Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

О, еще вспомнила, говорили, что этот молочный грибок - ГМО. Не знаю, правда или нет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Nataly70 :
О, еще вспомнила, говорили, что этот молочный грибок - ГМО. Не знаю, правда или нет Размышляю



В шоке В шоке вряд ли вряд ли, гмо выводят в лабараториях, это же очень сложный процесс, а эти грибы из дома в дом шагают со времён основания мира, наверное Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

"Появление культуры молочного гриба произошло много тысячелетий назад. В Тибете жили буддийские монахи, которые сквашивали молоко в глиняных горшочках. Однажды они заметили, что одно и то же молоко, заливаемое в одинаковые горшочки, стало сквашиваться по-разному. В одних емкостях, которые мылись в горной проточной реке, простокваша была одного цвета, а в других сосудах, которые мыли в горных прудах и озерах, простокваша получалась несколько иного качества и намного приятнее на вкус. Буддийские монахи пришли к выводу, что эта простокваша имеет целительное воздействие на работу организма человека (печени, сердца, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы). Со временем в этой простокваше стали появляться гроздьеподобные белковые соединения, которым те самые тибетские монахи нашли достойное применение не только в медицине, но и в косметике.

Кефир, который получался в результате жизнедеятельности белковых "гроздей", был прозван эликсиром молодости. Люди, употреблявшие его систематически, долго не старели, не болели и, как следствие, всегда были в достойной форме! Надо отметить, что этими белковыми гроздьями сквашивали не только коровье молоко, но и козье, овечье, а также конское. Результат был всегда показательным: полученный после сквашивания напиток ("кефир") продлевал молодость и здоровую полноценную жизнь. Таким образом, было открыто живое лекарство, которое мы называем сегодня тибетским молочным грибом. На протяжении многих веков этот гриб хранился народами Тибета в строгом секрете.2

полная инфа об этом грибе оч интересно!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilze offline ilze Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

Letnaja

Я давно уже хочу этот гриб. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я сегодня свой сыр сделала, в этот раз - с травками Прованс Улыбка

литр молока сельского закипятить, в кипящий влить смесь 4 яиц и 300-500 гр сметаны, 2-3 щепоток соли и 2-3 щепоток сахара. В эту же смесь можно добавить:
корицу и ванилин (тогда соли меньше)
тмин
зелень
чеснок
любые любимые приправы (только плиз травы и пряности, без всяких ГлюкоНатов Улыбка

вливаем значит смесь, кипятим, пока сыворотка не станет прозрачной на вид. Сливаем в ситечко (можно слить сыворотку отдельно, и на волосы ее, вроде полезно Здорово ) и оставляем под гнетом на ночь. Оч вкусно!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

А скажите, сколько по времени надо кипятить парное деревенское молоко, чтобы там всякие бяки погибли, если есть?
Своей коровы, у меня нет Подмигиваю Вспоминаю сразу кота матроскина из Простоквашино Смешно

Мне няня приносила молочный гриб, ну, его каждый день надо промывать, заливать новым молоком, я как-то не впечатлилась. Теперь, прочитав все вышеизложенное, задумалась, стоит побороть свою лень Да-да
Интересно, если съешь немного этого самого молочного грибка, ничего не будет?
А то, промывай, не промывай, он все равно попадет в ´кефир´ чуток.

Вообще молочку не ела лет 10, вот до беременности , как-то не нравилось мне, ни творог, ни кефир там. А вот во время беременности стала заставлять себя, так как все говорили - источник кальция, и сейчас кормлю и тоже ем, ребенку, говорят, тоже надо. Поэтому не особо-то ориентировалась я в этом, а тут прочитала... вах Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

У нас тоже есть молочный гриб. Улыбка С радостью поделюсь! Цветок (в субботу планирую быть в плявниеках) Подмигиваю


