Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

mariina offline mariina Сообщение Вс Май 15, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

SoundOfLight, в том то и дело, что сопли перерастают в отиты и вирусные ангины. К насморку я отношусь совершенно спокойно, гуляем и ходим в сад. Но когда начинаются осложнения-переходим на домашний режим. Причем если сначала списывала на адаптацию, то сейчас ребенок ходит с радостью- и все равно болеет.
Когда жили у моей мамы месяц в том году, гуляли при морозах -20 не болел. Только вышли в сад-через неделю с очередным вирусом. Врачи твердят что это нормально, во второй год вроде станет легче. А мне как то странно видеть болеющим ребенка который до 2-х лет ни разу лекарств не видел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Май 15, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :
Inta, извините, что использую вас здесь Цветок . Это не очень этично, обсуждать кого-то за его спиной, ну так легче разговаривать.



Извиняю Улыбка Это не за спиной - я тут и всё слышу Очкарик Не хотела бы, чтоб обсуждали - не писала бы откровенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вс Май 15, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

mariina :
SoundOfLight, в том то и дело, что сопли перерастают в отиты и вирусные ангины.



По моему глубокому убеждению (и согласно современным рекомендациям врачей, которые тут есть в разделе здоровье детей) сопли не перерастают в отиты и ангины, если правильно обращаться с насморком. Ни в коем случае не подсушивать (ни лекарствами, ни чесноком), а разжижать максимально через обильное питье, увлажнение воздуха, прохладу и умеренное закапывание хумера и т.п.

Ну я думаю, что на ккме уже все об этом знают Улыбка Так, для новеньких, на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Вс Май 15, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Inta :


По моему глубокому убеждению (и согласно современным рекомендациям врачей, которые тут есть в разделе здоровье детей) сопли не перерастают в отиты и ангины, если правильно обращаться с насморком. Ни в коем случае не подсушивать (ни лекарствами, ни чесноком), а разжижать максимально через обильное питье, увлажнение воздуха, прохладу и умеренное закапывание хумера и т.п.

Ну я думаю, что на ккме уже все об этом знают Улыбка Так, для новеньких, на всякий случай.



У меня тоже были такие убеждения, поверьте. Никогда ничем мы насморк не лечили, кроме хумера и свежего воздуха. Но вот бывает так, как у нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Май 15, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

mariina :
У меня тоже были такие убеждения, поверьте. Никогда ничем мы насморк не лечили, кроме хумера и свежего воздуха. Но вот бывает так, как у нас.



Именно запущенный насморк перерастает? или сразу отит или ангина?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Вс Май 15, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Inta :

mariina :
У меня тоже были такие убеждения, поверьте. Никогда ничем мы насморк не лечили, кроме хумера и свежего воздуха. Но вот бывает так, как у нас.



Именно запущенный насморк перерастает? или сразу отит или ангина?



может я неправильно выражаюсь. Начинается все с легкого насморка, потом у ребенка температура высокая 2 дня и потом сильнейший насморк который переходит в отит или горло. Это вирусы, как я понимаю-ничем не лечу особо, при очень высокой температуре даю жаропонижающие. Все остальное лечим хумером и питьем. Но! Отиты лечат в основном антибиотиками, поэтому приходится таскать ребенка к лору каждые несколько дней чтобы смотреть проходит ухо или нет и если нет-антибиотики. Такое у нас было 2 раза за этот год. Ангины вирусные лечим просто питьем, организм справляется сам. А отиты боюсь на самотек пускать(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 15, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

kroljix :


ко всему этому я лично лозунг прививочников "все равно вы все нам обязаны своим здоровьем" считаю откровенным бредом, тк в это верят они сами - в теорию всеобщего охвата, проценты какие-нибудь, эффективность всего вкалываемого. И на фоне этого хотят еще, чтоб они как бы героями были, спасителями мира, а остальные типа паразитирует на их самопожертвовании.

)



+1



вопще а где вот СПАСИБО ЗА то что я не делаю прививки
а то поди тем где взять вакцину от - дифтерий, и тд и тп открывалась бы каждый день
пока тока от энцефалита чудо зелье все ищут смотрю
именно мы мамки антипрививочницы спасаем мир, не создавая дефицит вакцин Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 16, 2011 03:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про примеры из жизни...

Долго я стеснялась признаться в собственной глупости, но раз пошла такая пьянка... Улыбка В детстве меня прививали избирательно, т.к. дедушка был врачом и к вакцинации относился без особого энтузиазма Внимание! Как жаль, что, отправляя меня в "большую жизнь", мне не выдали инструкции не прививаться и дальше.

В 21 год я пришла работать в школу. За меня тут же взялась школьная медсестра: попросила принести прививочный паспорт, сокрушалась, как мало прививок, акцентировала, что педагог обязан прививаться - он же работает с детьми Внимание! . Мои коллеги и вправду исправно бегали на прививки - на переменке забежал, укололся, побежал на урок. Я ничтоже сумняшеся делала так же и считала, что это нормально. В итоге в течение одного учебного года я привилась от дифтерии, гепатита, энцефалита и краснухи ("вам же скоро рожать") Заклеил рот .

Нет, я потом не болела ни ОРЗ, ни гриппами - ничем. Я вообще ничем таким не болею. За 10 лет учительства я пару раз была на больничном - и всё на сохранениях. Правда, раз не сохранили, другой - не сохранили. Стали копать - накопали аутоиммунное заболевание. Иммунолог считает, что это ПВО (хотя официально "причины заболевания неизвестны"), и я этому верю. Ибо у меня нет других объяснений, почему я, ребенок здоровых родителей, с детства здоровая "до неприличия", ведущая здоровый образ жизни и т.п., заполучила эту, простите, хрень...

