Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 04, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Была у врача сегодня нашли какоето воспалаение по анализу мочи но сказали пересдать тк я не утреннюю порцию сдавала а днем после басейна и сауны и после выпитого чая......возможно это както повлияло....надеюсь сдам все будит ок.
Вопросик про декрет- мне 18 числа даст гинеколог какуюто бумагу(понимаю что ту с которой в декрет уходят) и куда мне с ней дальше или в vsaa? работаю сама на себя так что сама себя и отправлять буду, делаю первый раз такое и незнаю как правильно....
сказала своему врачу что была у Сержантса она неочень обрадовалась и недала направление к нему (он сказал чтобы 21 марта приходила-я еше в январе записалась - он сказал что около 30-32 неделек можно 3д узи смотреть что там луче всевидно) сказала что около 15 апреля надо ити к Озолыне в Элиту.
Вообшем спорить я там с ней нехотела и нестала всетаки она професионал своего дела она луче знать должна но както непосебе я надеялась к Сержансту пойти, может и туда и туда зайти....всетаки он так много фоток наделал +3д.......а в элите за 3д платить надо отдельно!Хотя Озолыня мне понравилась...... вообщем мне еше и 4 апреля на эхо сердца ити........короче запуталась может и туда и тудай на узи пойти чтобы быть спокойной что все ок......если я 21 марта а потм числа 15 апреля это не так часто?

или я уже шизанутой беременюшкой стала.....со своими страхами и предрассудками..... надо же перепроверить что все хорошо с малышкой что все хорошо с пишеводом и желудком......Sorry
Кстати девочки кто ходит или кто собирается в Элиту на гимнастику тренер заболела и неизвестно будит ли в четверг занятия- кто по четвергам ходит- позваните тренеру заранее


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 04, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

Ты самозанятое лицо и зарегестрирована в ВИД? Тогда у тебя официально нет декрета, но ты можешь списывать все медицинские расходы (платные УЗИ или анализы, если были). Если ты платишь налоги (подоходный), то в ВСАА потом рассчитывается твое пособие, исходя из налогов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 04, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ у меня своя фирма и я на ней директор , тоесть я сама себя должна отпуститьв декрет и на свое место когото другого взять.....а я в декрете....налоги плачу за себя каждый месяц от зарплаты.
впринципе тожесамое если ктото работает на фирме потом уходит в декрет на его место ставят другого работника елси надо на время...но вот куда с бумажками ити этими и как быстро должна все оформить появится в налоговой или где?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Мар 04, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

может кому-то будет интересно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если фирма, то ты, по идее, сама должна подписать лист от гинеколога, а тогда уже нести в ВСАА. Лучше позвони им, узнай, а то по 10 раз придется бегать Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ спасибо тоесть в vsaa все оформляется....тогда туда мне и дорога


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Orlanda :
может кому-то будет интересно! Улыбка

https://www.kumi.lv/lv/akcija/masaza-toposajam-maminam-parupejies-par-sevi-un-sava-mazula-veselibu-50-2?saleref=19563



esli kto-to pojdet- podelitesj potom vpe4atlenijami! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Belkaa, ну слава богу, тогда я за тебя спокойна Хихи Подмигиваю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 05, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Нам с мужем понравились курсы подготовки в ккм. особенно они (вообще курсы) для будущих отцов у них что-то в голове по полочкам расскладывается.
Мы изначально планировали быть вместе, т.к. мы оба родители и оба хотели. Все схватки прошли дома, в роддоме сразу в родзал. Очень помогла. Поил, лоб протирал, вменяемо разговаривал с мед.персоналом.
т.к. в результате было экстренное кесарево, муж полностью занимался ребенком, пока я более менее не смогла хотя бы взять ее на руки.
Думаю, если бы муж не мог или не был готов я бы хотела рожать с доулой.

Кстати, если выйдет пойду на неделе доул рисовать.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 05, 2013 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Julencia :
Belkaa
Мы выписывались как раз 1 сентября, было очень солнечно,все нарядные,музыка со всех концов,100% ощущение праздника Счастье нереальное Ok



Всё верно, только дочка школу менять будет со следующего учебного года, ей как бы тоже моя поддержка нужна будет. Ну, это помимо солнечности и праздника Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 05, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lemuria :
Девченки у кого пупок уже наружу,всмысли вывернут?



У меня в первую беременность вообще не выворачивался, так и остался дырочкой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Мар 05, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Belkaa :


Всё верно, только дочка школу менять будет со следующего учебного года, ей как бы тоже моя поддержка нужна будет. Ну, это помимо солнечности и праздника Хихи



Да,я так и поняла,что желание выписаться до 1 числа связано со старшим ребёнком Да-да Ok Как бы нам,мамам,грамотно и правильно разорваться между двумя-тремя детками? Sorry Мы специально планировали на 1 августа вторую ляльку,чтобы успеть познакомиться до похода в садик. Но,не всегда получается так как планируешь.

