Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :

no4ka :

macabra :
гораздо большую свалку мы делаем у себя в голове и душе, от этого и болеем.


+1
еда, конечно, важна - но находится далеко не на первом месте Улыбка


С этим никто не спорит, но вот данная темка именно про продукты.



так и про важность продуктов никто не спорит. но как ни крути, даже покупая мясо у крестьян, это все равно дороже. а продукты составляют очень большую часть бюджета, по крайней мере в нашей семье из 6 человек.
и к сожалению, мой папа не будет заморачиваться и ездить по крестьянам или рынкам в поисках эко-продуктов, т.к. для него время - деньги в прямом смысле этого слова.
я лично поддерживаю здоровую пищу, но мера у каждого своя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Дело в том, что даже крестьянин, который держит скотину, и которая у него заболела, будет лечить её антибиотиками, т.к. не хочет чтобы она умерла. И даже если эта коровина умрёт, он прадаст это мясо или на комбинат, или на рынке или ещё где-то. И ничего тут не поделаешь, так было всегда и будет. И можно ездить и выискивать ЕКО-мясо, но никогда ни в чём нельзя быть уверенным, только если сам выращиваешь еду для себя. Никакой крестьянин не будет работать себе в убыток, особенно сегодня.
Поэтому думаем только о хорошем, покупаем по-возможности чистые продукты, но если оказывается, что сьели какую-то бяку, улыбаемся, желаем ей побыстрее покинуть наш организм и живём дальше, долго и счастливо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Murr :
даже не знаю, что опаснее в этом мире - фанатично есть ГМО и Ешки, или фанатично их избегать Прячусь Давайте дружно жить!


Фанатичность плоха во всем Улыбка

Единственный выход - это выращивать все продукты самому, только тогда будет 100% уверенность, что ты получишь чистый продукт. Все остальное просто ВЕРА. Кто-то верит в Эко-продукты, кто-то в Даугаву, а кто-то что Данон мировой лидер и он не будет заниматься обманом Здорово На этикетке можно написать все что угодно (или не написать что-то Здорово ) и мы никогда не узнаем правду...

п.с полностью согласна с Соней Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Murr :
даже не знаю, что опаснее в этом мире - фанатично есть ГМО и Ешки, или фанатично их избегать Прячусь Давайте дружно жить!


если насчёт фанатичного избегания - это ко мне, то я далеко не фанат, просто эту тему считаю важной в своей жизни, уделая ей внимание и делюсь имеющийся информацией, выяснять грань фанатичности вообще странно, каждого это интересует в разной степени, кто-то не считает МАК 5 раз в месяц - нормой, кто-то - 1, кто то неприемлет, и те у кого планка не такая высокая считают других фанатиками.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka online no4ka Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

есть еще более продвинутая альтернатива: солнцеедение Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Дико извиняюсь, тема очень интересная, давайте каждый сам решит, в какой степени этим заморачиваться, а тут просто делиться полезной информацией. А то долго потом все перекапывать в поисках какого-нибудь адреса магазина Даугавы в оздоровительном порыве Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

April_N :
Дико извиняюсь, тема очень интересная, давайте каждый сам решит, в какой степени этим заморачиваться, а тут просто делиться полезной информацией. А то долго потом все перекапывать в поисках какого-нибудь адреса магазина Даугавы в оздоровительном порыве Улыбка



+100

читаю с удовольствием темку, кое-что для себя уже подметила Ok Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :
есть еще более продвинутая альтернатива: солнцеедение Rock



не, не - озоновые дыры, загрязненный воздух, Солнце не под тем градусом Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka online no4ka Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
не, не - озоновые дыры, загрязненный воздух, Солнце не под тем градусом Хихи


я сначала написала, а потом именно об этом подумала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Апр 22, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Короче, мы все уже мутанты и конец у всех будет один. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 22, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :

Klotiljda :
Так на развес продают что? То что в стеклянных или пластмассовых?


на вид и вкус - точно такой же, как в стеклянных.
надо будет разок в пластмассовой банке купить, сравнить с тем что в стеклянной.



Специально сейчас после садика заехали в Даугаву возле дома, спросила у продавщицы: состав разливного йогурта такой же, как в стеклянных банках или пластмассовых? Сказала, что как в пластмассовых Угу Так что взяли мы в стеклянной баночке, сейчас вот ем сижу, вкусныыый Ура! А магазинные все я вообще есть не могу, вкус Тошнит и желудок сразу же начинает болеть Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

фигасе В шоке
ну тогда получается, что он на разлив стоит дороже, чем уже расфасованный в пластмассовую банку. странно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 22, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Нууу, я вот тоже подумала, что с одной стороны сказала так, чтобы продать, что выгоднее, а с другой, ведь разливной тоже в пластмассе стоит и хранится в холодильнике у нас дома уже тоже в пластике, так что хз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

April_N :
Дико извиняюсь, тема очень интересная, давайте каждый сам решит, в какой степени этим заморачиваться, а тут просто делиться полезной информацией. А то долго потом все перекапывать в поисках какого-нибудь адреса магазина Даугавы в оздоровительном порыве Улыбка



Рукопожатие вообще-то начиная эту тему мне очень хотелось даже не самой свои наблюдения рассказать, а других послушать. вот кое-чего хорошего здесь уже почерпнула. сенкс! Цветок

