Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Дианочка,спасибо Цветок Часть ссылок я уже изучила сама Закатил глаза Пока лечу грудь,а дальше будем пробовать снова Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Фев 18, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Lenus, хорошо вам на свадьбе погулять. Мы оба дня хорошо погуляли и слежение пили, но я пару раз приезжала, и это в две недели, а вам уже больше трех месяцев, любимка выдержит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Фев 18, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Apeljsinka :
Привет девочки!
Всех новоприбывших - поздравляю! Много вкусного молочка и побольше спокойных ночек! Цветок
А нам уже месяц-иногда кажется что время летит, а иногда тянется как резина.
Мой принц днем спит один раз-3 часа, остальное время дремлет у груди.

А кто сколько гуляет с малышами?
Alfa, мне кажется вы малышку в отдельную кроватку переселяли - как получается?



Ага мы не переселяли, мы с рождения там спим Улыбка она у нас вообще покладистая, куда положили там и спит Смешно идеальный вариант, она болтать начала, теперь сама себя убалтывает до засыпания. Если чессно, то мы спим везде, но только не в спальне на кровати Смешно самое классное в коляске и машине Love погода хорошая почти 4 часа может на улице спать.
У кого нибудь малыши с языком играются? Или как это обозвать я не знаю, то трубочкой свернёт, то лодочкой, то высунет засунет и так по пол часа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 19, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ольчик - герой! Поздравляю с датой! Цветок Пусть скорее все наладится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 19, 2015 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Оля, с первой датой Эрика! Поправляйся скорее и пусть у вас с ГВ все наладится! Другая бы уже бросила затею с ГВ и на смесь перешла. Тебе респект, очень тебя понимаю Love
А мастит от чего случился? От того что сына не мог все съесть,что вырабатывалось? У меня кстати в этот раз уже два лактостаза было Краснею вроде с захватом все отлично, даже лучше, чем со старшими детками, но вот молока реально валом былр, не съедала малышка столько. Я стала чаще прикладывать к той "проблемной" груди и вроде она теперь все время мягкая, ну и молока чуть меньше последние три дня, чувствую, что лактация устаканивается по маленьку.

Из наших навыков, мы теперь по утрам очень улыбчивые, общения хотим, даже первые позывы к агуканью проявляем, ротик открываем, чтоб пообщаться, но звуки еще не издаем. Такие они мимишные в этот период. Love Счастье нереальное любим купаться, не орем ни до ни после ванны, правда стараюсь долго в ванной не купать и сразу же там в полотенце кормимся. Гуляем днем с 12 до 14, спит хорошо и потом еще час досыпает в люльке дома. Ночи по разному пока что проходят.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 19, 2015 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо за поддержку,девочки Love

Мастит был из-за трещин и от того,что малыш плохо сосал,т.е.жевал деснами грудь,но не опустошал. Мгновенно так...пошли гулять,меня стало знобить,домой пришли сразу за 39 было и грудь аж фиолетовая Отпад! Два дня пила ибуметин и парацетамол,т.к.были выходные,а в пн муж потащил к врачу,т.к.температура не падала и лучше не становилось.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 19, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Alfa :

У кого нибудь малыши с языком играются? Или как это обозвать я не знаю, то трубочкой свернёт, то лодочкой, то высунет засунет и так по пол часа Смешно



Мой сына так играется с языком, но не продолжительно.. любит так после кормления делать тоже, покушал и давай языком баловаться, получается как будто лижет грудь, думает "съесть ещё или хвааатит" Хихи

Девочки, а о чём говорит то, что сына часто "упускает" грудь, пока кушает-выскальзывает и начинается чмок чмок...часто такое случается...
Ещё мы очень много икаем, и не обязательно сразу после еды....хотя и в пузе он икал регулярно по несколько раз в день Улыбка

Гуляем мы хорошо, спит на улке и после может дома досыпать..даже если выходим бодрячком, как в коляску-сразу дрых Сплю

Купаемся уже без слёз, но вот вылазить из ванны и одется-с плачем и визгом-подозреваю, что перепад температуры не нра, у нас не жарко..как укутаю, сразу тишина. Уф!

