Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Ужас какой!!!пусть скорей заживет!
Как его угораздило?
Есть кому тебе помочь?Бабушки?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

MariPash, как то да, то одно, то другое Уф! Тут только пожелания скорейшего выздоровления! Цветок

Oljuska поздравляю с девочкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Девочки, как у вас с весом? Я чёт хорошо держалась, а теперь кажется толстею не по дням, а по часам Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

У меня пока +3,3,итого 60,3
Пока довольна


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Всем привет!
MariPash, ого В шоке Бедные вы! Как так вышло? Наискорейшего заживания!

Oljushka, с девочкой вас! ЗдОрово,когда желания сбываются Ура!


Klio, вес растёт. У меня +6. Но пенять могу только на себя, ем много и дорвалась до того,что не ела раньше. Я же беременная, мне можно Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Окт 28, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ой, девчёнки, спасибо за поддержку, это он у меня шилопоп просто, прыгал скакал с утра пораньше по кровате, свалился и сломал ногу! Закатил глаза мы главное и не поняли что перелом, там ни опухлости ни синяка, думали ну стукнулся и стукнулся, само пройдёт... Краснею ну а тут второй день не встаёт ну совсем, поехали на виенибас, сфоткали - перелом Отпад!
ой вес, это больная тема у меня уже +4 стараюсь не брать в голову цифры, вот рожу, откормлю и потом уже займусь Смешно а пока что пофигу( ну почти пофигу) я предыдущие два раза таким бегемотом была что страшно подумать Прячусь Смешно и ничего вроде, почти всё сходило, правда ооочень медленно, не раньше чем чрз год! Печально


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Окт 28, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

MariPash выздоравливайте! Как же жаль малыша! Печально
У меня вес +4 кг В шоке да еще изжога замучила! Что ни съем! Поэтому последнее время аппетита ноль! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Окт 28, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

а у меня аппетит как раз прорезался последнюю неделю только и думаю - чего бы съесть Печально Хихи я замучалась с головными болями! у меня они уже последний месяц причём постоянно, просыпаюсь с утра уже с больной головой Печально вот пойду когда к врачу буду жаловаться, даже не знаю что такое, в первую Б было тоже что-то похожее так постоянно на парацетомоле сидела Печально а тут ну не могу больше, во вторую Б было всё нормально, а тут опять!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Окт 28, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

ладно вам,почти экватор,уже пора и набирать
меня бесит спасательный круг на спине-как я потом его худеть буду-не представляю..

MariPash,давление низкое?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Окт 28, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ну давление где-то 100-110/70 Размышляю вроде нормальное. А у меня спасательный круг только на животе Смешно впринципе ещё и не видно что Б, просто как будто я толстячок Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Ср Окт 28, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

MariPash :
я замучалась с головными болями! у меня они уже последний месяц причём постоянно, просыпаюсь с утра уже с больной головой Печально вот пойду когда к врачу буду жаловаться, даже не знаю что такое, в первую Б было тоже что-то похожее так постоянно на парацетомоле сидела Печально а тут ну не могу больше, во вторую Б было всё нормально, а тут опять!


У меня тоже очень болела голова постоянно. Перестала пить витамины для беременных - вроде отпустило.
Сейчас врач выписала железо - падает гемоглобин, попью неделю и попробую витамины вернуть, если опять голова болеть не начнет. Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

но я не пью сейчас витамины Печально я только в самом начале пила, сейчас изредка вспоминаю что надо бы магний выпить, а то икры сводит Размышляю главное что в обычном не Б состоянии у меня голова вообще не болит никогда... я только вот думаю, в первый раз был мальчик, может и в этот раз тоже, может это у меня на мальчиков голова болит зарание Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Ср Окт 28, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

И у меня изжога, аппетит и +7кг...... Не столько переживаю, что потом не скину, сколько просто тяжеловато Прячусь

