Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

marsa :

vinessa :
Не тыква сама понравилась, но вот 3 дня без каков и потом с тем что вышло и как. поняла что рано.( Тыкву давала до болезни)


Что-то я туплю, просветите меня, какую болезнь тыквой лечат? Размышляю
А что вас в покаках смутило?

Я со старшим собаку съела и на т.н. запорах и на реальных запорах. Могу сказать, что 2 микродозы тыквы наврядли могут быть причиной запора Улыбка Кроме 3 дней без покаков, что еще указывало на то, что это запор?

ПС глубокое имхо, что и через 2 недели вам рано давать прикорм. Кроме того, если, как вы говорите, давали по болезни, вы до сих пор болеете?


Болезнь - у нас грипп.
Запора не было, просто не какал.А в каках смутил цвет и запах.И Количество...за все 3 дня.А если учесть, что он у меня по 3 раза на дню какает, то это было столько Отпад!
Давала ДО болезни.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вт Мар 05, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Хочу сказать пару слов в защиту круга Размышляю Мы уже больше месяца с ним плаваем, но, например, никакие тонусы в шее и плечах к нам не пришли (мы только что от невролога), а ребенку реально интересно познавать возможности своего тела в воде. Он при этом еще визжит, болтает. В общем, мы попробовали, и нам за радость. Я знакомым-таки советую.

А по поводу Хелы. Никогда с ней не встречалась, но по сообщениям на ККМ как-то перестала считать ее авторитетом. Шезлонги все прочь, на живот не выкладывать... Как же не выкладывать, если это самое действенное средство для пропукивания для грудничка?! Как без шезлонгов и прочего обойтись, когда ребенок уже не хочет лежать и смотреть в потолок, но не умеет ни сидеть ни ползать (как мы сейчас, например)? Не носить же его все время на руках? Нас реально автолюлюька спасает. Пока я готовлю, он там с радостью сидит, по игрухам подвешенным бьет. Без этой люльки не знаю, что и делала бы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 05, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :
Болезнь - у нас грипп.
Запора не было, просто не какал.А в каках смутил цвет и запах.И Количество...за все 3 дня.А если учесть, что он у меня по 3 раза на дню какает, то это было столько Отпад!
Давала ДО болезни.


ЧТо-то я не поняла, а зачем вы так рано прикорм дали? В шоке А он у вас помимо того раза только на ГВ или у вас СВ/ИВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

olja2710 :
А по поводу Хелы. Никогда с ней не встречалась, но по сообщениям на ККМ как-то перестала считать ее авторитетом. Шезлонги все прочь, на живот не выкладывать... Как же не выкладывать, если это самое действенное средство для пропукивания для грудничка?! Как без шезлонгов и прочего обойтись, когда ребенок уже не хочет лежать и смотреть в потолок, но не умеет ни сидеть ни ползать (как мы сейчас, например)? Не носить же его все время на руках? Нас реально автолюлюька спасает. Пока я готовлю, он там с радостью сидит, по игрухам подвешенным бьет. Без этой люльки не знаю, что и делала бы!


Хела не одобряет шезлонги, но не запрещает их. В шезлонге ребенок не имеет возможности для развития - там не повернуться на бочек, не поползать. Но она прекрасно понимает, что маме иногда нужны такие приспособы. Хела говорит, что все в меру должно быть, что идеальный вариант без всяких приспособ - только пол или ручки. Хела НЕ говорит, что нельзя выкладывать на живот - если сильный плечевой тонус, то вот тогда да, не стоит выкладывать. Наверное, вам попались очень утрированные отзывы Улыбка
Хела действительно очень хороший специалист, но чтобы это оценить, лучше все-таки с ней встретиться и составить собственное мнение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лина, к гадалке не ходи над твоими ответами. Улыбка Я над этим не думаю, да, я брезгливая до грязи и не опрятности, но в стенах своего дома мне все родное. Ну, если сильно парит, купайся с тампоном. Улыбка

Мы с замеров, 68см и 7500г (+760).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

olja2710 а как же нас с вами родители растили без шезлонгов ? Подмигиваю как то родители наши ж выкручивались с тем арсеналом "развлекательных инструментов" Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну раньше жили большими семьями, кто-то в комуналках, как мы. Мама меня переоденет, покормит и готовить/стирать за 100м. Раньше как сейчас сидеть над ребенком просто не было возможности. От туда и соски скотчем приклееные и кормление до 3 месяцев, затем тумы, после которых спали по 3 часа, а не как наши.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Ира, ну в крайности каждый раз не надо кидаться, были и такие семьи как у меня, где я и брат - год и 5 разница, мама одна дома, пока папа в море по пол года и ничего, как то справлялись без помощников.
Так что не все так смертельно Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

marsa, может, мне и правда попались очень категоричные отзывы о ней...

