Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Янв 22, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Прививки - не единственное зло. Помимо всего перечисленного, чего совсем и не мало. Прививка - быстрый провоцирующий фактор, катализатор другой накопленной в организме дряни.

Мой пример. Я на раннем сроке будучи беременной сделала прививку от гепатита А. Пила всю беременность витамины. Ела сосиски (мясо не лезло). Пила томатный сок литрами (просил организм). Работала на компе очень много. Плюс семейные проблемы. Отгадайте, что было с ребенком?
Родился на 3 недели раньше. Детская желтуха не проходила, так как его печень не справлялась с молочным белком (возможно последствия прививки от гепатита А - влияние на печень). После первой АКДС - атопический дерматит. В садик уже 3 год пытаемся ходить, ребенку почти 5. Каждый месяц болячки - простуды, так как слабый иммунитет, цепляет любую инфекцию.

Я сама не аллергик. Здорова как конь, не считая тараканов в голове.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 22, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sama :
http://ruslekar.info/AKDS--samaya-strashnaya-iz-vaktsin-898.html

Интерестно - а кто автор статьи? Может врач или просто журналист без медицинского образования? Подмигиваю Давайте, пожалуйста, ссылки на статьи, написанные докторами или на результаты исследований

Vetochka :
Родился на 3 недели раньше. Детская желтуха не проходила, так как его печень не справлялась с молочным белком (возможно последствия прививки от гепатита А - влияние на печень).


Цитата:

По различным данным, на первой неделе жизни желтуха встречается у 25–50% доношенных и у 70–90% недоношенных новорожденных.


взято отсюда
Возможно прививка ни при чем? Подмигиваю

Vetochka :
В садик уже 3 год пытаемся ходить, ребенку почти 5. Каждый месяц болячки - простуды, так как слабый иммунитет, цепляет любую инфекцию.


Во-первых, если ходит в сад болеет не простудами, а вирусами.
Во-вторых, до 8 ОРЗ в год не считается часто болеющим ребенком.
В третьих, а вы выполняете всё это:

Цитата:

В детской комнате нет накопителей пыли, все подлежит влажной уборке (обычная вода без дезинфицирующих средств). Регулятор на батарее отопления. Увлажнитель воздуха. Пылесос с водяным фильтром. Игрушки в ящике. Книжки за стеклом. Складывание всего разбросанного + мытье пола + вытирание пыли - стандартные действия перед сном. На стене в комнате - термометр и гигрометр. Ночью они должны показывать температуру 18 °С и влажность 50-70%. Регулярное проветривание, обязательное и интенсивное - утром после сна.


+ прогулки по 4 часа в день?
Взято отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 22, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Desenchantee,
не знаю точного исследования про прививки и аллергию, но вот про связь прививок и аутизма (и прочих "приветов" от мозга) - знаю. Было такое исследование. Нужны ссылки и результаты или сами найдёте?
Или аллергия - это зло, а аутизм - так, фигня?

Без исследований человек, умеющий анализировать и делать выводы и сам может сапоставить факты о прививках, аллергиях и последствиях и сделать вывод.
Если посмотреть статистику, то за последнее время меньшее количество детей стало болеть инфекционными болезнями (с чего бы это?), но у бОльшего количества детей появились аллергии.
Но сорри, тут надо немного мозг напрячь, а не тупо нагуглить Улыбка

И да, дело не только в прививках, плохо всё Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Ср Янв 22, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Desenchantee, Вам принципиально? Подмигиваю

пожалуйста

http://www.medeffect.ru/graft/graft0006.shtml

Особенно обратите внимание на второй пункт,он касается как раз аллергических
реакций

Далее,одна только возможность возникновения фебрильных судорог должна останавливать родителей,об остальных долгосрочных побочных я не говорю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Ср Янв 22, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

antiliza :

Но сорри, тут надо немного мозг напрячь, а не тупо нагуглить Улыбка



Согласна,но порой и тупо нагуглиное дает толчек к размышлениям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Янв 22, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Desenchantee, любая простуда - это вирусное заболевание. Написала простуда для упрощения. Простуда, ОРЗ, вирус - это в принципе, одно и тоже.

