Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

кинули в скайп - пусть тож будет к докладам всяким
Кто и зачем запугивает население современными биотехнологиями


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 18, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Riska :
все умрём кто раньше , кто позже , тот кто позже - поржёт Улыбка


Вот это однозначно! Rock Ok

Девочки, ну мы же тоже со здоровой долей скепсиса, не вчера родились - ясно, что напрочь уберечься от ГМО и прочей гадости, если за нас уже все решили, мы не можем. (От прививок, кстати, тоже, т.к. повернуть время вспять и отменить вакцинацию предыдущих поколений невозможно + изменение вирусов от тех же прививок). Просто хотелось бы знать: здесь привито, там облучено, здесь заражено, тут намодицифированно. Просто чтобы не скрывалась первичная информация. Мне кажется, это нормально знать - продукт без Е, с Е, с какими Е (и везде уже есть приписка: на территории завода используется лактоза, молоко, арахис... и т.д. Хихи ). И тут так же. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

MbIWOHOK :

А стёб... когда вижу такую аргументацию, остаётся или плакать, или смеятся.



Какую "такую"? В чем именно бред? Просто бред и все. Ха-ха!

Какая именно должна быть аргументация, чтобы быть принятой? Что бы Вас убедило в опасности ГМО?
Того, что крысы дают дефектное потомство и сдыхают при кормежке их ГМО, этого мало? Или все эти исследования из разных стран действительно подтасованы, как это зачастую принято в научных кругах, лоббируемых крупными корпорациями. Тогда где это лобби? Производители биосельхозпродукции так сильны? Не заметно.

А того, что пропадают мелкие животные, питающиеся человеческой пищей (тараканы, птицы), а также насекомые, питающиеся пыльцой ГМ растений (те же пчелы, например) тоже недостаточно? Пусть с вероятностью 50% от ГМО (оставим 50% на обострившуюся с появлением мобильников проблему электро-магнитного поля), но вымирают. Вы этого не замечаете вокруг? Или этого также мало, чтобы остерегаться иметь дело с ГМО?

Также не принимается пролоббированной фармацевтами медициной практически никакая аргументация об отсроченном действии прививок. Не помер в прививочном кабинете сразу после вакцинации, значит нет никакого ПВО. Это на пострадавшего, скорее, электромагнитное поле негативно подействовало, чем прививка. И пойдите докажите обратное!
А разница между прививками и ГМО в более медленном влиянии последних. Поэтому, видимо, труднее осознать их опасность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вот, интересно, существуют ли "убедительные" исследования о том, что ГМО безопасно?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня тоже ни малейшего страха, как ни странно. Не люблю вмешательств в природу, факт, но страха на эту тему не имею - ну есть и есть, не будет - тоже хорошо. На этикетках продуктов высматриваю другое. И прекрасно осознаю, что там тоже всего не пишут, тем более, если надо, не укажут, кто там ГМО, а кто не ГМО. От модифицированного крахмала из-за этого шугаться не собираюсь.
Но если процесс запущен и необратим, наверное, всё-таки придётся есть ГМО как альтернативу голодной смерти или (псевдо)натуральному хозяйству.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Люди, я вам скажу, куда ушли тараканы. Простo вспомните, v каких условиях жили вы v детстве, а как сеичас. Ведь многие пожили и в коммуналках, и в обшагах, малосемейках, хрушовках. А сеичас - новые проекты, частные дома, евроремонты. Чем раньше обрабатывали все, чем сеичас. Откуда тут тараканам взяться-то? Поезжайте v бомжатниk какой - я уверена, там вы и тараканов, и блох и еше кого встретите. У нас пока сосед-алкаш не помер, тараканы никуда не девались. травили их, a они возврашались. Потоm правдa позвали дератизаторов (таk этo вроде каk называется). Пришла тетка с балоном за спиной, разложила по квартире какие-тo "какашки". Тараканы к нам больше не заходили. Нo соседи жаловались.
Правo слово, нашли пo комu горевать - блохи, тараканы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Немного офф http://www.youtube.com/watch?v=XX5BWC6kilQ Фильм длинный, будет интересен для сторонников мирового заговора. Про гмо там мало, так что скептикам лучше и не начинать смотреть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

про крыс сдохших ссылка выше
картошку сырую тож никто не жрЭ из людей меж прочим, а крысы ели ее сырую Улыбка
я даже если не ГМО картошку сырую поем - хана желудку точно , так ещё и невкусно Улыбка

"такие" имхо это по ссылке Ани доклад сколько то там страницами выше ...

