Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


mariina offline mariina Сообщение Пт Июн 19, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Sandra :

Barsuchiha :

Вы комфортно себя чувствуете,НО.Ето пока.И много причин естЬ,чтобы задуматся-моя матЬ,например осталасЬ вдовой в 37 лет и я,живя в таком мире,который вы описывате,вдруг поняла,что такое бытЬ нишей,и совершенно ненужной даже матери,так как она не смогла справится с напастями.Вы можете прививатЬ до посинения,извините,любовЬ к чтению,а ребенок так и не начнет зачитыватся.А повзрослев,когда егоизм будет проявлятся максималЬно,ибо ему или ей будет неоходимо привлечЬ внимание к себе сверстников,вы можете услышатЬ не откровения на кухне за чаем,а одни упреки.Когда ребенок повзрослеет-к рейме,ленне -курткам и екко-ботинкам(утрирую) прибавится елеменарные платы за занятия,без которых ваш ребенок-как сорняк,и не думайте,что ето байки-когда жалуются на плату-му за етот учебный год платили почти 70лат ежемесячно!вам придется поdискиватЬ кого-то кто смог бы помоч отвозитЬ ребека!А возможно понадобится логопед,физиотерапевт и другие,которых государство не оплачивает,а логопед за 40 минут сейчас стоит 5лат,без 3 раз в неделю можно и не начинатЬ...Ничего нет,что можно пресказатЬ.Да-я тоже за сказку в семЬе.Но если моим детям будет намного лутше,а зад приведтся оторватЬ-постараюсЬ сделатЬ все возможное.


Какую картинку мира в голове держите - таким ему и быть для ВАС. Подмигивать

Я лично в Латвию 3 года назад только переехала. Пока никуда не собираюсь. Первый год просто наслаждалась природой, экологией и многими другими вещами... те кто в Москве жил - меня поймут.Смешно
Отсюда - разве что в случае гражданской войны наверное переезжать соберусь только.
Но это мои приоритеты. Качество моей жизни тут повысилось. Значимость критериев этого качества жизни - у каждого своя может быть, посему универсального рецепта быть не может.
На гос-во тоже не рассчитываю.Смешно Как и в России, собственно...

В опросе не нашла ответа, соответствующего моей позиции, поэтому ничего не отметила.

Но... ничего нельзя знать заранее.... Мне б лет 5 назад кто сказал, что из Москвы уеду - я б сильно удивилась....



год назад переехала из Москвы, понимаю вас Очень смешно
все меня отговаривали, особенно местные русскиеУлыбка а я счастлива здесь и обожаю РигуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Июн 19, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

кстати по поводу того, что гражданин России, имеющий вид на жительство не может работать в ЕС. По моему это не совсем верно, вид на жительство по замужеству например дает достаточно много преимуществ. Еще можно сделать европейский вид на жительство, после 5 лет проживания в Латвии, по крайней мере мне так говорили в УДГМ.
В Англии работать точно можно, мне делали пермит с правом на работу.

По поводу бизнеса в России...ох, тяжелая тема. Можно конечно, можно. Только никто вам там ничего не гарантирует и готовьтесь к тому, что столкнетесь с нюансами всякими. Как например "крыша" местная. И денег у народа много только в Москве, а там жилье съемное - это не то, что здесь. да что я буду рассказывать, сами поживете увидитеУлыбка для меня Москва-это город Не для детей. он не приспособлен совершенно для семейных людей.
У меня у мамы свой бизнес в Подмосковье...наслушалась от нее много всякого интересного и про налоги наши и про крышу и много чего ещеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Сб Июн 20, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

mariina :
для меня Москва-это город Не для детей. он не приспособлен совершенно для семейных людей.