Я не делаю прямой паралели между прививкой во время беременности и детской желтухой. Поэтому и написала, возможно. Желтуха была 2 месяца, а не неделю. И не прошла бы, если бы я не перестала употреблять в пищу молочный белок. Печень у ребёнка не справлялась. И причину того, что ребенок родился раньше срока, никто не выяснил.

Мы болеем не 8 раз в год. Больше. Это уже не считается нормой.

Насчёт стерильности - сами же писали, что причиной аллергии называют излишнюю чистоту.
Я делаю 90% из Вами написанного. Вот по 4 часа в день мы не гуляем. Особенно сейчас Хихи

Пока что я вижу один выход для своего ребёнка - время. Надо терпеливо выждать, пока организм подрастёт и перерастёт это. Для нас табу - антибиотики, гормоны, антигистамины, прививки и прочая дрянь. Остальное по мере возможности, уже без фанатизма.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Янв 22, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Странно, разговор опять сводиться к прививкам.
Никто про антибиотики не хочет поговорить? Их чаще применяют. Причём все - начиная от младенцев, заканчивая пенсионерами. Даже беременные.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 23, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

antiliza :
Desenchantee,
не знаю точного исследования про прививки и аллергию, но вот про связь прививок и аутизма (и прочих "приветов" от мозга) - знаю. Было такое исследование. Нужны ссылки и результаты или сами найдёте?
Или аллергия - это зло, а аутизм - так, фигня?


Давайте ссылки. По моей информации это исследование давно опровергнуто другими исследованиями.

Цитата:

Наиболее показательный пример неустановленной взаимосвязи прививки и болезни — предположение о том, что массовая вакцинация является причиной заболевания детей аутизмом[3]. Даже были названы конкретные виновники: во-первых, ртуть (мертиолят) и, во-вторых, комплексная вакцина от кори, краснухи и паротита.

На основании предположения была не только развернута активная компания против вакцинации, но и предложен метод лечения аутизма с помощью препаратов, выводящих из организма ртуть.

Что же дальше?

десятки исследований, проведенных на самом современном научном уровне, не выявили связи между прививками и аутизмом;
в США, где уже около 10 лет не используются вакцины, содержащие ртуть, никакого снижения заболеваемости аутизмом не произошло;
метод лечения аутизма посредством выведения ртути оказался неэффективным;
автор предположения о взаимосвязи прививок и аутизма признался в том, что его исследования финансировались организациями, представляющими интересы детей с аутизмом, а следовательно, являются необъективными.

Что же дальше? Исследования продолжаются, но антипрививочные активисты уже все для себя решили и продолжают настойчиво навязывать свои решения родителям.


отсюда

Цитата:

Первые данные о возможной связи между вакцинацией против кори и аутизмом появились в конце 1990 годов. В ответ на столь серьезные обвинения ВОЗ инициировала расследование, которое было поручено Комитету по безопасности вакцин. Исследования показали, что нет причинной связи между вакциной КПК (корь-паротит-краснуха) и развитием аутизма — это официальные данные, а не выдумки.


отсюда

Цитата:

Вызывают ли вакцины аутизм?
Нет, вакцины не вызывают аутизм. Большое количество вакцин в раннем возрасте тоже не вызывает аутизм. Содержание свинца в вакцинах не вызывает аутизм. Многочисленные научные исследования не установили никакой связи у пациентов с диагнозом «аутизм» с тем, были ли они до этого вакцинированы или нет.

Страх – это очень сильная человеческая эмоция. Детей прививают от болезней, которые их родители не видят и часто не понимают, зачем нужны прививки. Страх также может быть оборотной стороной обычного незнания или веры в недостоверные данные.

