Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 14, 2007 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы с тимкой свернули ГВ, когда у меня было 13 недель беременности. свернули по моей инициативе, но тим не возражал, и все произошло плавно.
не представляю себя кормящей 2-х детей одновременно. не представляю себя кормящей во время беременности, это очень неприятно, и меня лично раздражало до слез, поэтому выбирая между сыном и его необходимостью в ГВ и моим настроением и состоянием, я выбрала себя.
наверное, это зависит от женщины и ее отношения к тандему. но я точно знаю, это не для меня.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 14, 2007 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Закатил глаза Не знаю, очень боюсь забеременеть, пока кормлю, идея кормления во время беременности меня пугает В шоке соски болели до слез, когда беременная была Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 14, 2007 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Xjuh :
А я вот не понимаю такую вещь: когда ребёнок только что родился, то в груди молозиво. Потом молочко, но с ростом ребёнка меняется и состав молочка. После 1,5-2 лет или сколько там появляется опять типа молозива. Так?
А когда, к примеру, мама беременеет вторым, то что происходит в груди? Грудь же подстраивается под малыша. И таким образом происходит, что старшему вроде 2 (к примеру) года, ему нужно молозивное молочко, а он получает простое молоко.. Закатил глаза
Надеюсь, что понятно расписала.
Так вот, вопрос в чём? Забыла В шоке

Ну наверное, прокомментируйте.. Закатил глаза



Да, грудь подстраивается под младшего. И заканчивают ГВ обычно уже с двумя одновременно, когда младший (и старший с ним) всё необходимое получит.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maija offline Maija Сообщение Ср Окт 31, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

присоединяюсь ко всем благодарностям! Спасибо Катеньке, очень нужную темку открыла! Роза
мне сейчас это очень актуально! Sorry
я заберемененнела,как и Yulia в ребенкиных 9 мес. (кстати ты ничего не путаешь? если первому было 9 мес, то почему, когда родился второй первому стало год и 8?.. получается, что у тебя беременность длилась 11 месяцев? Подмигиваю )

так вот: когда родится 2-ой карапуз,первому будет всего 1,5 годика и мне уже сейчас становится плохо, когда я думаю о том, что меня ожидает.. Рулетка
конечно же возникла куча вопросов, но самые страшные из них 2: КАК уложить первого на дневной сон и дать ему поспать примерно 1,5 часика, что-бы он проснулся в нормальном настроении и КАК быть с ночными кормлениями??(если оба сразу захотят грудь)?

буду очень благодарна всем советам!
Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Ср Окт 31, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Maija :
присоединяюсь ко всем благодарностям! Спасибо Катеньке, очень нужную темку открыла! Роза
мне сейчас это очень актуально! Sorry
я заберемененнела,как и Yulia в ребенкиных 9 мес. (кстати ты ничего не путаешь? если первому было 9 мес, то почему, когда родился второй первому стало год и 8?.. получается, что у тебя беременность длилась 11 месяцев? Подмигиваю )

так вот: когда родится 2-ой карапуз,первому будет всего 1,5 годика и мне уже сейчас становится плохо, когда я думаю о том, что меня ожидает.. Рулетка
конечно же возникла куча вопросов, но самые страшные из них 2: КАК уложить первого на дневной сон и дать ему поспать примерно 1,5 часика, что-бы он проснулся в нормальном настроении и КАК быть с ночными кормлениями??(если оба сразу захотят грудь)?

буду очень благодарна всем советам!
Make-up


У нас разница год и четыре.
С ночными кормлениями было просто-спали вместе и ели когда хотели.
Ложитесь на спину,младшего придерживате рукой,чтоб ему было удобно лежать,а старший-сам уляжется как ему нравится.Пока мы не освоили эту позу-я на спине,то я была повернута к младшему ребенку,а старший становился на коленки и свисал надо мной дотягиваясь доверхней груди.Но это не так удобно как на спине-потому как старшему надо вставать на колени.а когда мама на спине-всем счастье Улыбка

С укладываниями было сложнее,до момента когда младшую не надо было больше укачивать на ручках.а можно было всем вместе залечь.
Примерно к годику младшей-режимы у них сравнялись и спать укладываться стало вообще просто-в одно время и днем и на ночь Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maija offline Maija Сообщение Чт Ноя 01, 2007 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

ой, как ты все просто расписала В шоке
только вот я не представляю например как Сашка ночью встанет на коленки и будет есть, а потом сам ляжет и уснет... Подозрительность нее, либо он будет сосать нон стопно и капризить, либо так и уснет на мне(опять таки же, если его перекладывать, то надо снова дать грудь).У нас щас так: спим вместе, когда он начинает копошиться, я ему подсовываю грудь.Он делает несколько причмоков, отворачивается и спит (я его обычно обнимаю). А днем, чтобы заснуть ему надо минут 15 кушать меня на кровати и тишина! Как только мы слышим что-нить,ВСЕ! никакушие откываем глаза и идем смотреть что это было Беспокойство ...а как с двумя?? куда на это время второго девать?? или ждать, пока первый будет таким усталым, что ему уже будет все равно где и как спать, лишь бы спать! но тогда могут быть истерики...

