Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 07, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

jekupe я весь первый месяц с ума сходила. Дочка ела максимум 10 мин, и то это я через 5 мин сосания начинала уже пяточки щекотать, иначе засыпала так что не разбудить было. Будила через каждые 2 часа. Ко врачу шли, я уже была морально готова к тому что наберёт плохо И врач скажет что надо докармливать. Но когда пошли ко врачу оказалось что набрали 700 г от веса при рождении Ok . Сейчас дочка ест уже по пол часа и спит с сисей во рту и будить не надо, сама часто просит Хихи . Так что, думаю что всё у вас будет хорошо. Не переживай Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Июл 07, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Skelly, на ванне сидя купала, может поэтому. Хочу 20 мин купаться, но вчера 12 каких купала только, дочка обалдела от свободы движений, и когда начала покрикивать, пришлось вынуть.
Ничего особенного, просто выдали "уши не мочить" и усе. Ну мы и боялись замочить эти уши Хихи
Попробуем смастерить шапочку, вдруг понравится.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Июл 07, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Jekupe, а вы раздевать полностью и прохладной водичкой попу мыть пробовали? Может от прохлады взбодрится, проснётся как следует и есть активнее станет.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

sjuliana :
jekupe я весь первый месяц с ума сходила. Дочка ела максимум 10 мин, и то это я через 5 мин сосания начинала уже пяточки щекотать, иначе засыпала так что не разбудить было. Будила через каждые 2 часа. Ко врачу шли, я уже была морально готова к тому что наберёт плохо И врач скажет что надо докармливать. Но когда пошли ко врачу оказалось что набрали 700 г от веса при рождении Ok . Сейчас дочка ест уже по пол часа и спит с сисей во рту и будить не надо, сама часто просит Хихи . Так что, думаю что всё у вас будет хорошо. Не переживай Подмигиваю

У меня точно такая сутиация, один в один. 10 минут ест, потом надо тормошить, потом спит, и не разбудить. Тоже боюсь что врач скажет докармливать. Надеюсь что наберем нормально. Спасибо. А сегодня что то с ней другое , уже больше 2 часов висит на груди, чуть заснет, грудь сама отпускает и тут же начинает опять искать, руки в рот засовывает, злится. Даю опять грудь она начинает сосать, при этом грудь терзает, тянет во все стороны. И не спит при этом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Tanaiss :
Jekupe, а вы раздевать полностью и прохладной водичкой попу мыть пробовали? Может от прохлады взбодрится, проснётся как следует и есть активнее станет.

Да, теперь стали раздевать и мыть чтобы проснулась, но тоже не всегда прокатывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 07, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
Можно влезу с вопросом. У меня доча есть активно минут 15. Потом засыпает, изредка еще посасывает грудь, потом отпускает. Режим груди соблюдаю, меняю каждые 2 часа, но она обычно не просит чаще, приходится будить, то есть ест каждые 2 часа. Если только не спит тогда через час начинает пальцы в рот совать, тогда даю ту же грудь. Но обычно не просит раньше чем через 2 часа, значит даю другую грудь. Правильно? Как при этом понять получает ли она заднее молоко?




через 2 часа- да, другую грудь, если хочешь чтобы дольше эту же ел-надо будить, тормошить... но некоторые детки и за 15 мин успевают наедаться.. главное следить за состоянием, весом и пописами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :

jekupe :
Можно влезу с вопросом. У меня доча есть активно минут 15. Потом засыпает, изредка еще посасывает грудь, потом отпускает. Режим груди соблюдаю, меняю каждые 2 часа, но она обычно не просит чаще, приходится будить, то есть ест каждые 2 часа. Если только не спит тогда через час начинает пальцы в рот совать, тогда даю ту же грудь. Но обычно не просит раньше чем через 2 часа, значит даю другую грудь. Правильно? Как при этом понять получает ли она заднее молоко?




через 2 часа- да, другую грудь, если хочешь чтобы дольше эту же ел-надо будить, тормошить... но некоторые детки и за 15 мин успевают наедаться.. главное следить за состоянием, весом и пописами Улыбка

Вес, в четверг к врачу пойдем, узнаем. Писает вроде не мало. Насчет состояния, все было хорошо, но вот сегодня... Выше писала, от груди не отрывается, все время руки в рот, и не спит, как только засыпает с грудью, потом выпускает её и снова начинает искать, плачет, как будто не ела давно. Не понимаю что случилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 07, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

думаю животик беспокоит-газики, поэтому на груди, у нас тоже так же сегодня.. а может из-за перемены погоды или просто- наконец-то прочувствовала вкус молока-требует продолжения банкета! Подмигиваю а кормлений за сутки сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :
думаю животик беспокоит-газики, поэтому на груди, у нас тоже так же сегодня.. а может из-за перемены погоды или просто- наконец-то прочувствовала вкус молока-требует продолжения банкета! Подмигиваю а кормлений за сутки сколько?