а доказательство от Сони, что за 10 лет ДНК человека не поменялась имхо хороший пример того, что чем нас не трави - мы ещё огогогого и эгегей Улыбка

и что есть доказательства, что просто картошка из РИМИ безопасная и вери гуд Подозрительно где ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

очень интересная тема. я не сторонница и не противница ГМО. Пару раз в месяц покупаю себе Сникерс и с удовольствием съедаю (ну вот вкусно оно мне), но курочку и т.п. покупаю втридорога в эко магазе. Потому что сникерс два раза в месяц, а курочка - через день... Собственно, я хочу, как и во всех других сферах жизни, иметь право выбора. Хочу, что бы продукты питания (мне по барабану, из чего сделаны покрышки для моего мерседеса) имели маркировку на предмет содержания ГМО. Вот и все, а я уже, руководствуясь ценой, вкусовыми пристрастиями и здравым смыслом, буду выбирать. В этом, мне кажется, вся соль этой дискуссии - иметь или не иметь ПРАВО ВЫБОРА.

Те, кто лоялен к ГМО с лозунгом типа "все там будем, выступай-не выступай", у меня к вам вопрос, вот положа руку на сердце, если бы у вас была финансовая возможность легко тариться в эко - неужели вы бы не стали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я ж говорю
фрукты почему то в Пиндосии у китайцев были свежее чем в органик шопах
как то я не готова была давать эко клубнику с плесенью Улыбка да ещё и за 8 баксов за 454 грамма Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Hopa :

Какую "такую"? В чем именно бред? Просто бред и все. Ха-ха!

Какая именно должна быть аргументация, чтобы быть принятой? Что бы Вас убедило в опасности ГМО?



Вообще-то, я выше писала об этом... Видимо, вы невнимательно читали.

Аргументация - это серьёзные исследования и статистика.

Нет исследований по поводу безопасности. Не отрицаю.

Но вот когда картошку в Россию Пётр I завёз, тоже мёрли от неё, потому что ухаживать не умели, не окучивали, картошка зеленела, вырабатывался солонин, ну и т.д. И? исходя из логики - картошку вообще не должны были даже выращивать...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

и +1 к Риске. Я покупаю за вкус и внешний вид. Если не нра, то не буду покупать ни за 10 сантиков, ни за 10 латов.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стали. Но со здоровым скепсисом, что поди знай ещё, что там в этом эко, мож, одна наклейка. А часто там такое всё страшненькое в пику римишному, что моё эстетическое чувство противу всякой логике заставляет-таки купить ровненькие румяные яблочки в Рими, а не мелкенькие червивенькие, все в пятнышках эко, даже при одинаковой цене.
Выбор - да, это было бы замечательно. Но если ГМО действительно опасно - сколько людей вообще не читает наклейки? Мне какбэ пофиг - пусть мруть, если это их (неосознанный) выбор, но опять же всё в мире взаимосвязано - мой сын женится на ейной дочке и для моих внуков и на моих внуках весь мой здоровый безгмошный образ жизни полетит в тартарары. И потом - знаю я этот выбор. Ведь и наклейки переклеивают, и переписывают, и уже в процессе производства покупают неликвид под видом элитного товара, и салаты моют. И если ГМО на стадии закупки будет конкретно дешевле, чем эко или просто неГМО - поверьте, магазины станут покупать это ГМО, а потом менять этикетки и втюхивать вам по цене эко. И им будет глубоко накакать. Это в диабетический отдел конфеты обычные не положишь - с особо торопливым и голодным диабетиком кома может случиться прямо там в отделе и будет скандал, проверить продукт на сахар тоже фигня. А это вещь по-любому медленная, проверить содержание этих самых генов трудно и дорого - торгуй на здоровье. Т.е. если выбор и будет - это будет видимость выбора. И повторюсь - биосфера одна. И если всё опыляется-переопыляется уже в котором поколении - о какой чистоте генов тогда может идти речь даже относительно продуктов, которые сами по себе вроде не ГМО, но ели ГМО при жизни\опылялись им, росли рядом и т.д., и т.п.
И всё-таки из всей жаркой дискуссии и множества ссылок на доклады и научные труды я не пойму - как через ЖКТ что-то может подействовать на мои гены и почему моя иммунная система не в состоянии распознать селёдко-помидор, если ей знакомы и селёдка, и помидор? А если я съем экологически чистый, но суперэкзотический селекционный продукт (типа ананасовой клубники), который моя система не знает и в процессе эволюции тоже такой инфы не получила? Чё тогда? Селекционеров тоже всех в расход на всякий случай?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Апр 18, 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а, ещё вспомнила.