вообщем не знаю я! все кажется таким трудным Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Maija :
А днем, чтобы заснуть ему надо минут 15 кушать меня на кровати и тишина! Как только мы слышим что-нить,ВСЕ! никакушие откываем глаза и идем смотреть что это было Беспокойство ...а как с двумя?? куда на это время второго девать?? или ждать, пока первый будет таким усталым, что ему уже будет все равно где и как спать, лишь бы спать! но тогда могут быть истерики...

вообщем не знаю я! все кажется таким трудным Рыдание


Как делала я. Ставила старшей пару мультов (залог тишины Улыбка ) и укладывала младшего, затем бегом к старшей, уложила и вернулась к младшему. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Maija offline Maija Сообщение Чт Ноя 01, 2007 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Katenjka :

Maija :
А днем, чтобы заснуть ему надо минут 15 кушать меня на кровати и тишина! Как только мы слышим что-нить,ВСЕ! никакушие откываем глаза и идем смотреть что это было Беспокойство ...а как с двумя?? куда на это время второго девать?? или ждать, пока первый будет таким усталым, что ему уже будет все равно где и как спать, лишь бы спать! но тогда могут быть истерики...

вообщем не знаю я! все кажется таким трудным Рыдание


Как делала я. Ставила старшей пару мультов (залог тишины Улыбка ) и укладывала младшего, затем бегом к старшей, уложила и вернулась к младшему. Улыбка



ну мы пока еще мультики не смотрим. Не интересны они нам. ну посмотрим, может в 1,5 года что-нить изменится! Спасибо за совет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё можно рисовать посадить, правда потом убирать много придётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 01, 2007 01:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maija :
ну мы пока еще мультики не смотрим. Не интересны они нам. ну посмотрим, может в 1,5 года что-нить изменится! Спасибо за совет!


к полутора годам вообще многое изменится - и укладываться спать деть тоже, вполне возможно, будет по-другому Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я пока не беременна, но почему-то как раз утром думала на эту тему - а как же быть с двумя.. Прыгаем
Мне тоже кажется всё несколько сложноватым, если разница у деток небольшая. Понятно, что справимся, но чисто концептуально - я не представляю.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Maija offline Maija Сообщение Чт Ноя 01, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Katenjka, а что делать, если младший только что проснулся и спать не хочет? куда его тогда?

ALika, вопрос, когда второй немного подрастет:а они не мешают друг другу спать? ну я имею в виду при засыпании. типа играются, дергают друг друга..?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Ноя 01, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Maija :
присоединяюсь ко всем благодарностям! Спасибо Катеньке, очень нужную темку открыла! Роза
мне сейчас это очень актуально! Sorry
я заберемененнела,как и Yulia в ребенкиных 9 мес. (кстати ты ничего не путаешь? если первому было 9 мес, то почему, когда родился второй первому стало год и 8?.. получается, что у тебя беременность длилась 11 месяцев? Подмигиваю )

так вот: когда родится 2-ой карапуз,первому будет всего 1,5 годика и мне уже сейчас становится плохо, когда я думаю о том, что меня ожидает.. Рулетка
конечно же возникла куча вопросов, но самые страшные из них 2: КАК уложить первого на дневной сон и дать ему поспать примерно 1,5 часика, что-бы он проснулся в нормальном настроении и КАК быть с ночными кормлениями??(если оба сразу захотят грудь)?

буду очень благодарна всем советам!
Make-up



Я бы на вашем месте не бежала вперед паровоза, проблему надо решать по мере поступления Подмигиваю А в уме не получится, тольоко лишние нервы. Просто настройтесь, что всё у вас получится и в нужный момент решение само прийдет Улыбка
в первые месяцы, когда младшенькая могла много сама поспать с укладыванием не было проблем. Потом мы вмесет лежали на одной кровати, старший засыпал а с младшей я игралась свободной рукой.
Так было пока она не поползла, приходилось всё время её оттаскивать то от брата то от края и укладывания длились очень долго.
Сейчас укладываю старшего без груди,т.е. я даю ему непосредственно перед тем как лечь, а потом просто поглаживаю по спинке и он засыпает. Т.е. мы вместе пришли к такому варианту который бы всех устраивал Очень смешно
Вот ночью у нас очередьУлыбка

Мультики нам тоже в определенный момент помогали.

Забеременела я в 11 месяцевУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Maija :
Katenjka, а что делать, если младший только что проснулся и спать не хочет? куда его тогда?