Мы все можем многому научится на примере 15-летней давности, когда впервые появилось заявление о взаимосвязи вакцин и аутизма. Первым человеком, заявившим миру об этой опасности, стал британский гастроэнтеролог Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield). В 1998 году Уэйкфилд и соавторы опубликовали научную статью, где привели результаты обследования 12 детей с неврологическими нарушениями, у восьми из которых был диагноз «аутизм». Все дети в свое время сделали комбинированную прививку от кори, краснухи и паротита (свинка), и через месяц после вакцинации у детей начались расстройства неврологического спектра. Доктор Уэйкфилд предположил, что именно вакцина от кори в сочетании с другими вакцинами дала такой эффект. Статья была опубликована в одном из самых авторитетных медицинских научных журналов, The Lancet, и сразу же вызвала массу ответов профессионального сообщества. Несколько ученых опубликовали рецензию на статью, доказав, что такое предположение невозможно с научной точки зрения. И что данная публикация также не может претендовать на статус научного исследования: у доктора Уэйкфилда не было контрольной группы детей, которой сделали бы прививку и затем мониторили бы их состояние. Он просто связал два отдельных факта: диагноз «аутизм» и дату прививки. Тем не менее, ведущие британские, а затем и американские СМИ опубликовали это исследование, чем вызвали большой общественный резонанс. В результате этих публикаций, родители стали отказываться от прививок, большое количество детей в Великобритании были госпитализированы с диагнозом «корь». Вспышки кори были зафиксированы также в США и Азии.

В Британском медицинском журнале были опубликованы результаты журналистского расследования Брайана Дира. Вот, например, хронология событий.

Итак, наука доказала – вакцины не вызывают аутизм. Однако, наверняка, даже среди ваших знакомых окажутся люди, которые будут утверждать, что вакцинация приводит к аутизму, рассеянному склерозу, синдрому гиперактивности с дефицитом внимания и психическим заболеваниям. Это не так. Вакцины не могут вызывать ни одно из этих заболеваний с чисто научной точки зрения. И ни у кого в академической среде это не вызывает вопросов.


отсюда
И да, давайте ваши ссылки.

Sama :
Desenchantee, Вам принципиально? Подмигиваю

пожалуйста

http://www.medeffect.ru/graft/graft0006.shtml

Нашла что автор этой статьи написал:
Анисимова Т.Б. - Шпаргалка по литературе
И всё. Собственно - это вообще врач писал или журналист? Вы не могли бы, пожалуйста, давать ссылки на статьи врачей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 23, 2014 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ничего, что, например, врачи в Латвии не имеют права высказывать мнение, противоречащее официальной позиции минздрава Смешно Т.е. если, например, латвийский врач имеет свое компетентное мнение, тем не менее отличающееся от позиции минздрава, то он не имеет права его высказывать. Предполагаю, что в законодательстве других стран может быть аналогичное положение. Так и толку тогда от ссылок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 23, 2014 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marsa :
Ничего, что, например, врачи в Латвии не имеют права высказывать мнение, противоречащее официальной позиции минздрава Смешно Т.е. если, например, латвийский врач имеет свое компетентное мнение, тем не менее отличающееся от позиции минздрава, то он не имеет права его высказывать. Предполагаю, что в законодательстве других стран может быть аналогичное положение. Так и толку тогда от ссылок Смешно


тут как с ГВ - официальная позиция ВОЗ кормить до 2 лет и дольше. У нас врачи так советуют? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Янв 23, 2014 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
тут как с ГВ - официальная позиция ВОЗ кормить до 2 лет и дольше. У нас врачи так советуют? Подмигиваю


За всех не скажу, но наш семейный советовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Чт Янв 23, 2014 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Desenchantee, я поняла,Вам принципиально

статья врача

http://am-am.info/wp-content/catalog/item1278.html

еще?