ППКС
Сама из Москвы. Это город не для жизни. Для работы, образования - да, но не для жизни, особенно с маленькими детьми. Поеду туда только если совсем-совсем ...опа Не уверен Пока поглядываю на запад Здорово


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Сб Июн 20, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Форумчанки, которые склонны к мнению, что Латвия прекрасная страна и не стоит от сюда уезжать сравнивают Латвию с Россией. В то время, как оппоненты говорят о возможностях лучшей жизни за пределами страны сравнивают Латвию со странами западной Европы.
Поэтому получается какой-то не целесообразный спор Закатил глаза


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Oksana offline _Oksana Сообщение Сб Июн 20, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

А Я не хочу уезжать, посещали такие мысли правда и много раз, но муж быстро вправлял мне мозги.Я свой личный кризис пережила лет 6,5 назад, когда осталась одна с грудничком 4-х месячным и 36 латами в виде пособия от нашего милого гос-ва. И ну еще бывший муж исправно платил алименты в виде 50 латов. итого на 86 LVL в месяц мы жили с ребенком год. После этого мне любой кризис не страшен. За последние 6 лет вкалывания,без отпуска, работая 2 года почти 20 часов в день, добившись определённого успеха, сделав карьеру и зарабатывая очень прилично я была абсолютно несчастлива. Так как ни на ребёнка , ни тем более личную жизнь времени даже не оставалось. Всю жизнь мечтала о собственной квартире.Мечта сбылась- через неделю мы наконец-то отметим новоселье.Я больше не хочу чувствовать себя цыганкой и кочевать с детьми по съемным квартирам в свои почти 30.Еще до нашего знакомства, мой теперешний муж уехал в Англию на ПМЖ, выдержал 2,5 года и вернулся в Латвию.Что такое национализм в Англии, ему знакомо не по наслышке, при этом не живя в "черных" кварталах, и поняв однажды что ТАМ он тоже никто, что гос- во будет защищать " отмороженных" британских малолеток, никак не тебя. Работая когда-то в Америке я поняла что постоянно тоже жить там не смогу.Настолько разный менталитет !!! Встретила немало нелегалов Латышей там, которые лет 5 там работали и высылали деньги домой и не могли решится вернутся на Родину, вечно в напряжении что могут депортировать. Ну и где оно счастие??? У нашей семьи есть возможность уехать в Австралию, штат Гоа в Индию, Англию ( там есть связи и работа для нас), Испанию и Ирландию ( там живут родители мужа).Но мы не хотим уезжать, хотя мужа сократили ( будет переквалифицироваться) и мне после декрета пока идти не куда ( фирма, где я работала без 5-ти минут банкрот). Но мы реалисты, привыкли жить по средствам, расчитываем только на себя и не чураемся разной работы,есть опыт и уверенность что на хлеб мы себе всегда заработаем. И мы абсолютно счастливы. Нужно ставить перед собой реальные цели, четко представлять себе чего хотите добиться. Сдерживает от отъезда одно немаловажное обстоятельство: я не хочу себя всю жизнь чувствовать "вторым сортом" в чужой стране, не хочу иметь такую же второсортную работу всю жизнь, я лучше тут буду карабкаться и выживать.Уверенна что временно.Уже проходили Здорово Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 21, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я наверное, как мужчина, для меня очень важна стабильность в будущем. Мне не надо карьеры, миллионов, домов и крутых машин, было этого добра в первом браке. А вот потом вышла второй раз замуж, живём в простой двушке, сразу родился наш прЫнц Love , машина есть не дорогая и я счастлива была 4 года, пока не наступил кризис. Было оно у меня, простое бабское счастье, а теперь оно омрачено, меня очень сильно аж вгоняет в депрессию именно отсутствие уверенности и стабильности в экономическом плане. Так что для меня отъезд основывается на этой причине, исключительно. Если бы я была уверенна в том, что через пару лет наша страна выберется из этой ямы, я смогу здесь найти интересную работу по душе, мой ребёнок будет ходить в детсад и в нормальную школу и университет, и мои налог идут куда надо, то я бы не уезжала Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 21, 2009 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А по поводу второго сорта, то например у меня таких мыслей нет в голове, я не считаю, что буду там вторым сортом, всё от нас зависит Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 21, 2009 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Тому кто интересовался про Данию, от такой сайт мне нашли родственники из Дании. Сайт суперский, много инфы узнала, интересующей меня, есть на русском языке информация Здорово

http://www.nyidanmark.dk/en-us/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

otecgeroj offline otecgeroj Сообщение Ср Июн 24, 2009 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

