Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 04, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lavinka :
Очень важный аспект это пол старшего ребёнка. Нельзя равнять мальчиков и девочек.

А так подключаю её просто ко всему что делаю, готовим, убираем, стираем, развешиваем бельё, делаем браслетики, читаем, рисуем, лепим и т.д. но слинг моё всё



Спасибо! Да, для меня моя 5-летняя девочка дома - как бы не обуза (тут же вспомнилось "Господи, как вы можете так говорить о детях?" Улыбка ) Вот сейчас третий месяц дома на каникулах - и все отлично и продуктивно (правда, мы еще без младенца Улыбка ) Меня больше волнует вопрос, насколько хорошо в таком стиле для нее - если про длительный период говорить (год, а то и все два года перед школой).
Или все-таки сад - с режимом, систематическими занятиями и регулярным общением со сверстниками?.. Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пн Авг 04, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

А тут скорее всего не будет однозначного ответа. Только Ваш ребёночек и Вы его однозначно знаете лучше. Есть садиковские дети, есть несадиковские. Но перейдя в новый коллектив, не исклучено что и 5-летка будет болеть на фоне акклиматизации. Я бы годик придержала дома и кружки. Да и ревности будет меньше, нежели спихнув её в новый коллектив. Но это сугубо моё мнение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 04, 2014 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
это не сидение дома, это хождение по кружкам и т.д., плюс культурная программа - обязательный элемент нашей жизни, т.е. вот чтоб прям скучал ребенок - этого не представляю.


Первую зиму жизни с младенцем маме вряд ли удастся активно в культурной программе участвовать. Опять же в плане болезней особой разницы нет - из кружка или из сада вирусню принести. Летом всё значительно проще - в том числе и в плане совместного времяпрепровождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Авг 04, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

из своего опыта:
- из сада вирусы носятся, это факт Печально Нам даже педиатр советовала не ходить в сад. Ибо как бы не было тяжело дома с 2 здоровыми детьми, с 2мя больным - это в разы сложнее.
Наш младший заболе бронхитом в 3 мес. после принесенного сестрой (она сама тоже болела) вирусом. В результате мы с ним даже в больнице лежали Печально Оно Вам надо? Хотя бы в первые месяцы или в наиболее вирусные периоды?

- про подготовку к школе.
На данный момент существует разрыв между критериями готовности ребенка к школе по выходу из дет.сада и на момент поступления в 1ый класс. Старую систему сломали, новую толком не построили. В частности это выражается в том, что писать письменными буквами в саду не учат, а в школе времени на крючочки толком не выделяется. Т.е. строчка крючков, сразу строчка букв, потом соединения букв. Никаких прописей по полгода, как было в советское время.
И когда говорят, что подготовка - коммерческая выдумка русских школ, мне смешно и грустно одновременно. Есть опыт соседей-латышей, у которых первый класс был таким мягким, что в русских школах такого в самом лучшем сне не увидишь. И тебе письмо карандашом, чтобы легче было и не боялись ошибиться, можно было стереть, и тебе постепенное введение письменного "шрифта", и в 12 часов все свободны, идут домой. В русских школах сразу писать шариковой ручкой, прописью и еще соблюдать кучу прочих формальностей типа сколько клеточек отступать и т.п. Требования тупо другие, более жесткие. Поэтому русским детям, которые идут в русские школы, подготовка не помешает. Все сугобо на лично опыте.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Авг 04, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Еще один момент про подготовку - латышский язык. Первоклашки как бы должны уже знать лат. буквы и уметь читать. В том числе и потому, что некоторые предметы с первого класса идут билингвально. А в садике этому учить не обязаны. Так что "выдумкой" это называть не совсем корректно, просто в латышских школах нет этой дополнительной задачи для первоклашек.

В остальном тоже считаю школьную подготовку полезной - знакомство с будущими одноклассниками, учителем (если он же и ведет подготовку).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 04, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Первую зиму жизни с младенцем маме вряд ли удастся активно в культурной программе участвовать.



