Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Интересно, а на пару свеклу и репу тоже можно приготовить?! Ведь по вкусу лучше, чем вареная??? А то с духовкой я на ВЫ Здорово Доча репу замечательно сырую ест, разрезаную на дольки.

Прилечу из коммандировки обратно в Ригу, обязательно по пробую сделать эти салаты, и репу в качестве гарнира - так вкусно все в статье звучит! Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Jelvel :
Интересно, а на пару свеклу и репу тоже можно приготовить?! Ведь по вкусу лучше, чем вареная??? А то с духовкой я на ВЫ Здорово Доча репу замечательно сырую ест, разрезаную на дольки.



Я наоборот не люблю овощи на пару, совершенно безвкусными мне кажутся. Сужу по моей любимой брокколи.
Но думаю, раз есть желание попробовать, то в какой-нибудь пароварке вполне можно приготовить. Я не использую сей способ, поэтому экспериментируйте Подмигиваю
Про запекание свеклы я выше писала, если что Цветок

Jelvel :

Прилечу из коммандировки обратно в Ригу, обязательно по пробую сделать эти салаты, и репу в качестве гарнира - так вкусно все в статье звучит! Спасибо! Цветок


Вам спасибо за коментарий. Надеюсь, что будет вкусно не только по звучанию Счастье нереальное
Обязательно отпишитесь, что там получится с свеклой на пару Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кстати, у нас дома пошол на ура совершенно неожиданный (в том смысле, что простой очень) способ приготовления упомянутых овощей: порезать на ломтики, сбрызнуть оливковым маслом и в духовку до мягкости и появления корочки. Там главное знать духовку, на каком режиме и градусах печь, чтоб в пюре не превратилось без корочки. И тыква, и репа и брюква таким способом идут на ура. Иногда ужин только из этого и состоит, когда времени или фантазии не было Смешно

Кстати, все диву даюсь, что тыква такая дорогая стала. Раньше, кажется, сто лет в обед ее никому не надо было, а тут аж до полутора лат за кг.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

kroljix, сегодня закупалась в е-maxima, там репы не было, надо до Римчика доехать. А вот при какой температуре запекать, чтобы корочка получалась хрустящая, как Неллен пишет, у меня никогда не получается, а очень хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

abra :
kroljix, сегодня закупалась в е-maxima, там репы не было, надо до Римчика доехать. А вот при какой температуре запекать, чтобы корочка получалась хрустящая, как Неллен пишет, у меня никогда не получается, а очень хочется Улыбка



это свою духовку знать надоУлыбка

kroljix, я вообще, если хочу приготовить корнеплоды, всегда запекаю Подмигиваю Рукопожатие в духовке или на гриле Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

abra, это точно надо знать духовку. В своей я методом проб вывела формулу, что включаю на 180, ставлю посередине противень и включаю подогрев сверху и снизу. Когда уже мягкое все, ставлю на самый низ, там от жара быстро поддпекается нижняя сторона моих овощей и гатавс. Пробовала ставить наверх, но они тогда как-то высушиваются и обгорают.
Но в других духовках может совсем иначе Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 17, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

запеченные овощи вообще вкуснее, только кто любит сметанные заправки, то требуется больше, так как овощи не такие сочные (ну, эт я про свеклу)

и, кажется, я путаю тож брюкву-репу Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alice, какая сметана Хихи не надо нам этого.
ммм, вспомнить бы, когда я последний раз сей молочный продукт ела Подозрительно Смешно

брюква и репа - разные овощи, кажется, хотя репка тоже является близкой родственницей капусты Подмигиваю Хм...а выглядят одинаково Подозрительно немудрено спутать.


Когда было интересно узнать о корнеплодах, вычитала, что блюда из репы рекомендуется при диабете и ожирении. Внимание! Вообще, это низкокалорийный продукт и способствует снижению веса (ку-ку, худеющие Подмигиваю ), стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Репа у нас, кстати, дороже, чем брокколи, которой могу вечно петь диферамбы, а оказывается, что по количеству витаминов они почти идентичны, и в той и другой есть особый редкий элемент - глюкорафанин, присутствующий еще в цветной капусте (гораздо меньше) и кольраби.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 17, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Читала где-то, что брокколи рекомендуют женщинам кушать каждый день, мол очень снижает риск какого-то там типа рака. Но как-то сомнительно показалось это, не сильно обоснованно. Продолжаю употреблять лишь в удовольствие, не больше того.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kroljix :
Продолжаю употреблять лишь в удовольствие, не больше того.