Очень прошу, кто придерживается другого мнения и предпочитает не знать, что он ест, игнорируйте эту темку. не надо здесь разводить дискуссий. мы никого не переубеждаем, и не утверждаем, что наша точка зрения единственная и правильная. мы делимся информацией!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Shivanjka :
[img] Насчёт натурального кефира - такого вообще больше нигде нет. как делают в Латвии кефир? из порошка Внимание! там нет никаких живых бактерий, сплошная синтетика, лучше пить ромашковый чай. Папа српашивает у технолога - а как вы кефир делаете, чем свкашиваете? а бог его знает, отвечает технолог, к нам ВМЕСТЕ С АППАРАТУРОЙ ПОРОШКИ ПРИХОДЯТ Rock
Насчёт йогуртов в ЛВ, не верьте про бактерии и бла бла бла,если в составе есть сахар, ягоды, варенье, бактерии в сладкой среде не живут Заклеил рот ,а также если срок годности йогурта больше двух недель. Наши сырки карумс, самые простые,как писали выше ванильнвй, шоколадный,карамельный - это более менее съедобные вещи, многие др фирмы делают сырки из такого, что по санитарным нормам даже в туалет нельзя выливать, т.к. загрязняет трубы и почву, а заводы пакуют и жрите жрите.
Опять же, знаю это не по наслышке, у папы в москве завод биойогуртов, которые употребляют космонавты и продают в аптеках (недавно стали продавать в магазах для народа), поэтому про йогурты и молочку я осведомлена.


Вот блин! Беспокоюсь
я вообще не люблю кефир и стоически его регулярно глотаю в недежде, что это полезно. значит зря?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Чт Апр 22, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Alika_BabyRoo :

DiankaM :
а где там искать? у них отдельный магазин есть?


Это наверное KLETS магазин латвийских товаров? По правую руку со входа в максиму.



да правильно Улыбка


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ой, прополоскали мне сейчас мозг папа со своими микробиологами Уф! значит так, пересказ своими словами, да, действительно бактерии хавают сахар, могут применятся бульонные культуры-растворы с агар-агар-и в том числе с добавлением глюкозы-очень эффективны растворы тросникового сахара-питательная среда это для первичного роста бифидумбактерий-это непростая вещь-и составы комбинируют- как алхимики только микробиологи, вот только денег на это ни у кого нет, вернее есть, но зачем их тратить,е сли вместо сахара в йогуртах отдушки, красители, подсластители (прикиньте, даже на сахаре экономят Хихи )
а если в хорошую среду добавить, с живыми бактериями добавить сваренье,сахар и тд, то тоже будет класс (это то,как сама делала Соня).

По поводу что продается в магазинах, обьективности ради, надо изучать отдельно каждый продукт-делать лабораторные анализы не довереяя надписям на этикетках-при изучении продукта в России независимыми экпертами-не было найдено концентрации бифидобактерий не в одном продукте –а лишь следыСмешно (что там говорить про Латвию Прячусь )

По поводу сухих батерий-это технология лиафильной сушки, для того что-бы оживить бактерию-и получить полноценную клетку-необходимо время и технология -при попадании сухих бактерий в желудок-скорее всего они с достаточно быстрой скоростью оказываются в унитазе-так и не успев размножится-поэтому считается что микробиологический препарат как минимум должен находится в жидкой формеСмешновсе остальное скорее всего профанация и маркетинговый бюджетСмешно)
Кефир-это молоко сквашенное бактериями-молочно кислого стрептококка плюс термофильная палочка, но технологий производства такого продукта даже в Росии практически нет. В Латвии нет вообще.
На данный момент применятся закваски прямого внесения, биологические свойства с прямых заквасок-не изучены (как раз на людях изучают Здорово ), симбиозы заквасок прямого внесения зачастую имеют генномодифицированную историю... Такого продуката,как кефир сейчас нет вообще, то, что есть можно было бы назвать кефирный продукт. Сквашивания молока всякой ерундой - это хороший и быстрый бизнес.
В конце мне посоветовали пить чай Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Shivanjka, а альтернативу кефиру (полезным бактерисм) в латвийских условиях где-то можно получить? в твороге например? (со слабой надеждой в голосе Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я думаю полезные бактерии там, где ты сам лично сквашиваешь или закисляешь, ты точно знаешь что там нет химии итд. Если самому лень делать, то как альтернатива - те же деревенские продукты из провереных рук, особенно нужно искать тех, кто не делает на продажу, а только для себя, как только человек начинает делать на продажу велико искушение произвести больше-быстрее и с минимальными затратами...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juljasik offline Juljasik Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Нет, ну я думала что все плохо, но чтобы та-а-ак Размышляю Я для себя составила список кисломолочных продуктов, которые по краней мере на этикетке обещают быть полезными Хихи Вот,например, Rasa BioLakto у меня в топе Да-да ,ряженку Annele тоже уважаем, tīrkultūra Valmieras Piens... и что все получается мимио!? Подозрительно
А если Linex в теплое молоко сыпануть и в термос на ночь? Смешно И потом этим экспериментом мужа напоить Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

хеелп... Прячусь Аня убила наповал про кефир.

а вот интересно при совке были Госты, кефир тогда как делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Погодите,а как же tīrkultūra? МамаКсена на лекции говорила,что оно очень даж Улыбка И срок хранения маленький и по вкусу похоже Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мы покупаем деревенский кефир, интересно, чем они его сквашивают вообще... Размышляю
Юлясик, у меня тоже есть такой топ продуктов, примерно,как у вас, но покупая их, я особо не возлагаю надежду на супер полезность, больше на "хотя бы нейтральность" Хихи кстати тиркультура мне тоже интересна, покупаю даугавскую. Папа сказал, что может мне провести анализ любой молочки, эх, как разойдусь! Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Погодите,а как же tīrkultūra? МамаКсена на лекции говорила,что оно очень даж И срок хранения маленький и по вкусу похоже



Тоже надеюсь, что тиркультура - это именно тиркультура.. Размышляю

Хотя, кефир имеет вкус кефира только благодаря новым технологиям, которые просто сделали искусственно такой вкус.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну срок хранения ведь небольшой-значит, шанс есть Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022