Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Krissy offline Krissy Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Vera_o, а мясо тоже заказываете в е-максиме?
я пока не рискнула, только кур по акции заказывала Sorry

jull, мы были летом в Cash and Carry в плявниеках, ничего кроме алкоголя(на др как раз надо было)там не купили. Как то ассортимент не впечатлил, или я не туда смотрела..


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Resni4kaa :

Цитата:

Молочные продукты покупаю на базе (польские, они мне нравятся больше наших и подешевле выходит).



а на какой именно базе?



Я беру на Экси в Плявниеках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Krissy :


jull, мы были летом в Cash and Carry в плявниеках, ничего кроме алкоголя(на др как раз надо было)там не купили. Как то ассортимент не впечатлил, или я не туда смотрела..


Я в Плявниеках не заходила ни разу, ничего не могу сказать или сравнить. Но масшатабы помещения очень разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

mouse80 :

klybni4ka :
Я мясо покупаю или на центральном рынке или в магазине по акции или на базе в Плявниеках-беру больше и замараживаю. Рыбу на центральном рынке, стараюсь не морозить, а готовлю сразу-совсем другой вкус у мороженной. Овощи оптом, привозят на дом. Молочку в магазине. Тоже просматриваю акции в магазинах.


а кто овощи привозит? знакомые или можете поделиться контактами Краснею


Я закупалась осенью, на данный момент не знаю есть ли у них еще овощи. Вот тел. Сандра 29199638. Если покупаешь на определенную сумму(вроде 10 лс), доставка бесплатно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Vera_o :
klybni4ka а у нас наоборот - нужно кусочек на машине проехать до нормальных универмагов. Либо вариант второй - идти пешком ногами, но на пару с ребенком я такие расстояния даже если и осиливаю, то все равно не могу унести (если без коляски)/увести (если коляска в наличии) стандартный набор продуктов.
В любом случае, я никого не осуждаю, кому то интереснее по магазинам ходить, кому то лишний час почитать книгу или в интернете посидеть. Или еще что-то. Это уже вопрос приоритетов, наверно. Подмигиваю


А что делать, приходится ходить по магазинам, на блюдичке ни кто продукты не принесет. Как говорится- ноги волка кормят. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

А вот в Плявниеках возят на заказ молочку-22184899.По пятницам. Я правда еще ни чего у них не покупала, у них все жирное, а нам нельзя. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Jull, а надпись там какая-то синяя? Promo cash and carry? Tiraines 3 b



Последний раз редактировалось: Dotti (Чт Фев 14, 2013 00:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Krissy к сожалению, не помогу с отзывом насчет мяса, так как мы всей семьей мясо-рыбу не едим. Но в любом случае, я ооочень довольна их сервисом, насколько я раньше Максиму не особо жаловала, настолько теперь ею довольна, именно e-maxima. Хихи

klybni4ka это точно! Каждый крутиться как может...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Dotti :
Jull, а надпись там какая-то синяя? Promo cash and carry? Tiraines 3 b


да,адрес и название правильное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Dotti :
Vera-o памперсы по 10,50 либеро в чибу-чашу, не дороже чем в Призме, я про трусики


На Екси берем памперсы по 8.80 Лс и пеленки там одноразовые очень дешевле.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NataliSa offline NataliSa Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

mouse80 :

адресс подскажите


Вот ссылка на сайт:

Но в этой электронной газетке не все скидки...
Но склад большой,а в холодном отделе вообще околеть можно...там есть куртки,чтобы одеть...


_________________



Последний раз редактировалось: NataliSa (Чт Фев 14, 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Krissy :
мы были летом в Cash and Carry в плявниеках


а где она в Плявниеках?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NataliSa offline NataliSa Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Ioanna4 :

а где она в Плявниеках?


А эта вроде съехала уже.Вывески больше не вижу.Была напротив Кока-колы в здании бизнес центра,там где кафе "Панорама кафе"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Ioanna4, а где там либеро дают, почти даром? Хихи мы уже не пользуемся, но я бы пачку держала бы, на случай войны-гостей-землетрясения Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Dotti :
Ioanna4, а где там либеро дают, почти даром? Хихи мы уже не пользуемся, но я бы пачку держала бы, на случай войны-гостей-землетрясения Хихи


Там не Либеро, там именно Памперсы. По правую руку в одиночных "ларечках", вывеска что-то типа Mazuļišiem.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Deza offline Deza Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Vera_o :

В любом случае, я никого не осуждаю, кому то интереснее по магазинам ходить, кому то лишний час почитать книгу или в интернете посидеть. Или еще что-то. Это уже вопрос приоритетов, наверно. Подмигиваю



кроме вопроса приоритетов, перед многими (выпоизучайте статистические данные о доходах населения) стоят остро насущные вопросы - как накормить семью подешевле и повкуснее, как одеть-обуть всех... Поэтому морализаторские заявления ваши, в данной теме, на мой взгляд, крайне неуместны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Скажите, а такой вид продажи на развес, как крупы (овсянку к примеру), опять же тот же сахар. Кто нить видел!? И где!? Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Dotti :
Jull, а надпись там какая-то синяя? Promo cash and carry? Tiraines 3 b



Да, это оно - напротив поворота на Тирайне. Если из Риги ехать, то при выезде с Виенибас поворачивать налево.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Deza :

Vera_o :

В любом случае, я никого не осуждаю, кому то интереснее по магазинам ходить, кому то лишний час почитать книгу или в интернете посидеть. Или еще что-то. Это уже вопрос приоритетов, наверно. Подмигиваю



кроме вопроса приоритетов, перед многими (выпоизучайте статистические данные о доходах населения) стоят остро насущные вопросы - как накормить семью подешевле и повкуснее, как одеть-обуть всех... Поэтому морализаторские заявления ваши, в данной теме, на мой взгляд, крайне неуместны.



