Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Чт Апр 01, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Внимание! ..Возможно,если едешь с семьей то все в другом свете видется....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Apolinarija offline Apolinarija Сообщение Вс Апр 18, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Кенгарагс

c каждым днём всё отчётливее понимаю,что уехала бы=(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eni offline eni Сообщение Чт Июл 22, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Всем,Здравствуйте!Я приехала в Латвию к мужу из Калининграда. Рига-красивый город и русских здесь много очень,а я себе место не нахожу - чужая и всё,дикая тоска по дому...Муж можно сказать латыш,ни с кем здесь не общается,а мы с ним были в разводе 4 года, а теперь решили вновь сойтись. У нас сын 11 лет общий и я решила,что сын должен с отцом воспитываться.вот и решилась на переезд в Ригу!!! А Калининград - это моя Родина и дом родной!!! Как к Риге привыкать не знаю, смогу ли я в свои уже 38 лет?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Июл 22, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

я бы уехала бы-все смелости нехватает Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 23, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Смешно a tak klassno sej4as smotretj etu temu.
tut iz poslednix kto to skazal,4to uezzaem toljko iz za visokix zarplat.da-takie mi idioti,na cifri povelisj. a vi znaete skoljko stoit snjatj dom i komunaljnie,eto uze po4ti zarplata esli 4to... Подмигиваю ja o4enj rada 4to ja uexala,mne nravitsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я раньше была патриоткой, пяткой в грудь стучала, что ни ногой... но сейчас, реально понимаю, что могу, пардон, попу рвать, а толку никакого, можно иметь 2 высших, но это ничего тебе не обещает, тем более с нашим социалками, пенсиями, мед.обслуживание - подожду годик, пока доча подрастёт и уеду, скорее всего к сестре в Швейцарию... тут меня ничего не держит уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

tashachka :
Я раньше была патриоткой, пяткой в грудь стучала, что ни ногой... но сейчас, реально понимаю, что могу, пардон, попу рвать, а толку никакого, можно иметь 2 высших, но это ничего тебе не обещает, тем более с нашим социалками, пенсиями, мед.обслуживание - подожду годик, пока доча подрастёт и уеду, скорее всего к сестре в Швейцарию... тут меня ничего не держит уже.



Да уж, тут ничего не гарантировано, ни с 2-мя, ни с 3-мя.
Если в Швейцарии сестра - что там думать? )) конечно лучше ехать, тем более если тут ничего не держит. и там мужчины интереснее )) Угу

а меня держит - друзья, родственники, люблю вот как-то Латвию. погоду нашу дурацкую, и вообще все. хотя конечно очень тяжело тут жить. а я омТимИсткА Смешно я все равно головой ап стенку - верю что будет лучше ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, какая тема поднялась Улыбка

и мы рады. да, мож, это адаптация, да мож еще розовые очки и прочее (что только не придумают, чтоб "оправдать" то, что кому-то хорошо Смешно ) но нам НРАВИТСЯ. тяжело, трудно ОЧЕНЬ временами. но стоит выйти в город погулять, посмотреть на красывый город, увидеть сколько туристов сюда едут, позлится на них так по-доброму, как закоренелый чех Размышляю подышать чистой рекой... и все трудности как рукой снимает мы там, где наше место. мы счастливы!

вот собираемся в Ригу как на курорт Улыбка В отпуск - к бабушкам-дедушкам, родственникам, тусовки и тусовочки запланированы... точно как в отпуск, потому что хожу собираюсь по дому и грустно - кажеться, разве можно отсюда так надолго уехать-то?


ооо, вот даже мое сообщение в этой темке чуть больше года назад Улыбка а ведь тогда мы и правду не предполагали, что все так получится. а предположили как я вспоминаю ровно через месяц после него. причем сразу и бесповоротно Улыбка

Murr :
я бы уехала... и кто его знает, как в итоге будет через год... меня при мысли об отъезде вгоняет в глубокую депрессию то, что я оторвусь от своей семьи... Я не папина-мамина дочка, не так... Но здесь мои старики, наши бабушки-дедушки, здесь мои родители. с которыми я вижусь очень регулярно и с которыми видется Натан... я не представляю, как это - жить далеко от них... Но и я не представляю, куда ведут нашу страну такие решения... Где будет получать образование мой старший ребенок через 3 с половиной года, глядя на то, что творитя в сфере образования...