_Oksana :
А Я не хочу уезжать, посещали такие мысли правда и много раз, но муж быстро вправлял мне мозги.Я свой личный кризис пережила лет 6,5 назад, когда осталась одна с грудничком 4-х месячным и 36 латами в виде пособия от нашего милого гос-ва. И ну еще бывший муж исправно платил алименты в виде 50 латов. итого на 86 LVL в месяц мы жили с ребенком год. После этого мне любой кризис не страшен. За последние 6 лет вкалывания,без отпуска, работая 2 года почти 20 часов в день, добившись определённого успеха, сделав карьеру и зарабатывая очень прилично я была абсолютно несчастлива. Так как ни на ребёнка , ни тем более личную жизнь времени даже не оставалось. Всю жизнь мечтала о собственной квартире.Мечта сбылась- через неделю мы наконец-то отметим новоселье.Я больше не хочу чувствовать себя цыганкой и кочевать с детьми по съемным квартирам в свои почти 30.Еще до нашего знакомства, мой теперешний муж уехал в Англию на ПМЖ, выдержал 2,5 года и вернулся в Латвию.Что такое национализм в Англии, ему знакомо не по наслышке, при этом не живя в "черных" кварталах, и поняв однажды что ТАМ он тоже никто, что гос- во будет защищать " отмороженных" британских малолеток, никак не тебя. Работая когда-то в Америке я поняла что постоянно тоже жить там не смогу.Настолько разный менталитет !!! Встретила немало нелегалов Латышей там, которые лет 5 там работали и высылали деньги домой и не могли решится вернутся на Родину, вечно в напряжении что могут депортировать. Ну и где оно счастие??? У нашей семьи есть возможность уехать в Австралию, штат Гоа в Индию, Англию ( там есть связи и работа для нас), Испанию и Ирландию ( там живут родители мужа).Но мы не хотим уезжать, хотя мужа сократили ( будет переквалифицироваться) и мне после декрета пока идти не куда ( фирма, где я работала без 5-ти минут банкрот). Но мы реалисты, привыкли жить по средствам, расчитываем только на себя и не чураемся разной работы,есть опыт и уверенность что на хлеб мы себе всегда заработаем. И мы абсолютно счастливы. Нужно ставить перед собой реальные цели, четко представлять себе чего хотите добиться. Сдерживает от отъезда одно немаловажное обстоятельство: я не хочу себя всю жизнь чувствовать "вторым сортом" в чужой стране, не хочу иметь такую же второсортную работу всю жизнь, я лучше тут буду карабкаться и выживать.Уверенна что временно.Уже проходили Здорово Подмигиваю

Po sredstvam zitj-eto kogda oni estj,ochenj interesno,na chto vi zivete.i nauchite,kak dvum bezrabotnim vizitj s rebenkom(variant " zagranica nam pomozet " ne rassmatrivaetsja,eto ja pro vashih rodstvennikov-_ne vsem tak povezlo) ,a chuvstvovatj sebja "pervim sortom" horosho na sitij zeludok,kogda estj denjgi na lekarstva dlja detej,a ne ishesh u kogo otdolzitj,chtobi otdatj dolg.Kartina poluchilasj mrachnaja,no osnovana na realjnih sobitijah.
P.S. V kogo mozno perekvalificirovatjsja,esli rabotniki v Latvii ne nuzni v principe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 24, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Интересно, что тот, кто усиленно говорит, что заграницей тоже кризис и тоже плохо обычно:
1) основывается на опыте знакомых-нелегалов
2) или на опыте тех, кто особо вкалывать не желает, как и хорошо учить язык

Тот, кто оформился легально, на приличную работу более-менее по специальности и хорошо влился в среду, возвращаться хочет крайне редко.

