Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 17, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Аска, на счет приучить тоже сомневаюсь. Дети они такие каким их нам дали Улыбка им маму и ручки главное подавай.
Старшая могла засыпать сама в 9 месяцев и укачивать и даже просто сидеть рядом не надо было. Прямо чудо природы какое то. Мы с мужем после первых месяцев безсонного марафона обалдевали, она просто обнимала зайца, отворачивалась и спала. Со средней вся наша нирвана оборвалась Улыбка и теперь сказки, песни и прочие усыплялки требуют обе Улыбка и старшая и младшая.
А сыночек пока еще сюрприз Улыбка посмотрим через полгода как будет спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пн Июн 17, 2013 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, принимайте в свою болталку Улыбка
Мы с 12 не спим - какой то адский марафон сегодня - висим на сисе, засыпаем на ней, как только оторвешь - срыгиваем, писаем, какаем, моемся, переодеваемся, и тут снова требуем кормиться. И понеслась по новой Вспотел Отпад!
Я уже как зомби Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Июн 17, 2013 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ChristieB :
Девочки, принимайте в свою болталку Улыбка
Мы с 12 не спим - какой то адский марафон сегодня - висим на сисе, засыпаем на ней, как только оторвешь - срыгиваем, писаем, какаем, моемся, переодеваемся, и тут снова требуем кормиться. И понеслась по новой Вспотел Отпад!
Я уже как зомби Злорадствую



Кристин, держись! Рукопожатие все еще только у нас начинается! Запасаемся терпением! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пн Июн 17, 2013 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Ага, а что ж еще делать! Подмигиваю Улыбка Это я только успела похвастаться, что удалось предыдущей ночью поспать, так доча сразу выдала концерт, что бы я сильно не расслаблялась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Июн 17, 2013 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

А мой заяц что-то сейчас готовит концерт, и всё потому что мама рано встала (записать детя к врачу), так мы тоже отказались спать как в большой, так и в своей кровати! Прячусь Поняла, что это была политическая ошибка - вставать, когда папка ещё не ушел на работу! Хихи Тут же к нему, то папка, то мамка прискачут Смешно а он рад этим пользоваться Улыбка
Ой, двочки, ночью была умора, в полчетвертого мы проснулись на ням-ням, быстро поели и отвалились спать, а мамка решила себе чайку сделать, так вот прихожу, а мои мужчины заняли почти всю кровать, в одну сторону повернули головы и руки за голову положили Rock Смешно весь в папку Счастье нереальное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пн Июн 17, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а что вы делаете со срыгиванием?
У меня она ест, на сисе засыпает, перекладываю в кроватку - тоже еще спит, но через минут 10 начинается - она крутится, напрягается, ерзает что бы срыгнуть. Естественно весь сон уже проходит, надо кормиться заново. И срыгивает не только молочко, но и такое уже как творожок Размышляю
Что делать? Держать столбиком? А как долго? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 17, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kuljoma777 :
моё дитё на телек аж заглядывается.


О, Данча тоже. Мы смеёмся, что НАСТОЯЩИЙ МУЖИК - любит на диване перед телевизором помедитировать Смешно И так пальчиками перебирает умнО Смешно Ok
Тоже стараюсь не класть так, но иногда это выручает - когда надо минут 10 спокойного ребёнка Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 17, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Доброе утро! У нас тоже нервная ночка Печально пока не удается спокойно спать. То пуки то отрыжки Печально(

Кристи держись Цветок читай выше мой пост Улыбка бывает и так что сначала родители зомби, а потом деть вдруг спииит Love ... Месяцев через 7-8 Смешно

Нам месяц на этой неделе.. Время летит! Бусь мой такой сладкий Love Я уж стараюсь каждый момент запомнить, а то скорей всего это последний лялька которого вот так потискаю. Думаю на трех мы остановимся, на больше никакого здоровья не хватит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Июн 17, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Доброе утро Цветок

ivetaC, и нам на этой недельке уже месяц Счастье нереальное Даже не верится,что уже месяц прошел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Июн 17, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

windfall :
Мы тоже говорим, что наша сирена проснулась и включилась Хихи И тоже плач похож на "мяа... мяаууааа", а еще мы так смешно ругаемся с соской во рту, словами не описать эти звуки Улыбка
Малой сегодня с папкой вел сУръезные разговоры, типа: ааа, уу, эээ итд.


мой с соской во рту выдаёт гынь-гынь-гынь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Июн 17, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
aska... он 9 месяцев в животе качался плавно, для него это одно из самых знакомых ощущений. Если он сам по себе не засыпает лежа, то единственный (самый жестокий и идиотский) способ - давать пробраться .

Не-не! Про "проораться" речи не идет! На ручках мы носим, качаем, обнимаем, целуем до одурения.. Но успокоить все равно сложно.. Печально Нужен именно фитбол! Беспокоюсь Закатил глаза
То есть, например, на прогулку на улицу его же не возьмешь.. А бывали случаи, что "танец с бубном" не помог и пришлось ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ПОСИДЕТЬ НА ФИТБОЛЕ.. Вот мы и пробуем научить засыпать "под другие виды укачиваний" (без мяча). У кого-то получилось отучить от фитбола?
П. С. : в кроватку мы откладываемся без проблем - сложно именно успокоить ребенка, когда она спать хочет. Все дневные сны там спим без проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 17, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aska
Это же не навсегда. Хотя иногда кажется, что так будет вечно Смешно Злой хохот

Попробовать качать в том ритме, как на фитболе. Её же не сам мяч привлекает, а ощущение. А если ПОКА ничего, кроме фитбола не помогает, то перестать бороться и думать, что отлично прокачиваются ноги и попа + пресс Rock Смешно

