Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 25, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

kroljix :
Еще как могут. Квартира в новом проекте, отопление - газовое. Регулярно отключают всему дому ( соотв, горячую воду тоже) дабы повлиять на должников. Списки тоже вывешивают, 2 квартиры из всего дома.



off: да, в Запоре такое постоянно практиковали, мы поставили бойлер 100литровый и нам стало начхать на горячую воду, когда включали - отключали бойлер...красота Подмигиваю


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

это вы как работник ДУ рассказываете?
или прошли через это?
если на доме есть долг, он фигурирует в счету.и на нового хозяина переходит
Внимание!

обычно при покупке составляется договор о погашении долга ЛИБО уменьшении стоимости квартиры на сумму долга Внимание!

ДУ обычно не разрешает продавать квартиру с долгами. и уж переписывать его на нового владельца тем более.

мы покупали квартиру с долгом, заключали договор об уменьшении стоимости, погашали долг и только потом ДУ заключило с нами договор.
не думаю, что лет за 10 что то изменилось. только долги выросли у людей.






LeNa_ :
Во-первых, если у вас в счете не присутствует, что есть долг и его сумма, то это означает что это долг за квартирой от предыдущего хозяина, перед вашим продавцом мог быть ещё другой хозяин на котором остался долг, так часто происходит когда по ипотеке продают квартиру с аукциона, долги за квартиру никто не гасит, те кто покупают с аукциона быстро продают её, у них долгов нет, а вот перед ними... долг повис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 26, 2013 06:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Torilove :

Зато отопление могут, чему пример прошлогодняя история с домом на Висвалжа 3а. То-то совладельцам квартир была радость сидеть в холоде из-за восьми должников.

а вот интересно, если отключат отопление всему дому, это не будет основанием для того, чтобы разрешили провести альтернативное в квартире? Размышляю
У нас в доме уже за 24 тыщщи долг перевалил и продолжает увеличиваться, каждую зиму жду, отключат или нет. Семь квартир (по одной в подъезде и ни разу не бабульки) а домоуправление никаких мер годами не предпринимает, чтобы они свой долг погасили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Янв 26, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

По закону никаких долгов на недвижимости быть не может. За долги отвечает физическое лицо. Если это действительно долг, ДУ обязательно подаст в суд (даже со 100 латов), а если знает, что проиграет, то и не подаёт (причём годами), в этом случае все их желаемые начисления в счетах, тем более на новых владельцев, которые к предыдущему периоду не имели никакого отношения, пустой звон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Янв 26, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Desenchantee :
напротив моей мамы живет одинокая бабулька в 3-комнатной квартире, в кирпичном доме на тейке на 2 этаже. Ещё у неё есть огород, но она малообеспеченная и все оплачивает государство. Вот так...


огород чем провинился?) гос-во скорее всего компенсирует тока часть..
а в зависимости района оплата по счетам за 3-ку может быть точно такой как за 1-ку..
уже и старикам завидуем Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 26, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
А по мне так правильно вывешивают, а то бывает живет рядом бабуля-божий-одуванчик, а у неё долгов на 10тысяч. Не справляешься с комунальными платежами - меняй квартиру. Не нужны одиноким старикам 3-комнатные квартиры, которые они не в состоянии оплатить. Алкаши, у которых есть деньги на водку, но нет денег на квартпату должны жить в бараке или в приюте. ИМХО, не должно наплевательское отношение отдельных личностей сказываться на ни в чем не повинных соседях. Почему всему дому отключают отопление, электричество, газ из-за пары неплательщиков?

Подниму ещё такой вопрос - самоуправление покрывает аренду и комунальные платежи нуждающимся. Почему, если у нуждающейся бабули 4-5-комнатная квартира, то её должны оплачивать рижане? Почему бы не ввести практику оплачивать жилье только тем, у кого метраж не больше какой-то нормы? Ну хотя бы комнаты на человека....


Ну так давайте их вообще всех в лес вывезем или примем закон чтоб стариков растреливали....
Честно девушка я с вас впала в ступор. Надеюсь вы просто слишком молоды и у вас это пройдет.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Сб Янв 26, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

зачем утрировать? Чтобы поругаться ? Речь о том, что люди живут в квартире с площадью за отопление которой не в состоянии платить. И это никого не волнует если бы за долг этой конкретной старушки не грозило бы отключение отопления всего дома. Какое тут может быть решение, кроме как уповать на то, что человек разменяется на более меньшую площадь? И тогда что делать семьям с детьми в квартире без отопления в -20?

Рассуждения о цивилизованном обществе в котором все счастливы и старикам достойная пенсия или что домоуправление одумается и будет платить судебные издержки или одумается государство и снизит налог и прочее бла-бла просто нереальны, что о них рассуждать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 26, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Нет тогда скажите вы этим будете заниматься? Вы пойдете говорить к этим и без того обворованным пенсионерам? Вы будете оплачивать все включая переезд?
Я думаю ответ будет на все НЕТ. Типо вот продаст квартиру и сама пусть оплачивает.
Дом отключат от отопления? А может всем домом просто помочь старушке не сдохнуть от голода?
У нас дом 8 квартир в 1 живет дядя Володя. Старичок. пенсия минимальная а стаж работы огого. Ну так что то нам всем совсем не стыдно придти к нему с банкой варенья и батоном хлеба. Или с рыбой которую муж всю зиму в огромных кол - вах в Эстонии ловит.Он знает что ему помогут выжить поэтому и за квартиру платит. А в ответ весь дом имеет присмотр за машинами, за квартирами. Дети под присмотром гуляют.Да и есле зашиваешься то можно попросить за детем в школу сходить.
А вы кстати уверены что вы или ваши родители всегда смогут оплачивать квартиру? как говорится не говори гоп....
Да кстати ругаться я не в коем случае не хочу. так как считаю что старики не виноваты что наше государство так с ними поступило.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 26, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А те, которые при всех оплатах сидят из-за них в холодных квартирах, виноваты?
Вот какого ляда сотрясать воздух праведными философствованиями, когда речь в теме об отоплении и должниках? И вопрос уже этот поднимался - кто пойдёт и будет уговаривать поменять, помогать с разменом, читать надо внимательнее.
И не равняйте камерный дом в 8 квартир с монстрами по 60-100 и больше - совсем другая атмосфера, другие отношения, и знать, какие проблемы у каждого из этих 100, просто нереально. Да и не до чужих проблем, когда у себя же дома в тулупе сидишь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Янв 26, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
или что домоуправление одумается и будет платить судебные издержки



