Феррари тоже красное Rock


у нас тож так - и колясон, и велик, и куртки-майки красные. Не смущает вообще Улыбка
а максикози - классное кресло! Ok


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SOM offline SOM Сообщение Вт Июн 26, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Привет! Моя Г дала инфо как самой посчитать шевеления (только на лат.яз.):
1. Kustības - grūdiens, strauja rotējoša kustība
2. Katru vakaru (tas ir vissvarīgākais)jebkurā laikā
3. Guļus, ieteicams uz kreisiem sāniem
4. Jāsaskaita 10 kustības
5. 10 kustības jāsaskaita 1 stundā, parasti tas notiek 2-5-10-15 minutē, jāieraksta cik minutēs 10 kustības ir saskaitītas.

Jāziņo vecmātei vai ārstam, ja:
1. Ja nejūt kustības 1 stundā
2. Ja 10 kustību saskaitīšanā ar katru reizi vajag ilgāku laiku
3. Ja nejūt kustības visas dienas laikā.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

СОМ - я с половиной не согласна..
Согласна с самым последним... а за час 10 шевелений - все дети индивидуальны, даже если они еще в животике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Да просто, не люблю я этот цвет с детства... а тут, сплошная подстава Смешно а так, главное, чтобы работало всё как надо, а какой цвет-эт ерунда! Улыбка


Ну, это аргумент. Зато классное кресло на халяву, а 9-10 месяцев ты перетерпишь Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

SOM Я с большей частью не согласна, в принципе мне врач говорил что у каждого ребенка свой режим, кто-то шевелиться вечером больше, кто-то ночью, кто-то утром, кто-то днем, все индивидуально. Врач мне говорил что если не чувствуешь шевелений вообще за 12 часов - тогда к нему, а остальное зависит от темпераменты детенка Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Размышляю мне казалось, что если я час не чувствую шевелений, то ничего страшного, дитёнок спит, иногда и 2 часа не чувствую... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Размышляю мне казалось, что если я час не чувствую шевелений, то ничего страшного, дитёнок спит, иногда и 2 часа не чувствую... Улыбка


Спакуха! Я иногда почти весь день не чувствую. Да и места ему там уже совсем мало - где ж побрыкаешься, когда мать все время в каком-то процессе или экшене? Хихи
Но у этого, как и у старшего, есть, как я называю "режимные" шевеления: вечером перед тем как пойти спать он бузит. Старший бузил после 9 и до 10, потом шел спать. Этот так же, но на час позже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Цитата:
СОМ - я с половиной не согласна..



Конечно, всё индивидуально, это просто общая информация, может кому пригодится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Кто в курсе как долго должны длится тренировочные схватки с момента как почуствовала и до полного расслабления или это без разницы, главное что они не регулярные?

Кто-нибудь задумывался о пополнении запасов на первое время после рождения малютки? Я вот думаю может типа полуфабрикатов наделать самой (типа тефтели, голубцы, фрикадельки, нарезать овощи для супа - покупные мне не нравятся почему-то - и по пакетикам/коробочкам и в морозилку) чтобы потом не заморачиваться с готовкой....
А как вы думаете справлятся с приготовлением пищи потом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас в морозилке всегда есть на случай- лень в магазин идти- кусок замороженного мяса- пожарить - пол часа- пельмени, картошка фри.
А еще есть свекровь- попросить, чтоб сделала и заехать-забрать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Июн 26, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

svetashek :
Кто в курсе как долго должны длится тренировочные схватки с момента как почуствовала и до полного расслабления или это без разницы, главное что они не регулярные?



А уже что-то началось? я так понимаю, что и не обязательны тренировочные. Если что-то началось, то сначала засеки саму схваточку (как кто-то тут писАл выше, что если она длительностью 20секунд, то может и треноровка, а если около минуты, то наврядли). + прилечь, если не прекращается все, а продолжается, то пора собираться Подмигиваю (треники должны затихать в состоянии покоя, а настоящие нет) И еще не стесняйся позвонить акушерке своей - она может тоже помочь понять оно это или нет Подмигиваю

Что касается готовки, то мы например вот оочень спокойные Счастье нереальное едим, спим, спим, едим Счастье нереальное так что времени у меня навалом как бы (только вот отчеты эти мешают Злорадствую не дают насладиться жизнью так сказать). Старший уже поубавил активность свою Ура! 9догооврились, что он может делать а что пока не стоит Хихи Ура! ) и уже за ним так не надо следить как в первый день Хихи - так что супер теперь с 2 детками Ok Реально не сложно (пока что Хихи ). +Старший реально помогает Ok


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вт Июн 26, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

svetashek насчет готовки - идея супер, но кто бы знал как лень этим заниматься Хихи Не знаю если на нас в выходные вдохновление найдет - то можно что-то придумать, а если нет то и нет, я не парюсь Sorry во всяком случае в духовку кусок мяса кинуть или овощной суп сделать - много времени не надо Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 26, 2012 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я заказала у Наты с форума полуфабрикатов. Пельмешков, блинчиков, чебуреков. + У нас свекровь живёт в 500 метрах от нас - всегда накормит. Но если моя лялишна будет тормозить, то мы все запасы съедим Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 26, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

svetashek :

А как вы думаете справлятся с приготовлением пищи потом?