Я человек логики. Если мне логично объяснят, что вот так-то и так-то ГМО портит хдоровье, я поверю. Пока что - результаты невменяемых экспериментов.

Если бы меня одной соей кормили, я бы сама подохла, не то чтобы потомство здоровое выносить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG :
А если я съем экологически чистый, но суперэкзотический селекционный продукт (типа ананасовой клубники), который моя система не знает и в процессе эволюции тоже такой инфы не получила? Чё тогда? Селекционеров тоже всех в расход на всякий случай?


Естессно.

А в Африку со своим пайком едем Улыбка А то там картошка других сортов, к таким мы не привыкли Улыбка А потом правнуков не дождёмся...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

MbIWOHOK :

Но вот когда картошку в Россию Пётр I завёз, тоже мёрли от неё, потому что ухаживать не умели, не окучивали, картошка зеленела, вырабатывался солонин, ну и т.д. И? исходя из логики - картошку вообще не должны были даже выращивать...


А они и собирались... Её цветочки спасли, они аристократическим дамам нравились.

Дык и помидор этот самый - сколько до фига лет ядовитым считался. И полно отравившихся было, кстати - ведь все другие отравления на него списывали + самовнушение явно тоже кому-то потрафило.
Что мне реально в ситуации с ГМО не нравится - неизученность ни опасности, ни безопасности. Докажите уже или то, или то убедительно и тогда уже действуйте. А не запускайте неизученное скорее в производство и на поля, тем более вон и эффект желаемый обычно не удаётся - вредители подстраиваются моментально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MbIWOHOK :
А то там картошка других сортов, к таким мы не привыкли Улыбка А потом правнуков не дождёмся...


Другой сорт картошки - это селекция и это возможно в природе и постоянно происходит, это натурально. А тут производство таких видов, которые в природе вообще ни как и никогда не смогли бы скреститься. Меня даже больше волнует не гены селёдко-помидора, а способ как он был получен. Всё же это не так просто внедрить ген совершенно чуждых объектов. Как они это делают ? Нет ли в этом скрытой опасности ?
Ох уж эти учёные ... то реки вспять поворачивают, то овечек Долли делают. Зачем ? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Belkin :
Как они это делают ? Нет ли в этом скрытой опасности ?
Ох уж эти учёные ... то реки вспять поворачивают, то овечек Долли делают. Зачем ? Заклеил рот



Это пять! Если мне не понятно - значит этo плохо.
Вот мне не понятно, почему самолет летит и не падает. Чтo мне теперь пешкоm толькo ходить?
Я не понимаю, как работает интернет - запретить его.
Мне не понятно, как делают операции нa мозге - пусть помирают те, когo этo может спасти, зачем это, это же вмешательствo в природу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

MargG :
опять же всё в мире взаимосвязано - мой сын женится на ейной дочке и для моих внуков и на моих внуках весь мой здоровый безгмошный образ жизни полетит в тартарары



MargG, это просто пять! Улыбка Сама всё время об этом размышляю. Я свою кровиночку сисей до трех лет кормила в надежде на иммунитет и водичкой до 6 мес. не допаивала, и эспумизанчиком не тиранила, а быть может (и даже наверняка) где-то вовсе рядом какая-нибудь несознательная мамаша запузыривала по поллитра аптамила в дочу, ту самую, от которой у меня потом внуки родятся. Но это все равно ж не повод забить на всё. Или уж надо тогда между собой как-то договориваться, за кого дочу выдавать, на ком сына женить, что бы чистоту вида сохранять. Но это же произвол и маразм. Так что живем уж как живется, чё там.
По поводу всего другого тоже согласна, но буду всё равно всматриваться, вчитываться, интересоваться и максимально избегать всего чужеродного и неестественного.

