Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
я с мужем на кровати а сын в своей кроватке со снятым бортиком,вплотную придвинутой к кровате


хорошо, что не между вами Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Koloboka :

Koloboka :
Стася, а мне интересно про изжогу. Считается, что при беременности она - как бы и норма, но я-то знаю, что при моей склонности к психосоматике - не совсем. В чем там причина может быть?


Повторюсь в третий раз, если не получу ответа, значит, видимо, можно считать, что беременность - она и есть беременность, и психосоматика тут ни при чем. Улыбка



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=849516#849516

Спешка - показатель страха.
Если хочется узнать ответ быстрее - можно самим поискать Подмигиваю Улыбка Цветок

а вообще спасибо вам - подстёгивая меня, вы тем самым показали мне, что я сама стала себя подстёгивать... пора сверхтребовательность к себе отпускать... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Stasja :

jo-jo :
я с мужем на кровати а сын в своей кроватке со снятым бортиком,вплотную придвинутой к кровате


хорошо, что не между вами Ok



Извините, что влезаю Краснею Это в данной ситуации хорошо или вообще хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Вот любопытно,

А Краснею запоры при беременности - имеют психосоматическую основу? Это мой пунктик...горе настоящее. Курю Вздутие, тошнота Заклеил рот . А прошлом году ровно в этот же период была замершая ББ , теперь страх перед каждым пуком Курю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

upuha :
Это в данной ситуации хорошо или вообще хорошо?


вообще
Ребёнок не должен спать МЕЖДУ родителями...

Когда ребенка кладут спать между родителями, то совершают большую ошибку, которая будет иметь серьезные последствия. Ребенок, спящий между родителями, являет собой как бы стену между ними. Он разделяет их. Он ощущает себя виноватым всякий раз, когда у родители что-то не ладится.
Ребенок является на свет не для того, чтобы оккупировать место своих родителей, а чтоб найти своё.


Цитата:
Когда ребенка приносят домой из роддома, нужно сразу положить его исключительно на его собственное место. А если Вы еще догадаетесь сказать ему: "Дорогое дитя! Вот твое место. Прими его", считайте, что он его сразу же принял. И тогда у Вашего ребенка, в первую очередь, будет хороший сон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Эээ... а как же совместный сон? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Стася,это всё про меня,действительно,всё так и есть.Спасибо,Вам огромное за уделённое мне время,теперь есть над чем подумать.Подскажите ,пожалуйста,что из доступного почитать про проблемы мама-дочь,конфликт тянетса не одно поколение,передаётса по наследству(если так можно сказать)Очень больной вопрос,возможно даже самый больной и нерешенный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

milena_m :

Вот любопытно,

А запоры при беременности - имеют психосоматическую основу? Это мой пунктик...горе настоящее. Вздутие, тошнота . А прошлом году ровно в этот же период была замершая ББ , теперь страх перед каждым пуком.



какие у вас отношения с отдаванием, бережливостью ?
Суть запора - мы что-то берём, а отдавать не хотим, приберегаем для себя.
Не только материальное, но и душевное (например, человек скупится на проявление Любви)

ещё запор может говорить о том, что человек одновременно что-то желает иметь и боится это иметь.

Цитата:
запор являет собой желание иметь то, что хочется иметь. Связанные с ним страдания выражают нежелание иметь то, что иметь хочется. Не правда ли, странно, если задуматься. Все мы в большей или меньшей степени являемся подобными чудаками, мыслящими противоречиями и сами накликающими на себя беды.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Ноя 22, 2010 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Стася, большое спасибо вам за ваши ответы и теплоту, мне очень помогает Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

не жадная. Отдаю вещи с радостью, люблю дарить. Бережливость...наверно не бережливая, т.к накопить хоть немного не получается Да-да - это про материальное. Душевное затрудняюсь ответить. Не люблю проявлять чувства на людях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

milena_m :
не жадная. Отдаю вещи с радостью, люблю дарить. Бережливость...наверно не бережливая, т.к накопить хоть немного не получается Да-да - это про материальное. Душевное затрудняюсь ответить. Не люблю проявлять чувства на людях.



может это можно к самой беременности отнести ?
Были ли запоры в первую беременность или только сейчас ?