И трудно нам пропукаться, вроде не ем ничего такого...но вот наша проблема. Помогают ток на ручках носить (+ фитбол), иногда по пол дня не слезает, но если днём он плачет, если не пропукаться, то ночью солидарен - ток кряхтит Улыбка нужно срочно слинг приобретать, если так и дальше ток на ручках тусовать..


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Фев 19, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Margucha :


Гуляем мы хорошо, спит на улке и после может дома досыпать..даже если выходим бодрячком, как в коляску-сразу дрых Сплю
..



Воооот, у меня так со старшей было Love А с Любимкой ну никак не получается.... Старшую выносила на улицу и она засыпала и спала четко часа три, я ее могла и на балкон также выставить, а мелкий будет кричать до посинения на улице, если вынести не спящего, пока не возьмешь на руки, при чем все громче и громче Отпад! И также если проснется в коляске на улице Отпад! Дома в кровати спит идеально, дома даже в люльке от коляски может спать, в машине в автокресле, на руках, в слинге, но на улице в коляске жесть... Смешно

А еще у мамы радость, мы во вторник Слинг шарф купили, вчера решила первый раз его туда засунуть (это был мой первый опыт именно с шарфом), до этого мы только иногда, когда у нас гости например, укладывались в хот-слинге, кушали и засыпали, но как просыпались, тут же просились вылезти... А вчера, о чудо Ура! Мы завязались и малыш пока кушать не захотел даж не пискнул, сидел в слинге Love Теперь вот научиться бы кучей поз пользоваться, а то пока ток одна у нас поза Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Доброе утро Улыбка а кто нибудь из кормящих позволяет себе кофе? Таааак хочется какое нибудь латте или каппучино или мокку Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я пью 2 кружки в день... Улыбка без него никак Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
Доброе утро Улыбка а кто нибудь из кормящих позволяет себе кофе? Таааак хочется какое нибудь латте или каппучино или мокку Sorry


пью по нескольку кружек в день, но я во время беременности-кормления рацион в принципе не меняю.... и винчика могу выпить в том числе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenus :
Теперь вот научиться бы кучей поз пользоваться, а то пока ток одна у нас поза Хихи


из той кучи реально удобных и функциональных всего парочка - остальное так, побаловаться Улыбка
пока маленький - крест под карманом и над карманом, когда постарше станет - на спину мотать прикольно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

мы уже тоже синг шарф мотали несколько раз. также выгуливаись в нем до садика за Зарой, т.к. сад бизко очень и ень коляску вытаскивать на такое короткое расстояние.

кофе пью декафинированный, мне так спокойнее Хихи но в беременность баловалась обычным, с молоком. Что удивительно, до этой беременности кофе совсем не пила, мне вкус не нравился, только чаи гоняла. А в эту беременность как пробрало на кофе с молоком, просто жуть!

Margucha

мы тоже много икаем, и в пузе часто это дело происходило и сейчас.
кстати грудь тоже иногда упускаем и начинаем причмокивать и плеваться молоком. не знаю с чем это связано Подозрительно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

no4ka :

Lenus :
Теперь вот научиться бы кучей поз пользоваться, а то пока ток одна у нас поза Хихи


из той кучи реально удобных и функциональных всего парочка - остальное так, побаловаться Улыбка
пока маленький - крест под карманом и над карманом, когда постарше станет - на спину мотать прикольно Улыбка



Вооот, крест под карманом мы вчера и освоили Love Вот вопрос, а как с руками? Мы внутрь их засунули, а можно нам уже их высунуть или пока рановато?