_________________
Четырежды мама



Последний раз редактировалось: karamelka (Сб Апр 24, 2010 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Девочки, не мешайте всё в кучу Улыбка Есть бактерии, так сказать, природные, они есть везде, даже в воздухе, поэтому если оставить молоко на столе , то через какое-то время у вас будет самая настоящая простокваша (как в деревне у бабушки, если молоко было деревенским), даже если вы не добавите закваску Улыбка. И это благодаря ацидофильным бактериям, которые там поселятся и переработают молоко в простоквашу. И ещё очень много таких бактерий, они бесплатные, окружают нас и помогают. Но некоторые продукты, которые они производят, по мнению некоторых людей, экспертов и т.д., не достаточно хороши (например, простокваша сильно кислая, йогурт - недостаточно вязкий ит.д.) и тогда учёные-биологи начинают эти бактерии "улучшать" , т.е. добавлять в их геном или, наоборот, "вырезать" участки, таким образом на сегодняшний день есть огромное количество нововыденных бактерий, которые делают самые разные кисломолочные продукты (и по вкусу и по вязкости и по цвету и т.д.). Такие бактерии можно купить (иногда заводы идут на это, когда не хочется содержать свою лабораторию) и производят "новомодные" продукты с новым вкусом. Иногда бывает так, что в результате опытов над бактериями получается супер-пупер бактерия, которая способна создать уникальный кисломолочный продукт. Тогда эту бактерию патентуют, называют (ну типа Актирегуларис Улыбка и запускают в производство, а для того, чтобы другие фирмы не смогли использовать эту бактерию для своих целей, молочнокислый продукт обрабатывают так, чтобы в нём не было живых бактерий (не обязательно химией, а например, температурой). Потому что если есть хоть одна живая бактерия, то её можно размножить и использовать в качестве закваски. Модифицированные бактерии могут быть живучими, могут быть не живучими, это зависит от строения бактерии.

Аня, и молочный грибок уже модифицировали кому не лень. Получались удачные и неудачные модификации. Удачные прижились и разошлись с продуктами по миру, а вторых вытеснили более живучие бактерии. Поэтому сказать, что находится в банке на подоконнике у бабушки, подруги и т.д. без лабораторных исследований нельзя.

Да, и кстати, никто не отменял природных мутаций в бактериях, эти мутации происходят сами по себе в природе, если в результате получается очень хорошее изменение для бактерии, то она становится более живучей и постепенно вытесняет старые формы. Поэтому если сравнить бабушкину закваску 50 лет назад, а закваской её внучки сегодня, они могут отличаться, хотя никто специально бактерии не модифицировал Улыбка

Кстати, похожая борьба идёт и среди производителей голубого сыра. Там тоже используют бактерии и грибы. Постоянно выводятся новые клоны, которые могут давать продукту необычный цвет, вкус, вид, и которые можно купить и делать сыр, или же самому выводить что-то (в лаборатории) , или же купить понравившийся сыр, снять с него бактерии и грибки, размножить и делать самому сыр бесплатно Улыбка (но такой вариант пройдёт только для домашнего пользования, а не для производства).

Но наряду с новыми вкусами у производителей есть "классические" бактерии, которые дают классический вкус и, которые всегда будут "в моде" Улыбка и производители стараются сохранить нужные бактерии без изменений.

В кефире - аналогично. Есть классические кефирные бактерии, есть "улучшенные". Какие использовать - решает производитель. Поэтому кефир и отличается у разных производителей и по вкусу, и по густоте и.д. (ну и технология, конечно, немаловажна).

Если взять и высушить бактерии, то получится порошок. Высушить можно любые бактерии. Если потом эти сухие бактерии попадут в благоприятную среду, они начнут размножаться. (кстати, многие используют сухие дрожжи, а это высушенные грибы, но принцип тот же). Аня права, что выпив, например, Линекс, огромное количество бактерий выйдет в унитаз, то большое количество останется. Поэтому в такой капсуле обычно миллиарды бактерии, в расчете, что миллионы не приживутся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ok Ok отличный пост!!!!


а еще мы с мужем сегодня говорили-говорили на тему всех этих ГМО и ешек и модификаций продуктов и пришли к такому банальному заключению, что ВСЕ население планеты земля иначе просто не прокормить. Представляете, что убдет если все захотят свой огород. чтоб прокормить свою семью? на надо будет площадь земли помножить на много раз. Поэтому и создают новые супер-плодовитые сорта, молоко из порошка и прочее-прочее... просто, чтобы прокормить.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Погодите, тут ещё Ледниковый Период на подходе - тогда уже всё равно будет - ГМО, не ГМО - растения на подоконнике не вырастут и молочным грибом не заморочишься Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

рекомендую прислушаться к Соне-человек, специально образованный. Я вот в этой теме-почти не писатель, а читатель исключительно.... Ем я все подряд, без разбору, детей травлю тем же Да-да , мясо еще животных,невинно убиенных, грешна Да-да потребляю постоянно, ну, к рыбке чуток придирчивее отношусь, овощи поглощаю "пластмассовые",огорода своего не имею по причине ленности патологической, и, извините, скептически ко всему отношусь-но не верю я , что стоЯщая в каком-то Рими или другом магазине ЭКО-продукция, в пару раз дороже неЭКО, на самом деле ЭКО. Или-те же травки и огурчики, бабулей взращенные в экологически чистом...ммм... участочке благополучной Европы не окажутся плодами с огорода, пролегающего, например, под Имантской глиссадой... Подмигиваю Ну простите меня, неверущая я Фома....Мурр- Рукопожатие


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Murr :
Ok Ok отличный пост!!!!