Первое любое время года с младенцемУлыбка
Я не сидельщица дома из-за того что младенец, и слинги признаю, но по любому со старшим
-вместе не поплавать
- на качелях не покатать, пока младшая на груди
- в песочнице не покопаться по той же причине
а если грудь надолго, а еще срыгивать если, а это уже полчаса ноющий ребенок,который привык к бубнам и танцам с мамой и вниманию, а теперь -тише, сейчас не могу, чуть позже итд.
- я так понимаю что все кружки итд на транспорте? как это все осуществлять?
и это я еще про лето пишу, зимой как вообще не представляю


добавлю
-мама спой со мной. петь именно тогда когда укладывается младшая
- мама, смотрииииии! в ухо младшей,только уснувшей
- а я люблю прыгать и кувыркаться!! естественно прямо у коврика где лежит младшая
- мама сейчас прямо почитай мне вот эти пять книжек! опять же в ухо только что уложенной
я сада жду как манны небесной уже с сентября

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

на момент рождения младшей старшей было как раз 5 лет. Специально забрала из сада (мне так было гораздо удобней, потому что муж тогда работал заграницей).

Не знаю, может это у меня такой самостоятельный ребёнок... но не было никаких "поиграй со мной- спой- потанцуй..." пока я занята с младшей. 2 раза в неделю водила на подготовку к школе, и да- это была зима Улыбка Продуктовые магазины, торговые центры- всё было на мне, соответственно с 2-мя детьми постоянно. А в сентябре (младшей 7 месяцев) ещё и первый класс в школе добавился Улыбка

и ничего, справилась Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и самый главный момент- старшая была моей помощницей, на все 100% Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 04, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, какие разные мнения Улыбка
Оно и ценно, всем спасибо - читаю, думаю... Улыбка

Насчет вирусни из сада и из кружков - я имела возможность сравнить. До 4-х лет не было сада, было довольно активное хождение по кружкам. Болели редко, мало и несерьезно - я это объясняю тем, что в большинстве своем в кружки детей водили разумные мамы, которые не потащат больного ребенка на занятие. С садом, как известно, другая история - родителям надо на работу. Поэтому даже в нашем маленьком частном саду оказывались больные дети. Так что да, год сада сопровождался болезнями - разной степени тяжести и длительности.

Насчет организации хождения по кружкам и проч. развлечений старшей. Я, наверное, не очень точно выразилась, сказав, что бабушка может помогать. Бабушка не работает, потому может взять это на себя хоть на 100% - если надо.

В общем, если обсуждать общий случай - то, конечно, сад, сад и еще раз сад. Но я тут пытаюсь обсуждать наш случай, так что все не так однозначно Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Авг 04, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

1.Я бы встала на очередь в государственный детский сад для страховки, тем более у вас есть приоритет - девочке 5 лет. В детский сад можно ходить на 3-4 часа бесплатно (без питания) - занятия и прогулка.

2. Время начала посещения детского сада зависит от времени (сезона) Ваших родов. Если роды выпадают на позднюю осень или зиму, тода возможно,с детским садом повременила бы.

3. В студиях и кружках, как правило, очень хорошо организованы занятия, но там нет времени на свободную социализацию и дружбу. Вся деятельность детей структурирована и организована взрослым-педагогом.

4. Будет ли ей комфортно в детском саду зависит от педагогов и подбора детей в группе. Ведь Вас волнует эмоциональное состояние девочки.

В любом случае, удачного и правильного Вам выбора!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Авг 04, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Извените если не в тему, но я считаю что наоборот хорошо переболеть в садике, а не в школе потом. У нас ребенок пошел в садик в 1,5 года, первый год из болезней не вылазил, зато теперь его ничего не берет. Чем младше ребенок тем лучше он переносит.Иногда температура под 39, а он по лужам рассекает как ни в чем не бывало Очень смешно Вот думаю к комубы на ветрянку напроситься Хихи У нас если он в форме и не желудочний вирус то разрешают приводить Улыбка Знаю не садовских детей , многие очень много пропускали первые годы в школе, им потом догонять тяжело было Печально

Я за сад, хоть и на пол дня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 05, 2014 04:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Aleenka-ja, вот пункт номер 3 меня больше всего волнует Да-да

CosmicGate :
Чем младше ребенок тем лучше он переносит.



Вот это, как я слышала, не факт Подозрительно

В любом случае я рада, что у меня дочка до 4 лет ничем не болела - мне хватило кризисов, зубов и проч. С 4 до 5 лет в саду поболела - может, мы и отстрелялись уже до школы Хихи Ну а если решать, хочу ли я, чтоб у меня младенец с пеленок начал накапливать иммунитет, "нужный для школы", - скажу, что не хочу, успеет еще Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 05, 2014 05:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Из опыта
мне было удобней, когда старшая была дома со мной , а не в саду
и в плане "мы банда" и в плане соплей и прочего ... не сказала бы что старшая из-за этого выросла какая-то не социализованная Улыбка
справляться с 2 мя детьми мне было легче чем с 1 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 05, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja starshaja iz sada njichego takogo uzhasnogo iz virusov nje prinjesla mladsheij. Potom iz shkoli tozhe. No starshaja togda malo boljela, jeij v sadu nravilosj Улыбка Pervij god v jasljah byl trudneje.