За сутки получается 11 кормлений. Но сегодня конечно больше. На газики похоже, после кормления начинает кряхтет, пыхтеть, тужиться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

[quote="jekupe"]

Goblinka :
За сутки получается 11 кормлений. Но сегодня конечно больше.


При таком количестве я бы вообще не волновалась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

[quote="sjuliana"]

jekupe :

Goblinka :
За сутки получается 11 кормлений. Но сегодня конечно больше.


При таком количестве я бы вообще не волновалась Улыбка

Правда? Я переживаю чтобы было не только количество, но и качество кормлений. Ну буду надеятся что наберем нормально. А что вы делаете чтобы помочь при газиках?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 07, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

11-это хорошее колличество! По поводу качества, о нём вы никогда не узнаете, молоко меняется при каждом кормлении и во время каждого кормления... Улыбка
от газиков, очень помогает-время Хихи посто переждать, а так же высаживать, массировать животик, тёплое прикладывать, грудь, ножки к животику прижимать, самолётиком носить... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Июл 07, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Tanaiss, где-то читала что сеанс купания в первые месяцы не должен 20 минут превышать. И вообще надо по ребенку смотреть. Не все пловцы. Улыбка уши в воду можно. Мозг не замочится. Все там устроено так что все что затекло то и вытекло. Исключения по болезни.
Попробуйте может как я устроиться. Я задохлик еще тот, но выдерживаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :
11-это хорошее колличество! По поводу качества, о нём вы никогда не узнаете, молоко меняется при каждом кормлении и во время каждого кормления... Улыбка
от газиков, очень помогает-время Хихи посто переждать, а так же высаживать, массировать животик, тёплое прикладывать, грудь, ножки к животику прижимать, самолётиком носить... Улыбка

Качество я имею ввиду достается ли ей заднее молоко. Я конечно знала что будут эти газики, но всё равно как то неожиданно все произошло, в один день ребенка как подменили, то была тихая, спала все время. А теперь я услышала что она оказывается умеет плакать и кричать. Сейчас вот немного поспала у меня на животе, проснулась с криком, грудь ищет, орет. Ужас вообщем. Забыла я уже как это бывает. А главное не слышно особо чтобы она пукала, и какает не очень много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Июл 07, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe ждать, что кроха 2,5 кг навалит как лошадь, бессмысленно. Хихи Мои тоже всё время орут от газиков. Сегодня были у врача, она сказала, что можно купить Эспумизан для детей, но, мол, он может помочь на час-два-три, а потом всё по новой. И не очень хорошо для кишечника. Это надо просто пережить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Июл 07, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

В этот раз я ничего не давала от газиков-коликов. И мне кажется, что уже пошло на убыль. Пукает без плача и вообще как-то реже необоснованные приступы крика случаются.
С сыном я фенхель немного давала, да и сама пила его.
А так думаю, давай-не давай, все равно мучить будут, так что решила в этот раз просто переждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 07, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
jekupe ждать, что кроха 2,5 кг навалит как лошадь, бессмысленно. Хихи Мои тоже всё время орут от газиков. Сегодня были у врача, она сказала, что можно купить Эспумизан для детей, но, мол, он может помочь на час-два-три, а потом всё по новой. И не очень хорошо для кишечника. Это надо просто пережить. Улыбка

Вообще логично что мало какает, я это как то упустила Хихи . Я вообще не представляю как вы справляетесь с двумя плачущими детьми. Сколько надо сил и терпения.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 07, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

jekupe :

sjuliana :
jekupe я весь первый месяц с ума сходила. Дочка ела максимум 10 мин, и то это я через 5 мин сосания начинала уже пяточки щекотать, иначе засыпала так что не разбудить было. Будила через каждые 2 часа. Ко врачу шли, я уже была морально готова к тому что наберёт плохо И врач скажет что надо докармливать. Но когда пошли ко врачу оказалось что набрали 700 г от веса при рождении Ok . Сейчас дочка ест уже по пол часа и спит с сисей во рту и будить не надо, сама часто просит Хихи . Так что, думаю что всё у вас будет хорошо. Не переживай Подмигиваю