otecgeroj
в Латвии сейчас вообще никто не нужен. Если уж и переквалифицироваться, то только для того, чтобы уехать. ИМХО.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июн 24, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот и мне казалось, что есть статус постоянный житель ЕС. Сейчас буду этим озабачиваться - что оно дает. И если реально - то оформлю. Запас статусов карман не тянет. Так как в Питер возвращаться не хочется совсем. Тут про Москву писали, так Питер не лучше. Хорош для туризма, а не для жизни с маленьким ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Oksana offline _Oksana Сообщение Чт Июн 25, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Otecgeroj, по средствам жить- это значит жить не только сегодняшним днём, но и думать о том что ты и твоя семья будут кушать завтра, через неделю, через год.Вариант родственники нам помогут- не расчитываем, потому что не помогут, но речь не об этом. По большому счету кризис сильнее всего бьет именно по тем людям кто ипотеку взял. А хорошую работу сейчас везде трудно найти, но ведь так не постоянно будет. А специалистов в Латвии как-раз таки не хватает хороших. Просто не у всех еще "планка" упала. Да, сейчас строитель не заработает 1500- 2000 lvl в Латвии. Просто я имею в виду не ситуацию , когда люди на заработки уезжают, а на пмж. Где гарантия что ТАМ будет всё гладко, и если возникнут трудности и там, куда потом побежите?Так и будете с детьми по разным странам бегать? На какие средства собираетесь там быт обустраивать? Снимать квартиру? Как долго?
У каждого человека должен быть свой дом, там где тебя ждут и где он будет чувствовать себя комфортно. Для меня - ето Латвия. Я тут родилась, тут живут дорогие и любимые для меня люди. Для кого-то это другие страны, кому что ближе. Я про себя писала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 25, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

_Oksana :
Otecgeroj, по средствам жить- это значит жить не только сегодняшним днём, но и думать о том что ты и твоя семья будут кушать завтра, через неделю, через год.


Об этом и речь. Что сегодня есть, что есть. А завтра? Откладывать на "чёрный день"? ыыыыыы в 91 году мы это проходили , а потом ещё ни раз. Хранить запасы. На долго ли их хватит?

_Oksana :
А хорошую работу сейчас везде трудно найти, но ведь так не постоянно будет. А специалистов в Латвии как-раз таки не хватает хороших. Просто не у всех еще "планка" упала.


А сколько ждать? Год, два, три? Так и жизнь пройдёт. А кого сейчас не хватает? И что значит "планка упала"? Это перебиваться с хлеба на квас? Нет, человек должен жить достойно( в нормальном доме, пусть и съёмном, питаться хорошо и разнообразно, одеваться прилично, отдыхать и НЕ ДУМАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ о ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ НА ЗАВТРА)

_Oksana :
Где гарантия что ТАМ будет всё гладко, и если возникнут трудности и там, куда потом побежите?Так и будете с детьми по разным странам бегать? На какие средства собираетесь там быт обустраивать? Снимать квартиру? Как долго?
У каждого человека должен быть свой дом, там где тебя ждут и где он будет чувствовать себя комфортно. Для меня - ето Латвия. Я тут родилась, тут живут дорогие и любимые для меня люди. Для кого-то это другие страны, кому что ближе. Я про себя писала.



Гарантии у Господа Бога. Никто не говорит, что ТАМ всё в шоколаде. ТАМ есть надежда, что через 5-7 лет всё образуется и жизнь потечёт размеренно и при наличии рук и головы можно будет не думать про что покушать завтра. А здесь вечно на пороховой бочке. Никогда мы, которые "понаехали тут", хоть и родились здесь, не будем своими. Увы, но факт. Так что какая разница, быть чужим на" родине" или где-то в другом месте.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

SoundOfLight :
Интересно, что тот, кто усиленно говорит, что заграницей тоже кризис и тоже плохо обычно:
1) основывается на опыте знакомых-нелегалов
2) или на опыте тех, кто особо вкалывать не желает, как и хорошо учить язык

Тот, кто оформился легально, на приличную работу более-менее по специальности и хорошо влился в среду, возвращаться хочет крайне редко.

otecgeroj
в Латвии сейчас вообще никто не нужен. Если уж и переквалифицироваться, то только для того, чтобы уехать. ИМХО.