На днях была у Г, она предложила прививку от гриппа. Настойчиво так предложила, пугать начала. Не ожидала я от неё такого. И вот вопрос - разве это не опасно для малыша? и вообще-то сами врачи говорили, что грипп мутирует каждый год и в этих прививках нет смысла. Но больше вот мучает первый вопрос....Прививка беременной. Не слышала раньше о таком. Кому-то ещё предлагали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Ничего-ничего, потом вместе худеть будем Танцую!
Главное,чтоб здоровье в порядке было, родить и ГВ наладить. А там ужё всё по силам будет Смешно
Мне со старшим не удалось родить самой (экстренное кесарево) и грудью не кормила. В этот раз кормить настроена очень серьёзно. Родить самой не так принципиально, ещё нужно дождаться вердикта врача,что там со швом.

Klio, про прививки во время беременности не слышала. Я бы сказала "ну нафиг".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

sterlicija27 :
Изжоги нет.средство для беременних FRUTIN RAZOTS ZVIEDRIJA СОСАТЕЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ


Спасибки! Почитала-натуральное,как раз для беременных Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Ну вес у меня пока в норме или даже +500гр наела Хихи
а с головной болью боролась так - меньше кофе\чай, больше воды, или чай с ромашкой или мятой Ok
девочки, кушайте хурму - она и гемоглабин по-вышает, да и вообще много витаминов в ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Сб Окт 31, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Всем доброго утра!
У нас наверное самая тихая из беременно-малышовых Болталок Хихи
Я болею, температура невысокая, горло. Лечусь народными средствами. Разволновалась что-то аки девочка Беспокоюсь Надеюсь все хорошо там в пузике.
Зато 1,5 кг минус.
Скажите парацетамол беременным совсем безвредно или лучше избегать всё-таки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Окт 31, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Здравствуйте, мамочки! Цветок
Читаю вас перед сном, а писать не пишу - сил нету. Работа забирает всё. Заклеил рот Сейчас вот думаю как мне в декрет уходить. Понимаю, что самое надёжное сходить в VSAA на консультацию. Хочется с выгодой и так зарплата с гулькин нос, но с таким отношением на работе - плевать я хотела и чем быстрее, тем лучше! И снова мысли "а может потерпеть?". Муж гонит уйти на больничный, а я сразу думаю о коллективе, хотя умом понимаю, что они обо мне думают в последнюю очередь, только и слышу :"Беременность не болезнь! Отдохнёшь уже скоро!" Обидно то, что слышу такое ни-за-что, просто в спину.

У меня болит спина. Читаю не перечитаю кучу источников, литературы. Везде пишется про крестец, расхождение костей. Но у меня спина болит, там где сходятся последние (нижние рёбра). Я утром с кровати с такими болями встаю, аж до слёз. За день всё проходит, т.е. осанка у меня правильная. Что-то не так во время сна. Мужа уже подключила, что бы следил за мной, что б я на спине не спала. Бдит. Но видимо дело всё равно не в этом. Матрац Дормео убрали, спим на диване, довольно жёстко, но тоже не помогает. В общем я ночью не отдыхаю, мужу не даю выспаться, вся измучилась. Врач говорит - издержки беременности, смещение центра тяжести и т.д., и т.п., но от этого не легче.... Мне с утра даже дышать тяжело от этой боли, вдох делаю и уже забыла что хотела, как больно. Вот. Пожаловалась. Посмотрим, может поможет? Смешно

Пол ляльки мы так и не знаем. Дочка ОЧЕНЬ хочет сестричку. Настолько сильно, что я даже пугаюсь, если родится мальчик, как она будет настроена. Настраиваю её, что все хорошие и мальчики, и девоки. Сын - мужская солидарность - за брата всеми руками. Угу мужа не понять, он рад всем. А я то мальчика жду, то девочку в зависимости от самочувствия, от ощущений. Sorry

Поправилась я на 4кг уже, но учитывая, что у меня ДО был перевес аж в 15 кг, на весы вставать страшно.