Я сажала в шезлонг и одной рукой покачивала, минут 10-15 сидел спокойно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Ноя 01, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Maija :
Katenjka, а что делать, если младший только что проснулся и спать не хочет? куда его тогда?

ALika, вопрос, когда второй немного подрастет:а они не мешают друг другу спать? ну я имею в виду при засыпании. типа играются, дергают друг друга..?



Да нет,не мешают.
Мы перед сном всегда книжечки в кровати читали,это их усмиряло...так что игры заканчивались,как только укладывались.Почитали,сиси в рот и спать Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maija offline Maija Сообщение Пт Ноя 02, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

ALika :

Maija :
Katenjka, а что делать, если младший только что проснулся и спать не хочет? куда его тогда?

ALika, вопрос, когда второй немного подрастет:а они не мешают друг другу спать? ну я имею в виду при засыпании. типа играются, дергают друг друга..?



Да нет,не мешают.
Мы перед сном всегда книжечки в кровати читали,это их усмиряло...так что игры заканчивались,как только укладывались.Почитали,сиси в рот и спать Подмигиваю



Смешно здорово!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maija offline Maija Сообщение Пт Ноя 02, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Yulia :
Я бы на вашем месте не бежала вперед паровоза, проблему надо решать по мере поступления Подмигиваю



да я вроде не бегу. Подозрительность просто я знаю, что будет трудно, но не знаю будет ли у меня потом время в инете сидеть..

а так щас время есть, вот и решила уже сейчас начать интересоваться как другие мамочки справляются в интересующих меня ситуациях


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maija offline Maija Сообщение Вт Фев 05, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

поднимаю темку заново Подмигиваю киньте в меня кто-нить ссылкой или фотографией как кормить двоих сразу??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Фев 05, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

подборка ссылок о погодках http://community.livejournal.com/malyshi/4818203.html

сообщество тандемщицУлыбка
http://community.livejournal.com/tandem_ru/


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maija offline Maija Сообщение Вс Мар 02, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

zdravstvujte, devu6ki!
sorry za translit Краснею
u menja vopros:...nam 1 nedelja! kakije dolzhni bitj ritmi grudi v tandeme??
zerez kazhdije 4as-poltora??
a esli oba edjat, to molo4ka vedj namnogo bolj6e, dobiraetsja li mali6 do zadnego?? Закатил глаза
ja sna4ala polnuju grudj daju mlad6ej, a star6ij doedaet...ili sna4ala polnuju daju mlad6ej, v pererive, kogda mali6 u papi na ru4kah ili otdihaet, a star6ij zahotel prilozhitjsja, daju star6emu, a potom melkaja doedaet....eto ok?? a to ona tuzhitsja i pukaet oooo4enj mnogo Краснею da i kakahi takije zelenovatije Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня старшая сосала немного, я эксперементировала. Больше делала интуитивно, если малыш ел из полной груди, то потом давала грудь после старшей. Вообщем чередовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роза

ну каки у них в первую неделю зеленоватые могут быть , и пукают тоже много Улыбка ты просто забыла уже Улыбка

да сначало младшая , потом старший , но лучше ещё Катеньку с Юлей поспрашать у них опыт уже Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Maija :
zdravstvujte, devu6ki!
sorry za translit Краснею
u menja vopros:...nam 1 nedelja! kakije dolzhni bitj ritmi grudi v tandeme??
zerez kazhdije 4as-poltora??
a esli oba edjat, to molo4ka vedj namnogo bolj6e, dobiraetsja li mali6 do zadnego?? Закатил глаза
ja sna4ala polnuju grudj daju mlad6ej, a star6ij doedaet...ili sna4ala polnuju daju mlad6ej, v pererive, kogda mali6 u papi na ru4kah ili otdihaet, a star6ij zahotel prilozhitjsja, daju star6emu, a potom melkaja doedaet....eto ok?? a to ona tuzhitsja i pukaet oooo4enj mnogo Краснею da i kakahi takije zelenovatije Закатил глаза


Ой! и от меня поздравленияУлыбка
Я делала так: соблюдала ритмы кормления для младшей, т.е. если старший просил я давала ту грудь коорая не дежурит сейчас ну и плюс смотрела по наполнености. если очень тугая грудь то давала старшему. Ночью у каждого своя грутьУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Юля ,а как сейчас - старший еще прикладывается?
Короче, взрослому сисечнику надо давать ту грудь ,которая не дежурит ,правильно? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Troja :
Юля ,а как сейчас - старший еще прикладывается?
Короче, взрослому сисечнику надо давать ту грудь ,которая не дежурит ,правильно? Закатил глаза


Правильно
Улыбка Буквально на днях стал один раз риторический перед укладыванием днем,даже ночью не просит. Но днем он в полтора года уже редко когда прикладывался, в основном ночью.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022