SoundOfLight, не согласна с вами. У вас слишком сильный перекос в сторону вкалывания и знания языков.
Не всем знания языка для счастья хватает. Вот мне, например, прежде всего хочется в "своей" среде находиться. К среде относятся ещё культура и менталитет. Мне хочется общаться с людьми не только на тему работы и получать от этого удовольствие. Как пример: я сижу и общаюсь здесь, а не на цалис.лв, хотя с латышским проблемм нету. Впрочем, латышей здесь тоже не сильно много, и приходят они обычно за информацией, а не поболтать (исключение - билингвалы от рождения). За границей такую среду сможет обеспечить немногочисленная община эмигрантов. Там не будет КВНа, Что?Где?Когда?, Угадай мелодию, Поле чудес, русского театра и прочих привычних мне развлечений. Там будут чужие для меня эквиваленты этих развлечений, потому что на чужом языке и о чужой культуре.

Про вкалывание: Уезжая в чужую страну, люди как раз таки согласны вкалывать больше, чем у себя на родине. Мало кто, уезжая, рассчитывает на социалку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nuinus :
Там не будет КВНа, Что?Где?Когда?, Угадай мелодию, Поле чудес....


Вы о телевидении говорите?
Русские кабельные каналы есть очень много где в Европе, и чем дальше - тем больше, плюс Интернет-телевидение- тот же Ютуб...
Так что отсутсвие телеканалов - далеко не предмет для грусти Смешно

Для общения есть и будет Интернет, форумы и Скайпы - здесь ведь тоже вы вряд ли хотите общаться с абы какой соседкой по подъезду, пусть и русской - вс же предпочитаете близких людей, а они могут оказаться за семью морями даже если ВЫ всю жизнт проживете на одном месте...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Bezobrazia :

nuinus :
Там не будет КВНа, Что?Где?Когда?, Угадай мелодию, Поле чудес....


Вы о телевидении говорите?
Русские кабельные каналы есть очень много где в Европе, и чем дальше - тем больше, плюс Интернет-телевидение- тот же Ютуб...
Так что отсутсвие телеканалов - далеко не предмет для грусти Смешно

Для общения есть и будет Интернет, форумы и Скайпы - здесь ведь тоже вы вряд ли хотите общаться с абы какой соседкой по подъезду, пусть и русской - вс же предпочитаете близких людей, а они могут оказаться за семью морями даже если ВЫ всю жизнт проживете на одном месте...


Я говорю не о телевидении, а о реальных событиях. Просто список длинный привела, потому что из этого списка кому что ближе.
Интернет - это не общение, это удобное приложение к общению. Здесь я хожу общаться.

Опять же, я написала про себя. Про то, что я такая, и наверняка я не одна такая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nuinus :

Bezobrazia :

nuinus :
Там не будет КВНа, Что?Где?Когда?, Угадай мелодию, Поле чудес....


Вы о телевидении говорите?
Русские кабельные каналы есть очень много где в Европе, и чем дальше - тем больше, плюс Интернет-телевидение- тот же Ютуб...
Так что отсутсвие телеканалов - далеко не предмет для грусти Смешно

Для общения есть и будет Интернет, форумы и Скайпы - здесь ведь тоже вы вряд ли хотите общаться с абы какой соседкой по подъезду, пусть и русской - вс же предпочитаете близких людей, а они могут оказаться за семью морями даже если ВЫ всю жизнт проживете на одном месте...


Я говорю не о телевидении, а о реальных событиях. Просто список длинный привела, потому что из этого списка кому что ближе.
Интернет - это не общение, это удобное приложение к общению. Здесь я хожу общаться.

Опять же, я написала про себя. Про то, что я такая, и наверняка я не одна такая.