То, что кучу прям не надо, эт понятно, но вот хочется уметь закрутить его так, чтоб кушал... В общем учиться нам еще и учиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

грудь может упускать, если грудь большевата, а ротик маловат Хихи
в таких случаях помогает рукой грудь придерживать - если продолжает упускать, значит причина в другом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Кофе недавно возобновила пить по утрам, с молочком Make-up мммм, сразу не сонная хожу Хихи

Икаем тож часто... И в животе икали, до сих пор помню:
Ночью муж будит меня с испуганными глазами по пять копеек: Что это за звук???? Я спрашиваю какой звук? Он: Ну стук какой-то очень последовательный, я давно уже не сплю, слушаю, что это? И тут до меня дошло спросонья что он имеет ввиду, это сын икает Очень смешно Вот мы посмеялись, а муж потом еще все уснуть не мог, слушал Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

А мы освоили кормительную в шарфе, удобно.. Конечно, нет той маневренности, как в ССК, но спине легче, ну и в качестве разнообразия..
Вчера выпила поллитры капуччины, так думала помру - давно просто не пила, пропотела-давление-все дела Отпад! , ну и ребенка тож подколбасывало, но это вряд ли к кофе относится Смешно


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Жду уже не дождусь когда потеплее будет, чтобы на улицу со слингом ходить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lenus :
То, что кучу прям не надо, эт понятно, но вот хочется уметь закрутить его так, чтоб кушал..



Вот сходили за этим на мастер-класс по слингам, сразу и намотались, ну и какие-то нюансы подкорректировали в целом


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

no4ka :

Alfa :
Доброе утро Улыбка а кто нибудь из кормящих позволяет себе кофе? Таааак хочется какое нибудь латте или каппучино или мокку Sorry


пью по нескольку кружек в день, но я во время беременности-кормления рацион в принципе не меняю.... и винчика могу выпить в том числе Улыбка



Вот я тоже не меняла, как ела так ем всё подряд, ну конечно не налегаю как раньше на капусту, фасоль и виноград. Вот про кофе озадачилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Фев 19, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

На улицу, мне кажется, и зимой со слингом не страшно, главное, чтоб скользко не было.. ну и я застегиваю беременное пальто на нижние пуговицы - там ноги "греет", а на шею - рулон шарфа, не холодно Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Фев 19, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Привет девочки. Я тоже кофе (Latte) пью. Улыбка Не правильная я мама Улыбка - часто выезжаю в Ригу (малышку оставляю с мамой). Ну а как по-другому? Это же с ума можно сойти всё время дома сидеть - рутина...
Сегодня были у невролога и педиатра (на два месяца) поправились на 1.100, что меня радует, так как за 1-ый месяц набрали всего 230 грамм от рождения Подозрительно . И выросли на целых 4 см! Цветок Сделали прививки (от ротавируса и санфлорикс)
Девочки в ванночке малышке очень нравиться купаться, она будто замирает от удовольствия Ok , поэтому не пользуюсь пеленкой. А вот на ночь заматываю её в пеленку, хоть и жалко, но зато лучше спит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 19, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Тоже пью кофе, иногда пару раз в день, так как ломки и на сон тянет именно под вечер, когда второй ребёнок с сада возвращается, а не поспать..
и на латте, моккачино, каппучино тянет нереально...но и в беременность мне этих напитков хотелось больше всего!
Да и чай чёрный с лимоном просто литрами за день на урра. Вот пить реально просится весь день, а кушать не особо... Размышляю


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Фев 19, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ну всёёёё успокоили, а то думаю, мать плохая, кофе хочет Хихи будем теперь до города гулять латте баловаться Хихи главное дома кофе не надо, а вот в городе милое дело, в парке на скамеечке Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Фев 20, 2015 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Оставила мелкого с мужем, сама сижу в салоне чаек попиваю пока на моей голове красоту наводят Счастье нереальное
Любимка такой уже взрослый Love Каждый день что-то новенькое Счастье нереальное
Вот только у нас знаете что началось, мы начали отвлекаться от еды на звуки Злорадствую кушал сегодня, кушал, тут папа пришел и всеее, голову в сторону папы повернул и лыбится Хихи а про кушать уже забыл Хихи

Milosskaja :
На улицу, мне кажется, и зимой со слингом не страшно, главное, чтоб скользко не было.. ну и я застегиваю беременное пальто на нижние пуговицы - там ноги "греет", а на шею - рулон шарфа, не холодно Улыбка



Я не с той стороны что страшно или холодно, мне кажется просто не очень удобно, а так без этих всех балахонов, закрутил и пошел Счастье нереальное
В общем хочеЦЦа очень солнышка уже теплого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022