Я так в плохие дни по комнате хожу - моей нравится, когда ее держат вертикально и качают + ходят. Сидя так держать не прокатывает. Заодно пресс, руки и талию "делаю" Танцую!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Пн Июн 17, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

SoundOfLight, спасибо за поддержку! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

сегодня приходил педиатр к нам, ввел меня в ступор - что надо делать с "достоинством" мальчикам в памперсе? имею ввиду поднимать/опускать? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Orlanda :
сегодня приходил педиатр к нам, ввел меня в ступор - что надо делать с "достоинством" мальчикам в памперсе? имею ввиду поднимать/опускать? Подозрительно



Хм...я такое тоже первый раз слышу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кристина, я ничего не укладывала - само ляжет Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

на курсах говорили, надо чтобы писюн смотрел вниз! а педиатр задрала нам достоинство все, сказала так надо! В шоке куда ж он писать тогда будет? будет же мокрый по пояс... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ты услышишь еще много чУдных вещей от педиатра Улыбка Нам и еще незаживший пупок рекомендовали заправлять и заклеивать (якобы торчит), и с прыщиками разобраться никак не могли - какие потница, какие гормональные, какие - реакция на плитку шоколада, которую мама сожрала накануне Хихи И больше всего "обрадовало" - "ой, а что это у вас??"... ну, я не знаю...вы же врач, вы мне и скажите Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь юзает подгузники Моони???
Как они? Хорошие? Цена дорогая смотрю на них, а каков спрос?
Предлохили в магазин их поставить, а я незнаю, чтото слышала про них хорошее, а на деле пользуется ктото?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

ivetaC, сильная колыбельная у вашего папы Очень смешно Ok

Я всё никак не могу отделаться от привычки сравнивать младшего со старшим Хихи Димыч совсем другой. Такой парень сурьёзный и ручной. Я как то не думаю о "приучить к рукам", хотя родня твердит об этом Злой хохот Просто старшему больше нравилось в кроватке, всю ночь там спал, я стойко вставала на кормления Хихи А в этот раз и я ленивей и кроватка не катит.

Спим мы всё так же: дома не больше часа, в коляске или автокресле может чуть побольше вздремнуть. Сейчас заснул в шезлонге, боюсь трогать Смешно

У нашего папы сегодня именины. Кажется кто-то из деток тоже был Артур. Поздравляем Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 17, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Orlanda, это вам педиатр насоветовал наверное чтоб писюн проветривать Хихи Вниз его, вниз, а то потоп будет Смешно

In4yk, 2 штуки пользовали, мне их в Булдури дали. С виду тонкие, мягкие, но мне не понравились. У детя ттт нету реакции на подгузники (пользуем Хагисы и Памперсы). У муни нет резиночки на спине, между ножек они как то побольше чем Хагисы и мы в них поплыли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Evane :

In4yk, 2 штуки пользовали, мне их в Булдури дали. С виду тонкие, мягкие, но мне не понравились. У детя ттт нету реакции на подгузники (пользуем Хагисы и Памперсы). У муни нет резиночки на спине, между ножек они как то побольше чем Хагисы и мы в них поплыли


интересно, а они мне наоборот акцент делали на том, что на спинке супер пупер резинка, которая не позволяет вытекать ничему , только правда она сказала, что это идет со следующего размера, не для нью борнов.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

In4yk :

интересно, а они мне наоборот акцент делали на том, что на спинке супер пупер резинка, которая не позволяет вытекать ничему , только правда она сказала, что это идет со следующего размера, не для нью борнов.



Ну да, у нас то самые маленькие были. Изначально я думала их покупать, но потом решила что овчинка выделки не стоит. Всё таки цена на них немного кусается Улыбка Ну и конечно 2 подгузника не показатель Хихи

Деть всё же проснулся и готовится тусить целый день на руках Смешно А у меня день лени. Встала в 11, на улицу не хочу и делать ничего тоже не хочу. Хотя 2 кг клубники второй день стоит, надо варенье сварить Хихи

На счёт отрыжки. Держать столбиком не советуют чтобы сфинктер тренировать, но судя по моему, деть срыгивает меньше если дождаться отрыжки. Если засыпает у груди - не трогаю. Если ворочается и куксится, то держу вертикально. До месяца срыгивал очень много, сейчас поменьше и не каждое кормление.

Вот ещё в тему неудобной одежды: кто придумал капюшоны? Ну зачем они новорожденным? У нас 2 костюма и слипик. Красивые, но я так чертыхаюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Evane,
Да, папа наш шутник Улыбка

А я специально один комбезик купила с капюшеном. Мне показалось что в прохладную погоду когда в шарфе таскать буду или на руках капюшен пригодится. Еще не меряли, может ерунда моя идея Улыбка
У меня старшие все зимние, им шапки капюшоны и так были показаны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

aska :
У кого-то дети засыпали без укачивания?


Да, у нас как-то с укачиванием изначально не сложилось - я была после кесарева и не могла таскать на себе. Приучили засыпать держась за палец. Т.е. ложишься или садишься рядом, даёшь палец, он за него держится и засыпает. Ещё очень усыпляет поглаживание по голове - глажу от затылка к лобику, как к бровям дохожу, сразу глазки закрываются. Ну и используем соску, правда он сам ее не держит, теряет, тоже надо держать. Часто засыпание выглядит так - лежим рядом, лицом друг к другу, я рукой держу ему соска (рука вдоль его груди снизу к подбородку подходит) а он двумя лапками меня за эту руку обнимает и доволен.
Сейчас уже иногда укачиваю, если есть сложности с засыпанием (бывает у нас, неврология говорят, потом пройдет), но таким способом - сажусь на диван, на колени кладу люльку мягкую из нашего рижского колясона, и покачиваю просто коленями. Это намного проще, чем на руках 5 с половиной кило носить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022