аналогично, обожаю вкус Love (но какой отличный бонус, все-таки, когда ешь еще кладезь полезностей Хихи )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 17, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

эх..я обожаю брокколи,но цена у нас сейчас на неё просто космос Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 17, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, примите моё большое вегетаринское СПАСИБО за рецептики Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ням-ням. Ok Правда, не попалось мне ни тыквы, ни репы. Печально Сделала из свеклы, морковки, квашеной капусты, лука, яблока и зеленого горошка, заправка - горчица, бальзамический уксус и оливковое масло, из приправ - прованские травы и четыре вида перца. Улыбка Вкусно. Но репу с тыквой я обязательно найду тоже. Да-да И орешков добавлю. Улыбка Спасибо, Нель! Поцелуй


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia, мне твой вариант винегрета очень по душе Love я б тоже такой схомячила с удовольствием Поцелуй

Lirika, пожалуйста! Счастье нереальное
я - не вегетариантка, но вегетарианских блюд готовлю достаточно много и с огромным удовольствием их ем.

у нас брокколи около 2 евро с копеечкой сейчас стоит, но умудряюсь всегда покупать по скидке - 1 евро кг, в холодильнике брокколи у меня должна быть всегда, тогда я буду уверена, что буду сыта, даже если холодильник забит другими продуктами Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Unonia, очень вкусно выглядит Ok я б такой тоже умяла за милую душу!

Меня у нас не столько цена на брокколи смущает, как состояние продукта - зачастую выглядит, будто его ногами со склада отпинали до прилавка. Видимо, лучше дать засохнуть, чем распродать чуток подешевле Печально


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kroljix :

Меня у нас не столько цена на брокколи смущает, как состояние продукта - зачастую выглядит, будто его ногами со склада отпинали до прилавка. Видимо, лучше дать засохнуть, чем распродать чуток подешевле Печально



это тоже да,но и цена...кончанчики маленькие,а стоят Прячусь посколько я люблю часто её есть,ощутимая цена тоже,если даже приличные найти варианты (чаще в Призме покупаю)


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kroljix, в таком случае лучше замороженную покупать, не дешевле? Да и репа чудесна, как оказалось Подмигиваю Брокколи уже в ваш сезон логично брать Улыбка
Я то ее ем, если не каждый день, то через день 100%


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пт Янв 18, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

С репой вообще беда у нас в магазинах,как в принципе и со многими корнеплодами,брюкву реально найти,сельдерей корневой чаще в супер-нетто только бывает,пастернак корневой только на крестьянском рынке,репу вообще мало где везло купить.Кто где репу покупал,девочки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Янв 18, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

abra :
kroljix, сегодня закупалась в е-maxima, там репы не было, надо до Римчика доехать. А вот при какой температуре запекать, чтобы корочка получалась хрустящая, как Неллен пишет, у меня никогда не получается, а очень хочется Улыбка



Только что делала заказ - есть репа, если это Kāli, она в разделе Другие овощи находится.
Закупила сегодня репы и свеклы, буду пробовать готовить, посмотрим что моё семейство на это скажет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 00:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nellen, спасибо за рецепты! Цветок Мне такое нравится, надо будет сделать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Янв 18, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

DiankaM :
Nellen, спасибо за рецепты! Цветок Мне такое нравится, надо будет сделать



спасибо, DiankaM и прятного Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пт Янв 18, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Спасибо за рецепт!
Тоже попробую завтра приготовить. Как раз худею и совсем забыла про винегрет. Цветок А как вы броколи готовите? Я тоже читала что очень полезно, ввела в рацион. Но мне она никак не идет. Заклеил рот Я её либо тушу с разными овощами, либо вот вчера попыталась запечь, получилась полусырая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Янв 18, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

natasha_k, любой овощь не надо доводить до полного размягчения.
Готовая брокколи приобретает яркий насыщенный зеленый цвет - значит пора вынимать из духовки, снимать с гриля или заканчивать жарить. На мой взгляд, отварная капуста отвратит от овощей навсегда Подмигиваю Лучше приготовить чуть менее полезно с точки зрения диеты (это не значит, что нужно все залить сливками), но вкуснее. Я обжариваю на небольшом количестве масла, когда нужно сделать блюдо по-быстрому, занимает минуты три, может чутку больше. Чтобы не пригорела, постоянно помешиваю. Посыпаю любимыми травами, снимаю с огня. Буквально чуть-чуть натираю овечьего сыра сверху, он не плавится, но обвалакивает теплую брокколи. Все готово! Прекрасный вкусный ужин и минимум калорий, если их считаете Подмигиваю

Когда готовлю брокколи в виде гарнира, то делаю это без сыра, а просто подаю к говядине, кролику или индюшатине. 50 гр вина не возбраняется при этом Подмигиваю Сытность отличная, полезность тоже, а калорийность не великая Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

kristilana, я kālis тоже купила, но это брюква, а репа - rācenis, которого там нет.
kroljix, я всё делаю так же, только не додумалась в конце ставить противень вниз, а ставила наверх и получалось, как та пишешь - сухо. Спасибо за идею, буду пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nellen :

Обязательно отпишитесь, что там получится с свеклой на пару Подмигиваю



Я систематически готовлю свеклу на пару - вкуснее, чем вареная. Более сладкая, ароматная и не водянистая. Более того, я ее режу на ломтики или брусочки, выходит быстро, потом достаточно просто посолить или сделать легкий соус. Очень вкусно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022