У меня пупок тоже на месте,что в первую Б,что сейчас,хоть какое-то сходство в обеих Б. Счастье нереальное

abundance,А чем врачу не угодил Сержантс? Похоже на заговор какой-то Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Мар 05, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Доброе утро! Какое-то настроение у меня второй день депрессивное Печально , гормоны наверное шалят Подозрительно , голова кружиться. Вообщем по сравнению с прошлой неделей я развалина Смешно
Я вот вся в дилемме, ехать мне в отпуск в конце марта или нет. И хочеться, и колеться. Хочу ехать на машине в Германию и или во Франция, или в Чехию потом. Хочу ехать со всей семьей, специально отпуск взяла на каникулы, а сынок ноет, что не хочет с нами, хочет с классом на каникулах в Палангу. Вообщем обиделась я Смешно . А вообще бесит, зачем учитель устраивает эти 2-ух дневные поездки для подростков, ясно, что без алкоголя там не обойдется Злой хохот


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Мар 05, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

[quote="steicele"]olichkax, а тебе там понравилось? ) У какого мастера была?

Lelka, а контактов какого-то конкретного специалиста гинеколог не дала? Этот центр же совсем рядом со мной, оказывается Улыбка

Дала - Digne Vanaga Улыбка http://www.ljmc.lv/lv/fizioterapeits/ Она сказала, что надо изначально сходить к ней просто на консультацию и тогда уже на месте обговорить с врачом возможные процедуры. Я бы сама с удовольствием, но мне далековато из пардаугавы, к врачу своему я туда готова ездить (я за ней хоть на край света Улыбка ), а вот на массажи хотелось бы конечно что то поближе найти...но если мои поиски будут безуспешны, тогда конечно отправлюсь туда по рекомендации врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

А я сегодня встала утром на весы, с начала беременности минус 2,5 кг. Т.е. вместо того, чтобы набрать, за последнюю неделю я еще и скинула 0,5 кг Танцую! Запасов у меня предостаточно, животик растет, поэтому я только рада, значит свое уходит Танцую!

Belkaa, Julencia я тоже очень хотела до школы родить, моя, правда, школу не меняет, но хочется уже немного наладить быт с малышом к школе. Опять же и рожать легче уехать, когда в школу утром ребенку не надо. А то мне из др. города маму вызывать, чтоб со старшей сидела. Так она заблудится, пока ребенка в школу отведет. Я очень рада, что нам выпало на начало августа. Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А меня как раз летом ходить последние месяцы беременности не вдохновляет - когда и так отеки часто плюс живот уже большой, диафрагма подпирает. Если чуть потеплее - тяжко.

А так родила и уже налегке с лялькой на прогулки, на море Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

А мой в этом году в первый класс пойдёт Смешно В общем все будем к школе с малышастиками подготавливаться.

Всем привет. Мы вернулись из Латгалии, дорогу я перенесла не очень. Если в начале беременности я ещё планировала в декрете в Вильнюс ехать, то теперь максимум в Юрмалу Хихи
Вот на счёт Юрмалы. Обдумываю рожать в Булдури. Кто где собирается? С договорами или без? Первого родила в роддоме с договором. В общем всё хорошо, всем довольна, но не хочу конвеера.

Девочки, что ходят в Элиту на занятия, в понедельник кто то собирается? Я пойду в 11, если что Улыбка

Пупок у меня уже неделе на 18 вылез. Любимое занятие сына это потыркать его пальцем, ощущение не из приятных Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, ооо, ну никто не спорит, что родить в начале лета - это чудесно. Мы сейчас сравниваем август и сентябрь.
Я тоже пораньше хотела, но пошла лечить зубы и оказалось, что зуб мудрости рвать надо, т.е. антибиотики. Поэтому мы немного оттянули момент. Улыбка
Evane, оо, первый класс - это чудесно. Улыбка Желаю маме много-много-много терпения Уф!
Моя слава богу уже в третий пойдет, уже слава богу с дом. работой и рюкзаком справляется сама. Я с ней учу устные, если что-то не понимает - объясняю. Читает мне и, конечно, языки, тут без мамы никак.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Продублирую из Зимних

Кому критично и кто немножко понимает по-английски - http://www.whentoexpect.com/

Вводим данные и получаем результат в процентах - на какой неделе родим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Мне выдал 33% (самый большой процент) на неделю раньше ПДР Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

SoundOfLight :
Продублирую из Зимних

Кому критично и кто немножко понимает по-английски - http://www.whentoexpect.com/

Вводим данные и получаем результат в процентах - на какой неделе родим.



o! spasibo! klass, u menja polu4ilosj 4to bolee verojatno 4to ja na nedelju ranshe PDR! kak ja i ho4u! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне выдал как раз тогда, когда я планирую - конец 38/начало 39 недели Ура!

Проверила по сыну (ввела данные на этот год, но те, которые были тогда) - почти совпадает Заклеил рот Учитывая то, что он родился в начале 43 по акушерскому, но там фигня со сроками была + 3 коррекции по УЗИ. Вес при рождении точный выдал В шоке


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Poetica :
Мне выдал 33% (самый большой процент) на неделю раньше ПДР Смешно


Мне тоже, что самая большая вероятность - это неделя до ПДР и неделя после, а вот после 43 недели я рожу 100%. ОООчень информативно оказалось Хихи


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Poetica :
Мне выдал 33% (самый большой процент) на неделю раньше ПДР Смешно



Poetika, Рукопожатие 32%!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

i ves 3,538 kg. ja soglasna! i na dati, i na ves! Счастье нереальное Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022