MariPash ну мелкий у тебя даёт! Глаз да глаз за таким. Надо его энергию в правильное русло направить, например в плавание. Травм меньше и очень полезно! Подмигиваю

От прививки я бы тоже отказалась. Мне нужно дифтерию сейчас делать, ревакцинация, я не буду.

От головной боли я "Цитрамон" пару раз принимала. А вообще часто втречаю, что беременным не стоит терпеть боль, лучше принять обезбаливающее, только вот ни где не написано, что делать, если это не единичный случай. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Окт 31, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Я бы однлзначно брала больничный,если такие боли и нервотрепка
Про прививки беременным первый раз слышу..
Мне моя врач только парацетамол и разрешила(ну и один раз ибуметин,когда я от зубной боли вешалась).
Что-то меня тянет лялькины вещи перебрать.гнездование,что ль


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Сб Окт 31, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Leya :
Всем доброго утра!
У нас наверное самая тихая из беременно-малышовых Болталок Хихи
Я болею, температура невысокая, горло. Лечусь народными средствами. Разволновалась что-то аки девочка Беспокоюсь Надеюсь все хорошо там в пузике.
Зато 1,5 кг минус.
Скажите парацетамол беременным совсем безвредно или лучше избегать всё-таки?


Пишут,что парацетамол во 2-3 триместрах можно пить,но я бы все таки позвонила своему гинекологу! А еще,если темпа меньше 38,то принимать вообще ничего жаропонижающее не надо,пишут!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Сб Окт 31, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Flamingo :
Здравствуйте, мамочки! Цветок
Читаю вас перед сном, а писать не пишу - сил нету. Работа забирает всё. Заклеил рот Сейчас вот думаю как мне в декрет уходить. Понимаю, что самое надёжное сходить в VSAA на консультацию. Хочется с выгодой и так зарплата с гулькин нос, но с таким отношением на работе - плевать я хотела и чем быстрее, тем лучше! И снова мысли "а может потерпеть?". Муж гонит уйти на больничный, а я сразу думаю о коллективе, хотя умом понимаю, что они обо мне думают в последнюю очередь, только и слышу :"Беременность не болезнь! Отдохнёшь уже скоро!" Обидно то, что слышу такое ни-за-что, просто в спину.

У меня болит спина. Читаю не перечитаю кучу источников, литературы. Везде пишется про крестец, расхождение костей. Но у меня спина болит, там где сходятся последние (нижние рёбра). Я утром с кровати с такими болями встаю, аж до слёз. За день всё проходит, т.е. осанка у меня правильная. Что-то не так во время сна. Мужа уже подключила, что бы следил за мной, что б я на спине не спала. Бдит. Но видимо дело всё равно не в этом. Матрац Дормео убрали, спим на диване, довольно жёстко, но тоже не помогает. В общем я ночью не отдыхаю, мужу не даю выспаться, вся измучилась. Врач говорит - издержки беременности, смещение центра тяжести и т.д., и т.п., но от этого не легче.... Мне с утра даже дышать тяжело от этой боли, вдох делаю и уже забыла что хотела, как больно. Вот. Пожаловалась. Посмотрим, может поможет? Смешно

Пол ляльки мы так и не знаем. Дочка ОЧЕНЬ хочет сестричку. Настолько сильно, что я даже пугаюсь, если родится мальчик, как она будет настроена. Настраиваю её, что все хорошие и мальчики, и девоки. Сын - мужская солидарность - за брата всеми руками. Угу мужа не понять, он рад всем. А я то мальчика жду, то девочку в зависимости от самочувствия, от ощущений. Sorry

Поправилась я на 4кг уже, но учитывая, что у меня ДО был перевес аж в 15 кг, на весы вставать страшно.

MariPash ну мелкий у тебя даёт! Глаз да глаз за таким. Надо его энергию в правильное русло направить, например в плавание. Травм меньше и очень полезно! Подмигиваю

От прививки я бы тоже отказалась. Мне нужно дифтерию сейчас делать, ревакцинация, я не буду.