Может быть вы одновременно и желаете и боитесь беременности (например, боитесь=не желаете чего-то, что может быть с нею связано) ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

боюсь..это да. Так как в прошлом году была замершая ББ. ББ не запланированая, и в этот раз вопреки предохранению. Но в целом рада, конечно...был момент, вначале когда ещё незнала что беременная, наконец нашла работу своей мечты, меня приняли, а через день узнала что ББ. От работы пришлось отказаться, с этим были связаны некоторые сомнения, и сложно всю протекает, по самочуствию. Уже на сохранение лежала. В 1ю ББ вобще ничего не ощущала, у врача была 3 раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Ноя 21, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Stasja :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=849516#849516

Спешка - показатель страха.
Если хочется узнать ответ быстрее - можно самим поискать Подмигиваю Улыбка Цветок

а вообще спасибо вам - подстёгивая меня, вы тем самым показали мне, что я сама стала себя подстёгивать... пора сверхтребовательность к себе отпускать... Улыбка


Стася, я не тороплюсь получить ответ, я могу ждать. Мне неясны критерии. Вот я вижу, что Вы ответили и продолжаете отвечать на многие вопросы, последовавшие за моим. Один раз так, и второй раз так. Соответственно я делаю вывод, что дело не в недостатке времени на ответ, а либо в том, что мой вопрос остался незамеченным, либо (простите!) как из того анекдота: "Доктор, мне кажется, что Вы меня игнорируете!" Краснею


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 21, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Stasja, и от меня вам благодарность за образование меня в том числе и информацию, очень стараюсь разобраться и принять Цветок

вопрос, не знаю, в тему ли: бабушка у нас любит ребенка стращать в духе "не лезь туда, кожу с лица сдерешь, как свалишься" и тому подобное, т.е. не просто "можно упасть", а с такими вот подробностями. Меня это коробит, что ну слишком много негатива, причем в утверждающей форме и слишком подробно. Несет ли это в себе что-то? или мне забыть-расслабиться? Видимся часто, поэтому напрягает - слышалось бы раз в год и фиг с ним Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

jo-jo :
Стася,это всё про меня,действительно,всё так и есть.Спасибо,Вам огромное за уделённое мне время,теперь есть над чем подумать.Подскажите ,пожалуйста,что из доступного почитать про проблемы мама-дочь,конфликт тянетса не одно поколение,передаётса по наследству(если так можно сказать)Очень больной вопрос,возможно даже самый больной и нерешенный.


Ой,всё так интересно становитса и зависимый и покинутый и агарофобия.Только непонятно как наладить контакт с родителем противоположного пола,его уже давно нету с нами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :
PS... Лирика, а почему вы стёрли свой пост ? Краснею



Стася, потому что в этой теме вопросы всё же адресуют вам Краснею Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Ноя 22, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Стася, а можно я в очередь с вопросом о храпе..Храп - вещь не редкая, с чем связан такой гортанный громкий храп?? Чисто из биологии, скопление каких-то пленок, а что психосоматика говорит? Улыбка

Вообще, я так рада, что Вы на этом форуме Цветок

П.С. И чисто из любознательности : о чем говорит женская фригидность/мужская импотенция? Размышляю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Ноя 22, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Спасибо большое за тему! Читаю и зачитываюсь! Многое стало яно. Вот например деть у меня заболел 2 недели назад, высокая температура. Оказалась ангина гнойная. Откуда ангины беруться? А как ребенок отошел, перестал есть нормальную еду. Только сладкое, что не предложу- другое хочу. Хотя супы любил всегда, но не ел практически. А сегодня засела за эту тему- сладкое = страхи. Мои страхи в данном случае. Очень неприятное мероприятие ожидает через 2 недели и все мысли об этом, и страхи тоже. А деть ест и ест сладкое Внимание! Отпустить страхи и обрести уверенность что все сложиться хорошо в мою пользу. Как? Дело касаеться отца ребенка. Как не навредить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Stasja, Spasibo za vse otveti! Цветок
Ewe za detja i sladkoe. Prislushivatjsja i davatj sladosti? Voobwe luchshe kormitj tem, cto on boljshe hocet? Ja kak-to k etomu sklonjajusj.
I ewe odin starij voprosik povtorju Краснею - kak mamochke popravitsja nemnogo? Hudetj daljshe nekuda Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

milena_m :
в этот раз вопреки предохранению.
...был момент, вначале когда ещё незнала что беременная, наконец нашла работу своей мечты, меня приняли, а через день узнала что ББ. От работы пришлось отказаться, с этим были связаны некоторые сомнения, и сложно всю протекает, по самочуствию.



milena_m... вспоминайте и прощайте все ситуации (и ваши мысли, им соответствующие), когда вы чувствовали, что беременность не очень вовремя, что она помеха чему-то (карьере, например), что она может причинить вам душевные и физические страдания (наподобие тех, что были при ЗБ - эту ситуацию нужно особенно простить и отпустить).

milena_m :
теперь страх перед каждым пуком


смотрите, даже в этой фразе видно, что вы : одновременно что-то желаете иметь и боитесь это иметь(с)
Одновременно испытываете потребность сделать что-то и боитесь это сделать...