а еще мы с мужем сегодня говорили-говорили на тему всех этих ГМО и ешек и модификаций продуктов и пришли к такому банальному заключению, что ВСЕ население планеты земля иначе просто не прокормить. Представляете, что убдет если все захотят свой огород. чтоб прокормить свою семью? на надо будет площадь земли помножить на много раз. Поэтому и создают новые супер-плодовитые сорта, молоко из порошка и прочее-прочее... просто, чтобы прокормить.



Кормят, потому что большинство за свою еду трудиться не хочет. Представляете себе американца весом в полтонны, который будет за коровой для гамбургера гоняться - да ни за что! Или гуманного и ультра-толерантного англичанина, которому приходится выловить и освежевать рыбу. Так что, если уж начистоту, ГМО и химия - от лени человеческой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Прокормить можно было бы, если бы большую часть сельхоз земель не испортили современными методами. Это проблема номер один сейчас, но ее продолжают решать захватом у лесов новых земель, а не восстановлением старых.
Сколько за последние годы мной перечитано по этой теме и самое точное определение происходящиму- люди ведут постоянную войну с землей, которая их кормит. Можно почитать Фукуоку, Овсинского, Фокина, Хольцера, пермакультурщиков и биодинамистов - люди знают как можно, но ... но почему-то другие не внемлют.

Моя бабушка в деревне выращивала на 12 сотках картохи на две семьи, кабачков, огурцов и помидоров, фасоли, гороха, моркови, капусты, всего и не упомнить. Причем она была горожанкой и ездила туда на лето только. Вкус всего этого не забыть никогда, рязанская картошка - эх! Только этим летом попробовала похожее у знакомых фермеров в Латгалии.

Может просто много людей в городах и мало на селе, и поэтому только пахать, только удобрять приходится. Почему люди в городе сидят и химией питаются, почему я здесь сижу? Уезжаю на пару месяцев в Латгалию летом и не хочу возвращаться, если бы не школа (которую очень не люблю) и привязанность детей к друзьям. Вот муж уехал на встречу представителей экопоселений стран Балтии, привезет новой инфы, впечатлений, может это нас еще подвинет к осуществлению планов.
Простите за ОФФ.

А с продуктами - просто хочется по-настоящему вкусных продуктов, ибо вкус таких еще не забыт с детства (импринтинг наверное Хихи ). Но наши дети, что они первое пробуют? Иногда мне их жаль Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Свет... это просто то самое, что сидит в наших головах, ДЕТСТВО, когда небо было голубее, лето - менее дождливым, яблоки - вкуснее, и картошка аромантее... И нет, увы, какой-то определенной меры чтоб сказать - а было ли вкуснее, или это наше желание подсознательное тот период приукрасить, когда не было ответственности за семью, были друзья, песни у костра, картошечка в золе, и вкууусный хлебушек у бабушки в печи набегавшись весь день...

У меняэто не все вкусы - это и запах задутой свечи - как все детство на даче, дунул - и темнота и всем спать. И аромат... И шум моря, когда в палатке спишь... и стук дождика когда под крушей на втором этаже койко-места в грозу...

а было ли вкуснее... не знаю Sorry


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 24, 2010 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Маргарита, было вкуснее - точно. Когда в Латгалии попробовала крестьянскую картоху, молоко, творог свежий, сыр и прочее поняла - это реальный вкус, это не идеализация из детства.

Сейчас ведь не только беда в ешках, ГМО, а еще в тотальном безвкусие промышленно производимого и низкой питательной ценности (имею ввиду полезные вещества6 а не каллорийность), об этом еще после войны серьезно говорили и писали немцы-биодинамисты. Ну теряют современные продукты свое полезное содержание из-за методов выращивания и производства. И потреблять их людям приходится больше - замкнутый круг, как с пустышкой.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Murr :
молоко из порошка


Кстати, в Латвии не продается молоко из порошка. Порошок, да. а молоко все натуральное (коровье), но понятно что для сохранности прошедшее разные виды обработки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, это я так, образно выражаясь... для литературного оборота Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Многие считают, что молоко у нас на прилавках порошковое. Кстати, даже ласе с ненормальным сроком хранения, не вреднее того, что с маленьким. Просто прошедшее определенный вид обработки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Многие считают, что молоко у нас на прилавках порошковое. Кстати, даже ласе с ненормальным сроком хранения, не вреднее того, что с маленьким. Просто прошедшее определенный вид обработки.