Вы не могли бы,пожалуйста,высказать свое мнение и отношение к тому, что в вакцинах
содержится мертиолят и формальдегид

Кошмаровский не врач -он педиатр -шоумен (с)

http://real-parents.ru/komarovskiy-o-detskom-plache-mnenie-mamyi.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Янв 23, 2014 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Desenchantee :
Есть много людей, которые распространяют информацию, крича на каждом углу, что это вредно - без исследований и подтверждений.....
Но что-то мне подсказывает, что такие исследования наверняка проводились, просто ничего доказано не было Улыбка



Ваша любимая тема, как я погляжу Хихи

В медицине есть один прекрасный мудрый принцип - "не навреди". Прежде чем сделать с человеком какую-то медицинскую манипуляцию, надо доказать, что это безвредно. Понимаете разницу? Медики должны доказать, что прививки не навредят. А это не доказано. Прочитайте любую инструкцию к любой вакцине.

Причем случаи медицинских ошибок были в истории, когда врачи давали что-то пациентам из лучших побуждений. А потом сами убеждались, что навредили.

Про талидомид почитайте.

Или про ту же ртуть в качестве концентрата в вакцинах. Сейчас все медики признают, что ртуть вредна. Успокаивают тем, что современные вакцины делают без ртути. А знаете, когда ртуть еще была в составе? Нет, не в мрачном средневековье. Еще 13 лет назад была, это точно. И моя старшая дочка могла ею отравиться. Да, сейчас ртути нет. Но и нет доказательств, что остальные компоненты безвредны. Пусть это доказывают те, кто хрчет уколоть моего ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Янв 23, 2014 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

А если по теме, то мое мнение - именно сочетание неблагоприятных факторов. Что-то одно вредное, плюс второе, плюс экология, плюс антибиотики повсеместно, плюс избавление от безобидных инфекций, плюс городской образ жизни, плюс стрессы. Все вместе и дает такую реакцию. Стараемся избавляться от того, от чего можем. Да, пусть это будет по принципу "ищем не там, где потеряли, а под фонарем", ну и что. Делаем, что можем и надеемся, что сработает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 23, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
почему бы таким людям не скинуться и не провести исследования? Вот хоть на наших форуме таких людей сколько - добрая половина наберется. Подмигиваю И тогда уже можно кричать обоснованно, а не разносить на весь мир информацию, которой нет никакого научного подтверждения.
Родители хотят знать правду? Создайте сообщество, скиньтесь, докажите и поделитесь со всеми - всем от этого же лучше будет.
Но что-то мне подсказывает, что такие исследования наверняка проводились, просто ничего доказано не было Улыбка


В США скинулись, общество создали. Проводят исследования, создают конференции, инициируют судебные процессы. Для того, чтобы провести исследования, нужна статистика, нужны контрольное группы, нужны независимые специалисты, которые не побоятся идти против индустрии. В США на них очень давят, но они существуют. Простите за грубость, но подумайте логически, фармакология - одна из самых прибыльных отраслей, вакцины - огромная гарантированная прибыль, возможно ли вопреки этому провести масштабные исследования, стоящие миллиарды? Но в единичных случаях можно доказать конечно, поэтому в США много судебных процессов и родители их выигрывают, только уже с ребенком инвалидом.

И еще, как сказала Инта, в условиях очень сильного перенасыщение окружающей среды ядами, аллергенами, загрязнениями, практически невозможно выявить одну причину, да и нет ее, это синергетический эффект.