Прощайте себя за то, что боялись и отпускайте страхи... Цветок

Ещё для размышления про запоры...
Запоры возникают, если мы:
- увязали в прошлом;
- верили в ограничения и нужду и поэтом убоялись отказываться от чего-либо в жизни, потому что не были уверены, что потом сможем восполнить эту потерю;
- цеплялись за старые, болезненные воспоминания о прошлом;
- боялись прекратить отношения, которые ничего уже не давали;
- боялись потерять работу, которая уже не нравилась;
- не желали расставаться с вещами, ставшими уже бесполезными;
- были жадными к деньгам, чрезмерно бережливыми;
- осуждали расточительных.
(всё это вызывает задержку кала в кишечнике)

Цитата:
Если человек считает, что из его начинаний так или иначе ничего не выйдет, то находящаяся в пищеварительном тракте пища словно пригвождается к месту, и ни спереди, ни сзади ничего не выходит. Страх «ничего не выйдет» материализуется на материальном уровне, и из человека ничего не выходит.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Ноя 22, 2010 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

milena_m :
Вздутие



Цитаты на эту тему:

Цитата:
Женское корыстолюбие, нацеленное на крупную добычу, тормозит
продвижение пищи. Подобный образ мыслей отражается в
неприятном ощущении вздутости вверху живота и вокруг пупка,
возникающем после приема пищи. Хочу заполучить все, так как
доверять никому нельзя, хочу сама со всем управиться, не хочу
просить помощи со стороны
.



Цитата:
В отличие от животного, человек не только находится настороже,
чтобы себя защитить, но и нападает. Нападает хотя бы на всякий
случай, желая обезопасить свое будущее.
Это означает, что человек пребывает настороже не только для того,
чтобы разгадать цели поведения ближнего, но и чтобы непременно
ближнего переделать.
Свои мыслительные способности, т. е. способность заниматься
собой, человек использует, чтобы переделать противоположный пол
по своей мерке.
Если это происходит в его желаниях либо в мыслях, у человека в
животе образуются газы.



Цитата:
В пищеварительном тракте множество бактерий. Конкурируя между собой – а эта конкуренция приводит к нарушению микрофлоры, именуемой дисбактериозом, – они способствуют образованию газов.
Если у человека возникают противоречивые суждения относительно деятельности окружающих, то его бактерии начинают враждовать друг с другом. Они уже не помогают друг другу в процессе пищеварения, а принимаются друг друга дубасить. Ведут себя точно так же, как и организм хозяина. Чем яростней сражение, тем больше газов.



Цитата:
Кишечные газы символизируют воинственность. Если котел поставить на большой огонь, то при кипении из него пойдет пар. Кишечные газы подобны пару, который пахнет по-разному на различных стадиях варения. Чем больше человек спешит, тем больше газов у него образуется. Чем больше он в злобе мечется, тем неприятнее сопровождающий его запах.

Отрыжка свидетельствует о том, что человек навязывает свое мнение другим.



Про газообразование у Лиз Бурбо: http://wwwoman.ru/s.php/6550.htm



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Ноя 22, 2010 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
непонятно как наладить контакт с родителем противоположного пола,его уже давно нету с нами.


мысленно, через прощение...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Прячусь похоже на правду.

спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

Stasja :
PS... Лирика, а почему вы стёрли свой пост ? Краснею



Стася, потому что в этой теме вопросы всё же адресуют вам Краснею Улыбка



ваш пост был в тему...
В основе проблемы - мамино беспокойство и страх одиночества (страх быть покинутым).
Отсюда и внутренние страхи перед отдаванием в садик. Потому что это отдавание цепляет травму покинутого и даёт повод ещё больше беспокоиться. Что и зеркалит детёнок...

PS... если интересно - проанализируйте какой страх побудил стереть пост...
И отпустите его. В каждой ситуации можно увидеть мудрость для себя и подсказку... даже в стирании поста... Улыбка Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Ноя 22, 2010 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

milena_m :
Прячусь похоже на правду.


Увидели что-то неприятное - не осуждайте себя (потому что осуждение- это НЕлюбовь к себе). Дайте право себе на ошибку. Вы просто не умели иначе.
Мы ошибаемся. Но ошибку можно исправить (и нужно). Для этого нам тело и даёт подсказки... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022