В итоге всю беременность дочкой колола себе уколы в живот. И такая перспектива на все последующие Б. И самое для меня страшное - проворонить первые недели Б. (или оказаться где-то, где не будет доступен врач и нужные ампулы), ибо если не вводить препараты - ребенок погибнет. Без вариантов.

Так что да, сопли и чихи - это не самое страшное ПВО...

П.С.: В началке, помню, читала и разбирала с мелкими стихотворение С. Михалкова "Прививка" (в хрестоматии было). Такая животрепещущая тема была! - каждый рассказывал свою историю. И никто из деток не говорил, что ему не делают прививок. Но это было 7-10 лет назад. Надеюсь, что сейчас все больше деток, которые бы сказали: "Прививка? А что это такое?!" Улыбка

Кто не читал - насладитесь:

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Май 16, 2011 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

SoundOfLight :
Дело-то не только в НЕпрививании Улыбка Питание, закаливание, ГВ, наследственность - тут же много факторов.



Это то утверждение, с которым я полностью согласна. Состояние здоровья зависит от целого комплекса взаимосвязанних факторов и нельзя выпячивать какой-то один в ущерб другим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пн Май 16, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

sk :

SoundOfLight :
Дело-то не только в НЕпрививании Улыбка Питание, закаливание, ГВ, наследственность - тут же много факторов.



Это то утверждение, с которым я полностью согласна. Состояние здоровья зависит от целого комплекса взаимосвязанних факторов и нельзя выпячивать какой-то один в ущерб другим.



Но питание, закаливание и др.можно начать-продолжить-закончить-начать-корректировать... Ну в таком ключе. А сделанную прививку никак нельзя отменить! Вот это меня мучАЕТ!! Улыбка Заклеил рот


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 16, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot praviljno,nasledstvennostj-geni-obstojateljstva i vne6nie faktori.. a to privivki vinovati vo vsem,vse na nix spisivaetsa.sdelal 10 let nazad ( nu eto ja k primeru) ,po6la allergija.öooooooooooo,ja zh privivku delal,eto iz za nee".......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 16, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Дело всё в том, что, как верно подметила Utro, закаливание можно начать-закончить. Это делается постепенно и, если что, можно вовремя остановить. А прививка может стать катализатором скрытых нарушений. Кто может быть на 100% уверен, что у новорожденного нет никаких предрасположенностей к каким-либо заболеваниям? Та же предрасположенность к аллергии. Мне не хочется проверять таким способом Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Май 16, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Но ведь чаще всего осложнения после прививок не афишируются, а еще чаще - их не признают, ссылаются на что угодно, но только не прививка. Вот в этом между прививками и осложнениями нет равновесия.

Кстати, от уколотой прививки медсестра тоже получает, за это отдельная "такса".


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Май 16, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

1. наследственность-гены от нас не зависят

2. питание-закаливание-здоровый образ жизни в нормальных семьях более менее в пределах нормы, мы же не говорим о детях подземелья... а все остальные нарушения не сильно влияют и/или легко поддаются коррекции

3. прививки же - метод мощный и безвовзратный... и все "за" и "против" надо взвешивать ДО того, как на этот метод решаешься

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Май 16, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

взвешивать



+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Май 16, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Неоднократно вижу отсылку на то что

Цитата:

Кстати, от уколотой прививки медсестра тоже получает, за это отдельная "такса".


Там что такие уж миллионы им причитаются, что ли? Откуда такая инфа?
Нам лично наша врач/медсестра никогда не навязывала никаких прививок.
А про ротавирус мы с ней вместе потрындели на предмет "ну я всё понимаю, но не это"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Май 16, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Инфа из самого достоверного источника, который работает с семейным др. и даже не один у меня такой источник.
Не миллионы, конечно, но сам факт - это дополнительный бонус.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

если интересно, то на закупку вакцины и шприцов в 2010 году (на 2010-2011 года) потрачено 12,5 миллионов латов. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 16, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

О, да, сестричка у моего семейного каждый наш приход интересуется прививочным паспортом и агитирует за бесплатную прививку от дифтерии. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 16, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Наша медсестра просто вселенски обижается и спрашивает, знаю ли я, чем чревато НЕ делание прививок Смешно Каждый раз говорю, что я в курсе. Врач спокойно относится к отказу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 16, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

SoundOfLight :
Наша медсестра просто вселенски обижается и спрашивает, знаю ли я, чем чревато НЕ делание прививок Смешно Каждый раз говорю, что я в курсе. Врач спокойно относится к отказу.



У нас также, врач спокойно к этому относится, а медсестричка каждый визит твердит о прививках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Май 16, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Kseniaz :
О, да, сестричка у моего семейного каждый наш приход интересуется прививочным паспортом и агитирует за бесплатную прививку от дифтерии. Rock



о да Беспокоюсь
главное подчеркнуть - бесплатную Очкарик
какое сладкое слово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Май 16, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

а тем, кто счастие сие не желает, могли бы налоги аккурат по стоимости всех этих коктейлей возвращать - меня-то никто не спросил, надо ли оно мне Счастье нереальное


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Май 16, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, ну вот мы говорим о незарегестрированных ПВО. Но что за статистика о побочных эффектах в официальных документах к прививкам? Откуда она? На основании чего она формируется?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Май 16, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

aliska :
Девочки, ну вот мы говорим о незарегестрированных ПВО. Но что за статистика о побочных эффектах в официальных документах к прививкам? Откуда она? На основании чего она формируется?


ну нельзя же все случаи скрыть Подмигивать

и потом, есть же период клинических испытаний. Наверное, статистика и возможные пво фиксируются во время них? Это я так, фантазирую.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022