Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Девушки, не профессионалы, не используйте профессиональные краски в домашних условиях. На то они и профессиональные краски, что бы ими пользовались профессионалы, они отвечают за результат!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Или не отвечают, как бывает в большинстве случаев. Лично для меня лучше изучить вопрос и делать самостоятельно за гораздо меньшие деньги, чем дать кому-то экспериментировать. Покраска волос - не ядерная физика. Да, есть свои законы, правила, тонкости. И тем, кто абсолютно с ними не знаком действительно не стоит сразу работать с проф.красками. Я же люблю максимально контролировать результат и лучше потрачу время на изучение и обучение (в том числе и общаясь с профессионалами) чем дамся в корявые руки человека, который меня не понимает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я немного в недоумении, а зачем же даваться в корявые руки парикмахера, и зачем экспериментировать с парикмахером? Размышляю По моему, парикмахер должен быть один и постоянный, тот который устраивает тебя, и тот который знает все о твоих волосах, тогда и не возникает вопроса о переделке, перекраски в домашних условиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

SoundOfLight корявые парикмахеры вам попадаются, только из за вашего предвзятого отношения, вас послушать, так парикмахеры все никчёмные, коряворукие тупицы.
Если человек приходит с гонором и спесью, изображая из себя супер знатока красок, тонов и того что ему лучше надо и не слушает мастера, то ничего хорошего не получится, да!



Последний раз редактировалось: blueyed (Ср Фев 24, 2010 15:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Потому что меня не устраивает ни один парикмахер. Был один, теперь он в России. Я, может, очень придирчивая, но я хочу быстро (2-3 часа максимум на покраску, 1-2 часа максимум на простую стрижку из разряда "подровнять"), качественно и честно. Если я приношу картинку с примером и обсуждаю с мастером возможности (я готова к альтернативе, только скажите мне правду - можно или нет такое сделать и как), я хочу как минимум получить обещанное. ИМХО, мастер с опытом может хотя бы приблизительно оценить состояние и цвет волос, задать наводящие вопросы и предположить результат. При этом я согласна изначально на то, что итог может несколько отличаться от планируемого, но тогда пусть мастер скажет, как это подправить.

ИМХО, нового человека перед покраской нужно как минимум спросить, не красил ли он хной, когда была последняя покраска и какой краской, не поменялся ли гормональный фон (беременность, например), не принимал ли какие-то сильнодействующие препараты и не кушал ли какую-то экзотическую еду недавно. НИ ОДИН мастер не спросил хотя бы про хну. Или когда я прошу подровнять, это не значит, что я имею ввиду срезать 20см волос. И не надо мне предлагать мелирование, "замечательный" красный цвет и постепенку.

PS
Без гонора и спеси - я не профи, я слушаю мастера, т.к. это его работа. Я - дилетант. Но я ненавижу непрофессионализм и враньё. Лучше сразу сказать - этого на ваших волосах не получится, но можно сделать это. ОК, дайте возможность обдумать. Не моё дело советовать мастеру, каким тоном, составом и как меня красить. Но как минимум выслушать мои пожелания можно.

PPS
И ещё... вы пришли к врачу и он вам выписал не тот препарат. Вы дадите ему ещё один шанс? Или мастеру, который банально не прочитал инструкцию к краске и сделал полный ахтунг? Может, надо мило улыбнуться в ответ на желто-коричневые полосы на голове и сказать - "спасибо, я к вам ещё обязательно приду!"?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Фев 24, 2010 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ну вобщем, вам мой совет: красьтесь и стригитесь дома - собственноручно!

Только не надо хаить парикмахеров. Вы всех не знаете Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Млин... Да, ВСЕ. ВСЕ кривые! Rock

Я знаю, что есть действительно гуру своего дела. Есть просто хорошие. Просто их нужно найти. Кому-то попадается с первого раза, а кто-то ходит и ищет долго, пока уже волосы не отвалятся. Я просто устала искать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Согласна, что должен быть свой парикхмахер, знающий мои волосы. НО мой любимый парикхмахер теперь стал мне, мягко сказать, не по карману... Опять с тем же CHI (шелковым окрашиванием) никто не работает в тех салонах, куда я хожу. Когда уезжаю заграницу, с ужасом думаю, как меня покрасят ТАМ, потому что там блондинок, ну нет почти, мастера не привыкши работать со светлыми волосами. Думаю с помощью того же профи можно освоить азы проф. покраски индивидуально под себя. Если изучить вопрос, воспользоваться консультациями, а не с бухты барахты, "давай-ка я покрашусь сама, чем я хуже", то все будет нормалек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

blueyed :
.... и не слушает мастера, то ничего хорошего не получится, да!