Только после этой обработки оно не киснет, а зеленеет Размышляю

У нас в Вецаках стоит одна теплица, всё остальное газон и клумбы, сильно не разгонишься, но, реально помиодоров, огурцов, перцев, свеклы, моркови, всякой зелени, трав, лука,чеснока, фасоли, кабачков, тыквы хватает на всю большую семью + снабжаем переодически излишками друзей. В теплице проводим час-два раз в два три дня.


Цитата:

люди ведут постоянную войну с землей, которая их кормит. Можно почитать Фукуоку, Овсинского, Фокина, Хольцера, пермакультурщиков и биодинамистов - люди знают как можно, но ... но почему-то другие не внемлют.


Просто люди выращивают ради денег, засеивают поля одной культурой, портят весь природный баланс. Да, многие знают,как можно, но на более высоком уровне никому не надо. У наших знакомых был хутор, где не особо заморачиваясь на эко люди выращивали всякое разное и снабжали местные магазиньчики, пришли добрые дяди и заплатили им такую сумму, чтобы больше не выращивали ничего, в случае отказа - пригрозили, что бывают в этих местах пожары..

А вообще, у нас в Латвии не так всё плохо, когда я жила на севере Англии такие продукты видела, нам и не снилось, например - картошка фри, читаю состав, а там нет картошки Смешно резиновый хлеб, который лежал у нас около трёх месяцев - не испортился, картошка пюре в порошке - просто добавь воды, печенье - таких списков Е у нас я не встречала, на а4 Хихи результат - за 5 месяцев, нас всех (нас было 4 подруги) разнесло ТАК, кто меня знает не поверит, я генетически не толстею, у ВСЕХ сбились месячные, у кого то по три раза в месяц, у кого то вообще прекратились. Правда мы как бедные студенты покупали тогда саамое дешёвое,что можно было найти, ещё помню звонила маме, говорила - прикинь, тут всё дешевле чем у нас, есть в 5 раз дороже, но мы это не покупаем Смешно
А вообще, совершенно верно, еда никак не влияет на наше здоровье, что за ерунда, эко - это развод на деньги, кто знает, что они туда подмешивают, вся наша еда - очень хорошая, потому что правительство заботится о своих гражданах и желает им сачстья и долгих лет жизни, а производители не стремятся любыми способами заработать денег и всё делают качественно и на совесть, зачем им прибыль, ведь главное - это честное имя и здоровье нации, есть можно всё, включая бензин - человек ведь приспосабливается, а если заболеешь, ничего страшного, медицина нас спасёт! Жить надо, используя принцип наименьшего сопротивления и чувства коллективизма, сильно не выделяться, иначе рискуешь быть прозваным фанатиком и чудаком, а такде вызвать гнев и недовольство масс Rock И самое главное - наш кефир всем кефирам кефир, приятного аппетита Здорово


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Вот здесь можно почитать, почему молоко не киснет http://www.buterbrodam.net/news5.html

А в Москве, действительно, почти всё молоко порошковое, в отличии от Латвии. Не даром, когда к нам приезжают родственники из Москвы, оне не могут нарадоваться нашей молочке Улыбка Она отличается очень сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 24, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Цитата:

брэнды пастеризованного молока: «Вкуснотеево», «Пастушок», «Простоквашино».



какая прелесть Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

про ГМО.

вчера кто-то смотрел фильм "Крысы" по РЕН ТВ? я посмотрела с огромным интересом. крысы чуть ли не самый приспосабливающийся вид на Земле, у их афигительные адаптивные способности, они приспосабливаются к ядам, химикатам и радиации. Их пробовали травить в Лондоне каким-то ядом, у них на генном уровне произошла адаптация. в общем много-много там было интересного.

Что меня поразило и ввергло в шок - эксперимент, когда лабораторных крыс стали кормить ген. мод. едой, и у них стали рождаться недоразвитые слабые крысята, которые все передохли в итоге. Экспериментаторы решили что этим способом можно избавляться от диких крыс, которые в итоге перестанут размножаться - и - эти крысы - подвально-канализационные эту ГМ еду НЕ СТАЛИ ЕСТЬ.
Тетка, которая комментровала - сказала что на ее взгляд ГМ продукты страшнее атомного оружия.