От головной боли я "Цитрамон" пару раз принимала. А вообще часто втречаю, что беременным не стоит терпеть боль, лучше принять обезбаливающее, только вот ни где не написано, что делать, если это не единичный случай. Очкарик


Привет! А я недавно вспоминала вас,куда вы пропали? Улыбка
Брать больничный и нафиг такая работа и такой коллектив!
По поводу спины - может купить бандаж? Говорят легче становится! Я думаю,не в диване дело,а просто спина за день устает,а ночью просто там застой крови,вот и боль!
На УЗИ в 20 недель пол рассмотреть не удалось? Лялька спал или стеснялся? Я вот тоже жду УЗИ и хочу наконец узнать пол малыша! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Сб Окт 31, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Flamingo, я тоже такая совестливая. В первую беременность боялась сказать, боялась больничный взять, подведу же! Думать! Потом попала в больницу на сохранение и так и не вышла на работу,больничные были. Через день про меня и думать забыли,ни разу не позвонили, не спросили,родила-не родила Хихи
Со спиной очень сочувствую, но посоветовать не могу ничего. Может и правда днем бандаж поносить и сравнить,как оно будет.
Я так надеюсь пол рассмотреть на 20-ой неделе, а может же и не показаться Хихи

Выпила вчера один парацетамол, пропотела и хоть спала по-человечески. Сегодня уже чаями-морсами выгоняю бяку. Спасибо.

Я тоже просмотрела вещички старшего и решила ждать узи,вдруг розовьЁ надо будет скупать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Ноя 02, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Flamingo,а когда спишь, подушки не используешь? Меня они спасают. Тоже были боли в спине, особенно поясница мучила. Бывало так, что вставала в 5-6 утра, т.к. не было сил лежать. Я стала использовать подушки, под спину, живот, между коленками кладу, иногда под живот подворачиваю одеяло. Как бы выравниваю баланс тела. Т.е. ложусь и пытаюсь почувствовть - где тянет, там подпорки ставлю Смешно Сейчас что-то поменялось, может малыш улёгся по другому и у меня в ходу только подушечка между коленок и одеяло немного под живот.

А по поводу работы....Ну да, деньги аргумент, но здоровье важнее. Кстати, психосоматику никто не отменял Улыбка Поясница может болеть и из-за психологического напряжения. Надо беречь себя, а то не за горами роды и уход за малышом, а сил нет. Как говорит мой муж: "нам герои-лепёшки не нужны" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Ноя 02, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Leya как здоровье? Витамин С ещё хорош при простудах! Только его греть нельзя и на свету держать. На пример подавить свежие ягоды бруники или клюквы, смешать с мёдом и тёплой водичкой. Если варить, то С витамин уходит. Про парацетомол слышала, что типо можно, но кто-то даже ношпу не употребляет.....А моя врач мне сказала, что если голова болит, можешь смело ибуметин пить Отпад! Хотя теперь уже ничему не удивляюсь после предложения о прививке Заклеил рот

MariPash как сынок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Ноя 02, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Да сын потихоньку, ещё неделю дома, потом снимки смотрим срослось не срослось Улыбка он уже приспособился как червяк ползает нога за ним в гипсе волочится Хихи вчера вообще обрадовался что мол ему уже не больно опираться на ногу, так мне теперь нужно смотреть что б не опирался! А то ещё криво чего срастётся Закатил глаза

Flamingo, очень сочувствую со спиной, а массажи не пробовали? Не знаю можно ли беременным но у меня после родов жутко болела спина, что я встать не могла неделю, мне муж делал массаж поясница с конским бальзамом у него такой эффект с холодком, только он и спасал Sorry И да подушки тоже хорошо помогают, подушка-подковка это вещь! Я в прошлый раз отдалживала у подружки, сейчас уже тоже задумалась прикупить Улыбка

Муж ещё в командировку летит на неделе, блин теперь вся на нервах из-за этих перелётов Печально я то деревня, сама ни разу не летала, боюсь и переживаю...


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022