да ведь слушать некого.. не говорят, как правило.
Я прихожу, говорю что хочу. Мне молча кивают головой и делают на голове страшное, далёкое от того что просила. Со мной такое было часто.
Меняла "своих" мастеров.. потому как "уходили" от дел, в декреты, уезжали..

Сейчас у меня есть мастер, она меня слушает, слышит и го-во-рит.
Есть они, только надо найти своего Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alika_BabyRoo :


да ведь слушать некого.. не говорят, как правило.
Я прихожу, говорю что хочу. Мне молча кивают головой и делают на голове страшное, далёкое от того что просила. Со мной такое было часто.



Во! Только при этом я ещё задаю вопросы - можно это сделать? Как примерно получится? Имеет ли смысл подобрать альтернативу? Может, я хочу холодный темный каштан, а мне лучше теплые оттенки. И цена никак на это не влияет - что за 50Лс, что за 15Лс получается одно и то же.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

SoundOfLight :
И цена никак на это не влияет - что за 50Лс, что за 15Лс получается одно и то же.


Ага, осознанно записываешься в недешёвую Майю, Колонну, Бьютизон, а из тебя делают урода.
В Бьютизон вообще мерзкое отношение - как-то красилась и подстригала кончики 6!!! часов, потому что весь из себя супер-дупер специалист-парикмахер записывает на одно время по несколько человек. Сидишь с накрашенной головой где-то на табуреточке, чтобы не мешаться. Волосы причём красит только ассистент- типо, я крутой спец, я только даю ЦУ и стригу. Причём стричь я только умею путём филировки. А ассистент не слушает когда я говорю, что не надо мне снова мелировать волосы по всей длине, они и так испорчены, только корни.
Больше всего восхищяет, когда после одного крутого спеца идёшь к другому и он спрашивает, что за криворучка стриг/красил. Думать!


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Klotiljda :

Больше всего восхищяет, когда после одного крутого спеца идёшь к другому и он спрашивает, что за криворучка стриг/красил. Думать!



Ахахаха! Очень смешно Причем, каждый новый мастер это спрашивает. И часто снисходительно так - "сами красились/стриглись"? Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Klotiljda :

Больше всего восхищяет, когда после одного крутого спеца идёшь к другому и он спрашивает, что за криворучка стриг/красил. Думать!





Это просто не ВАШ мастер Да-да

Карлис?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

India :



Карлис?


Угу. Я понимаю, что все должны сказать "ку" и присесть в знак уважения, что он обслуживает всякие там Дейо ар звайгзни и Кору кари Смешно , но со мной, простым посетителем, причём непривередливым и спокойным, ничё путного не получалось.
не знаю, может надо на его понты, своими расшвыриваться. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Ср Фев 24, 2010 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Интересно, девушки рассуждаете)

Например, у нас в салоне около 25 мастеров. Уровень(на мой,проф. взгляд- отлично-очень хорошо-хорошо+ недавние ученики, которые красят)
Так вот , по окрашиванию, именнно тона ваши , я бы посоветоваоа 1-2х мастеров. Блондинкам совершенно других. По стрижкам то же самое , если вы русская - это будет один мастер, если латышка - другой. Кто-то в коротких стрижках асс , кто-то в длинных. Потому как стили у мастеров разные. Но это я, как профи бы посоветовала.

У вас требования большие, имеете право. Вы , вероятно, сейчас попали к мастеру по отзыву "Валя -хорошо красит", "очень хороший мастер", "с опытом".
Надо схему поиска изменить. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Кстати да, так складывается, что нашла классного мастера по стрижкам. Но у меня притензии к краскам, которые он использует. Они видно не самые качественные или какая-то другая причина, что мне жутко щипет кожу головы и появляется раздражение аж в виде короста. Прячусь И есть мастер, у которого и краска хорошая и результат хороший, волосы живые. Так скорее всего и придётся делать -стричься идти к одному, краситься - к другому.