Риска, Мышонок Улыбка вот вы говорите, что нет весомых аргументов. Но вот если просто логически подумать... Природа тот помидор создала таким, какой он есть и много миллионов лет всем всё нравилось. Потом людишек на земном шаре стало больше и помидоров на всех стало нехватать. Люди тот помидор апгрейднули, что бы зрел быстрее. Он может и хороший, но неестественный, а потому тот, старый, мне больше нравится, потому как - миллионами лет проверен и всем все нравилось. Если есть хоть малеееейшая возможность, я буду кушать предыдущую версию, хоть он и ростом поменьше и мож подороже. А вы? (не надо про эко-магазы и замшелую клубник, я часто в них бываю, там все прилично и вкусно)
Не упрекайте меня пожалуйста в перфекционизме, потому как я не перфекционистка не разу. Но вот представьте шкалу, где 100% это тетя покупающая в супер-нетто то, что подешевле, а 0% это тетя, живущая на своем огороде аки Шиванька. Я где по посередине между ними, и считаю, что 50% это конечно не 0, но вполовину лучше и здоровей, чем 100 и надо стремиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не зря же говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Хотят как лучше - получается как всегда, потому что только природа может при каких-то изменениях-переделках учесть все факторы и все возможные последствия, человек как-то регулярно что-то упускает из виду.
Прав был профессор Преображенский: зачем нам мозг Спинозы, когда любая баба может его родить в любой момент. Ну, человек же объявил себя царём природы - пытается соответствовать. Что вы хотите в мире, где Нобелевскую премию Мира получил человек, создавший атомную бомбу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

BellaM :
Природа тот помидор создала таким, какой он есть и много миллионов лет всем всё нравилось.



Боюсь огорчить, но тот "старый" помидор вы не можете любить. Его в природе уже просто не найти Улыбка И так все плодово-овощные культуры. Да что там говорить, и животные все домашние такие-же. Только их некоторых еще встретишь в природе в первозданном виде Улыбка

А уж способы изменения гена - искусственно или спонтанная мутация - для меня нет разницы. Важнее результат.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG :
только природа может при каких-то изменениях-переделках учесть все факторы и все возможные последствия, человек как-то регулярно что-то упускает из виду.


Так и природа не знает. Методом научного тыка. Получилось - УРА! Не получилось - Через 2-3 поколения вымерло. Или не вымерло, но распространилось, и тогда окружающее пространство изменяется под воздействием новых факторов.

Потому для меня ГМО не сильно отличается от природы. Разница лишь в методах получения новых результатов. Случайно или специально.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

BellaM, я тоже на той шкале с удовольствеем буду находиться на 50.

Но предушая версия томатов, пропитанная пестицидами тоже вроде как не самый сок.
То что продаётся в эко думаете выращивается без подкормки удобрениями исключительно по Штейнеру. Нет, к нашему сожалению.

Я сейчас тут не в защиту ГМО совершенно, просто покопав то и сё мне стало грустно, что даже сникерс не придаёт оптимизму.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В общем, да - смотрю на своего курносого от горшка два вершка и думаю: где та собака-волк в нём? Ну явно же сильная мутация, да селекционерами подхваченная и усиленная. И тоже никто не протестует - всем породистую собачку\котика подавай. Большинство которых - продукт мутаций, усиленных селекцией.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

MbIWOHOK :
А уж способы изменения гена - искусственно или спонтанная мутация - для меня нет разницы. Важнее результат.



для меня есть. не могу понять, как помидор может спонтанно скреститься с селедкой, а все неведомое пугает меняяя Улыбка
вред не доказан, польза не доказана. может да, может нет. знаете, как такая позиция в финансовой сфере называется? рисковая зона. я предпочитаю в нее не входить, в силу своих возможностей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022