Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 01, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Katish :

fotoreporter2 :


На РТГ нельзя кормящим.


То-то всех после родов всех посылают на флирограмму Смешно
Если что можно свинцовый фартук надеть, вам же нос, а не грудь светят.
По сути и некормящим польза от рентгена сомнительна Хихи

Тут просто уже выбирают, что важнее



Ну вот фиг поймеш этих врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Спасибо за советы, радует, что я такая не одна!
Так и пытаюсь делать, но беда в том, что после кормежки стараюсь ее не трогать минут 10-15 - иначе могу одеть, плааааавно переместить в коляску- и срыгивает молочком непереварившимся на одежку, комбез, шарф... шапку... и маму заодно))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Артурина мама, а вы, с какого возраста думали автокресло менять? Звонила в muki.lv, хотела axkid, убедили, что нам не подойдет, он ближе к году, несмотря на наш вес Подозрительно
Советуют knipann kiss Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Natalija_T :
Девочки, как мелких моете? В больших ваннах только уже? В маленькой нам уже никак, только да уже лучше под душем Подозрительно А большая у нас просто огромная, каждый вечер не понабираешь Подозрительно
Еще хотела спросить: пора нам тарелочку, ложки, поильник покупать, кто уже пользует, по опыту какие удобнее ?



мы ещё пока в маленькой, но она не особо маленькая... а потом хотела бы такую штуку- загородитель
На счёт тарелок-вилок, ни со старшим не покупала спец, ни сейчас не собираюсь... из которых едим, из тех и будем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Natalija_T
Ложечки для кормления у нас разные, любимая - силиконовая Chicco. Она мягкая, совсем не глубокая, я бы сказала, почти плоская, ребенку удобно кушать (купила другую от 4 месяцев - она поглубже, губками сложно еду достать).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

И мы тоже пока еще в ванночке купаемся, вроде не тесно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natalija_T :
Девочки, как мелких моете? В больших ваннах только уже? В маленькой нам уже никак, только да уже лучше под душем Подозрительно А большая у нас просто огромная, каждый вечер не понабираешь Подозрительно


у нас тоже огромная ванна. полную не набирала и не набираю. поначалу клала мелкого на живот и поливала душиком. пока поливала, немного воды набиралось - он в ней и ползал на животе Улыбка сейчас просто сидит в воде примерно по пояс и играет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ложки купила, особо не грузилась ими, увидела-понравились-взяла. Тарелки обычные использую, я как раз год назал купила на работе маленькие мисочки как на завтрак под хлопья в гостиницах и ресторанах используют. Оч удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T
Anna
С датками вас!!!! Цветок

Мы с ТО, вес 6330 и рост 64. За месяц набрали 590. Сказали уже прикармливать. Будем пробовать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

no4ka :

snusmumrik :
малышка с воскресенья температурила, сегодня проснулась вся в пятнах


розеола?


она самая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

zarnica80 :
Спасибо за советы, радует, что я такая не одна!
Так и пытаюсь делать, но беда в том, что после кормежки стараюсь ее не трогать минут 10-15 - иначе могу одеть, плааааавно переместить в коляску- и срыгивает молочком непереварившимся на одежку, комбез, шарф... шапку... и маму заодно))

одеть - пойти на балкон - покормить. или одеть -снести вниз - покормить на машине - лавке.
Все же мамаши со вторым ребенком гораздо мобильнее и могут лучше приспосабливаться под ребенка. С первым ребенком страшно ещё накосячить Хихи

fotoreporter2 :
На РТГ нельзя кормящим.

можно, но не рекомендуется. Если уж быть точной, то один полет на самолете - это эквивалент 5 рентгенам. Вот у Арины уже 10 рентгенов, у оленьки - тоже. И ничего , никто не умер Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 01, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Natalija_T :
Артурина мама, а вы, с какого возраста думали автокресло менять? Звонила в muki.lv, хотела axkid, убедили, что нам не подойдет, он ближе к году, несмотря на наш вес Подозрительно
Советуют knipann kiss Размышляю



Нам пока рано, мы вести около 7400, рост не знаю, в понедельник к врачу на замеры.
А вообще такие кресла не раньше как ребёнок сел.
Сколько вы уже по росту и весу?
Мы в зимнем комбезе тоже не помещаемся, но у нас есть конверт с дырками под ремни, так что мы одеваем осенний тонкий комбез и в конверт, пристегиваем его в конверте и потом сверху сам конверт на молнию застегиваем. Тогда он влезает. У нас Макси Кози Кабриофикс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У нас ложка и тарелка есть такие http://www.rattstart.se/produkter/item/2546-matningsset-med-sked-bla-miffy
Ещё белая ложка Bambino, больше ничего не покупали. Бамбино бесплатно пришла по почте, я на сайте официальном ввела данные свои и прислали, а комплект купили на детской выставке по скидке. Думаю хватит. Бутылочка есть томи типи и ещё какие то две, в бэйби боксах были, если что дырку ещё одну сделаю и пока хватит. А там наверное поильники авент покупать будем. У старшего авент был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Natalija_T :
Девочки, как мелких моете? В больших ваннах только уже? В маленькой нам уже никак, только да уже лучше под душем Подозрительно А большая у нас просто огромная, каждый вечер не понабираешь Подозрительно
Еще хотела спросить: пора нам тарелочку, ложки, поильник покупать, кто уже пользует, по опыту какие удобнее ?


