Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Наташ, а пластилин она не пытается кушать?
Я пока не рискую давать. Она до сыниных поделок если добираентся, что сразу в рот и ходит обсасывает В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Эммочка уже недели 2-3 в рот не берёт ничего кроме еды. Я тоже очень удивлена, но я заметила, ЧТО перестала, хотя раньше ну ооочень всё в рот пихалось. Может это как-то связано с тем, что у нас зубы вышли и у неё не чешится, НЕЗНАЮ! Я даже если кто знает upuha у нас есть на ККМе, паззлики из камушков рисует - мы играем с её паззликами, собираем зверюшек и ещё Эммочке очень нравится мозаички собирать, там вообще они малюююсенькие Внимание! Конечно, не рисунки, но втыкает как-то по своему их Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Yupi фотку заценила, просто отпад как ПРАВИЛЬНО ручку держит, МОЛОДЕЦ!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

АААА, ну и, конечно, в топе монетки. Они у неё в коробочке, мы их высыпаем, а потом собираем, то по одной монетке, то по 5-6 в одну ручку и во вторую, а потом в коробочку ну и т.д. Сейчас её вообще как-то тянет на всё, что пальчиками и ручками делать! Ура!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ух ты! Молодцы какие малыши! Я своим девочкам купила карандаши для кафеля , они у меня все стены и ванну разрисовывают когда моемся и еще специал ный коврик на котором можно рисовать карандашом с водой. Можно и по полу провести, никаких следов!

Я жду не дождусь когда у нас детская закончена будет, я тогда там их пущю креативить как хотят! А пока у нас папа в микарде если видит мелок или фломик в руках у девочек. Тася летом все стены на даче как то раскрасила однажды, вот после этого я для. Пециал ные ванны и купила, а у Али период тягания всего в рот и убегает если сказать что нельзя или выплюнуть попросить. Еще хитро так смотрит с улыбочкой: ну и что вы мне сделаете?!

И кстати! Температура спала, чще еще не понятно , что за зверь нас посетил.
Инэта, ты права на счет стресса и переездов... Вот и я на них списываю все наши многочисленные болячки. Хотя легче от этого не становится Хихи есть огромное желание сбежать и побыть одной хотябы пару дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja tozhe mechtaju o SPA gdje njibudj v tjihom mestjechke bez deteij s normaljnim, hotja bi 8-chasovim bezprerivnim snom ... kogda to v buduschem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Хихи повзрослеют наши детки, станут самостоятельными и мы ещё вспомним как обнимались, целовались и в кровати вместе валялись...я просто уверена, ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ всего этого, а им -то уже нет...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ofa offline ofa Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Привет! Пора и нам в "старшей" болталке отметится, 5 января отметили годовасие!
На самом деле, только вчера закончили отмечать - то с родственниками, то с маленькими друзьями, то с соседями... Улыбка
Ну и, конечно, же, фото именинницы:

Да, с кем не знакомы - я Оля, дочка Анечка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оль, ещё раз с годом вас! Цветок
Анюта красавица и просто настоящая модель! К году явно освоила технику позирования Здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

ofa ну красааавишны Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Янв 11, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оля, Анюту с юбилеем! Как выросла дама! Love Здоровья доче крепкого!!! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Анюту с годовасием! Красотуля то какая... Make-up Угу Очкарик
Про детское творчество... интересное мнение услышала, что период рисование на обоях и прочих местах квартиры у детей "в крови", то есть это почти что инстинкт. Так же как и разрисовывание себя самого. Если намеренно не допускать такое "творчество", то во взрослой жизни человечек наверстает упущенное - граффити, татуировки и т.д.
Я купила детке фломастеры, которые можно смыть водой - пусть кроха рисует. Подмигиваю Ручки стараюсь не давать, так как рисует именно на стенах и мебели. Один раз себя превратила в "якудзу". Прячусь Интересно про фломики для кафеля - поподробнее, пожалуйста. Sorry
Пластилин оставил дочку равнодушной. Очередной раз убеждаюсь, что детки и детские пристрастия разные. Да-да
У Аннушки сейчас в топе стройка башенок из кубиков (наконец то мать дождалась) Смешно а, еще туалетную бумагу рвать и из нее делать "снежок". Rock
А мне месяц до работы остался...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Анютка - красотка Ok Цветок

У нас все рисования заканчиваются разбрасыванием бумаги и обмусоливанием карандашей и фломастеров Rock я даже стульчики его разобрала и спрятала, сидеть ему не интересно на них, а вот стоять самое то, несколько раз падал Прячусь , решила пока убрать.