Да просто человек не очень понимает, о чем пишет: делать закупки раз в неделю по списку очень экономит время и силы как раз на то, что людям интересно. И сахар не кончается внезапно, а с ребенком можно идти просто гулять и заниматься С НИМ, а не шастать с коляской по магазинам, якобы это прогулка. И сетки тогда таскать не придется, потому что закупки можно спланировать вместе с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

7Angel :
Скажите, а такой вид продажи на развес, как крупы (овсянку к примеру), опять же тот же сахар. Кто нить видел!? И где!? Hi



Крупы на рынках на развес продают, на центральном, точно есть на Кенгарагском, но мне качество развесных круп не очень нра - мешок стоит открытый, запахи впитывает.... Я на развес только для проращивания покупаю: пшеницу, маш, чечевицу. Что касается сахара, то очень не рекомендую покупать развесной: до трети веса будет влага, его специально ставят рядом с ведром с водой, чтобы натянул влажности Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Probovala zakupatj po spisku dlja vseij nedelji - to plani pomenjalisj, to produkt nje svezhij do konca nedelji ilji vsjo raskupljeno v magazinje.

Schas kak to zakupajusj 2-3 raza v nedelju, na sljed. 2-3 dnja. No my doma seijchas jedjim malo, tak chto chto skidki chto bez skidok, raznjici njet. A samoje dorogoje v korzinje obichnje nje uzhin a vsjo chto idjot na perekusi + frukti, sladosti itd.

A tratitj vremja, benzin na rinok, sravnjivanije cen 3 magazinov... nje, ja vispatssa hochu + s detjim poobscatsa Улыбка Da i rinok, eto produkt kotorij nje vsjegda kachestvennij ilji bystro nado sjestj, na nedelju tam zapasov njesdelajesh.

P.S. Chto vy takoje jeditje jeslji vam nastoljko prigozhdajutsa reklamki so skidkami magazinov? Nu krome, mozhet, tam skidot na svezheje mjaso/ribu? Tam obychno vsjo to chto ja tochno nje pokupaju i tak, bez skidok ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

7Angel :
Скажите, а такой вид продажи на развес, как крупы (овсянку к примеру), опять же тот же сахар. Кто нить видел!? И где!? Hi

у нас в ИКИ есть, но цена почему-то зачастую выше, чем на расфасованные по килограмму. Для одиноких это хорошо, конечно, что не надо целый килограмм покупать, когда надо 200 грамм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если мы попытаемся закупиться на всю неделю, оно в холодильник не влезет. ну и всякие развлекаловки типа ребёнок заболел и незапланированно завтракает-обедает дома... и я заодно незапланированно тоже... ненене, на неделю в семье из 6 человек для нас нереально.
мама закупается и готовит, я, соответственно, докупаю по мелочам.
раз в месяц - мяса-рыба на рынке - порционно морозятся в морозилке.
консервированный горошек, кукуруза, макароны, крупы, йогурты-сырочки - по скидкам.
молоко - привозят крестьяне.
картошка - местный магазинчик или те же крестьяне.
ну и все по мелочи в магазине по пути домой.

закупались бы иначе, если бы была машина. на е-максиму мама никак не уговаривается пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

На базаре раз в две недели мясо цукаты приправы. Магазин каждый день молочка, например. Поэтому смотрим по мере надобности. Конечно муж по пути домой, если бы с детьми наверно через день Размышляю не знаю я молоко могу например на сегодня завтра купить. Да и вообще если бы была морозилка большой холодильник или свой дом с погребом- раз в неделю базар магазин. А так складировать негде и много молочки выбрасывается и в итоге никакой экономии Заклеил рот
Мясо на базаре обычно дешевле чем в магазине по скидке- курица индейка кролик баранина, говядина и телятина примерно одинаково иногда дороже, свинина дешевле. Сухофрукты приправы большой выбор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lapsa :
ненене, на неделю в семье из 6 человек для нас нереально.


закупались бы иначе, если бы была машина.



Для меня на даче, где живут 7 взрослых и трое детей - это единственное спасение. Хлеб и молоко - единственное, что докупается чаще. Ну, и всякое баловство для детей изредка.

Если нет машины, тогда, конечно, картина совершенно другая.

А вот мясо закупать на месяц-полтора мне не понравилось, тогда живешь на одной свинине, да и морозилка забита намертво.
Кстати, сам холодильник у меня вообще практически пустой: пром. йогурты, сырки и прочую химозную дрянь я не покупаю практически вообще. Сыр, молоко, творог, яйца, какие-то свежие овощи - и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022