Я такая же. Это кстати один из очень сдерживающих факторов, мешающих отьезду.
Я хочу ПОЙТИ на КВН и чтобы потом были люди рядом, с которыми это обсудить за чашкой чая и им это было бы смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Bezobrazia :

Вы о телевидении говорите?
Русские кабельные каналы есть очень много где в Европе, и чем дальше - тем больше, плюс Интернет-телевидение- тот же Ютуб...
Так что отсутсвие телеканалов - далеко не предмет для грусти Смешно

Для общения есть и будет Интернет, форумы и Скайпы - здесь ведь тоже вы вряд ли хотите общаться с абы какой соседкой по подъезду, пусть и русской - вс же предпочитаете близких людей, а они могут оказаться за семью морями даже если ВЫ всю жизнт проживете на одном месте...



+100
Я даже здесь не смотрю ТВ - выборочно скачиваю программы, какие хочется (КВН тот же) и смотрю в удобное для меня время, не распыляясь на НТВ - "всё в эфир" и новости "всё плохо!".

Опять-таки, мои самые-самые друзья (и даже родители) - заграницей. Скайп нам очень помогает Улыбка Но это я. Мои отношения, воспоминания и близкие мне люди у меня в голове и сердце - я по нескольку раз в день о них думаю и мысленно (и не мысленно) с ними общаюсь. Поэтому дефицита нет - наоборот, они всегда рядом.

И ещё мне крайне важны родные и близкие, а не просто языковая среда. Мне, по большому счету, все равно, где жить, главное, чтоб я могла самореализоваться, и была хоть какая-то стабильность. А свое окружение я сделаю сама.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
Я хочу ПОЙТИ на КВН и чтобы потом были люди рядом, с которыми это обсудить за чашкой чая и им это было бы смешно.


А. Ну сорри :))
Как-то сразу не дошло...
Ты ж не в легендарный особняк в саду ходишь, и не в дворец молодежи?
А о потере 80% летнего репертуара концертного зала в Дзинтари я бы грустила меньше всего - но это мои личные заморочки :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

И да, в КВНе по телевизору всё равно шутят и будут продолжать шутить про Россию и русских, а не про Новую Зеландию, Норвегию, Италию, Данию... и эмигрантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
А о потере 80% летнего репертуара концертного зала в Дзинтари я бы грустила меньше всего - но это мои личные заморочки Смешно



ну зачем так утрировать?Улыбка) образно, как примерУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

а в загранке можно жарить шашлыки на природе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Fenix :
а в загранке можно жарить шашлыки на природе?


Там жарят шашлыки во дворе собственно-съемного дома Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Жили на Кипре - постоянно кто-то приезжал. То КВН, то балет российский, то выставки... И народу было полно русскоязычного Улыбка Тот же Лондон не отстает Подмигиваю

Как по мне, так обсудить найдется с кем. Хотя отлично понимаю, что трудновато общаться и действительно быть близким с человеком, который не знает Карлсона Краснею Даже мне, при том, что я выросла в англоязычной среде на иностранном юморе и фильмах иногда сложновато понять их очень национальные вещи - тех же знаменитостей прошлых лет. Но для этого у меня есть друзья, которых я знаю много лет Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Жили на Кипре - постоянно кто-то приезжал. То КВН, то балет российский, то выставки... И народу было полно русскоязычного Улыбка Тот же Лондон не отстает Подмигиваю

Как по мне, так обсудить найдется с кем. Хотя отлично понимаю, что трудновато общаться и действительно быть близким с человеком, который не знает Карлсона Краснею Даже мне, при том, что я выросла в англоязычной среде на иностранном юморе и фильмах иногда сложновато понять их очень национальные вещи - тех же знаменитостей прошлых лет. Но для этого у меня есть друзья, которых я знаю много лет Улыбка



ну вот я старая параноичка, но мне вот эти карлсоны, пионеры, пионерские лагеря, субботники и прочее общее прошлое офигенно важно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022