Как обычно, ребенка в слинг и готовить всё что раньшеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Июн 26, 2012 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Приветик всем! Hi

Pomelo :
Всем привет! Кто знает того крокодила, который проглотил наше солнце и пляжный отдых вместе с ним?



Ух, я бы того крокодила...!!! Бокс Так надоел этот дождь, особенно обидно на даче сидеть в помещении Беспокоюсь - не знаем толком, чем заняться Размышляю у нас тут двое детей (еще братик троюродный вместе с моим старшим) и собаку родственники привезли на неделю, пока сами в Турцию отдыхать поехали...и вот они там в Турции балдеют, пишут смс-ки, как там классно, а у нас тут, как говорится, в деревне Гадюкино дожди... Злой хохот
Муж со 2 июля две недели будет в отпуске, думали тут на моря ездить...если будет та же гадость с погодой, ну просто слов нет приличных Заклеил рот

Насчет красного цвета - у старшего тоже куча красного в той же одежде, например, у него это любимый цвет, вкупе с синим Здорово Куда же без красного после мульта про Тачки, ведь кумир всех мальчишек Молния Макквин тоже красный! Rock

По поводу готовки первое время - я тоже думала заказать полуфабрикатов у Наты Да-да Алла, а у нее сильно заранее надо заказывать? Я еще ни разу не заказывала Sorry

На слингопосиделки мне бы тоже очень актуально было, с первым не удалось освоить, а сейчас хотелось бы, но завтра не смогу Закатил глаза Надеюсь, еще будут?!

Ездила я тут на один день в Ригу, к гинекологу на визит. Дала она мне направление в роддом на кесарево. Отсидела я там в приемном полтора часа, в очереди к зав.отделением Николаевой, у них в тот день аншлаг был, двери почти не закрывались, кто поступал, кто на тоны или узи, кто на консультацию, кто еще чего... в общем, куча пузатиков Здорово Николаева сказала, что КС однозначно на август (а не на конец июля, как я думала, и как мне Пшеничная сказала), они делают максимально приближенно к ПДР (более того, мне КС назначили даже на день позже ПДР Внимание! ). На август никого еще не было записано, и она предложила мне красивую дату, 7 августа Улыбка Предупредила, что вполне может все раньше начаться, и тогда будет та дата, которую выберет малыш Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Июн 26, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Ну я уже полтора часа лежу, живот твердеет как мин на полторы минуты, за это время раз 6 было, но нет особой регулярности в интервалах...Вот вычитала о ложных, что часа 2 могут так же длится...вечером может виднее будет Размышляю

Ну такое как пельмеши/вареники всегда под боком. Ну суп сварить не проблема - проблема пока все начистишь, нарежещь, типа фрикаделек наделаешь...вот это занимает время. Вот и подумала я - было бы супер все это заготовить ну хотя бы на 1-ых 2 недельки.

Ну вот если все таки у меня все дело ложное завтра на курсы по слингам!!! а то я в прошлый раз носила, но что-то не так как надо было - приходилось все таки 1-ой рукой головку придерживать, а то болталась как-то...либо слинг великоват был в окружности - хотелось побольше натянуть "хвост" к кольцам а там уже поролон начинался... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 26, 2012 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Katarina, да, к Нате сильно заранее нужно обращаться. Я даже не знаю берёт она на август сейчас заказы или нет. Спишись, спроси уже сейчас.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Июн 26, 2012 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Алла, ОК, спасибо, спишусь Улыбка Ну я так и подозревала, что раньше надо было обратиться, но я тормозззз, вечно тяну до последнего Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Июн 26, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Я тоже заказала все у Наты! Улыбка


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Июн 26, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем добрый день.
А у меня целый день сил нет. Живот в районе пупка все время твердеет.
Слушайте а кто клубнику предлагал? Дайте телефон я бы килограм 15 купила бы.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Июн 26, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Нeзнаю я как то и с Эльдаром с готовкой справлялась и сейчас думаю проблем не будет. Овощи чистить - купите нож для овощей хороший.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ofa offline ofa Сообщение Вт Июн 26, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Ира, как жалко, что я про клубнику поздно прочитала. Только сегодня на базаре 5 кг купила на клубничное пюре, днем заготавливала Уф! После этих заготовок и съеденного в процессе на клубнику смотреть не хочетсяУлыбка

Вкусняшек от Наты тоже в морозилке имеется запас. Но ко мне мама на первое время приедет, так что я за еду и уборку могу не беспокоится Rock

Завтра, значит, на посиделки собрались? Мне вроде не особо актуально, еще помню, но, может пончиков поесть и поболтать подтянусь. Муж, правда, уже ругается, что я туда-сюда мотаюсь, говорит дома сидеть и отдыхать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022