Последний раз редактировалось: Olya (Сб Апр 24, 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Апр 24, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Здрасте я тут опять со своими ГМО! Про крыс передачу не видела, но с тетей в полне согласна!
Хотелось бы развеять некоторые мифы на счет хороших дядь которые вывели ГМО для прокормления глодающих наций! 
Мы тут все о ешках да о добавках паримся , но все это ерунда по сравнению с тем чем нас кормить собираются. Надо понять механизм мышления производителей: пофига им всем голодно нам или нет, они деньги на этом делают. Огромные деньги. Правильно тут сказали, ГМО из лабораторий, все производители ГМО поголовно огромные химические конгломераты. У итальянцев есть шикарная пословица: математика но не ун опинионе! Математика не ИМХО! Вот несколько фактов и совсем не Имхо :
в основе нашего питания 20 разных продуктов- они уже все генетически модифицированны и либо интенсивно используются, либо интенсивно лоббируется их разрешение. 
4 гиганта производителя ГМО удерживают 2/3 мирового рынка производства пестицидов, 100 % ГМО зерна и уже четверть рынка традиционных зерновых, причем они продолжают скупать во всех странах "нормальные" семенные компании.
На ГМО регестрируется патент, и любой фермер должен заключить контракт с производителем ГМО по которому он обязан платить за использование технологии и не имеет права оставлять часть урожая на семена, то есть филантропия тут рядом невалялясь! 
ГМО модифицированы не для того чтобы выдерживать какието климатические причуды, а генетически построены под определенный пестицид. Его жэ производит и продает таже самая компания в паре с ГМО =  двойная прибыль! Доказанно что рассказы о меньшем количестве удобрений для ГМО это простой маркетинг, на самом деле употребляется большее количество химии, которая губит все заисключением растений мутантов.

ГМО компании и их бизнес план явно не построен на утопической надежде - накормим всех! Тут банальное, циничное "набьем себе карманы" и еще более страшное "сделаем так что в мир будет питаться только тем что мы разрешим".
 
Для информации:
Продукты питания, подвергавшиеся генной инженерии или которые могут содержать генетически созданные ингредиенты

Амилаза - используется при приготовлении хлеба муки, крахмала 
Сидр, вино, пиво и так далее 
Разрыхлитель (пекарский порошок) - добавки 
Хлеб - содержит сою 
Масло Канола 
Каталаза - используется при приготовлении напитков, яичного порошка, сыворотки 
Зерновые культуры (крупы) - содержат сою 
Химозин 
Продукты из зерновых культур (круп) 
Крахмал из зерновых культур 
Сироп из зерновых культур 
Пищевые добавки - содержат дрожжи 
Фруктовые соки - могут изготовляться их генетических модифицированных фруктов 
Сироп глюкозы 
Мороженое - может содержать сою, сироп глюкозы 
Лактаза 
Кукуруза (маис) 
Макароны (спагетти, вермищешь) - могут содержать сою 
Картофель 
Сычуг 
Легкие напитки - могут содержать сироп глюкозы 
Соевые бобы 
Соевые продукты, такие как соевый соус, соевый гамбургер (бургер), соевое мясо (колбаса), соевый порошок и так далее 
Газированные Фруктовые напитки 
Тофу 
Помидоры 
Дрожжи (закваска) 
Сахар


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ага, толкьо проблема в том, что реальной "истории болезни" на продуктах ГМО еще просто нету... слишком они молоды, слишком мало прошло времени, чтоб делать ЛЮБЫЕ выводы.

а передачам вроде "показать все, что скрыто" я доверяю не больше журнала Открыто! или МК-Лат Улыбка

Шиванька - не кипятись Улыбка Правду мы все равно не узнаем. Права в чем-то Соня, в чем-то ты... скажем, я поддерживаю твое мнение, что настоящего кефира у нас нет (есть наврено, где-то в Грузии...), но и поддерживаю мнение Сони, что молочка у нас - круче московской. Это подтверждают все, кто прочувствовал разницу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Апр 24, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мурр, тут не только речь идет будет от ГМО бяка какаято или нет. Тут картина шире и сташнее без всяких многолетних анализов. Ужэ сейчас проявляется тенденция монокультур: вместо возможных сотен сортов риса и кукурузы остались всего десяток, а с ГМО останутся единицы... и это страшно сейчас, а не через 10 лет когда будет уже поздно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022