Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас Панасоник


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насколько я читала, продукты не портятся, так как внутри все герметично. Дополнительно советуют класть кубики льда, или просто неразмороженные рыбу/мясо.

Да и на работу я иду к 16, а муж с дочкой с сада приходят в 6-7, как раз перед уходом закинул и за 2-3 часа оно там приготовило и стоит на подогреве...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Ноя 27, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я очень часто ставлю кашу старшему на утро с вечера, муж утром встаёт и только в тарелку ему накладывает, чтобы к приходу ребёнка остыть успело. Сколько готовила, за ночь ни разу не скисло Улыбка Правда и на срок годности молока я тоже смотрю, если ему меньше суток "жить" осталось, то оно и в кастрюльке свернуться может, поэтому молоко всегда свежее использую. Ну и мы любим каши с тыквой, например. Я осенью брала целую тыкву на рынке, натирала сразу и по пакетикам в морозилку. Вот эту мороженую тыкву иногда кидаю в молоко.
За 10 мин поутру вряд ли приготовится... По моему опыту, цельнозерновая овсянка и рисовая каша вкусно получаются, если ставить на 15 мин сразу или 10 мин на утро (за ночь крупа ещё отмокнет и впитает молоко), итого : закипятить и набрать давление 5-7 мин, готовка 10-15 мин (сколько поставите) и потом сброс давления минут 5 (давление сбросить можно и вручную, аккуратно открыв клапан, что ускорит процесс). Можно, конечно, использовать крупы-минутки, будет быстрее - 5 мин набор давление 5 мин варка (меньше не ставится, только если самому выключить в процессе), но ИМХО, это того не стоит, вкус у быстрых каш совсем не тот получается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Во-во, с учетом того, что скороварке нужно время чтоб разогреться и набрать давление, а после готовки его сбросить - на сколько в итоге она быстрее мультиварки получается на самом деле?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ну, в том, что и так быстро готовится, наверное большой разницы нет, но мясо-курица, например, готовится за 20 мин + 5-10 мин на разогрев и набор давления, холодец варится за час + разогрев, овощной суп за 5 мин + разогрев. Для меня была важна именно скорость, потому я остановила свой выбор на скороварке. Улыбка Ну и огромный плюс, что за процессом следить не надо, ничего не убежит-пригорит-выкипит Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марин, а у тебя каша не сбегает при отложенном старте? Я вот на форумах читала, что многие с кашами мучаются.
И еще - какая у тебя модель? Я пока свой глаз остановила на Redmond M-110, но дорогая, зараза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Пока я не приспособилась к правильной установке клапана в своей скороварке, у меня вылетало напором пару раз Заклеил рот
Но там просто надо правильно установить.
Что касается каши, то нет разницы, у тебя мультиварка или скороварка, ставишь на нужное время утром, и какая собсно тебе спящей разница сколько она там ее варит ночью?
А если все пришли с работы и надо быстро сделать покушать, то эти 20 минут очень даже. Время на набрать и скинуть давление тоже нужно,но это не часы. Мультиварка делает часами, в этом и разница -ты тушишь 20 минут+набор-сброс или 3 часа.

Ничего не стухает,не скисает за ночь. Единственное, молоко должно быть свежим, а не завтра конец срока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юль, ну вот потому я и склоняюсь к мультиварке-скороварке, чтоб не часами тушить.

А еще вопрос - вот есть Термомикс, например. Он же тоже готовит, помимо того, что измельчает. Кто-нибудь сравнивал их? Сижу, думаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

macabra :
А еще вопрос - вот есть Термомикс, например. Он же тоже готовит, помимо того, что измельчает. Кто-нибудь сравнивал их? Сижу, думаю...


можно Алёну Lapesha спросить, или презентацию заказать ...

но-но, он в среднем в 2х дороже Рэдмонда М-110 Заклеил рот


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

это я слышала, да. я в принципе готова заплатить такие деньги, если он реально лучше (и насколько) мультиварки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

да, но для этого лучше опробовать самому Подмигиваю
имхо, это не мой выбор. Пробовала на презентации, потом брала у подруги на подольше, не пошло... Моя мультя делает все, что нужно и за меньшие вложения Подмигиваю
я б еще задумалась брать или нет, но как бы ... Функция пароварки - слабовата, да и измельчитель тоже не порадовал (кофе плохо молол). Ясно, что каждая отдельная вещь выполняет функцию лучше. А универсал все как-бы усредняет, на 5-ку не делает ничего. Для меня нет ничего лучше отдельного блендера, кофеварки, мясорубки и мульти Рэдмонд Love
а для тех, у кого этих в.у. агрегатов нет, думаю может и подойдет Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня есть отдельный блендер Цептер и кухонный комбайн.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Юль, у меня Рэдмонд М-4504, каша не убегала ни разу, только пару раз при моём слишком быстром спуске давления вручную пыталась фонтаном через клапан полезть Хихи Я сейчас вообще не представляю как без неё раньше жила, на плите практически больше не готовлю Улыбка
Правда, не смотря на все описания, моя скороварка в качестве классической мульти не работает, без клапана можно делать выпечку или, например омлеты, можно обжарить что-то с открытой крышкой или погреть, но тушить-варить часами, как мультя она не может, принцип работы в основе другой.
ИМХО, стоит почитать мультиварочный форум и отзывы реальный пользователей и если у М-110 функция мультиповара действительно позволяет готовить, как в мультиварке, то я бы брала её, а если это только "регулировка времени приготовления от 2 до 99 минут", как написано на сайте, то я бы не переплачивала, ибо я в своей, несмотря на всего 5 программ, в общем-то готовлю всё, и время в ней можно установить от 5 до 120 мин. Ну вот как-то так...