судебные издержки в итоге платят собственники квартир даже когда ДУ проиграло суд, это расписано в смете на апсаймниекошану
сами работники ДУ не несут никакой ответственности за свою неэффективную деятельность :
1) неправильно начислили, пересчитаем тому, кто обратился, то, что неверно брали деньги со своего района, неважно
2) во многих домах разница по воде существует только от того, что показания снимаются в течении 5 дней и этот "менеджмент" процветает и по сей день, к тому же за разницу происходит двойная оплата и всем всё нравится, в особенности руководству RNP
и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Янв 26, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

да понятно вся эта несправедливость, но скорее всего лично вы ничего в этом случае не предпринимаете, никуда не жалуетесь, собрания не собираете жильцов, а если и собираете, больше половины не явится. Ничего не меняется из-за нас самих и из-за меня в том числе Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Янв 26, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

vinessa :
Нет тогда скажите вы этим будете заниматься? Вы пойдете говорить к этим и без того обворованным пенсионерам? Вы будете оплачивать все включая переезд?
Я думаю ответ будет на все НЕТ. Типо вот продаст квартиру и сама пусть оплачивает.
Дом отключат от отопления? А может всем домом просто помочь старушке не сдохнуть от голода?
У нас дом 8 квартир в 1 живет дядя Володя. Старичок. пенсия минимальная а стаж работы огого. Ну так что то нам всем совсем не стыдно придти к нему с банкой варенья и батоном хлеба. Или с рыбой которую муж всю зиму в огромных кол - вах в Эстонии ловит.Он знает что ему помогут выжить поэтому и за квартиру платит. А в ответ весь дом имеет присмотр за машинами, за квартирами. Дети под присмотром гуляют.Да и есле зашиваешься то можно попросить за детем в школу сходить.
А вы кстати уверены что вы или ваши родители всегда смогут оплачивать квартиру? как говорится не говори гоп....
Да кстати ругаться я не в коем случае не хочу. так как считаю что старики не виноваты что наше государство так с ними поступило.


во первых не все старички как ваш дядя Володя с благодарностью принимают варенье и присматривают за машинами. Лично я знаю старушку , которая не нуждается точно в моем варенье и не возьмет никогда, но не платит за квартиру из принципа вероятно. Она считает, что ее квартиру должна оплачивать дочь, довольно состоятельная дама, а дочь не платит, не знаю почему, в итоге долг 3500 и она всем отвечает, что ей все равно. она уедет к сыну и ей наплевать, что там с квартирой. И что? Отключат отопление- пострадаем мы, а не она и не дочь и варенье с рыбой ничего не решат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Янв 26, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
да понятно вся эта несправедливость, но скорее всего лично вы ничего в этом случае не предпринимаете, никуда не жалуетесь, собрания не собираете жильцов, а если и собираете, больше половины не явится. Ничего не меняется из-за нас самих и из-за меня в том числе Прячусь



я лично предпринимаю, что считаю для себя целесообразным и кое-что для меня изменилось (неверно начисленные деньги вернули, штрафы убрали и т.д.)
так что писать(жаловаться) имеет смысл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Сб Янв 26, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

И не равняйте камерный дом в 8 квартир с монстрами по 60-100 и больше - совсем другая атмосфера, другие отношения, и знать, какие проблемы у каждого из этих 100, просто нереально. Да и не до чужих проблем, когда у себя же дома в тулупе сидишь.
----------------------------------------
Да,да,да! В нашем доме 80 квартир. Живу здесь правда пол года... Хорошо если за эти пол года встретила одно лицо раз 5. И то в лифте Хихи
Плачу все счета полностью .... в надежде,что не пожалеи и не придется слышать угрозы об отключении всего дома. Из 80 квартир только 16 однокомнатных. Остальные 3 комн. Надеюсь,что в них живут семьи,которые способны более менее платить все ... бабушкам конечно одиноким было бы сложно оплачивать 3комн.квартирку. Но я не знаю кто здесь живет и как им живется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Сб Янв 26, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ale6kina82 :
mozet kto znaet, esli 4elovek zadeklarirovan v kvartire, no tam ne prozivaet, estj li kakie -to sluzbi, gde mozno polu4itj takuju spravku,4tob ne platitj za etix ljudej?


у меня была такая ситуация,пояснили,что пока человек не задекларируется в другом месте,то будете за него платить.Можно только согласно билетам и паспорту,если человек был за границей,сделать перерсчет на этот период.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Сб Янв 26, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

mozet kto znaet, esli 4elovek zadeklarirovan v kvartire, no tam ne prozivaet, estj li kakie -to sluzbi, gde mozno polu4itj takuju spravku,4tob ne platitj za etix ljudej?
-----------------
А мы в такой ситуации пошли в думу и выдекларировали этого человека. Это может сделать хозяин имущества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Янв 26, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

платить за количество задекларированных нужно только за вывоз мусора (RNP) и воду (если нет счётчиков), все остальные позиции от живущих не зависят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022