ЗЫ: я потом подотру имена, всё-таки не стоит их писать в прямом эфире. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

SoundOfLight :

Ахахаха! Очень смешно Причем, каждый новый мастер это спрашивает. И часто снисходительно так - "сами красились/стриглись"? Rock



У меня было так, что мастер - "сами красились/стриглись"?
Я - да нет, у вас...
немая сцена Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Найти МАСЕТЕРА действительно тяжело.
Сколько раз я уже обжигалась.
У меня волосы с которыми тяжело работать - густые, но лёгкие, плохо укладываются, немного вьются каждый в свою сторону, лнгко пережигаются краской Заклеил рот
И когда приходишь на покраску\стрижку и предупреждаешь мастера, что нельзя использовать перикись с высоким процентом и фелировать волосы потому что будет ахтунг на голове (проверено много раз, результат плачевный), парикмахеры обычно хмыкают и делают всё по своему и в конце получаем караул - пережжённый одуванчик Прячусь
Сейчас нашла парикмахера который более-менее может меня подстричь, но вот с покрасить не знаю уже что и делать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Кристилана, тебе бы я советовала абстрагироваться от мелирования, волосы будут живее, и покладистее. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

А чем заменить мелировние? Я делаю мелирование 5 лет, волосы сильно испорчены. Я несколько раз интересовалась у парихмахеров как уйти от мелирования, как бы так покрасить что бы был красивый равномерный светлый цвет, мне так толком ничего непосоветовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А какой должна быть схема поиска мастера? Наблюдать в салоне, как работают и какие результаты? Подходить к девушкам на улице и спрашивать, где их так удачно постригли? Есть ещё момент - один и тот же мастер может совершенно не подходить одному и замечательно работать с другим. Так что идти приходится всё равно путем перебора - через неудачи и откровенное уродство.

И ещё... ни один мастер конкретно не посоветовал и не ответил на вопрос - каким средством лучше мыть именно мои волосы, как ухаживать, как поддерживать цвет. "Мыть шампунем для окрашенных волос" за совет не считаю. Можно подсказать попробовать какие-то марки - ведь есть же опыт работы с разными средствами, более-менее мастер знает, какие результаты. Я понимаю, что каждому нужно подбирать средство индивидуально, но просто игнорировать вопрос, уходя замешивать красочку - это перебор.

Если я иду к зубному, я хочу, чтоб мне как минимум посоветовали, чем лучше чистить зубы в моем случае (к примеру, чувствительные дёсны). А лучше ещё и показали, как правильно держать ту же щетку - особенно, если я спрашиваю. Я ж не спец, я не могу следить за всеми новинками и тем более не могу их все протестировать. Или тот же ремонтник - он мне обязан посоветовать, чем красить стены в ванной и в комнате - это разные помещения, с разным назначением. Это ИМХО - если ты взялся за эту работу, ты обязан знать все тонкости.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Фев 24, 2010 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

blueyed :
Кристилана, тебе бы я советовала абстрагироваться от мелирования, волосы будут живее, и покладистее. Подмигиваю



ай, последний раз это меня чёрт дёрнул Смешно Прячусь В этот раз вроде и не сожгли даже, но каких нервов мне это стоило, за каждым движением парикмахера следить пришлось и одёргивать постоянно Беспокоюсь

Сейчас думаю что со всем этим делом делать, хочется к весне чего-то свежего.

ПС. а волосы были непокладистыми ещё до того как я их красить стала.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а я пока вместе с уже 2мя мастерами, которые классно стригут, проиграла в борьбе за этот цвет



у меня выходил дешевый (к моей коже никак не подходит) коричневый с красным, который я ненавижу.

а так мне всегда на вопросы отвечают, рассказывают, какую маску, что куда из средств, очень бережно к волосам.
ааааа, кто меня покрасит.

кстати, чувствовала себя предателем, когда встретила своего парикхмахера, сама покрасилась, а он у меня спрашивает: ооо, ты покрасила волосы Sorry Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja ispoljzuju proff.krasku i ispoljzuju ee doma!!!! i o4enj davoljnacvetom-rezuljtatom.tak 4to ni toljko v rukax proff.,vse polu4aetsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 24, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Лакимам, я вас поздравляю, вам крупно повезло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022