Сегодня вышла с коляской ( месяца 2 её не выгуливала), так пока мы дошли до цели, можно было с ума сойти. Половина дорог перекрыты, снег чистят с крыш, приходилось по несколько раз с одной стороны дороги на другую переходить Злой хохот
А ещё нам бабка с дедкой по дороге попались, спросили сколько нам, когда узнали, так начали причитать, что их внуку 1,4 года, а он ещё не ходит (мой то шило в попе, носится везде), вот я подумала, бедная мамочка этого малыша, наверно ей уже весь мозг вынесли Rock


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 11, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Таня, нифига себе В шоке Так классно ручку держит Ok Ok Ok Отпад!

Мы к рисованиям пока равнодушны. Карандоши Вадькины тащит только для привлечения внимания, чтоб он за ней гонялся и отбирал Хихи Пластилин жуёт Размышляю поэтому не даём. Очень любит рвать салфеточки на маленькие-маленькие кусочки. Может долго и сосредоточено этим заниматься. Любит какие-нибудь маленькие предметы в коробочку складывать. А ещё у нас какой-то мега скачёк физического развития сейчас Rock Карабкается везде. Залезает на стулья, с них на столы Злой хохот Купили двухэтажную кровать. Чтоб Милка не лазила, не прикручивали нижнюю ступеньку. Так она всё равно способ нашла. Залезает на нижний ярус, а от туда, эдак огибая лестницу на неё и на верх. Я в шкаф со стремянкой лазила. Не успела на верхнюю ступеньку шагнуть, как моя Маугли уже тут-как-тут В шоке Только что в кукольную колясочку залезала. На лошадке стала стоя кататься. На второй этаж по лестнице, вообще, быстрее меня попадает Хихи
И ходит, ходит Танцую! Sorry Последние два дня уже гораздо больше, чем ползает Счастье нереальное


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Молодчинки какие! Ура!

эхх.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оль, а что ты вздыхаешь-то? Подмигиваю

Дин, второй этаж - это зло Злорадствую
Я пока спасаюсь - запихиваю две подушки между ступеньками где-то посередине лестницы. Хихи Но это явно не надолго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 11, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Scala, это не фломики, а вот такие мелки http://www.baby99.co.uk/f-3/140690/Tobar-Ltd-Bath-Crayons.jpg
Стираются легко, главное обозначить где можно креативить и выдавать по назначению, а то у нас папа после приобретения легкомысленно оставил их доступными, Тася пока на горшке сидела втихаря всю стену вокруг разрисовала. После этого прокола больше проблем небыло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 11, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Yupi :

Дин, второй этаж - это зло Злорадствую


Особенно когда он не только у кровати, а у дома тоже Злой хохот Лезет по лестнице и шепчет: "Папа, папа, папа..." Хихи Стараемся закрывать, но некоторые забывают иногда Злой хохот
А, у кровати я сейчас на день снимаю лестницу и на второй ярус закидываю. Сверху крючки, а внизу мы её прикручивать не стали.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

В тему о лазаньях


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Янв 12, 2011 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Вот-вот, на точно такую же стремянку она за мной и залезла, пока я на верхней полке шкафа рылась. И тихонько так. Я почувствовала только когда она меня за ноги схватила, уже на самом верху стоя Закатил глаза


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Янв 12, 2011 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Может это особенность рожденных в 2009 Смешно , год обезьяны какой нибудь?! Алю я тоже постоянно за штанину вылавливаю в полете! На прошлой неделе с микардами за ней гонялись по дивану с которого она пыталась слезть со стороны высокой спинки. После болезни пока не вспоминала Закатил глаза А про конструкции я молчу Заклеил рот Возьмет маленькую табуреточку затаскивает ее на пуф, потом решает что низковато, добавляет игушечный чемоданчик и на все это пытается взобраться! Я уже знаю если в доме внезапная тишина, это маська опять проделками занимается: либо телевизору мозги выкручивает, либо в туалете что нибудь топит, либо лезет куда повыше. Даже Тася кстати пугается когда Аля скачет по дивану. Совсем нету чувства самосохранения .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Ириска вчера во время вечернего беснования на диване с папой взяла и вдруг, убегая от него - на пролной скорости "сбежала" с дивана (не остановыившись на краю - как мы от неё ожидали) Уф! кошмар! Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Летела, как в фильме "Мираж", помните, финальная сцена? (Ну, нам так с мужем виделось Здорово )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

marrrgo, nu i u vas strashilki. S utreca poranjshe. Kak tam Iris poslje poljota?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 12, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Yupi :
Оль, а что ты вздыхаешь-то? Подмигиваю



нам до всех ваших достижений как до луныыыыыыыыы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022