cyberloga, про тумы Irka верно рассказывает. А вместо шезлонгов детей садили в подушки и привязывали - чтоб мир поглядел, пока мама по хозяйству шустрит Смешно Мои вроде со мной такого не чудили, но я была в шоке, узнав, что так делают до сих пор некоторые современные родители! Да-да В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик


Irka
иех... какая ж я неправильная то, не росла в коммуналке, а в отдельной квартире без бабушек и дедушек, отец на двух работах и мама со мной одна Хихи тумом не кормили, кашами с 6 мес только и блин выросла без шезлонга, да еще и без автокресла - и человек вроде...
Ир, ну давай не будем приувеличивать... можно обойтись с МИНИМАЛЬНЫМ использованием шезлонга и автолюлек... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

olja2710 а почему обязательно автокресло с игрухами? почему допустим не расстелить тот же развивающий коврик, понавешать игрух (правда не перед фейсом а как бы по бокам), это и вам руки освободит для готовки, уборки и ты ды и малышу развитие...
А что касается Хелы, не надо строить мнение о человеке - если ее мнение не совпадает с вашим. И о минимальном использовании шезлонгов, автолюлек говорит не только она, а любой адекватный физиотерапевт (во всяком случае я была у 3!!! и все говорили тоже самое)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Мар 05, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

пришло решение от ВСАА. сумма весьма порадовала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Почему крайности? Для большинства на тот момент реалии. Стиральных машин не было, недосигаемость продуктов в магазинах, отсутствие памперсов, а как у моей свекрови в деревне еще и огород да банки-склянки, ну не было у людей возможнности по 18 часов в день нянчить ребенка, уклад жизни был другой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Мар 05, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Я думаю были бы у наших родителей автолюльки, кресла, да шезлонги сидели бы мы там как миленькие. А родители бы были самыми счастливыми.
Мне свекровь например рассказывала, что за неимением спокойной минуты она стирала вместе с мужем. Сажала его в ванну с бельем и стирала вместе с ним. И в угле он ползал пока она печь растапливала.
А ее грудничковую после войны вообще в бараке одну оставляли пока мать на пару часов на работу бежала.А соседи приходили только тогда когда она уже оборется.
Да и меня мама в подушки сажала, потому что работать и учиться надо было. А времени спокойного я не давала.Так что я думаю что у каждого поколения своя правда. Не факт что наши дети нам не скажут, что мы все делали не правильно.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Мар 05, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

olja2710 :
marsa, может, мне и правда попались очень категоричные отзывы о ней...

cyberloga, про тумы Irka верно рассказывает. А вместо шезлонгов детей садили в подушки и привязывали - чтоб мир поглядел, пока мама по хозяйству шустрит Смешно Мои вроде со мной такого не чудили, но я была в шоке, узнав, что так делают до сих пор некоторые современные родители! Да-да В шоке


Я когда Эльдара родила тут все так с Докукиной носились. Улыбка Теперь с Хейлой(надеюсь правильно написала).По мне так это просто мода на определенного раскрученого врача.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

vinessa :

Мне свекровь например рассказывала, что за неимением спокойной минуты она стирала вместе с мужем. Сажала его в ванну с бельем и стирала вместе с ним. И в угле он ползал пока она печь растапливала.


Перечитывала три раза, пока до меня дошло, что муж это не муж свекрови, которого зачем-то в ванну усадили и по углю ползать заставили Очень смешно
А вообще по теме - мне кажется, что с одним ребёнком проще, тогда можно и автокресло и прочее использовать по минимуму, а когда и второй требует внимания, то "вредные" приспособлений получается использовать чаще, но в разумных пределах конечно же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 05, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А с Хэллой носились уже 4 года назад, и я не соглашусь, что это мода на специалиста. А у Докукины тоже полно довольных клиентов, хотя мы с ней как-то не срослись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Ира, крепкий парень, судя по замерам, будет маме защитник. Ok

Моя мама мне подарила сама шезлонг и считает, что раз ребенок напрягается и поднимает голову (качает пресс), то это хорошо, он пытается встать и надо помочь Заклеил рот но утверждает что меня не сажала пока я не села..