в большой ванне с месяца купаемся, ему очень нравится ногами-руками брызгает, развлекается. Но мы не купаемся каждый день.
Отдельно не покупала ложки-миски,но родственница очень рекомендовала Туперваровские ложку и миску, говорит, супер-суперические, у ложки какая-то очень удобная форма, а миска не опрокидывается. Надеюсь, нам подарят их на новый год,тогда отпишусь, стоит ли того Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

[quote="Ljulek"]

Natalija_T :

Отдельно не покупала ложки-миски,но родственница очень рекомендовала Туперваровские ложку и миску, говорит, супер-суперические, у ложки какая-то очень удобная форма, а миска не опрокидывается. Надеюсь, нам подарят их на новый год,тогда отпишусь, стоит ли того Хихи .


у меня от сына есть (подарили)- мне не нравится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Snusmumrik, а почему не нравится? Мне так расхваливали ( не продавец, а пользователь), что я искренне поверила, что вещь потрясающая Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мы купаемся с месяца в большой ванне, со старшим так же, быстро перешли в большую, вот и смысл маленькую было брать?!
Купаемся пятницу, субботу и воскресенье. Набираем полную, но у нас за воду счёт входит в квартплату, так что сколько бы не налили, счёт не меняется, вот мы безбожно льём ее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Ljulek :
Snusmumrik, а почему не нравится? Мне так расхваливали ( не продавец, а пользователь), что я искренне поверила, что вещь потрясающая Хихи


вот такой у нас http://www.themakan.com/tupperware-kids-collection-cutlery
ложка нормальная, вилка не знаю зачем, тарелка как миска для собак Хихи но удобно с собой еду брать, так и использую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2015 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

О,у нас такая же вилка и ложка от старшего, даже не знала что тупрвар... ложка ок, вилка не поняла зачем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Насчёт посуды, у старшего была, но не помню какая, а сейчас планирую купить, но тоже не знаю что, посмотрю что понравится.

А мой ребёнок сегодня меня удивила и не раз, во-первых она проспала 5 часов подряд, правда это было под утро, она в 5 поела и спала в кроватке до 10.00. При этом она во сне ворочалась и провернулась на живот, так и спала, первый раз на животе. Потом мы пошли гулять, она спала два раза по 30 минут, потом заснула опять, я пришла домой, так она спала в коляске ещё около часа В шоке .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Подниму новую тему для обсуждения- Как планируете праздновать новый год!Дома с семьей? Гостями? В гостях?
Мне вот хочется в гости на новый год Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Goblinka :

мы ещё пока в маленькой, но она не особо маленькая... а потом хотела бы такую штуку- загородитель


Прикольная штука Ok наверное, нам тоже такую надо. Пока мы в маленькой ванночке ещё. 2 раза пытались в большой... Подозрительно но пока я эту бездонную бочку для своей кнопки набрала, а потом слила.... Никакого удовольствия не получила. А с такой штукой- хороший вариант Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Ljulek :
Подниму новую тему для обсуждения- Как планируете праздновать новый год!Дома с семьей? Гостями? В гостях?
Мне вот хочется в гости на новый год Курю


Мы дома. Никого не приглашаем (но если прийдут, дверь откроем Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Ljulek :
Подниму новую тему для обсуждения- Как планируете праздновать новый год!Дома с семьей? Гостями? В гостях?
Мне вот хочется в гости на новый год Курю


Мы дома. Последние годы всегда дома, по-семейному. Мне кажется с ребёнком дома как-то удобней, он себе играет в своей комнате, а в гостях ему скучно. Мне нравится дома, устал пошёл спать, нет - сиди


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 01, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

jekupe :
Мы дома. Последние годы всегда дома, по-семейному. Мне кажется с ребёнком дома как-то удобней, он себе играет в своей комнате, а в гостях ему скучно. Мне нравится дома, устал пошёл спать, нет - сиди



О, у нас совсем наоборот, сын -такой любитель в гости к кому-нибудь...каждая суббота у нас начинается с " пойдем к кому-нибудь в гости" Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022