Я очень-очень люблю Латвию! Да, я такая больная на всю голову... Но я люблю ее природу, обажаю ее море, пляжи, даже к климату отношусь лояльно... Это место мне хотелось бы строить и развивать.

И сейчас я прихожу к мысли что это тупик... Что все старания что-то делать рассыпаются как песок. какое там уже на благо будущего - тут на благо настоящего все рушится... И для меня лично это... страшно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

всё, что ни делается - всё к лучшему Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Меня до сих пор ломает,т.к. уезжать никогда не хотела.Заставила себя быть реалисткой,но моя реальность-это моя проблема.Семью не хочу разрывать.

И здорово,когда нравится и хочется жить там где живёшь.
Мне везде нравилось,куда ездила путешествовать.Взгляд другой.
И в Англию с удовольствием бы приезжала попутешествовать,хотя до переезда не была тут ни разу. Прячусь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну да, есть все-таки навероне разница в восприятии. когда уезжаешь совершенно от безысходности, когда тут уже просто не выжить, или когда уезжаешь "как вариант" - имея тут возможности хоть как-то жить - с поддержкой родителей или еще как. одно днло - по выбору, другое - вынужденно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Murr, а если бы у мужа в Риге была работа, уехали бы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И я склоняюсь к такому варианту - уехала, если бы здесь не было бы работы и не было бы возможности найти ее. Хотя у нас с мужем есть шутка - если совсем "припрёт", то поедем в Латгалию на хутор жить. Заведем хрюшек, огород посеем и натуральным хозяйством кормиться будем. Но это шутка, конечно, так как к хорошему ой как быстро привыкают, а от этого так сложно отказаться. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО
Даже уезжая от безысходности можно подзаработать и жить потом, где хочется - хоть на Бали, хоть в домике под Ригой. В Латвии можно пахать до пенсии и никогда ни на что не заработать, т.к. местное правительство твердо решило избавиться от населения на корню - кто-то уедет, кто-то с собой покончит, кто-то сам ноги протянет - не от болезней, так от голода.

В школе тоже многие не хотели учиться, но это необходимый этап, чтобы потом были возможности работать. Мне так думается лучше стиснуть зубы и потерпеть ностальгию, сложности в общении и т.д. года 2-3, чем жить в родной среде без каких-либо перспектив.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
ИМХО
Даже уезжая от безысходности можно подзаработать и жить потом, где хочется - хоть на Бали, хоть в домике под Ригой. В Латвии можно пахать до пенсии и никогда ни на что не заработать



Саунд, да Вы тоже оптимистка Смешно
ну в Латвии конечно труднее, это не вопрос
но и за границей, чтобы заработать на "Бали", тоже наверное не парикмахером и не строителем надо работать ) а в принципе и в Латвии каким-то бизнесом заработать можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

2-3 года..., на мой взгляд очень оптимистично, чтоб заработать на что-то. к тому времени как заработаеш, может и ностальгии уже не будет Смешно !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ни на что - это что имеется ввиду?
Еще 2 года назад мне казалось, что кватриры своей у нас не будет, цены были заоблачные. Теперь возможность есть. Главное чтобы работа была.

Меня больше заботит, как себе обеспечить старость, т.к. на гос.пенсию надежды мало (проходили в 90-х), деньги складировать на депозите - те же история, проходили в 90-х. Коллеги добрые еще подсказали, что и земля (недвижка) может не спасти, это мы проходили в семнадцатом году Хихи

Греет душу только то, что на крайняк есть хутор, печка колодец и лес рядом. Главное, чтобы зимой не накрыло и успеть огород посадить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Olya :

SoundOfLight :
ИМХО
Даже уезжая от безысходности можно подзаработать и жить потом, где хочется - хоть на Бали, хоть в домике под Ригой. В Латвии можно пахать до пенсии и никогда ни на что не заработать



Саунд, да Вы тоже оптимистка Смешно
ну в Латвии конечно труднее, это не вопрос
но и за границей, чтобы заработать на "Бали", тоже наверное не парикмахером и не строителем надо работать ) а в принципе и в Латвии каким-то бизнесом заработать можно.