Последний раз редактировалось: Marin4ik (Чт Ноя 28, 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Marin4ik :
Юль, у меня Рэдмонд М-5404.


Может M-4504? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marin4ik :

Правда, не смотря на все описания, моя скороварка в качестве классической мульти не работает, без клапана можно делать выпечку или, например омлеты, можно обжарить что-то с открытой крышкой или погреть, но тушить-варить часами, как мультя она не может, принцип работы в основе другой.



У меня эта же модель и я это подтверждаю. Это только скороварка, с исключением для выпечки и омлета. Часами томить там не получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

ага, она самая Цветок

len4ik77 :

Marin4ik :
Юль, у меня Рэдмонд М-5404.


Может M-4504? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я этот форум читаю уже второй день Очень смешно
пишут, что мультиповар там позволяет готовить как при высоком, так и при нормальном давлении. но да, максимум 99 минут, т.е. если надо дольше, запускать программу по новой.

я правда не знаю, что можно так долго тушить?... Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Еще вопрос насчет потребления электричества в сравнении с электрической плитой - есть у кого-то наблюдения на этот счет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Пт Ноя 29, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Devochki, tak vse zhe v 4504 zharitj mozno pri rezhimah bez davlenija pri otkritoj krishke? poluchajetsja, cto 5 program v rezhime muljtivarki vse zhe rabotaet? ili eto toljko v teorii?

sklonjajusj k etoj modele, no vot rezhim zharki kak budto bi nuzhen:) kto opitnij v etih voprosah?Улыбка a hleb tozhe vipekaet ili toljko vipechka pirogov?

spasibo, kto viterpit stoljko voprosov:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Ноя 29, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

kaime я часто при готовке обжариваю что-то вначале именно при открытой крышке, потом закидываю остальные ингридиенты и ставлю уже программу. Если надо что-то именно просто поджарить, пользуюсь сковородкой.
Хлеб можно печь, как и пироги, никакой разницы, только тесто месить и расстаивать самому перед этим надо, а в скороварку уже именно на выпечку ставить.
этого вопроса не поняла Размышляю

Цитата:

poluchajetsja, cto 5 program v rezhime muljtivarki vse zhe rabotaet?



Скороварка работает как скороварка, выпекать без клапана она может именно в режиме СУП, во всех остальных случаях она будет греть и выпаривать жидкость, стремясь набрать давление и закрыть клапан. В случае, если вся жидкость выкипит и она излишне перегреется, она просто выключится (у меня так было один раз, на решётке стерилизовала банки и вода выкипела). Как мультиварка - готовить долго при температуре ниже точки кипения она не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Ноя 29, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

у кого был опыт с обычной скороваркой.. в чем разница между этим агрегатом и ей? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 30, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marin4ik :
kaime я часто при готовке обжариваю что-то вначале именно при открытой крышке, потом закидываю остальные ингридиенты и ставлю уже программу. Если надо что-то именно просто поджарить, пользуюсь сковородкой.



ээээ, а в чем разница-то, где жарить, если при открытой крышке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Ноя 30, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

macabra :

Marin4ik :
kaime я часто при готовке обжариваю что-то вначале именно при открытой крышке, потом закидываю остальные ингридиенты и ставлю уже программу. Если надо что-то именно просто поджарить, пользуюсь сковородкой.



ээээ, а в чем разница-то, где жарить, если при открытой крышке?



у сковородки-таки диаметр побольше будет, больше влезет Хихи , да и жарится на плите лучше, в скороварке обжариваю что-то скорее для виду, типо мясо кинула пока картошку чищу, или лук обжарила пока курицу на куски режу, т.е. не специально жарю, а в процессе подготовки остальных продуктов. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Сб Ноя 30, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Spasibo devochki, bolee-menee ponjatno, k tomu zhe nachitalasj ece i forumov s receptami, dejstviteljno mozno mnogo s etoj skorovarochkoj:) Hotela 110 pokupatj, no tam krishka nesjemnaja, srazu predstavila, kak mitj...?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 30, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

по-моему, у всех МВ или СВ крышки не снимаются.
сколько я читала, там и мыть особо нечего, только протирать. ну и пишут, что можно болты открутить и тогда снять крышку

на мультиварка.ру много про 110 модель написано, я два дня читала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022