Mladshaja poshla v sadjik i virusi ot tuda taskala toljko tak. Toljko poslje 4-ljet, kogda pomenjalji sadjik, njemnozhko menjshe bolela etoij vesnoij. A tak - 2 nedelji sadjik, 2-3-4 nedelji doma. Horosho njanja byla paraleljno sadjiku ilji babushka schas. No ona konkretno njevzljubila sadjik s pervih dneij.

Tak chto pro "starshij pritashchit virusi" eto nje vsjegda tak. Takoij zhe virus mozhe prinjestji papa s raboti(grip, rotavirus itd.), gdje poluzdorovije kolegi jego odarjat ilji podcepitj v magazinje, na igravoij proschadke itd.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 05, 2014 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Бабушка не работает, потому может взять это на себя хоть на 100% - если надо.


Но тогда это уже не будет иметь никакого отношения к теме "дошколёнок дома с мамой" Улыбка
Моё мнение в данном вопросе непопулярно и вобщем-то неправильно, но для меня существует 2 варианта: дома с мамой и все остальные (бабушка-няня-сад - уже не важно) Улыбка если не-мамина доля при варианте "дома с мамой" - составляет менее 80%, то это уже не "с мамой", а просто "дома" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 05, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka, ну да, справедливо Да-да

Ну, мы бабушку еще не совсем "завербовали" (решение-то еще никакое не принято). Просто заведомо знаем, что она на все согласна (что связано с внучечкой), поэтому на помощь (в самом разном процентном соотношении) рассчитывать можно. Но в идеале хочется грузить ее по минимуму, потому начинаем все-таки с вопроса "дома с мамой" Улыбка

Просто по ходу обсуждения, когда "выяснилось", что и с младенцем в слинге мама не всегда мобильна, а неприкаянный старший может выносить мозг, - пришло понимание, что бабушку придется задействовать почаще Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 05, 2014 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
пришло понимание, что бабушку придется задействовать почаще Хихи


Вот поэтому я и считаю, что оптимально миксовать: мама-бабушка-сад, чтобы никто никому мозг не вынес Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Авг 05, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня 4 года разницы, и тоже дочь решила не водить в садик.Но бабушка меня не заменила- она хотела
со мной ходить на занятия. Помыкались и она сама просилась в садик. Ей было там интереснее чем дома и на занятиях.
Вообще, все сугубо индивидуально и зависит от спокойности малыша, самостоятельности и возможности себя занять у старшей,
много факторов должно совпасть. Но у вас есть варианты, по ходу разберетесь., единственное, садик я бы не бросала на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

У меня у девчонок 5 лет разница. Обе зимние. Тоже была мысль не водить старшую в сад, особенно зимой. Но первые два месяца с младшей выдались крайне тяжелыми. Практически все время я проводила на мяче, и ночью тоже Печально Поэтому днем ловила любой момент, чтобы поспать с младшей дочерью... Садик стал нашим спасением. До сих пор помню как мучилась угрызениями совести, потому как не могла поиграть со старшей. Все что могла делать - читать старшей лежа с обеими... Что касается болезней - ничего особого не приносила только запомнился кашель в 2 месяца и ветрянка в годик. Все. Бабушка иногда приходила, помогала, на развивашку 2 раза в неделю водила. Но как правильно заметили, это не "дома с мамой".