в латвии заработать могут ТОЛЬКО депутаты и их семья,всем остальным это почти не реально. Если и есть в латвии люди "состоятельные" то их недвижимость или предприятие заложено и "состоятельные" они на бумаге


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olya :


Саунд, да Вы тоже оптимистка Смешно
ну в Латвии конечно труднее, это не вопрос
но и за границей, чтобы заработать на "Бали", тоже наверное не парикмахером и не строителем надо работать ) а в принципе и в Латвии каким-то бизнесом заработать можно.



Как раз наоборот - физический труд достаточно высоко ценится. Тот же сантехник может себе позволить спокойно раз в год (а то и 2) выехать на курорт с семьей. Да, не в Монако и Сен-Тропе, но Кипр и Италия - вполне. Плюс чем меньше зарплата, тем меньше налоги и тем больше помощи государства. Другое дело что в той же Англии считается не очень достойным получать пособия, но они есть, и ими можно пользоваться на законных основаниях. А если потом надумать открыть свой бизнес, то поддержка будет просто несравнима с латвийской. До 80% субсидий, льготы, гибкая налоговая система Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :

Греет душу только то, что на крайняк есть хутор, печка колодец и лес рядом. Главное, чтобы зимой не накрыло и успеть огород посадить Очень смешно



Налоги на недвижимость? Стоимость посевных материалов? И т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
А если потом надумать открыть свой бизнес, то поддержка будет просто несравнима с латвийской. До 80% субсидий, льготы, гибкая налоговая система Love


да лучше там, лучше, я ж ничего не говорю... лучше. факт.

но блин. так все относительно... я тут недавно для себя открыла исторический факт о событиях в Руанде в 94, и подумала - даа, тут у нас конечно хреново и не ту страну гондурасом назвали, но после такого хоЦЦа выйти и расцеловать грязный латвийский асфальт, и понимаешь что ты в раю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

и вернемся мы с этими хуторами и картошкой к началу прошлого века Прячусь воистину будет земля крестьян Размышляю Вроде как в ЕС, а все на всякий случай на хутор поглядываем. Вот поэтому мне понятна причина миграции на заработки или ПМЖ, какой домик, какой колодец? Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

не знаю... как-то из всех моих знакомых, уехавших за бугор, только парочка семей может похвастаться нормальным доходом и возможностью отдыхать, пусть даже в Европе. остальные едут отдыхать в Латвию, к родным на хутор Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 23, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже на огородик и ферму поглядываю...Заклеил рот Скромная ферма в Провансе Хихи Буду выращивать экологически чистые овощи-фрукты, а в лавандовом поле будет пастись коза Rock И виноградник! Обязательно свой виноградник.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Налог на недвижимость высокий в Риге и Юрмале. В остальных регионах Латвии он маленький. Мы платим в год ну точно меньше 10 латей, при том что у нас полтора гектара земли.
Стоимость посевных - не изучала вопрос. Чтобы прокормить семью, много не надо.

Полностью на картошку никто переходить не собирается. Но факт, что есть пути отхода и на родной земле, греет душу. Если туго с деньгами, земля прокормит.

У нас на хуторе соседка так, прогорела в 98 чтоли году, был свой бизнес и кредит. Чтобы вернуть кредит, пришлось продать жилье. Хорошо, что дом остался в наследство от бабушки. Сделала небольшой ремонт, и уже сколько лет там живет. Машина есть (недорогая, но есть), на работу ездит, в магазин. Огорода уже мало, потому как деньга появилась и может купить все необходимое. Расходы там совсем не те, что в городе. Зато здоровья в разы больше Улыбка

Так что, не надо смеяться над деревней.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пт Июл 23, 2010 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022