Да, все ссылки как правило на английском. И написаны не совсем популярным языком. Вас это устроит?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 23, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
тут как с ГВ - официальная позиция ВОЗ кормить до 2 лет и дольше. У нас врачи так советуют? Подмигиваю


за всех врачей сказать не могу, наша врач не давала рекомендаций, противоречащих написанному в документе, который называется "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста", который является методическими рекоммендациями, а не нормами.
В то же время вакцинация в Латвии регламентируется законодательством, а не рекомендациями какой-либо медицинской институции, соответсвенно, ни один здравомыслящий врач в Латвии не станет писать что-либо о глобальном вреде прививок и т.п., т.к. это автоматически повлечет за собой правовую ответственность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Читала о таком распределении от чего зависит здоровье человека:
50% - наследственность
30% - образ жизни (для детей - и образ жизни мамы во время беременности)
10% - экология (вообщем; не считая тех случаев, когда люди живут в местах с очень сильным загрязнением)
10% - другие факторы (травмы, отравления, несчастные случаи и прочее)


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я заметила одну вещь - у нас аллергия вылезла сразу после лечения воспаления легкого, как потом разбирались с пульмонологом, аллергологом и тд., много врачей обошли - сильный удар антибиотиками был по имуунке Печально и огранизм стал реагировать на раздражители, которые до этого не воспринимал....

факторов много....и питание, и аллопатич.лечение и прививки, банальные внутренние переживания, кторые маленький ребенок не может выразить..например у меня дочку на море, ей было 2 годика, испугал шум волн, вроде по мне так ничего такого не было, она даже не плакала, а когда с гомеопатом клубок распутывали - сказала и этого хватает для сильнейшего испуга, который может выражаться и в кашле (доводит до астмы) и в дерматитах и тд.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Alja_S :

Да, все ссылки как правило на английском. И написаны не совсем популярным языком. Вас это устроит?



Да, дайте ссылок, пожалуйста. Мне на самом деле очень важно. Получилось так, что малышка еще вообще без прививок, даже без БЦЖ. Как будто меня что-то отводит от этого шага. При этом в голове прочное убеждение, что прививать надо без вопросов, но вот как только приму это решение, детка тут же заболевает (летом до больницы!). Пора начинать всерьез изучать вопрос.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки


Аллергия - это не слабый иммунитет, а неправильно работающий. Организм хорошее принимает за плохое и борется с ним, пытается вывести. В лучшем случае через кожу, в худшем - через легкие. Иммунитет при этом может быть очень крепким. Мы с мужем аллергичные, при этом вирусы не цепляем и вообще не болеем, но время от времени обострение вылезает.
Дети без аллергий, но вообще предрасположенность генетически передается по мужской линии.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vetochka :
Для нас табу - антибиотики, гормоны, антигистамины, прививки и прочая дрянь. Остальное по мере возможности, уже без фанатизма.



Скажите, а какие риски связаны с антигистаминами? Мне самой недавно выписали, я раньше не встречала информации, что они могут быть опасны. Буду благодарна, если дадите ссылку - Гугл особо не помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Мы не принимаем антигистамины в бОльшей мере по причине того, что лечимся гомеопатией. Антигистамины подавляют аллергическую реакцию, вовсе не убирая причину. Гомеопатия имеет прямо противоположную направленность, поэтому или тавегил или горошины. Мы хотим убрать причину, а не последствия.

Насчёт того, насколько это вредно для организма, я не берусь судить.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Супрастин, тавегил и другие такие антигистаминные дают побочный снотворный эффект. Иногда врачи назначают их в качестве профилактики. Например, для тех, у кого аллергия на пыльцу, весной. Тогда, если принимать их неделю или две, человек медленнее думает, сложнее сконцентрироваться. Это самое первое, что приходит на ум. Но вопрос в том, надо ли оно ребёнку?
Есть гомеоптаические таблетки Rhinital, они не дают такого эффекта. Может сейчас ещё какие-то есть, надо спрашивать у гомеопатов, но антигистаминные из аптеки точно Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vetochka, antiliza

Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

antiliza :
Супрастин, тавегил и другие такие антигистаминные дают побочный снотворный эффект.


всё перечисленное - старое поколение, но есть ведь и антигистамины нового поколения, без сонливости. продаются также без рецепта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022