У меня точно такая сутиация, один в один. 10 минут ест, потом надо тормошить, потом спит, и не разбудить. Тоже боюсь что врач скажет докармливать. Надеюсь что наберем нормально. Спасибо. А сегодня что то с ней другое , уже больше 2 часов висит на груди, чуть заснет, грудь сама отпускает и тут же начинает опять искать, руки в рот засовывает, злится. Даю опять грудь она начинает сосать, при этом грудь терзает, тянет во все стороны. И не спит при этом.


|У меня так же злится иногда,я очень всё чувствую,почему именно злится.И я думаю,что пукнуть хочет)) Пукнет и тогда спокойно сосётСмешно
Где купить укропную водичку?
В России есть,а нас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 07, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Katish :
В этот раз я ничего не давала от газиков-коликов. И мне кажется, что уже пошло на убыль. Пукает без плача и вообще как-то реже необоснованные приступы крика случаются.
С сыном я фенхель немного давала, да и сама пила его.
А так думаю, давай-не давай, все равно мучить будут, так что решила в этот раз просто переждать.


Мой пукает и колики от еды,что я ем.Я тут вишни наелась,так он пол ночи злился и я не выспанная была.Я теперь на диете-всё варёное.А так хочется ягод и копчёного.Иногда думаю-буду кормить бутылочкой,буду есть что хочу.Но как то ночью смесь наводить лениво,грудью проще.+грудное всё таки полезнее малышу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

[quote="jekupe"]

sjuliana :

jekupe :

Goblinka :
За сутки получается 11 кормлений. Но сегодня конечно больше.


При таком количестве я бы вообще не волновалась Улыбка

Правда? Я переживаю чтобы было не только количество, но и качество кормлений. Ну буду надеятся что наберем нормально. А что вы делаете чтобы помочь при газиках?


Что бы не было коликов нужно питаться правильно+ укроп заварной пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ой, я тоже сначала ничего не давала. Часок кряхтела, потом какала и все было хорошо. А потом Прячусь час кряхтит и пукает а на второй устает бедная. Даю сабасимплекс, помогает ей. До следующего кормления. Ничего не работало, кроме быть может самолетика и висения на плече. Печально сейчас часто пукает без покакушек, вот что делать незнаю, от этого попка краснеет. Прямо ладошкой бурление ощущаешь в животике.
Купать попробую сидя в ванне, может полегче будет. Или муж может уговорится на первые семь минут, потом я буду... А то помыл минутку и вытаскивать предлагает, ленится.
Julia_3_in_1 , аватарочка прелестна, Love



Последний раз редактировалось: Tanaiss (Вт Июл 07, 2015 20:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Merison :

Где купить укропную водичку?


"Где вы нахватались этой пошлости?" Хихи Изучайте тему, мамочка Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

MamaKatja :
Я тоже позволю себе вставить 5 копеек. По мне так ребенку нужна счастливая мама. Спокойная. Кому висение на груди или вообще ГВ в тягость, то лучше уж ИВ. И все довольны. И вырастают не менее чудесные детки. Есть много девочек которым просто не нравится ГВ процесс. Что же мучить себя и ребенок не глупый, все чувствует.
Лучше всего делать так как УДОБНО всей СЕМЬЕ.

К меня первый ребенок не висел, а зависал у груди на много часов иногда (и не в месяц, а старше). И мне было это очень выгодно и комфортно. Я лежала, кайфовалаУлыбка)) спала все время, фильмы смотрела,читала.
Сейчас, имея старшего ребенка и не сложную работу, такой режим не допустим был бы для моей семьи. Если бы было сплошное висение, предполагаю, старшая не въехала бы в чем таки радость иметь сестру.

вторая малышка отличается очень, сись любит кратковременноУлыбка я бы иногда даже дольше повалялась бы с ней - "легальный повод" ничего не делать!

Но висение то, висению рознь. Я лично говорю о часовых прикладываниях.

Девочки будьте счастливы! Здоровья малышам и улыбок Цветок


Я тоже кайфую,мой может 20 минут почмокать,а может 1 час чмокать.Так вот время то уходит и ничего не успеть.А с бутылочки быстрее дети едят.Я ещё кормлю только лёжа,сидя не получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Lizz :

Merison :

Где купить укропную водичку?


"Где вы нахватались этой пошлости?" Хихи Изучайте тему, мамочка Цветок


Мне тоже бабушка ее советовала, но я уже статейку отсюда успела к тому воемени прочитать. Хихи кстати отличная добрая статья.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 07, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :
А я видела как она улыбается во сне. А мне пока не улыбалась. Жду.


Мой очень часто улыбается во сне или когда кушает)) А когда будут нам улыбаться?))
Мой Марисик улыбается как то на одну сторону и там на шеке ямочка.СмешноОбхохочешьсяСмешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022