А еще мамы слегка в показаниях путаются насчет нас...
типо когда зубы пошли, когда сели, спокойные были или нет, инф-я не стыкуется,
но они не признают, что явно много не помнят вовсе.. мы с мужем подкалываем их, нехорошо конечно, но чтоб не приставали с советами Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Komilfo :
[b]
А еще мамы слегка в показаниях путаются насчет нас...
типо когда зубы пошли, когда сели, спокойные были или нет, инф-я не стыкуется,
но они не признают, что явно много не помнят вовсе.. мы с мужем подкалываем их, нехорошо конечно, но чтоб не приставали с советами Угу



так скока лет прошло уже ж, я за 4 месяца уже начинаю путаться, а таам Улыбка

По поводу Хелы - я у неё была на прошлой неделе, задавала все эти неудобные вопросы, нет у неё строгого НЕТ. Она говорит - носите 4-месячного ребёнка в эрге или сидит в шезлонге час - компенсируйте лежанием на полу часом-полуторами. Чтобы не было так, что он у вас беспрестанно в позе зю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

akita :


так скока лет прошло уже ж, я за 4 месяца уже начинаю путаться, а таам Улыбка

По поводу Хелы - я у неё была на прошлой неделе, задавала все эти неудобные вопросы, нет у неё строгого НЕТ. Она говорит - носите 4-месячного ребёнка в эрге или сидит в шезлонге час - компенсируйте лежанием на полу часом-полуторами. Чтобы не было так, что он у вас беспрестанно в позе зю. Улыбка


Да, так мы и понимаем, что все забыли они давно, так нет же - утверждают, что все олично помнят. Мама говорит у меня зубы вылезли в 3,5 месяца, а в мед. карте написано, что в 6! )) Но спорят же Хихи

А насчет Хелы и ее мнения, звучит логично. Я тоже за все без фанатизма.
У нас есть шезлонг, но старались не сидеть там долго, но кушали и всегда сажали мелкого туда. Дуги убрали, так как поняли, что они бесполезны, тем более, что мой ребенок требует внимания по любоиму, так пусть лучше поворачиваться учится.. как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лина, с показаниями беда конкретная, это факт. (Надеюсь от этого утверждения никто не впадет в панику)
Моя мама до года по месяцам все записывала - не поспоришь, а на днях свекровь говорит общалась со своей мамой, та спрашивает - как там малый, сидит уже? Она ей - да какой сидит в 4 месяца? Пробабушка наша - ну раньше сидели. Свекровь - ну в подушках-то конечно. На что ей - ну может не в 4, но в 5 ты уже точно сидела в коляске. Улыбка
Но! Я и сама плохо помню уже что да как делал Саша, что уж говорить о настолько далеких событиях.

Scully, поздравляю, мне тоже насчитали больше, чем расчитывала, что не может не порадовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

У нас смешно мама мужа постоянно говорит, что он прям орал всегда, плакал бесконечно, говорит вот прям такой был плакса.. А тут она мне советует соску дать или кашу или еще что и говорит "я мол ему давала и он так крепко хорошо спал" или еще что-то в пример приводит и говорит "так вот хорошо спал и тд" а мы ей "так он же вечно плакал и орал!" Смешно
А она "эээ ну да, ну так до года орал, а потом вот это, то что я советую помогало" Смешно гыыгыы не растерялась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Komilfo не надо не плечики держать, ни животик, ни ножки и ничего другого, только подбородок и сзади чуть за шейку придерживать и все Смешно
А шапка, там ленты такие... и за них по воде водят Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

roise :
Komilfo не надо не плечики держать, ни животик, ни ножки и ничего другого, только подбородок и сзади чуть за шейку придерживать и все Смешно
А шапка, там ленты такие... и за них по воде водят Sorry


Roise, что пря только за подбородок? И деть не идет ко дну? Это мы глворим про вариант без шапочки...?
Хм, как-то наш малыш не держался вроде без поддержки под грудь... Попробую еще раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я, после того, как деть посидит в шезлонге, ему массаж делаю. Ручки ножки разминаю. Мне как-то массажист показала, я запомнила, теперь практикуюсь.

Но у нас шезлонг такой, с фиксируемой спинкой. Она там опускается чуточку выше, чем горизонтальное положение. Ok


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022