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Detki vse takije raznije! Tut zaranee nichego neljzja ponjatj, Lirika, vi ze ne znaete, kakoj malish budet - spokojnij ili trebujushij 100% maminogo vnimanija.Mne povezlo, kazetsja, devochka rodilasj "sgovorchivaja", i v koljaske spala, i v slinge, i prosto doma na krovati, no pri etom vsjom mne ne bylo legko! Starshij nachal poseshenije sadika cerez mesjac posle rozdenija mladshej. I ochenj mne oblegchilo eto ziznj, vozil jego papa, zabirala ja s malishkoj na mashine, no vsjo ravno bilo tishe doma, melkaja mogla pospatj, a starshij v sadu delami zanimalsja interesnimi.Konechno, ne oboshlosj bez boleznej, chasto boleli oba po ocheredi, no ne tjazelo.
Sorry za latinicu.
Udachi vam Цветок
P.S. A vot sejchas mne starshij stal takim pomoshnikom Ok 6 let vsjo-taki boljshoj chelovechek uze))) i vsjo-vsjo ponimajushij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika, so vtorim rebjonkom kak to vsjo po drugomu, uzspevajesh namnogo boljshe. So starsheij ja njichego po domu njeuspevala, s mladsheij delala vsjo sama(toljko v sad papa otvozil) - magazin, uborka itd. Sling menja spasal na urra - na progulku, v magazin, v sadjik, v centr sjezditj(inogda specialjnno jehala na avtobuse a nje na mashinje, tak kak v slinge detjo spala a v avtokreslje nje ochenj). Ja byla namnogo mobilneje chem s pervim rebjonkom hotja mladshaja tak zhe kak i starshaja sovsjem nje byli iz "pojel i spit" deteij. No v slinge soglashalasj spatj i eto menja spasalo:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Vladkina_mama :
на момент рождения младшей старшей было как раз 5 лет. Специально забрала из сада (мне так было гораздо удобней, потому что муж тогда работал заграницей).
Не знаю, может это у меня такой самостоятельный ребёнок... но не было никаких "поиграй со мной- спой- потанцуй..." пока я занята с младшей. 2 раза в неделю водила на подготовку к школе, и да- это была зима Улыбка Продуктовые магазины, торговые центры- всё было на мне, соответственно с 2-мя детьми постоянно. А в сентябре (младшей 7 месяцев) ещё и первый класс в школе добавился Улыбка

и ничего, справилась Да-да



была аналогичная ситуация, когда муж за границей. У деток тоже разница около 5-6 лет. В моем случае мне было легче Тигру утром в сад отвести ( благо сад в 5 мин пешком ), чем целый днем его развлекать, он очень активный был и есть. Всегда требовал внимания. И да, еще плюс после сада водила его на подготовку в школу. За день успевала с дочкой отдохнуть, днем поспать, если ночью не высыпались, очень она у нас спокойная была.
Считаю, что пол сильно влияет. Сейчас смотрю на Зару и точно уверена, что ее смогу оставлять дома, когда малыш родиться. Она очень самостоятельная в свои 3.5. Сама себя отлично развлекает, только подай идею и даже может помочь, если что. Сын таким не был.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kukushonok :
Считаю, что пол сильно влияет. Сейчас смотрю на Зару и точно уверена, что ее смогу оставлять дома, когда малыш родиться. Она очень самостоятельная в свои 3.5. Сама себя отлично развлекает, только подай идею и даже может помочь, если что. Сын таким не был.


Думаю всё же дело не в поле, а в темпераменте. У меня старшего сына всегда "много", а младшему даже идей подавать не надо - может целыми днями себя сам занимать, если нет компании (в год уже мог сам по несколько часов играть) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Авг 05, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

no4ka :

Kukushonok :
Считаю, что пол сильно влияет. Сейчас смотрю на Зару и точно уверена, что ее смогу оставлять дома, когда малыш родиться. Она очень самостоятельная в свои 3.5. Сама себя отлично развлекает, только подай идею и даже может помочь, если что. Сын таким не был.


Думаю всё же дело не в поле, а в темпераменте. У меня старшего сына всегда "много", а младшему даже идей подавать не надо - может целыми днями себя сам занимать, если нет компании (в год уже мог сам по несколько часов играть) Улыбка


ок ок Да-да согласна. Просто чаще девочки спокойнее и уравновешеннее, чтоли Улыбка ну те что мне встречались. Мальчишки чаще "сорвиголова"


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 22, 2014 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем спасибо за мнения - вчера все ж забрали документы из садика Улыбка .
Не скажу, что с легкостью, но все-таки. Вообще если б мне предложили поучаствовать в дебатах на тему целесообразности садика в дошкольный период вообще и на момент появления в семье младшего - могла бы, наверное, защищать любую сторону Улыбка

И спасибо тем, кто поднял в этой теме вопрос подготовки к школе - при конкретной школе. Меня вдруг осенило, что это именно то, что нам надо. Может, не в этом году, но в следующем (перед школой) - обязательно Да-да . Так что если подготовки существуют - "значит это кому-нибудь нужно". Я рада, что такая возможность есть Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022